Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Наши соболезнования!
Автор: I встречный     14.04.10 17:49  Сообщить модератору

Вот раздаются сетования о том, что на сайте не обсуждаются современные темы.
И никто не упоминает о страшной авиакатастрофе под Смоленском, унесшей жизни многих представителей политической элиты Польши во главе с Президентом Лехом Качиньским. Весь мир потрясен этой трагедией. Не думаю, что нас, россиян, она не касается, хотя бы потому, что произошла на нашей земле и связана с трагедией, разыгравшейся на нашей земле 70 лет назад.
Выражаю соболезнование гражданам Польши и желаю им мужественно перенести страшную трагедию.



Ответы
...
Автор: kazak  26.04.10 23:08  Сообщить модератору
Польше дали исконные немецкие территории, которые Польша никогда нюхом не нюхала (99 процентов от них), а Львов, Брест и Вильно никогда небыли исконными польскими территориями, а спорными территориями с большим количеством (если не большинством) не-польского населения.
И вообще, если поляки плачут крокодильими слезами о западной Белоруссии и Украине, то уж пусть припомнят то что бОльшие территории им были отданы, нежели отняты, и пусть пельку все таки закроют.



и еще раз про границы :-)
Автор: Женька  26.04.10 23:40  Сообщить модератору
Хоть я и ни разу не поляк, не считаю правильным что кто-то что-то должен закрывать. kazak, таки Познань тоже не польская земля? я еще раз Вас попрошу сказать дату отсчета когда границы были правильными? скажите дату или Речь Посполитую будем считать "от моря до моря" а Россию назовем Московией в пределах московского княжества)))


...
Автор: kazak  26.04.10 23:48  Сообщить модератору
Что из следующего вам непонятно?

1. На 1945 год на немецких землях отданных Польше было огромное большинство немецкого населения по сравнению с польским.
2. 99 процентов этих земель никогда не принадлежали Польше.
3. На 1939 на землях восточной Украины и Белоруссии небыло большинства польского населения.
4. Земли восточной Украины и Белоруссии исторически переходили из рук в руки, и не являлись поэтому исконно польскими.


Кстати
Автор: kazak  26.04.10 23:58  Сообщить модератору
Почему модераторами удаляются мои посты, а не удаляются посты расистов пишущих "не то, видимо, происхождение".


kazak
Автор: Женька  27.04.10 00:04  Сообщить модератору
Мне не понятно что значит исконно чи-то земли. Ведь даже за исконность территории княжества московского с нами могут поспорить финны))) и опять же разве мы говорим о националбных госсударствах?? живет большинство поляков - исконно польское, живут немцы - исконно германское? привет Адольфу Алоизычу :-) кто из нас националист?)))


...
Автор: kazak  27.04.10 00:10  Сообщить модератору
Вы понимаете разницу между землями Х которые НИКОГДА не принадлежали государству Y, и землями P которые принадлежали государству Q очень долгий и ключевой с точки зрения развития их этнической и культурной идентичности исторический период?
Если вы понимаете разницу, для нашего вопроса этого хватает.


p.s
Автор: kazak  27.04.10 00:21  Сообщить модератору
Кстати, я не писал "живет большинство поляков - исконно польское, живут немцы - исконно германское".
Учитесь читать. О национализме я тоже не говорил.


...
Автор: Женька  27.04.10 00:25  Сообщить модератору
Я с самого начала попросил Вас обозначить даты этого самого периода. Словяне вытеснили фино-угорские племена с их исконных земель и теперь эта территория считается исконной великороссией. Русские считают своей территорией "исконно" татарский крым. Через двести лет никто не усомниться в исконности польской Померании. кто обозначает границы времени чтоб культурно-исторический период стал долгим?
з.ы. Вы не ответели про исконность немецкой Познани ;)


...
Автор: kazak  27.04.10 00:32  Сообщить модератору
"Кто обозначает границы времени чтоб культурно-исторический период стал долгим?"

-- Такие границы не обозначаются в словарях, как и в любом сложном вопросе дело в анализе и оценке. В словаре также не определяется сколько именно это "много денег", но это не значит что это ложное понятие.

"Через двести лет никто не усомниться"

-- Во-первых, хотя бы пишите без ошибок. На 1939 и 1945 дела обстояли именно так. Вы не можете опровергнуть 4 приведенных мной факта, и поэтому вы проиграли спор.

"Вы не ответели про исконность немецкой Познани"

-- Ну Познань и есть этот 1%.




...
Автор: Женька  27.04.10 00:44  Сообщить модератору
- про ошибки, прошу прощения)
- с приведенными Вами тремя фактами (кроме последнего) я соглашаюсь
- спорил я с тем что поляки должны "затыкаться" и "закрывать пельку" т.к. имеют на занимаемые ими территории такое же право как Россия на Кенигсберг и т.д
- а кто выйграл наш спор ответит современная политическая карта, границы государств определяются войнами и дипломатическими соглашениями, а не исконностью каких либо территорий)



...
Автор: kazak  27.04.10 00:53  Сообщить модератору
"поляки должны "затыкаться" и "закрывать пельку" т.к. имеют на занимаемые ими территории такое же право как Россия на Кенигсберг"

Они должны затыкать пельку по причинам которые я привел, без связи с Кенигсбергом.
А что насчет Кенигсберга:
Во-первых, Кенигсберг является ничтожной частью территории России, а немецкие земли отданные Польше - огромный процент ее территории.
Во-вторых, Россия имеет большее право на Кенигсберг, так как она заняла этот город и область после войны развязаной Германией, в которой она приложила усилия приведшие к победе. Поляки же не приложили столько усилий (скажем мягко), чтобы дать им право чуть не на половину Германии.


p.s
Автор: kazak  27.04.10 00:56  Сообщить модератору
"границы государств определяются войнами и дипломатическими соглашениями"

-- Это противоречит крокодильему проливанию слез поляками по поводу западной Украины и Белоруссии.


///
Автор: Женька  27.04.10 01:13  Сообщить модератору
Мы вернулись к тому с чего начали))) т.е. мы имеем некую "исконность" "очень долгий и ключевой с точки зрения развития их этнической и культурной идентичности исторический период" временные границы которого никто никогда не возьмет на себя обозначить))
и имеем право сильного "приложила усилия приведшие к победе"
так вот по праву сильного европу делили Сталин с Черчилем, и они как представители стран победительниц решили что такое государство как Польша имеет право на существование, не посмотрев на исконность каких либо территорий.
Таким образом поляки имеют право на те границы в которых они существуют, потому что они в них существуют на данный момент.


Kazaku
Автор: Argus  27.04.10 01:15  Сообщить модератору
Pomeraniu dobyl polskij kniaz Boleslaw w 1120 godu, w eti zhe gody polaki uspeshno zashchishali Silesiu - goroda Wroclaw i Glogow pered nemcami. A wot kniazi iz polskoj dinastii prawili na etikh zemlakh eshcho w 14 weke. Tak eto korennye slawianskije zemli, na kotorye woshli (iz za raznykh sobytji) nemcy. I est tak kak napisal ranshe: SLAWIANSKAJA ZEMLA DA PO LABU REKU. I nado radowatsa, chto posle wojny, korennye slawianskije zemli stali opiat slawianskimi, chto nemcy byli otbrosheny. Dawaj, ne meshaem zdes zemel Belorussi i Ukrainy, w samom dele, tam polakow bylo malo. I khorosho, chto zemli belorusskije i ukrainskije - proshli w BSSR i USSR. Segodnia eto nash interes - i polskij i rossijskij uderzhit eto polozhene.


...
Автор: kazak  27.04.10 01:25  Сообщить модератору
"временные границы которого никто никогда не возьмет на себя обозначить"

-- Конечно берутся, и это даже общее место.

"и имеем право сильного"

-- Приложила усилия это не "право сильного"

"решили что такое государство как Польша имеет право"

-- Они имели свои интересы, "права" Польши им были побоку и тут непричем.

"таким образом поляки имеют право на те границы в которых они существуют, потому что они в них существуют на данный момент"

-- непонятно каким "правом". Но если они и имеют, по вашему, то опять же - Украина и Белоруссия имеют такое-же право на западную Украину и Белоруссию, а поляки пусть затыкают пельку.

Argus:

В 1120 году? А ну да, я же забыл - большая часть Германии это земли восточных славян полабов, и тут же белая Сербия и Хорватия, итд.




...
Автор: Женька  27.04.10 01:32  Сообщить модератору
kazak, так просветите нас с товарищем Argus почему за точку отсчета в праве на территории Вы взяли 1945 а не тот же 1120 год :)
"-- Конечно берутся, и это даже общее место."
общее место это уже упоминавшаяся здесь декларация ООН о границах (или как она правильно называется) а вот какое "общее место" о праве государств на границы Вы уже вторую страницу не конкретизируете))


...
Автор: kazak  27.04.10 01:39  Сообщить модератору
"так просветите нас с товарищем Argus почему за точку отсчета в праве на территории Вы взяли 1945 а не тот же 1120 год"

-- Потому что это было положение на данный момент, и во всяком случае релевантнее 1120 года, и релевантнее 1120 до нашей эры.

"общее место это уже упоминавшаяся здесь декларация ООН о границах"

-- Общее место это что Померания, Шлезия и Пруссия не являются исторически польскими землями.

"о праве государств на границы"

-- Я ничего о никаких правах государств не говорил, это вы беретесь каждый раз философствовать, и каждый раз пальцем в небо. Я лишь обратил внимание на некоторые факты, и сказал что полякам надо затыкать пельку потому что как ни крути, их позиция слаба.


...
Автор: Женька  27.04.10 01:50  Сообщить модератору
Положение на тот момент определили Ялтинская и Потсдамская конференции. И с точки зрения принятых на них решений получилось, что позиция Польши не так уж и слаба (см. политическую карту) что такое "исторически польские", немецкие татарские, зулусские (нужное подчеркнуть) земли определение вы так и не дали.
Если не тыкать пальцем в небо, попрошу Вас конкретезировать территорию Польши в границах от какого года Вы считаете исторической исконной?
З.Ы. приятно было пообщаться, ушел спать))


p.s
Автор: kazak  27.04.10 01:51  Сообщить модератору
Argus:

Хватит про "братьев славян".... поляки русским никогда не были братьями, и сейчас это тоже повторяется. Не прикидывайтесь сербами.


...
Автор: kazak  27.04.10 01:55  Сообщить модератору
Женьке:

Вы уже дошли до того что сами запутались в своих разглагольствованиях.
Только что сказали "с приведенными Вами тремя фактами я соглашаюсь", а теперь говорите "что такое исторически немецкие земли определение вы так и не дали".

Последовательной линии в ваших выкрутасах я не вижу, одна риторика и игра словами, поэтому и спорить не с чем. Спокойной ночи.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024