Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Наши соболезнования!
Автор: I встречный     14.04.10 17:49  Сообщить модератору

Вот раздаются сетования о том, что на сайте не обсуждаются современные темы.
И никто не упоминает о страшной авиакатастрофе под Смоленском, унесшей жизни многих представителей политической элиты Польши во главе с Президентом Лехом Качиньским. Весь мир потрясен этой трагедией. Не думаю, что нас, россиян, она не касается, хотя бы потому, что произошла на нашей земле и связана с трагедией, разыгравшейся на нашей земле 70 лет назад.
Выражаю соболезнование гражданам Польши и желаю им мужественно перенести страшную трагедию.



Ответы
вообще
Автор: Хмурый  16.04.10 14:42  Сообщить модератору
"общечеловеческими ценностями" которые Модзелевский и Сатурн здесь выражают, мне приелись давно. Моя позиция проста:
Если друг уходит - печально, если враг - радостно. В этом случае - ну гадил потихоньку, нарабатывал политический капитал..Поэтому - плевать.


хех
Автор: Миксо  16.04.10 14:42  Сообщить модератору
А мне плевать
Автор: Хмурый 16.04.10 13:07 Сообщить модератору
Никакого траура - я отмечал День космонавтики.

++

На здоровьице, на здоровьице!
Поистине, вы своим гражданским поступком нанесли мощный удар поддых российскому руководству, утратившему национальную гордость и слившему интересы России полякам и их заокеанским покровителям! Они-то объявляли траур исключительно с расчетом на ваше в нем участие, и именно с задней мыслью сорвать празднование Дня космонавтики. Одних денег на повсеместное развешивание флагов сколько ушло! А вы не повелись...

Ну, у Светлояра, как всегда, кривляние до такой степени, что вообще непонятна мысль (если она есть), зашифрованная в этом кривлянии. Так, набор слов, как я понимаю, с антисемитским уклоном.

Денису Модзелевскому: злорадство гордым не бывает (хотя вы и взяли это слово в кавычки) - злорадство это первый признак собственного ничтожества


Миксо
Автор: Хмурый  16.04.10 14:45  Сообщить модератору
ЖЖоте как всегда. Что сказать то хотели?


-
Автор: Миксо  16.04.10 14:47  Сообщить модератору
Автор: Miklucho 16.04.10 14:27 Сообщить модератору
А кто злорадствует? По человечески их жаль и поляков я вполне понимаю. Просто реакция российских властей как всегда получилась неадекватно

++

Реакция российских властей, как я понимаю, каак раз адекватная. Что они сделали? Выразили соболезнования на государственном уровне и объявили траур. По-моему, это сделало не одно российское руководство, а руководства многих стран. Российское руководство должно было поступить иначе? Причем, разбилась-то делегация, как не крути, на российской территории. Значит, Россия, чисто формально, еще больше причем, нежели иные страны, так же объявившие траур.

Другие дело, что в многих иных случаях реакция российских властей как раз бывала неадекватной, это да.


Хмурому
Автор: Миксо  16.04.10 14:50  Сообщить модератору
Сказать я хотел именно то, что сказал. По-моему, все понятно написал...


Это по вашему
Автор: Хмурый  16.04.10 14:51  Сообщить модератору
А по моему к теме написааное вами не имеет отношения.


Миксо, Вы в Бога верите? Интересно.
Автор: Константин Вершинин  16.04.10 15:04  Сообщить модератору



КВ
Автор: Миксо  16.04.10 15:20  Сообщить модератору
Вообще-то понятие веры - глубоко личное и интимное дело, если, конечно, не делать из этого формальный институт а-ля членство в КПСС. "На молитву - шапки долой!" Если я скажу, что верю - что именно вам это прояснит? Понятие веры можно трактовать чрезвычайно широко. Не атеист - да


...
Автор: Константин Вершинин  16.04.10 19:20  Сообщить модератору
Это не в тему. Просто было интересно, всё забывал спросить.

Также не пойму, при чём тут личное и интимное. Я же спросил не: "ходите ли Вы в церковь"?, а "верите ли?" и ничего не уточнял по поводу разделяемых / не разделяемых Вами догм.

В любом случае, спасибо за ответ. Непонятно, зачем так раздражаетесь.


Константин Вершинин исподтишка выманил у Миксо, верит ли тот в бога,
Автор: сфинкс  17.04.10 04:18  Сообщить модератору
Да только про себя ничего не раскрывает Константин Вершинин...


Константин Вершинин исподтишка выманил у Миксо, верит ли тот в бога
Автор: Читатель  17.04.10 12:01  Сообщить модератору
А много он узнал? Тот же не уточнил, в какого Бога (или бога) он верит.

В общем, кто счел необходимым выразить соболезнования, тот выразил. И ладно. Я считал Качинского врагом России. И таких там с ним летело еще немало. Соболезновать по поводу их гибели не вижу смысла. Соболезную хорошим людям на том самолете, если они там были. Если бы Мишико гробанулся с горного серпантина, я бы тоже не соболезновал. Злорадствовать - нет, не будем. Но и не соболезнуем. Ляхи должны призадуматься. Мистицизм налицо. Возмущение вызывает позиция властей РФ. Доказать факт убийства польских офицеров в Катыни нашими невозможно (хотя трудно доказать и обратное - убийство немцами). А Путин с Медведевым (и патриархом Кириллом, кстати) признали. Ради газовых интересов РФ (которые никакой пользы народу не приносят, только олигархи богатеют), они в очередной раз топтали свою родину. Как сказал один литературный персонаж с польской фамилией (правда, не поляк) - М.С. Паниковский: "Жалкие, ничтожные люди".


Отчего же покойный польский президент был якобы "враг России"?
Автор: сфинкс  17.04.10 13:59  Сообщить модератору
Может быть, правильнее сказать "Российская Империя, СССР и Россия всегда были врагами Польши" ?


сфинксу
Автор: Читатель  17.04.10 16:19  Сообщить модератору
///Может быть, правильнее сказать "Российская Империя, СССР и Россия всегда были врагами Польши" ?

Россия современная враг Польши??? Она пока только сама себе враг. Все остальные у нас друзья. Не считать же страной маленькую солнечную республику, президент которой получает деньги в США. А США - это большие друзья. Империя же и СССР с Польшей тоже не всегда враждовали. Были периоды официальной дружбы (1700-е года, до Екатерины). СССР Польше до фига территорий отдал - немецких. Ладно еще Данциг, из-за него война началась. Но Штеттин, Бреслау, Кольберг? Да и часть Восточной Пруссии с выходом к Висле могли бы в Калининградскую область войти. А Качинский как же не враг? С Мишико обнимался? Обнимался. И много там еще всего было. Та же Катынь, дружба с НАТО, наезды через ЕС. Не он один, но и он врагом был. Может быть, его враждебность мы сможем объяснить, понять. И что? Брататься пойдем? Лучше уж так:
Мы врага встречаем просто:
Били, бьем и будем бить!


Обоим спорщикам - бан
Автор: Lake  17.04.10 18:01  Сообщить модератору
За нарушение п. 8. Правил форума


Lake и сфинкс
Автор: Читатель  18.04.10 18:26  Сообщить модератору
Что ж, признаюсь. Нарушил. Тем более, что сам за цензуру. Это по-советски. Но кто второй спорщик - сфинкс? Он не нарушал. Сфинкс! Прости, брат! Ты пострадал из-за меня!


Читателю
Автор: radode  18.04.10 18:43  Сообщить модератору
Вы хотите бить покойного Качиньского? Обнимался с Мишико? Он в своем праве, с кем обниматься. А с вашим подходом - стоит ли удивляться тому, что пока все шишки - у России? Их, видите ли, много, а мы - одни. И кто кому что набьет при сем подходе - бааальшой вопрос.
Манию величия вообще-то, лечат. В том числе и на государственном уровне. Вопрос - какими средствами.


О нарушителях правил:
О, да тут целая интрига разгорается! )))


Приоткрою завесу
Автор: radode  18.04.10 19:02  Сообщить модератору
интриги...
Там был еще абсолютно невменяемый Светлояр...
Из-за него вся каша заварилась


Читатель
Автор: Ekkart  18.04.10 20:03  Сообщить модератору
\ Соболезновать по поводу их гибели не вижу смысла.\

Если б он грохнулся где-нибудь в Сингапуре, вы могли бы так сказать.
Где же известное русское гостеприимство?

\ СССР Польше до фига территорий отдал - немецких \

Это называется медвежья услуга. И вы это прекрасно понимаете.

\ А Путин с Медведевым (и патриархом Кириллом, кстати) признали.\

Да все уже признали, положа руку на серце. Просто какая-то часть "играет в несознанку". Типа, кошелек-кошелек... Какой кошелек?

\ А Качинский как же не враг?\

Врядли изменится отношение к Катыни у последующих двадцати польских президентов. Так что не в Качиньском дело.


ага
Автор: Светка  18.04.10 20:45  Сообщить модератору
///Вряд ли изменится отношение к Катыни у последующих двадцати польских президентов. Так что не в Качиньском дело///
Это их проблемы
Что ж мы им нашествие на Москву не припоминаем? А Ивана Сусанина хто????!!!

Это не "русское гостеприимство", это полная потеря памяти, достоинства и гордости русских


Светке
Автор: radode  18.04.10 21:23  Сообщить модератору
Да поминайте, ради Бога - кто вам мешает?

Вопрос лишь в том, что даст это России, Польше, или еще кому - и кто больше от этих ваших глубокомысленных воспоминаний проиграет и т.д. ит.п. Мое мнение - вы в глубоком ауте (изоляции), господа, и поминать что-либо - правы ли вы, виноваты ли, как вам кажется - однозначно не в ваших интересах. Не в том состоянии вы ныне, дабы свои права качать, говоря проще. Любое поминание на вас же и отразится в первую очередь. Такова историческая реальность "российских пост-коммунистов". Предъявляйте претензии за это Ульянову, если хотите.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024