Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Наши соболезнования!
Автор: I встречный     14.04.10 17:49  Сообщить модератору

Вот раздаются сетования о том, что на сайте не обсуждаются современные темы.
И никто не упоминает о страшной авиакатастрофе под Смоленском, унесшей жизни многих представителей политической элиты Польши во главе с Президентом Лехом Качиньским. Весь мир потрясен этой трагедией. Не думаю, что нас, россиян, она не касается, хотя бы потому, что произошла на нашей земле и связана с трагедией, разыгравшейся на нашей земле 70 лет назад.
Выражаю соболезнование гражданам Польши и желаю им мужественно перенести страшную трагедию.



Ответы
Присоединяюсь.
Автор: Денис Модзелевский  14.04.10 18:50  Сообщить модератору
Сам поднимать эту тему здесь в прямой форме постеснялся - вряд ли поняли бы и поддержали. Как ни относись к государственной политике и идеологии современной Польши, катынским делам, это действительно трагедия. Нечасто ощущаю в себе остатки польской крови, а вот в эти дни ощутил...
Достоин уважения поступок моего любимого творческого коллектива, который очень чтили и чтят на родине моих предков: Краснознамёнцы практически в полном составе исполнили к стен посольства Польши реквием, да так, что движение транспорта остановилось.


Промолчу по теме.
Автор: Константин Вершинин  14.04.10 18:53  Сообщить модератору
Замечу, однако, что по Милошевичу реквиемов не пели.


Безусловно,
Автор: Валерий Николаевич  14.04.10 18:57  Сообщить модератору
в нашей стране, если и есть, то очень мало людей, которые не сопереживали бы эту трагедию с польским народом. Однако, сайт - не книга соболезнований в посольстве, а какие-то разногласия и обсуждение подробностей здесь и сейчас, по-моему, неуместны. Лично я не придумал ничего лучше, как выложить на сайт песню польских партизан...
Присоединяюсь к соболезнованию.


Константину
Автор: Денис Модзелевский  14.04.10 19:35  Сообщить модератору
Да, реквиемов не пели, но "исключительных по силе морального воздействия" (цитата из одного газетного отчёта) концертов в Белграде и др. в страшные годы распада Югославии дали немало - просто в России этого не заметили. Одна только "Тамо далеко" бисировалась каждый раз не по разу, после многоминутных оваций.
Впрочем, Валерий Николаевич абсолютно прав...


...
Автор: Ekkart  14.04.10 19:55  Сообщить модератору
Выражаю искренние соболезнования польскому народу всвязи с этой ужасной трагедией. До сих пор в голове не укладывается...


Свято место пусто не бывает...
Автор: Светка  14.04.10 21:07  Сообщить модератору
Забыли, как Россия ножкой топала по поводу польского мяса , ПРО и политики Президента Польши? А сейчас слезы утираете... Ну еще памятник поставить надо в Смоленске или поприветствовать размещение ПРО. Лучшая память им будет... Эх, национальной гордости в вас нет, выветрилась вся.
Лучше помолчим.

Светка отредактировал это сообщение 14.04.10 в 21:24


Присоединяюсь к соболезнованиям
Автор: Елена Владимировна  14.04.10 22:05  Сообщить модератору



Замечу, однако, что по Милошевичу реквиемов не пели.
Автор: Миксо  15.04.10 18:38  Сообщить модератору


++

А чем Милошевич хорош был, для кого хорош, и кто именно должен был петь по нему реквиемы? Его осуждение в Гааге было произведено, во-первых, по его военным преступлениям (насколько доказано и что, я этого вопроса сейчас не касаюсь - но ведь ему вменяли преступления?) А Качиньскому и остальным усопшим разве что-либо кто-либо собирался вменять? И потом, Милошевич: а) не погиб трагически и б) не погиб на нашей территории.
Поэтому ваша реплика про Милошевича совсем непонятно, к чему сказана. Совсем разные случаи


Константину Вершинину
Автор: Стрелец  15.04.10 20:58  Сообщить модератору
Тоже промолчу.
Замечу, однако, что не только по Милошевичу, но даже когда недавно взорвали метро, где погибло около сорока наших простых граждан, тему, кажется, не открывали.




Да уж...
Автор: Миксо  15.04.10 22:43  Сообщить модератору
Что-то, а тему не открывали, и словом не обмолвились. Ни сном ни духом, как говорится.

Да и вообще - активность (политическая) в последнее время на форуме "ниже плинтуса". На самом деле это и правильно. Что мертвецам постоянно кости перетирать? Я тут имею в виду политических мертвецов (каламбур!))

О другом - поговорить, конечно, можно, соболезнования пострадавшим выразить - тем более, но лучше все же говорить по прямому существу сайта, т.е. о музыке. Или форум сей с другой целью создавался? Тогда извините




Впервые соглашусь с Миксо
Автор: Светка  15.04.10 23:00  Сообщить модератору
Причем с каждым словом последнего сообщения.
Да уж...


Миксо
Автор: Стрелец  16.04.10 00:04  Сообщить модератору
/////О другом - поговорить, конечно, можно, соболезнования пострадавшим выразить - тем более, но лучше все же говорить по прямому существу сайта//////

Так о чем и речь? Какая важная для России тема, что все плакать побежали, ну ладно политики (долг дипломатии)! Уж если на то пошло, метро гораздо важнее, я например, в тот день и в тот час на работу в метро ехал, как и тысячи граждан.
А главное, признаем, что абсолютному большинству польское правительство «до пейджера».
Вы будете очень сожалеть, если наши Российские высокопоставленные чиновники, где-нибудь над Тихим Океаном акул покормят??? Я нет. Разве что, затеряется среди них пара приличных (не смотря на должности) человек, которых мне будет искренне жалко, но не более.
-------------------------------------
Ну да, не буду гнать на польское правительство, возможно, их чиновники все добрые, гуманные, не врут и ради народа пашут. Тогда их жаль.



Даже...
Автор: Светлояр  16.04.10 02:03  Сообщить модератору
Да даже , кстати, Сонька не при чём. Взяли наше.


--
Автор: Miklucho  16.04.10 11:43  Сообщить модератору
А ведь действительно, нужно все же различать кто погиб в этой катастрофе. А погиб в ней не хороший друг и сосед, а враг России. Поэтому радоваться хоть и нечему, но и слезы проливать тоже особо не стоит. И уж тем более не нужен был траур, по крайней мере в День космонавтики. В один из самых позитивных наших праздников.
Я вот что-то не припомню траура по взрывам в метро.


Извиняюсь, траур был.
Автор: Miklucho  16.04.10 11:52  Сообщить модератору



А мне плевать
Автор: Хмурый  16.04.10 13:07  Сообщить модератору
Никакого траура - я отмечал День космонавтики.
А эти, что погибли - летели плясать на костях своих предков, убитых фашистами. Политические конъюнктурщики поплатились - и я считаю, поделом


....
Автор: Сатурн  16.04.10 13:16  Сообщить модератору
Считаю, что злорадствовать по поводу смерти кого-либо в результате кошмарного несчастного случая по меньшей степени ниже простого человеческого достоинства и подло...

Сатурн отредактировал это сообщение 16.04.10 в 13:16


...
Автор: Денис Модзелевский  16.04.10 14:21  Сообщить модератору
тем более, что от этого "гордого" злорадства жизнь не улучшится - ни в России, ни в Белоруссии, ни где бы то ни было. Хотя Светку, например, тоже можно понять...


-
Автор: Miklucho  16.04.10 14:27  Сообщить модератору
А кто злорадствует? По человечески их жаль и поляков я вполне понимаю. Просто реакция российских властей как всегда получилась неадекватной.


Если от Дениса и Сатурна сообщения ко мне
Автор: Хмурый  16.04.10 14:35  Сообщить модератору
то еще раз скажу - мне плевать на Качиньского сотоварищи.
А то в России 12-е обозначили как день траура - значит президенту плевать на то что мне не плевать.
И никакого злорадства


вообще
Автор: Хмурый  16.04.10 14:42  Сообщить модератору
"общечеловеческими ценностями" которые Модзелевский и Сатурн здесь выражают, мне приелись давно. Моя позиция проста:
Если друг уходит - печально, если враг - радостно. В этом случае - ну гадил потихоньку, нарабатывал политический капитал..Поэтому - плевать.


хех
Автор: Миксо  16.04.10 14:42  Сообщить модератору
А мне плевать
Автор: Хмурый 16.04.10 13:07 Сообщить модератору
Никакого траура - я отмечал День космонавтики.

++

На здоровьице, на здоровьице!
Поистине, вы своим гражданским поступком нанесли мощный удар поддых российскому руководству, утратившему национальную гордость и слившему интересы России полякам и их заокеанским покровителям! Они-то объявляли траур исключительно с расчетом на ваше в нем участие, и именно с задней мыслью сорвать празднование Дня космонавтики. Одних денег на повсеместное развешивание флагов сколько ушло! А вы не повелись...

Ну, у Светлояра, как всегда, кривляние до такой степени, что вообще непонятна мысль (если она есть), зашифрованная в этом кривлянии. Так, набор слов, как я понимаю, с антисемитским уклоном.

Денису Модзелевскому: злорадство гордым не бывает (хотя вы и взяли это слово в кавычки) - злорадство это первый признак собственного ничтожества


Миксо
Автор: Хмурый  16.04.10 14:45  Сообщить модератору
ЖЖоте как всегда. Что сказать то хотели?


-
Автор: Миксо  16.04.10 14:47  Сообщить модератору
Автор: Miklucho 16.04.10 14:27 Сообщить модератору
А кто злорадствует? По человечески их жаль и поляков я вполне понимаю. Просто реакция российских властей как всегда получилась неадекватно

++

Реакция российских властей, как я понимаю, каак раз адекватная. Что они сделали? Выразили соболезнования на государственном уровне и объявили траур. По-моему, это сделало не одно российское руководство, а руководства многих стран. Российское руководство должно было поступить иначе? Причем, разбилась-то делегация, как не крути, на российской территории. Значит, Россия, чисто формально, еще больше причем, нежели иные страны, так же объявившие траур.

Другие дело, что в многих иных случаях реакция российских властей как раз бывала неадекватной, это да.


Хмурому
Автор: Миксо  16.04.10 14:50  Сообщить модератору
Сказать я хотел именно то, что сказал. По-моему, все понятно написал...


Это по вашему
Автор: Хмурый  16.04.10 14:51  Сообщить модератору
А по моему к теме написааное вами не имеет отношения.


Миксо, Вы в Бога верите? Интересно.
Автор: Константин Вершинин  16.04.10 15:04  Сообщить модератору



КВ
Автор: Миксо  16.04.10 15:20  Сообщить модератору
Вообще-то понятие веры - глубоко личное и интимное дело, если, конечно, не делать из этого формальный институт а-ля членство в КПСС. "На молитву - шапки долой!" Если я скажу, что верю - что именно вам это прояснит? Понятие веры можно трактовать чрезвычайно широко. Не атеист - да


...
Автор: Константин Вершинин  16.04.10 19:20  Сообщить модератору
Это не в тему. Просто было интересно, всё забывал спросить.

Также не пойму, при чём тут личное и интимное. Я же спросил не: "ходите ли Вы в церковь"?, а "верите ли?" и ничего не уточнял по поводу разделяемых / не разделяемых Вами догм.

В любом случае, спасибо за ответ. Непонятно, зачем так раздражаетесь.


Константин Вершинин исподтишка выманил у Миксо, верит ли тот в бога,
Автор: сфинкс  17.04.10 04:18  Сообщить модератору
Да только про себя ничего не раскрывает Константин Вершинин...


Константин Вершинин исподтишка выманил у Миксо, верит ли тот в бога
Автор: Читатель  17.04.10 12:01  Сообщить модератору
А много он узнал? Тот же не уточнил, в какого Бога (или бога) он верит.

В общем, кто счел необходимым выразить соболезнования, тот выразил. И ладно. Я считал Качинского врагом России. И таких там с ним летело еще немало. Соболезновать по поводу их гибели не вижу смысла. Соболезную хорошим людям на том самолете, если они там были. Если бы Мишико гробанулся с горного серпантина, я бы тоже не соболезновал. Злорадствовать - нет, не будем. Но и не соболезнуем. Ляхи должны призадуматься. Мистицизм налицо. Возмущение вызывает позиция властей РФ. Доказать факт убийства польских офицеров в Катыни нашими невозможно (хотя трудно доказать и обратное - убийство немцами). А Путин с Медведевым (и патриархом Кириллом, кстати) признали. Ради газовых интересов РФ (которые никакой пользы народу не приносят, только олигархи богатеют), они в очередной раз топтали свою родину. Как сказал один литературный персонаж с польской фамилией (правда, не поляк) - М.С. Паниковский: "Жалкие, ничтожные люди".


Отчего же покойный польский президент был якобы "враг России"?
Автор: сфинкс  17.04.10 13:59  Сообщить модератору
Может быть, правильнее сказать "Российская Империя, СССР и Россия всегда были врагами Польши" ?


сфинксу
Автор: Читатель  17.04.10 16:19  Сообщить модератору
///Может быть, правильнее сказать "Российская Империя, СССР и Россия всегда были врагами Польши" ?

Россия современная враг Польши??? Она пока только сама себе враг. Все остальные у нас друзья. Не считать же страной маленькую солнечную республику, президент которой получает деньги в США. А США - это большие друзья. Империя же и СССР с Польшей тоже не всегда враждовали. Были периоды официальной дружбы (1700-е года, до Екатерины). СССР Польше до фига территорий отдал - немецких. Ладно еще Данциг, из-за него война началась. Но Штеттин, Бреслау, Кольберг? Да и часть Восточной Пруссии с выходом к Висле могли бы в Калининградскую область войти. А Качинский как же не враг? С Мишико обнимался? Обнимался. И много там еще всего было. Та же Катынь, дружба с НАТО, наезды через ЕС. Не он один, но и он врагом был. Может быть, его враждебность мы сможем объяснить, понять. И что? Брататься пойдем? Лучше уж так:
Мы врага встречаем просто:
Били, бьем и будем бить!


Обоим спорщикам - бан
Автор: Lake  17.04.10 18:01  Сообщить модератору
За нарушение п. 8. Правил форума


Lake и сфинкс
Автор: Читатель  18.04.10 18:26  Сообщить модератору
Что ж, признаюсь. Нарушил. Тем более, что сам за цензуру. Это по-советски. Но кто второй спорщик - сфинкс? Он не нарушал. Сфинкс! Прости, брат! Ты пострадал из-за меня!


Читателю
Автор: radode  18.04.10 18:43  Сообщить модератору
Вы хотите бить покойного Качиньского? Обнимался с Мишико? Он в своем праве, с кем обниматься. А с вашим подходом - стоит ли удивляться тому, что пока все шишки - у России? Их, видите ли, много, а мы - одни. И кто кому что набьет при сем подходе - бааальшой вопрос.
Манию величия вообще-то, лечат. В том числе и на государственном уровне. Вопрос - какими средствами.


О нарушителях правил:
О, да тут целая интрига разгорается! )))


Приоткрою завесу
Автор: radode  18.04.10 19:02  Сообщить модератору
интриги...
Там был еще абсолютно невменяемый Светлояр...
Из-за него вся каша заварилась


Читатель
Автор: Ekkart  18.04.10 20:03  Сообщить модератору
\ Соболезновать по поводу их гибели не вижу смысла.\

Если б он грохнулся где-нибудь в Сингапуре, вы могли бы так сказать.
Где же известное русское гостеприимство?

\ СССР Польше до фига территорий отдал - немецких \

Это называется медвежья услуга. И вы это прекрасно понимаете.

\ А Путин с Медведевым (и патриархом Кириллом, кстати) признали.\

Да все уже признали, положа руку на серце. Просто какая-то часть "играет в несознанку". Типа, кошелек-кошелек... Какой кошелек?

\ А Качинский как же не враг?\

Врядли изменится отношение к Катыни у последующих двадцати польских президентов. Так что не в Качиньском дело.


ага
Автор: Светка  18.04.10 20:45  Сообщить модератору
///Вряд ли изменится отношение к Катыни у последующих двадцати польских президентов. Так что не в Качиньском дело///
Это их проблемы
Что ж мы им нашествие на Москву не припоминаем? А Ивана Сусанина хто????!!!

Это не "русское гостеприимство", это полная потеря памяти, достоинства и гордости русских


Светке
Автор: radode  18.04.10 21:23  Сообщить модератору
Да поминайте, ради Бога - кто вам мешает?

Вопрос лишь в том, что даст это России, Польше, или еще кому - и кто больше от этих ваших глубокомысленных воспоминаний проиграет и т.д. ит.п. Мое мнение - вы в глубоком ауте (изоляции), господа, и поминать что-либо - правы ли вы, виноваты ли, как вам кажется - однозначно не в ваших интересах. Не в том состоянии вы ныне, дабы свои права качать, говоря проще. Любое поминание на вас же и отразится в первую очередь. Такова историческая реальность "российских пост-коммунистов". Предъявляйте претензии за это Ульянову, если хотите.


...
Автор: Константин Вершинин  18.04.10 21:31  Сообщить модератору
Гр-н Radode, при чём здесь "пост-коммунисты" вообще? Что вы хотели выразить, кроме "сам дурак"?


Светка
Автор: Ekkart  18.04.10 21:32  Сообщить модератору
///Это их проблемы///

Я считаю, что это наши общие проблемы

///Что ж мы им нашествие на Москву не припоминаем?///

А здесь присутствует неий позитивный прогресс.
Потому, как раньше было твердое - ЭТО НЕ МЫ!
Теперь вроде бы оказалось, что ЭТО МЫ, но это потому, что они все были плохие.

///это полная потеря памяти, достоинства и гордости русских ///

На это никто вроде не покушается сейчас.



Константину
Автор: radode  18.04.10 21:42  Сообщить модератору
Моя мысль была такова, если вы не поняли - любое "качание прав" в Истории ныне однозначно не на пользу России. Не то время, и вина в том, что Россия ныне не может качать права - именно на предыдущем веке, ИМХО.

"Ты туда не ходи, ты сюда ходи - снег башка попадет, совсем мертвый будешь!"


Уже испугался... :)
Автор: Константин Вершинин  18.04.10 22:57  Сообщить модератору



...
Автор: Светка  18.04.10 23:01  Сообщить модератору
///Не то время, и вина в том, что Россия ныне не может качать права - именно на предыдущем веке, ИМХО. ///

А не на последних 10-15 лет?
Тогда уж я претензии Борису Годунову и Ивану Сусанину предъявлю - в целях исторической справедливости...

Характерно, что слепая клиническая ненависть к своей стране, культуре и истории присуща только "новодумающим" и "нововерующим".

Светка отредактировал это сообщение 18.04.10 в 23:13


Светка
Автор: radode  19.04.10 12:48  Сообщить модератору
Нет, не на последних 10-15 лет. Россия встала в контры всему западному миру вы прекрасно знаете когда. В последние 10-15 лет она как раз старается в контрах не быть, только иной раз это плоховато получается.
Постгитлеровская германия тоже после II мировой в изгоях была. Но: они покаялись, осудили нацизм на международном уровне. Компенсации жертвам выплачивают и все такое. У нас же - наоборот: "не трожь!", "не поступимся принципами!" (см. Читателя). Про Катынь - только сейчас первые лица государства что-то внятное сказали, а все эти годы - мочало жевали, ни бе, ни ме.. Джугашвилли у них - то тиран и убийца, то эффективный менеджер. Про тот факт, что СССР вступил во Вторую Мировую 17 сентября 1939 в качестве союзника Рейха - ни гу-гу! Хоть кто-то это признает, интересно?
Даже портреты Джугашвилли вот, так и не понял, будут вывешивать в дни 65-тия Победы, или нет? То-то свара будет, даже внутри страны! А вы говорите о международных отношениях.


Это Вы говорите о международных отношениях
Автор: Светка  19.04.10 13:33  Сообщить модератору
а я о том, что никто как русские не любит так обс....ть свою страну и свою историю, а также что что слепая клиническая ненависть к своей культуре и истории присуща только "новодумающим" и "нововерующим".


...
Автор: radode  19.04.10 14:03  Сообщить модератору
Из "охранительных" позиций, подобных той, что занимает Читатель и еще наверное многие тут - с разной степенью адекватности, от легкого негатива по поводу соболезнований разбившейся на нашей территории делегации до полной невменяемости, как у Светлояра - и вытекают международные отношения, не в последнюю очередь. Все ведь связано. Когда подобное на гос. уровне провозглашается..


radode.
Автор: Константин Вершинин  19.04.10 16:29  Сообщить модератору
То есть, Ваша логика такова: они "право имеют", мы "аутсайдеры". Шестёрка, так сказать. И наше дело - унижаться.
Принципиальность-де на государственном уровне невозможна... Запад свои принципы отстаивает благополучно, а нам нельзя? То есть, Вы предлагаете согласиться на игру в одни ворота?


/// Россия встала в контры всему западному миру вы прекрасно знаете когда ////

Ну и когда же? Договаривайте.


Светке
Автор: prjadeev  20.04.10 02:02  Сообщить модератору
а я о том, что никто как русские не любит так обс....ть свою страну и свою историю, а также что что слепая клиническая ненависть к своей культуре и истории присуща только "новодумающим" и "нововерующим.
----------------------------------------
Неточно. Это не русские, это "русскоязычные". Русскими был Пушкин, Тютчев, "русскоязычные" - ну сами знаете, кто рассказывает, как 2000 лет Россия развивалась неправильно - "постоянно вставая в контры ко всему западному миру".



Да, я в этом смысле
Автор: Светка  20.04.10 09:45  Сообщить модератору
не в смысле национальности


radode и его единомышленникам
Автор: Читатель  20.04.10 10:19  Сообщить модератору
Я действительно стою на "охранительных позициях". И мне симпатичны Николай Первый, Победоносцев, К. Леонтьев. Я считаю оправданной цензуру эпохи Брежнева, хотя это была заведомо проигрышная позиция (оборона без нападения). Но взглядов своих я Вам не навязываю. Только высказываю свои. Если почитаете выше, то я не говорил о том, что поляков в Катыни расстреляли немцы. Говорил лишь, что трудно доказать и ту, и другую точки зрения (шутка ли, 3 раза трупы из земли выкапывали!). Дело до суда не доведено. Юридичеки вину СССР не доказали. Именно в Катыни (не в Пятихатках и Медном). Я сторонник позиции Ю. Мухина. Его считают антисемитом. Но если человек, который Вам не нравится, скажет, что сегодня 20 апреля, Вы с ним не согласитесь? Я не со всеми его взглядами согласен. Некоторые его заявления воспринимаю иронично. Но работа его "Антироссийская подлость" видится мне убедительной. Дело в том, что власти нашей страны признали вину СССР без достаточных оснований. Это был размен за нефтегазовые уступки Польши. Я с этой позицией согласиться не могу.


Читателю
Автор: radode  20.04.10 16:56  Сообщить модератору
"И мне симпатичны Николай Первый, Победоносцев, К. Леонтьев."

Ну,тогда еще ничего. А то некоторые тут совсем с катушек съехали - "Сонька Анхальт, Изя (?) Гамбургерский, Фрицька Гонен", а Джугашвилли у них - Иосиф Виссарионович. При этом, законные Европейские государи из 500-летних династий - почему-то узурпаторы.
Палата № 6

Но в историческую эпоху, Россия, хоть и блюла свои интересы, что совершенно нормально, и были конфликты с другими странами (а у каких стран не было клнфликтов с соседями?) - все же не вставала в контру ВСЕМУ внешнему миру, кроме разве что каких-нибудь папуасов или террористов, куда вбухивались как раз "народные" деньги, как в несчастном 20-м в. Вот и вся разница, по-моему, она очевидна.


radode
Автор: Стрелец  20.04.10 17:27  Сообщить модератору
radode
/// Обнимался с Мишико? Он в своем праве, с кем обниматься////
Да, только можно держать нейтралитет, а можно поддержать одну из сторон. Поддержка одной из враждующих сторон, автоматически делает нас врагом другой стороны.
Если стандартно выразить соболезнования государству в связи с гибелью - это еще дипломатия, то траур объявлять и устраивать вой, будто гибель тявкающего на нас и обнимающегося с нашим врагом польского президента и его свиты - трагедия века, больше смахивает на лицемерие. (Конечно, там был и просто обслуживающий персонал, но его были единицы и главная скорбь не по нему).
Мера должна быть. Если погиб друг, то логично, что для нас это также утрата. Если враг, то не надо злорадствовать, но и изображать великую скорбь тоже не надо.

/////Даже портреты Джугашвилли вот, так и не понял, будут вывешивать в дни 65-тия Победы, или нет?////
Считаю, что надо спросить ветеранов, как они скажут, так и делать. Войну выиграли они, последнее слово за ними. Мы, не зависимо от личного мнения, можем и уступить просьбе ветеранов, которым и жить то недолго осталось. В конце концов, если б не они, то на обломках России вешали бы портреты Гитлера.
Если решение ветеранов не понравятся «демократам», ничего потерпят.
------------------
Читатель
////Дело в том, что власти нашей страны признали вину СССР без достаточных оснований.////
«Стреляли в коммунизм, а попали в Россию».
Президенты признали вину за СССР еще до решения прокуратуры. Где это видано и может ли прокуратура, после этого, принять иное решение?
Для большей убедительности, все нужные документы надо открыть, провести необходимые экспертизы при участии независимых общественных организаций. Материалы опубликовать.
Для сравнения: в любом преступлении, первое, на что обращают внимание это мотив. Потом смотрят, кто обнаружил преступление. (Часто реальный преступник сам его и обнаруживает, что б отвести от себя подозрение, если был мотив), кроме того, он знает, что и где искать. Два этих фактора - гарантия стать главным подозреваемым, хотя еще не стопроцентное доказательство.
Есть докфильм «польский крест России», в принципе, там подлинность главных доказательств типа «бумажки» о расстреле политически неблагонадежных, резонно ставятся под вопрос. Тут, в общем, надо изучать и все архивные документы, и материалы предыдущих расследований, проверять и пререпроверять и прочее, и прочее…
(чай не в разбитой маминой вазочке признаемся)
Если окажется, что это сделали наши, в чем я сильно сомневаюсь, но полностью не исключаю, то Польша пусть грамотно составит свои претензии к нам, а мы уж составим свои претензии к ним, где по мимо расстрела красных командиров и прочего, напомним о весьма постыдном романе польского руководства с фашистским в 30-е. Еще неизвестно, чей иск будет круче.
А если расстреляли фашисты, то польские претензии не по адресу. Хотя по мне, не признак сильного и гордого государства предъявлять претензии к четвертому поколению бедных немцев, которые и так немало пострадали от гитлеровской политики.



Стрелец
Автор: radode  21.04.10 16:28  Сообщить модератору
Ну, уж круче романа чем у руководств СССР и III Рейха, как-то придумать сложно. Говорю же - СССР вступил в II Мировую как союзник Германии - почему об этом ни гу-гу? Называйте вещи своими именами.

http://inozmi.glavred.info/images/b-00001905-a-00001876.jpg
http://www.charter97.org/photos/20090917-2_pact.jpg


radode
Автор: Стрелец  21.04.10 17:36  Сообщить модератору
///Ну, уж круче романа чем у руководств СССР и III Рейха, как-то придумать сложно///

У СССР с Германией было деловое партнерство, равно как и у Англии и Франции (эти не меньше братались с Гитлером) и дружественные декларации имеются. А Польша вела себя именно «чего изволитес?». Эдакий, коврик для Германии. Похожим образом, вел себя, например Ющенко к США. Такая политика, куда более унизительна для государства.
В войну СССР не вступал, ни на чей стороне, пока не напали. Более того СССР был бы и не против, быть на стороне Англии, но помнится, в свое время, нас там нас вежливо послали.

То, что первым объектом стала Польша, вполне естественно. Даже в кино, как только слуга осмелится пикнуть против хозяина, он становится главным объектом его гнева. В жизни произошло похожее. Конечно, дело скорее не в народе а в руководстве. Впрочем, есть мнение, что «народ заслуживает то правительство, которое имеет».



Дополнение про Англию и Францию
Автор: Стрелец  21.04.10 17:44  Сообщить модератору
Вот про это слыхали:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/bse/63806/Англо
http://www.hrono.ru/dokum/193_dok/19381206fr_ge.html

Романтично, не правда ли? Костерят за сотрудничество с Германией, почему то только СССР.



Россия... все же не вставала в контру ВСЕМУ внешнему миру
Автор: Читатель  21.04.10 18:40  Сообщить модератору
А когда СССР противостоял всему миру? Эта мысль нам навязана. Кто и когда так думал? Продвинутые диссиденты в конце 60-х гг., диссиденты в 70-х гг., интеллигенция – с конца 70-х гг. А с Горбачева – весь народ стали в этом убеждать. А до того так не думали! В 20-30-е годы считали себя центром прогресса. После войны и полета Гагарина тоже. Вот в годы застоя инерция развития дала ярчайшие достижения в области военной техники, продвижение нашего строя в Африке, но косность в идеологии. И потом – кому СССР себя противопоставлял? Кубе? Монголии? Анголе? Может, капиталистической Финляндии? А в Восточной Европе все сплошь были антикоммунистами? Отнюдь, как говаривал Гайдар. А разве царская Россия, не противопоставлявшая себя остальному миру, не бывала одна? Московская Русь, империя во второй половине Северной войны, в период Первой русско-турецкой войны при Екатерине, в эпоху Крымской войны, на Берлинском конгрессе… Сейчас Россия тоже не противопоставляет себя миру. И что? Лучше стало? Друзья-союзники посыпались из рога изобилия?


Побольше классового подхода
Автор: Светлояр  22.04.10 00:05  Сообщить модератору
1.Любопытно было бы провести исследование классового положения участников слёта.
2.Любопытно было бы провести исследование классового происхождения и положения родственников участников слёта до 1917 г. и в 1937-53 г.г. И многое станет ясным.
Пример:
в книжке "Годы в большой политике", если не ошибаюсь, Евг. При-ков рассказывает о поведении некоего Глушко при приёме в академики одного юриста. Глушко ( к вопросу о якобы порхающей в облаках невинной интеллигенции) полюбознатствовал место работы и должность неофита в 1937 г. "Прокурор-с"- ответствовал оный. "А-а-а-а-а!"-вскричало лицо, похолжее на человека , зарубившего лунную программу СССР в угоду капит. США. Юрист не стал академиком. А вот зам. зав. отделом пропаганды ЦК КПСС, стажёр Колумбийского университета, с его академической ряхой, пусть, попозже, но принят бяше.
События с 1985 сопровождаются разнузданной антисталинской истерией. Взаимосвязь очевидна. Вы что не видите этого, что ли? А кто был одним из устроителей? Мухомор - бывший посол СССР в Канаде. Свобода - потеряна. Страна- в рабстве у капиталистов.
Следовательно, раз они так не ненавидят Сталина, то он боролся за свободу от них, старых нэпманов. Они - не новые русские. Они-старые, занафталиненные нэпманы, безнадёжные осколки прошлого. Новые русские- советские люди, после 1917 г., золотая сталинская молодёжь, построившая страну без предпринимателей и разгромив фашизм, принесла знамёна свободы в Европы.
А, здесь, я смотрю, одни репрессированные? Тогда всё пронятно. Но берите пример с К.К. Рокоссовского, а он, наверное, поумней многих...
Какая Катынь, какие сказки, какие фантазии?
Посмотрите округ. Кровь,слёзы, взрывы, голод, а они всё дундят о Катынях. Вот Шикль грубер и пр., Андерс не нарадуются из гиенны.
Немцы их расстреляли, немцы. Из немецкого оружия, с немецкими вереками.

Мы не против поляков. Мы не против прекрасных панночек.




Светлояру
Автор: Lake  22.04.10 00:20  Сообщить модератору
Жжоте, однако.

Может все-таки попробуете обходиться без хлестких эпитетов? Без всяких "рях" и "мухоморов". Здесь, чай, не митинг...

Те же самые взгляды вполне можно высказывать и в более корректной форме. Что я Вам НАСТОЯТЕЛЬНО и советую.



Lake отредактировал это сообщение 22.04.10 в 00:20


...
Автор: Светлояр  22.04.10 02:18  Сообщить модератору
Другие примеры:
ген.-лейтенант РККА Шапкин Т.Т.- В 1918-1920 служил к Деникина. И что? В 1942 командовал 4 кк в Сталинградской битве. http://shapkin52.narod.ru/page3.html
Маршал Советского Союза Говоров Л.А.- в 1918-1919 служил у Колчака.

Кстати, и в Польше особо не страдают по К.


chitatelu
Автор: Argus  25.04.10 00:09  Сообщить модератору
Eto ne tak... Kachinski i jego partia, idei i mnenje etikh ludej eto ne mnenje i idei polakow. W samom dele, tak kak rossijskoe prawitelstwo antinarodnoe, tak i polskoe prawitelstwo predatelskoe. S 1980 goda nachalsa u nas razwal. Moju Rodinu, Narodnuju Polshu predali Zapadu i razwalili. Kto? Solidarnost i ikh luchshij sotrudnik - Jaruzelski. On wed nedawno skazal, chto woennoe polozhene bylo wwedeno chtob wozmozhen byl "kruglyj stol" w 1989... Posle etogo "stola" nastupilo jawnoe worostwo wsego chto narod postroil posle wojny, wsia eta "demokracja" i obman w welikom masshtabe. Nichego w Polshe s 1990 goda ne postroili, a wsio razrushili. A sejchas wodu ludiam delajut iz mozgow, Kstati etikh sobytji - ja polak, no mne Kachinskogo ne zhal, eto w samom dele wrag nashego Naroda, tak kak i Tusk i wse eti, kotorye za NATO i Ewrosojuz. No zhal mne etikh, kotorye byli wynuzhdeny s nim letet, naprimer lotchikow, stewardess... O nikh dazhe nikto uzhe ne pomnit, dazhe pokhoronow specjalno ne zamechajut...
A eshcho kstati nashikh zapadnykh zemlej: Kolobrzeg, Wroclaw, Szczecin, eto starinnye slawianskije goroda, prawda, oni proshli w nemeckije ruki i dolgo w nikh byli, no eto ne nemeckaja zemla. Gdansk byl swobodnym gorodom, no do konca Rzeczpospolitej w 1795 godu, byl wernyj polskomu korolu. A slawianskaja zemla da po Labu reku!
I eshcho odno: wernulas Polsha na eti starinnye slawianskije zemli blagodaria sotrudnichestwu s SSSR, blagodaria krowi prolitoj sowetskimi i polskimi soldatami. Ja tak dumaju, chto sudba SSSR i PNR byla swiazana, a nashi interesy sowpadali.
I nikakoj nastojashchij polak ne byl wrag SSSR, ni Warshawskogo Dogowora, a sejchas - rossijkogo ili inogo slawianskogo naroda.


.
Автор: Дачник  25.04.10 13:13  Сообщить модератору
В связи с гибелью КаТЫньского здесь в теме заметили правильно, что по Милошевичу траура никто у нас не объявлял. Но однако Милошевича цинично убили, а этот КаТЫньский сам припёрся со своими ряженными, чтобы поплясать на костях...

Стоило о них вообще вспоминать и чтить, тем более 12 апреля, когда у каждого нашего соотечественника это является праздником – прорыв советского человек в космос.

А кому интересна предыстория по Катыни, то можно ознакомиться с фильмом: «Атироссийская подлость»

http://krasnoe.tv/node/395
Краткое вступление автора и вопрос о Катыни в современности

http://krasnoe.tv/node/568
Историческая справка со времён начала второй мировой войны

хоть и не верю ни в какого бога, но этих тварей, кто же наказал: И собрал их всех в одном месте, как раз там где они собрались глумиться над своими же соотечественниками и нашими, и расшиб их до смерти, и на похороны вулкан разбушевался так, что на похороны аэропорты не смогли принимать самолёты... О последнем мне даже немного жаль. Надо было и нашу всю паразитическую «элиту» усадить в один самолёт (да хоть в пять ради такого дела мне самолёты не жаль) и чтобы их встречали в Польше где-нибудь на лётном поле дельтапланеристов...


Дачник отредактировал это сообщение 25.04.10 в 13:30


Кстати
Автор: Дачник  25.04.10 13:23  Сообщить модератору
Кстати сами поляки после гибели их «элиты» делали надписи на простынях типа: «Одним шлепком всех блох» и вывешивали на улице. Вот собственно и я тоже хотел бы разделить такую радость с польским народом.

А вот что писал об этом КаТЫньском экс-глава МИД Латвии:

«После гибели президента Польши "все вздохнут с облегчением"

Экс-министр иностранных дел Латвии (и этнический поляк - ИА REGNUM Новости) Янис Юрканс в интервью латвийской русскоязычной газете "Телеграф" прокомментировал гибель президента Польши под Смоленском. Он сказал:

"Смерть Леха Качиньского, если хотите, большой символ. Президент Польши врезался в землю недалеко от Катыни. В месте, где похоронены люди, кости которых он использовал в своих политических целях. Такова рука судьбы. Ведь мог же он прилететь в Катынь вместе с премьером Дональдом Туском, Лехом Валенсой и другими поляками на несколько дней раньше. Но не захотел. В первую очередь, по политическим мотивам. И вообще было очень много мелочей, которые привели к трагедии. С самолетами у Качиньского всегда были проблемы, из-за конфликта с премьером ему не купили новый самолет, и так далее.

Как повлияет гибель Качиньского на расстановку политических сил в Польше?

Качиньский был непопулярным политиком и у себя на родине, и за рубежом. На осенних выборах президента ему ничего не светило. Он работал вчерашними методами, вешал на шею стране ярмо истории. Конечно, его жалко. Но с другой стороны, сейчас все вздохнут с облегчением - политическая среда с его уходом расчистилась от популизма. У его партии даже после такой трагедии на выборах не будет перспектив. Гибель Качиньского может стать предупреждением и для наших политиков, которые цепляются за историю и мешают смотреть стране в будущее.

Каким образом теперь станут развиваться отношения Латвии и Польши?

Думаю, они улучшатся. Да, время от времени мы были союзниками. Но Качиньский был слишком противоречивой личностью. Он мешал. И полякам, и русским, и немцам. Всем»

http://www.regnum.ru/news/1272930.html



Дачнику
Автор: Миксо  25.04.10 19:00  Сообщить модератору
А какое отношение Милошевич имеет к России, чтобы по нему тут объявлять траур? Он что, погиб (причем, не умер, а именно погиб) на ее территории? Причем, еще с сотней сослуживцев.

Кстати, по умершим своей смертью деятелям не слышал, чтобы объявляли траур вообще где-либо. Только, может в его стране, где он высшее должностное лицо - и то не уверен.
Что вы все на этом Милошевиче-то зациклились? Уже второй участник какую-то пургу несет.


Миксо
Автор: Стрелец  25.04.10 23:23  Сообщить модератору
Знаете, на Российской территории за ее историю, многие погибали с кучей сослуживцев, последними были великие арийцы.
Траур объявляют по друзьям, по родственникам, по своим людям, по тому, кто был дорог. В знак того, что для нас это тоже утрата.
А то погибнет какой-нибудь Саакашвили с его кодлой на нашей территории, (А собственно, они с Кичинским большие друзья были) что тоже траур объявлять?



...
Автор: Стрелец  26.04.10 00:38  Сообщить модератору
////по умершим своей смертью деятелям не слышал, чтобы объявляли траур вообще где-либо////

Ельцин Борис Николаевич.

И, кстати, высший пост на тот момент уже не занимал.



Стрельцу
Автор: Миксо  26.04.10 02:00  Сообщить модератору
А то погибнет какой-нибудь Саакашвили с его кодлой на нашей территории, (А собственно, они с Кичинским большие друзья были) что тоже траур объявлять?

++

Не знаю, наверное по этикету это является нормой. Я не знаток официального этикета. И фамилия польского президента - Качиньский (в польской транскрипции, в нашей - без мягкого знака), а никак не Кичинский. Могли бы выучить за эти дни, благо много говорилось на эту тему, если раньше не знали. Хотя, может, вы и описались.

Кстати, и другие страны вроде по польской делегации траур объявляли. Ну, они может, из особых дружеских чувств - но стране, на территории которой сие произошло, думаю, по протоколу это именно что положено, и противное будет воспринято именно как демонстранивное свинство, со всеми вытекающими в международном масштабе. Я так думаю, хотя, повторяюсь, и не знаток международного этикета. А уж отношение отдельных представителей той или иной нации - кодла, не кодла - к международному этикету и государственным интересам отношение вряд ли имеет ;)


Ельцин Борис Николаевич.

++

Возможно - не помню, потому что меня в Москве в то время не было, а в Пятигорске я за этим не следил. Так я же сказал: только, МОЖЕТ, в его стране, где он высшее должностное лицо. Ну, или бывшее высшее, получается. Наверное, это тоже по этикету. Вроде как по Рейгану США тоже траур объявляли.


?? не понимаю!
Автор: Миксо  26.04.10 02:09  Сообщить модератору
Это все так - но Милошевич-то тут при чем? ))) Он-то и не погиб трагически, и не умер насильственной смертью, и не скончался на территории России, и не имел к России никакого отношения! Почему вы о нем так упорно бубните? Если сказали 2 человека, то это уже система. Вот я и хочу понять - почему?

При чем тут Россия вообще? ))))


.
Автор: Дачник  26.04.10 11:59  Сообщить модератору
А Милошевич не просто умер, а он замучен в застенках Гааги.

Вы говорите он погиб не в нашей стране – так и Качиньского в Россию никто не приглашал, а если он прилетел в туман так ему и запасные аэродромы предлагали. А если Качиньский, где-то там занимал высокий пост... Ну и что? Не у нас же. Да и в самой Польше люди к нему не испытывают пиетета. Ну если кто к предателям относится снисходительно то пусть погрустят в индивидуальном порядке. Тем более в России не стоило 12 апреля объявлять траур. Для России и всех граждан СССР это празник.


-
Автор: Miklucho  26.04.10 13:34  Сообщить модератору
> Это все так - но Милошевич-то тут при чем?

Вам же уже сказали, что траур объявляется не по признаку простой гибели кого-либо на территории России, а по значимости человека для России, по их взаимоотшениям.
Отношение Милошевича к России было скорее дружественным, т.е. Югославия была дружественным нам государством, более того, искала у России защиты от натовской агрессии. Ни кто иной как Милошевич заявил о желании вступить в союз России и Беларусии. Никто иной как Милошевич все 5 лет своего заточнения в гаагском трибунале защищал братский славянский народ от обвинений в фашизме и геноциде. Милошевич как никто заслужил объявления траура.

> Вот я и хочу понять - почему?

Потому что он был другом, союзником России и русского (шире славянского) народа...

Чего тут непонятного?


Милошевич
Автор: Ekkart  26.04.10 14:05  Сообщить модератору
Милошевич своих же братьев с Сербской Крайны бросил на произвол судьбы.
А другом России-Белорусии попытался стать когда уже петух в одно место клюнул.
Хорошо, что не купились на эту чики-дружбу.



Argus
Автор: Читатель  26.04.10 16:08  Сообщить модератору
Спасибо за ответ. Рад, что на форуме появляются поляки. Здесь уже писал один раз представитель Болгарии – поздравлял с 7 ноября. Теперь откликнулись Вы – поляк. Может, чехи или сербы откликнутся? Хотелось бы, чтобы больше поляков хорошо относилось не только к России и русским, но и к социализму. Есть ли сторонники этих идей среди польской молодежи?
По поводу «исконности» земель вопрос очень трудный. Не обижайтесь за польские земли. Я приводил их в пример, чтобы показать – СССР не только отбирал земли у Польши, но помогал приобрести. Согласен с Вашей оценкой современного правительства России и Польши. Искренняя дружба Польского правительства с Россией, отказ от НАТО, отказ от политических спекуляций на темы Катыни, – все это было бы лучшей гарантией дружбы со стороны России. Только то Польское правительство, что повело бы такую политику, отражало бы подлинные интересы польского народа.




...
Автор: kazak  26.04.10 16:32  Сообщить модератору
Пусть поляки затыкают пасть - половина территории Польши сейчас это восточная Пруссия, Померания, Позань и Шлезия, которые им дали в подарок после Второй Мировой.


kazak
Автор: Женька  26.04.10 21:27  Сообщить модератору
А почему "заткнуть пасть" :) (хоть я и не поляк) Какие гранцы Вы считаете "правильными"? от какого года?))) Можно вспомнить и о том что Смоленск был польским городом :)


...
Автор: kazak  26.04.10 21:50  Сообщить модератору
Немецкие земли отданные полякам после ВОВ никогда небыли польскими.


kazak
Автор: Женька  26.04.10 22:21  Сообщить модератору
А Кенигсберг не был русским городом :)
Познань - первая польская столица, оттуда пошла династия Пястов.
Так от какого года считать "правильными" границы в европе?)))



С того года
Автор: Ekkart  26.04.10 22:46  Сообщить модератору
как ООН приняла резолюцию о неизменности существующих границ.
Иначе голову сломите.


правильные границы
Автор: Женька  26.04.10 22:55  Сообщить модератору
так и я о том же. Есть границы существующие на данный момент точка. :) иначе можно сказать, что западные территории Польше не подарили, а сменяли на "польские" города Брест, Львов и Вильно)))


да уж...
Автор: Миксо  26.04.10 23:04  Сообщить модератору
Да, именно. Странно, что многие "правоверные аборигены" чего сайта этого не понимают, видимо, нервничать начинают, бесстрастно общаться не умеют и все такое. Воспитание не то, видимо. Или происхождение ;)



...
Автор: kazak  26.04.10 23:08  Сообщить модератору
Польше дали исконные немецкие территории, которые Польша никогда нюхом не нюхала (99 процентов от них), а Львов, Брест и Вильно никогда небыли исконными польскими территориями, а спорными территориями с большим количеством (если не большинством) не-польского населения.
И вообще, если поляки плачут крокодильими слезами о западной Белоруссии и Украине, то уж пусть припомнят то что бОльшие территории им были отданы, нежели отняты, и пусть пельку все таки закроют.



и еще раз про границы :-)
Автор: Женька  26.04.10 23:40  Сообщить модератору
Хоть я и ни разу не поляк, не считаю правильным что кто-то что-то должен закрывать. kazak, таки Познань тоже не польская земля? я еще раз Вас попрошу сказать дату отсчета когда границы были правильными? скажите дату или Речь Посполитую будем считать "от моря до моря" а Россию назовем Московией в пределах московского княжества)))


...
Автор: kazak  26.04.10 23:48  Сообщить модератору
Что из следующего вам непонятно?

1. На 1945 год на немецких землях отданных Польше было огромное большинство немецкого населения по сравнению с польским.
2. 99 процентов этих земель никогда не принадлежали Польше.
3. На 1939 на землях восточной Украины и Белоруссии небыло большинства польского населения.
4. Земли восточной Украины и Белоруссии исторически переходили из рук в руки, и не являлись поэтому исконно польскими.


Кстати
Автор: kazak  26.04.10 23:58  Сообщить модератору
Почему модераторами удаляются мои посты, а не удаляются посты расистов пишущих "не то, видимо, происхождение".


kazak
Автор: Женька  27.04.10 00:04  Сообщить модератору
Мне не понятно что значит исконно чи-то земли. Ведь даже за исконность территории княжества московского с нами могут поспорить финны))) и опять же разве мы говорим о националбных госсударствах?? живет большинство поляков - исконно польское, живут немцы - исконно германское? привет Адольфу Алоизычу :-) кто из нас националист?)))


...
Автор: kazak  27.04.10 00:10  Сообщить модератору
Вы понимаете разницу между землями Х которые НИКОГДА не принадлежали государству Y, и землями P которые принадлежали государству Q очень долгий и ключевой с точки зрения развития их этнической и культурной идентичности исторический период?
Если вы понимаете разницу, для нашего вопроса этого хватает.


p.s
Автор: kazak  27.04.10 00:21  Сообщить модератору
Кстати, я не писал "живет большинство поляков - исконно польское, живут немцы - исконно германское".
Учитесь читать. О национализме я тоже не говорил.


...
Автор: Женька  27.04.10 00:25  Сообщить модератору
Я с самого начала попросил Вас обозначить даты этого самого периода. Словяне вытеснили фино-угорские племена с их исконных земель и теперь эта территория считается исконной великороссией. Русские считают своей территорией "исконно" татарский крым. Через двести лет никто не усомниться в исконности польской Померании. кто обозначает границы времени чтоб культурно-исторический период стал долгим?
з.ы. Вы не ответели про исконность немецкой Познани ;)


...
Автор: kazak  27.04.10 00:32  Сообщить модератору
"Кто обозначает границы времени чтоб культурно-исторический период стал долгим?"

-- Такие границы не обозначаются в словарях, как и в любом сложном вопросе дело в анализе и оценке. В словаре также не определяется сколько именно это "много денег", но это не значит что это ложное понятие.

"Через двести лет никто не усомниться"

-- Во-первых, хотя бы пишите без ошибок. На 1939 и 1945 дела обстояли именно так. Вы не можете опровергнуть 4 приведенных мной факта, и поэтому вы проиграли спор.

"Вы не ответели про исконность немецкой Познани"

-- Ну Познань и есть этот 1%.




...
Автор: Женька  27.04.10 00:44  Сообщить модератору
- про ошибки, прошу прощения)
- с приведенными Вами тремя фактами (кроме последнего) я соглашаюсь
- спорил я с тем что поляки должны "затыкаться" и "закрывать пельку" т.к. имеют на занимаемые ими территории такое же право как Россия на Кенигсберг и т.д
- а кто выйграл наш спор ответит современная политическая карта, границы государств определяются войнами и дипломатическими соглашениями, а не исконностью каких либо территорий)



...
Автор: kazak  27.04.10 00:53  Сообщить модератору
"поляки должны "затыкаться" и "закрывать пельку" т.к. имеют на занимаемые ими территории такое же право как Россия на Кенигсберг"

Они должны затыкать пельку по причинам которые я привел, без связи с Кенигсбергом.
А что насчет Кенигсберга:
Во-первых, Кенигсберг является ничтожной частью территории России, а немецкие земли отданные Польше - огромный процент ее территории.
Во-вторых, Россия имеет большее право на Кенигсберг, так как она заняла этот город и область после войны развязаной Германией, в которой она приложила усилия приведшие к победе. Поляки же не приложили столько усилий (скажем мягко), чтобы дать им право чуть не на половину Германии.


p.s
Автор: kazak  27.04.10 00:56  Сообщить модератору
"границы государств определяются войнами и дипломатическими соглашениями"

-- Это противоречит крокодильему проливанию слез поляками по поводу западной Украины и Белоруссии.


///
Автор: Женька  27.04.10 01:13  Сообщить модератору
Мы вернулись к тому с чего начали))) т.е. мы имеем некую "исконность" "очень долгий и ключевой с точки зрения развития их этнической и культурной идентичности исторический период" временные границы которого никто никогда не возьмет на себя обозначить))
и имеем право сильного "приложила усилия приведшие к победе"
так вот по праву сильного европу делили Сталин с Черчилем, и они как представители стран победительниц решили что такое государство как Польша имеет право на существование, не посмотрев на исконность каких либо территорий.
Таким образом поляки имеют право на те границы в которых они существуют, потому что они в них существуют на данный момент.


Kazaku
Автор: Argus  27.04.10 01:15  Сообщить модератору
Pomeraniu dobyl polskij kniaz Boleslaw w 1120 godu, w eti zhe gody polaki uspeshno zashchishali Silesiu - goroda Wroclaw i Glogow pered nemcami. A wot kniazi iz polskoj dinastii prawili na etikh zemlakh eshcho w 14 weke. Tak eto korennye slawianskije zemli, na kotorye woshli (iz za raznykh sobytji) nemcy. I est tak kak napisal ranshe: SLAWIANSKAJA ZEMLA DA PO LABU REKU. I nado radowatsa, chto posle wojny, korennye slawianskije zemli stali opiat slawianskimi, chto nemcy byli otbrosheny. Dawaj, ne meshaem zdes zemel Belorussi i Ukrainy, w samom dele, tam polakow bylo malo. I khorosho, chto zemli belorusskije i ukrainskije - proshli w BSSR i USSR. Segodnia eto nash interes - i polskij i rossijskij uderzhit eto polozhene.


...
Автор: kazak  27.04.10 01:25  Сообщить модератору
"временные границы которого никто никогда не возьмет на себя обозначить"

-- Конечно берутся, и это даже общее место.

"и имеем право сильного"

-- Приложила усилия это не "право сильного"

"решили что такое государство как Польша имеет право"

-- Они имели свои интересы, "права" Польши им были побоку и тут непричем.

"таким образом поляки имеют право на те границы в которых они существуют, потому что они в них существуют на данный момент"

-- непонятно каким "правом". Но если они и имеют, по вашему, то опять же - Украина и Белоруссия имеют такое-же право на западную Украину и Белоруссию, а поляки пусть затыкают пельку.

Argus:

В 1120 году? А ну да, я же забыл - большая часть Германии это земли восточных славян полабов, и тут же белая Сербия и Хорватия, итд.




...
Автор: Женька  27.04.10 01:32  Сообщить модератору
kazak, так просветите нас с товарищем Argus почему за точку отсчета в праве на территории Вы взяли 1945 а не тот же 1120 год :)
"-- Конечно берутся, и это даже общее место."
общее место это уже упоминавшаяся здесь декларация ООН о границах (или как она правильно называется) а вот какое "общее место" о праве государств на границы Вы уже вторую страницу не конкретизируете))


...
Автор: kazak  27.04.10 01:39  Сообщить модератору
"так просветите нас с товарищем Argus почему за точку отсчета в праве на территории Вы взяли 1945 а не тот же 1120 год"

-- Потому что это было положение на данный момент, и во всяком случае релевантнее 1120 года, и релевантнее 1120 до нашей эры.

"общее место это уже упоминавшаяся здесь декларация ООН о границах"

-- Общее место это что Померания, Шлезия и Пруссия не являются исторически польскими землями.

"о праве государств на границы"

-- Я ничего о никаких правах государств не говорил, это вы беретесь каждый раз философствовать, и каждый раз пальцем в небо. Я лишь обратил внимание на некоторые факты, и сказал что полякам надо затыкать пельку потому что как ни крути, их позиция слаба.


...
Автор: Женька  27.04.10 01:50  Сообщить модератору
Положение на тот момент определили Ялтинская и Потсдамская конференции. И с точки зрения принятых на них решений получилось, что позиция Польши не так уж и слаба (см. политическую карту) что такое "исторически польские", немецкие татарские, зулусские (нужное подчеркнуть) земли определение вы так и не дали.
Если не тыкать пальцем в небо, попрошу Вас конкретезировать территорию Польши в границах от какого года Вы считаете исторической исконной?
З.Ы. приятно было пообщаться, ушел спать))


p.s
Автор: kazak  27.04.10 01:51  Сообщить модератору
Argus:

Хватит про "братьев славян".... поляки русским никогда не были братьями, и сейчас это тоже повторяется. Не прикидывайтесь сербами.


...
Автор: kazak  27.04.10 01:55  Сообщить модератору
Женьке:

Вы уже дошли до того что сами запутались в своих разглагольствованиях.
Только что сказали "с приведенными Вами тремя фактами я соглашаюсь", а теперь говорите "что такое исторически немецкие земли определение вы так и не дали".

Последовательной линии в ваших выкрутасах я не вижу, одна риторика и игра словами, поэтому и спорить не с чем. Спокойной ночи.


...
Автор: Женька  27.04.10 02:04  Сообщить модератору
таки перед сном, еще фразу - не удержался)))

не вижу противоречий

На 1945 год на немецких землях отданных Польше было огромное большинство немецкого населения по сравнению с польским.

а на 1120 год картина была другая))), так что в Вашем понимании исторические земли?
если мы говорим о 1945 годе то в Ялте подвели итоги войны не по Вашему, так в чем слабость позиции Польши?


p.s
Автор: kazak  27.04.10 02:08  Сообщить модератору
Все таки расставим точки над i:

"Положение на тот момент определили Ялтинская и Потсдамская конференции."

-- Они определили положение без связи с историческими правами, а опираясь на свои интересы. А мы рассматриваем сейчас вопрос справедливы ли претензии некоторых сторон к этим решениям. Вы-то хоть понимаете в чем суть дискуссии, или только приблизительно?

"И с точки зрения принятых на них решений получилось, что позиция Польши не так уж и слаба (см. политическую карту)"

-- Нет в этом смысле такой вещи как "политическая карта", есть лишь "географическая". И опять повторюсь - позиция Польши вышла удачной, но из за интересов "сильного", которые вам так претят, и без связи с вопросами исторической справедливости, о которых и идет речь.


дА...
Автор: Светлояр  27.04.10 19:09  Сообщить модератору
Можно вообще не упомянать Силезию и Поморье, переименованную немцами в Померанию.

Достаточно, вспомнить об уничтоженных немцами западнославянских племенах на брегах Одры и Лабы.
Достаточно вспомнить, о захваченных немцами славянских Зверине (Шверин), Браниборе (Бранденбурге), Ростоке, Мишны (Мейсен), Липске (Лейпциг).
Откройте карту западных славян. Или кто-то не в курсе , что с 8 века на большей части земель ГДР проживали полабские славянские племена: лужичане, сербы? Это же не выдумка пропаганды, это-факт. Их газета: http://www.serbske-nowiny.de.
Датские варвары разрушили святилище славян в Арконе в 12 в., на о. Руян (Буян, Рюген).
Иосиф Виссарионович Сталин восстановил историческую справедливость.(Жаль только, что как и Аттиле в 1451-1453 г.г., не удалось нам дойти до Рима и Парижа (Лютеции). Не успели. Буржуйска интеллигенция подмогла амер. империалистам с бомбой) ).
Да, готы шлялись по Крыму во времена Бусовы. И казнили 70 славянских вождей Но это не значит, что мы должны возвратить потомкам Майнтейна фон Левински (да-да, Эрих Манштейн фон Левински) поместье, "подаренное" Гитлером в Крыму.
Это не значит, что мы должны рукоплескать радиозаявлениям некоего Бориса Васильева ("А зори здесь тихие") о том, что немцы, напав на СССР, возвращались на историческую родину (даже Гмыза не ожидал такого).
Насчет немецкого населения. Исход его- плата за кровь и неисчислимые, неисчислимые страдания, и неисчислимые зверства немецкой армии и в СССР, и в Европе. Зверства! Зверства, подобные тем, что сейчас чуть не открыто осуществляют или покрывают правящие круги большинства государств мира, в первую очередь НАТО и их рабов по партёрству во имя трёх букв. Достаточно упомянуть о крови, бравшейся немецкими медиками (кстати, к вопросу о врачах-убийцах 1953 г.) у детей для нем. лётчиков в Саласпилсе.
Поэтому поляки должны помнить об этом.О том , что без Сталина не было и независимой Польши. Польши свободной, свободной от попыток захвата русских земель и порабощения русского народа польско-католическими панами..
И хватит на русских вешать всех собак. С 7ноября 1917 г. и с 9 мая 1945 г.- мы никому ничего не должны.И даже раньше: не слышно благодарностей за оставленный в неприкосновенности Париж в 1812 г. , да и за
Некоторые нецы и немчурки и после войны вякали советским офицерам, дескать, оккупанты. На что им отвечали, что если бы немцы не полезли бы к нам, то нас не было бы в Германии.
Это, потом,в 70-е некоторые оборзели и на просьбы советских офицеров добраться автостопом , отвечали -"До Берлина дошёл, дойдёшь и туда-то..."
Квицинский в книге " " упоминает фразу в то ремя советского дипломата, в конце 80-хх г.г. одного из первых эксплуататоров, Белецкого: "Немцы сожгли право на самоопределение в печах Майданека". Да, сожгли. И боши, и япона. И нечего лезть в советы безопасности и т.п..








Опечатка
Автор: Светлояр  27.04.10 19:13  Сообщить модератору
Аттила: конечно же, 451-453 г. За 1,5 тысячи лет. Опечатка под впечатленем, гнетущим впечатлением от статьи об ещё одном страшном последствии деятельности одного ....
по имени Миха.
http://www.rosbalt.ru/2007/08/24/408465.html
Залил кровью вся страну, "юрист" ....


О границах и землях
Автор: Читатель  27.04.10 19:19  Сообщить модератору
Спор об исконности владения территориями не имеет смысла. Кому, например, исконно принадлежал Крым: СССР, Османской империи, РСФСР, УССР, Украине, Крымскому ханству периода его независимости, Золотой Орде, греческим полисам в тот период, когда они были независимы, в тот период, когда зависели от Македонии или в тот период, когда зависели от Рима? Да еще хазары там шуровали, готы там проживали (см. "Слово о полку Игореве"), и скифы отметились... Гораздо проще исходить из существующих границ. И признавать их. Однако, государство, потерявшие территории, имеет право желать их возвращения. Тут никто помешать не в силах. Оно же независимое! Даже принятые соглашения имеет право денонсировать. В отношении этих польских земель отмечу следующее. Ссылка на исконность принадлежности Польше не проходит, ибо к 1945 г. несколько столетий эти земли были немецкими. Слишком большой срок! И население было немецкое. Но, как страна, подвергнувшаяся агрессии со стороны Германии, Польша имела право на компенсацию. Это и было сделано. Также мы получили Кенигсберг - как частичную компенсацию за причиненный ущерб. Не вспоминать же было захват Восточной Пруссии в Семилетнюю войну. В настоящий момент на рассматриваемых землях проживают поляки (Померания, Силезия и пр.). Так что они польские. Точно так же русские земли Сахалин, все Курилы, Калининградская область. Благодаря переселению немцев из Польши, японцев из СССР и т.д. Если бы этого сделано не было, то могли бы возникнуть проблемы. Мудро Сталин народы переселял. На века сделал!


Читатель
Автор: Женька  27.04.10 22:34  Сообщить модератору
подписываюсь, о днако омудрости товарища Сталина можно поспорить, не на века - например переселенные крымские татары возвращаются и возникают проблеммы...


...
Автор: kazak  27.04.10 23:03  Сообщить модератору
Сталин сказал: "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остается".
Из за чего нацисты пришли к власти? Из за непомерных репараций наложенных на Германию, потери территорий и недовольства народа.
Вроде бы учли уроки Версаля, да несовсем - отобрали после ВОВ у Германии половину ее исконных земель (со всем уважением к полабам и к 1120 году) и отдали полякам, которые вместо того чтобы быть до гроба благодарны, еще орут на весь свет о западной Украине и Белоруссии.
Сеющий ветер пожнет бурю.
Кстати, Кондолизза Райса сказала что это нечестно что такой стратегически важный регион как Сибирь принадлежит одной России.
Китайцы заселяют Дальний Восток.
Вот когда сильные мира сего начнут русских переселять, тогда посмотрим какие разговорчики пойдут о правильности переселений.




Svetlojaru
Автор: Argus  28.04.10 00:39  Сообщить модератору
Wy prawilno wsio skazali. Khochu odno skazat: nikto u nas, kto umnyj i chesten ne goworit, chto belorusskije i ukrainskije zemli dolzhny prinadlezhat Polshe. Konechno, kak wezde, est u nas i duraki, oni shumnye, potomu i Kazak ikh uslyshal. Konechno, chto Polsha wernulas na starinnye slawianskije zapadnye zemli blagodaria politicheskoj podderzhke SSSR i samogo Stalina. Zapad khotel ostawit eti zemli nemcom, no Stalin lichno soprotiwilsa takomu reshenju. My zdes eto khorosho pomnim. Togda ne nado segodnia goworit, chto slawianskije zemli nemeckije, tk. eto wredit i nam i Rossiji. Nado pomnit, chto s wremen Petra I interes Rossiji zakluchalsa w tom, chtob zonu wlijanja rozshirit kak mozhno daleko na zapad. Ewrosojuz i NATO - ne wechnye, ja w eto uweren, khotja mozhet byt poschitaete menia fantziorom, chto Warshawskij Dogowor wozraditsa, a togda jego granica budet na Odre i Nyse. Sut politiki Polshi - shagat wmeste s drugimi Slawianami, prezhde wsego s Rossijej. I eshcho odno: wojna ne woznikla iz za wersalskikh kontribucji. Gitlera sozdal Zapad - za amerikanskije dengi nemcy kupowali shwedskoe zhelezo, a reshenja wersala byli jawno ignorowany. Zapad sozdal Gitlera imenno potomu, chtob unichtozhit SSSR. A posle wojny oni bystrenko wosstanowili Zapadnuju Germanju, chtob opiat bylo kogo poslat na wostok.


...
Автор: Ekkart  28.04.10 09:24  Сообщить модератору
Я тоже считаю, что территориальные вопросы надо решать силой оружия. Типа, если ты имеешь желание и силу - иди и попрбуй это взять. Германия напала на Францию и забрала Эльзас, Франция напала на Германию и Эльзас вернула.Так развивался человек, так двигается история.
Проблема в том, что сейчас есть ядерное оружие. И изначально кто-то предупреждает, если мол сунетесь, взорву весь мир. Мол, меня последний передел устраивает, что дед мой сделал. Так что вы там все кипишуйте, а я буду здесь покрышки жечь и небо коптить. Это типа моя территория.


Миксо
Автор: Стрелец  28.04.10 15:09  Сообщить модератору
///Не знаю, наверное по этикету это является нормой.////
По этикету норма - выражать соболезнования. Если надо, предложить помощь (в .д.с. с расследованием). А так, напоминает традиции нанимать «плакальщиц». Эта роль вполне подходит нашим государственным деятелям, только не надо эту роль навязывать всей стране, особенно когда у остальных праздник.

///И фамилия польского президента - Качиньский (в польской транскрипции, в нашей - без мягкого знака), а никак не Кичинский. Могли бы выучить за эти дни,////
Зачем??? Если мне надо писать это официально в статье, я обращу внимание на такую деталь, а так специально проверять и перепроверять не буду. Главное понятно о ком речь. Так даже больше подходит. Вообще я за ним особо не следил, мне хватило его поведения с Грузией и претензий к нам, что б понять, что это за фрукт.

///Наверное, это тоже по этикету. Вроде как по Рейгану США тоже траур объявляли////
Ну, если б это было положено по этикету, то вы бы слышали о подобных случаях, а не говорили что «по умершим своей смертью деятелям не слышал, чтобы объявляли траур вообще где-либо». Так что по этикету такого нет. По действующим лидерам, в принципе, принято, а по бывшим - по желанию.
-------------------------------------------------

На бытовом примере:
Допустим, у вас на работе умирает коллега, с которым вы хорошо общались и даже дружили, логично, что вы пойдете на похороны, поможете родственникам и сами погрустите т.д. Напротив, ваше равнодушие или недостаточное участие, изменит мнение о вас у окружающих в худшую сторону.
Но если умрет человек, с которым вы вечно собачились и который вам гадил, как мог, а вы при этом начнете верещать, что это для вас страшная потеря – вас просто запишут в лицемеры (даже если он умрет в вашем рабочем кабинете). Разумеется, злорадство тоже будет выглядеть нехорошо. А вот выразить соболезнования и предложить помощь, родственникам вполне можно.
Россия начала рыдать, что для нее эта катастрофа - страшная трагедия, до такой степени страшная, что траур готовы объявить в праздник Мне-то без разницы траур (ТВ я не смотрю, а в остальном, жизнь не изменялась). Но чисто дипломатически есть норма поведения и надо уметь лавировать, что б, не в хамы не в лицемеры без собственного мнения, не записали.
Кстати, если б эту аварию подстроили наши, то объявление траура для отвода глаз, было бы тоже понятно. Я когда узнал про траур, на секунду даже мелькнуло подозрение: "Может это наши постарались".


Стрелец отредактировал это сообщение 28.04.10 в 15:15


Стрелец
Автор: Миксо  28.04.10 16:52  Сообщить модератору
Зачем??? Если мне надо писать это официально в статье, я обращу внимание на такую деталь, а так специально проверять и перепроверять не буду. Главное понятно о ком речь.

+++

Вообще-то, называть людей их именами, а не кличками, является общепринятой нормой в среде нормальных людей. По крайней мере, взрослых. Кликухами же оперируют школяры, или какие-нибудь уголовники (ну, у них клички специфические), или просто публика невысокого интеллекта, культуры и воспитания. Поэтому, обилие на форуме фраз типа "солженицеры", ну и того, что написали вы, особенно с расшифровкой вашей мысли, выдает, очевидно, большой процент среди форумчан лиц именно 3-й категории- первые две как-то отметаются, вряд ли.
Такое вот контекстное замечание.


Миксо
Автор: Стрелец  29.04.10 03:32  Сообщить модератору
Вообще-то я просто привел публикацию из газеты
http://www.sovross.ru/old/2004/114/114_3_6.htm
и цитату Гоголя, поскольку вы сказали, что прозвища дает «публика не высокого интеллекта, культуры и воспитания». Как видите это неверное утверждение.
Право применять эти клички на форуме, вовсе не отстаивалось. Да, они имеются, что вы с этим сделаете? Но на форуме, при обсуждении деятельности вышеперечисленных, так никого не принято называть.



А были в Катыни профессора неврологии?
Автор: Светлояр  4.05.10 12:21  Сообщить модератору
Пишут, учителем математики Чехова в Таганроге был Э. Дзержинский, отец Феликса Эдмундовича. Один из сыновей , Владислав Дзержинский "profesor, autor pierwszego polskiego podręcznika akademickiego do neurologii, pułkownik lekarz Wojska Polskiego" ...
" ... "Zginął w publicznej egzekucji 100 Polaków w Zgierzu, 20 marca 1942 roku. Była to największa publiczna egzekucja nie tylko na terenie Kraju Warty, ale i na terenie całego okupowanego przez Niemców obszaru Polski." Напомню, 20 марта- сталинские войска были под Ржевом. А на Варте стояли войска нынешних хозяев нашей Родины.

А "кликухами"? Берём пример с Ваших кумиров: Буковских, Солженициных, матершинников Ерофеевых и прочих образованцев.
А нутро у нас хорошее, красное, и мы , в отличие, от зверей-антикоммунистов, не расчленяем живых детей и не режем торты из Ленина. Надеюсь, миксо, я ясно выразился?! Или дать ссылочки на Ваше "внутреннее я"? Много Вас развелось, слишком много. Мало перестреляли в 1937.



Какие-то знаки...
Автор: Светлояр  4.05.10 12:24  Сообщить модератору
Короче, Владислав Дзержинский, полковник, ВРАЧ Войска Польского, автор первогог польского учебника пао неврологии , был расстрелян немецкой сволочью в числе 100 поляков во время экзекуции под Лодзью.




Светлояру
Автор: Миксо  4.05.10 15:56  Сообщить модератору
Хе-хе-хе... Давай, неадекват, дальше раскрывайся..

Ссылочки - это дело хорошее. Давай


Светлояру
Автор: Миксо  7.05.10 00:52  Сообщить модератору
Ну? Еще будут мысли? А то я уже соскучился без вашего живого участия, да и тема, столь интересная, благополучно вниз уплывет, а потом ее ищи, да свищи!Последний мой вопрос был - ссылки в студию!


Или вас уже в небытие отправили?
Автор: Миксо  7.05.10 00:57  Сообщить модератору
(в очередной бан - упаси Господи, не в физическое небытие, я надеюсь!). Так, вроде, все сроки для бана уже истекли.
Проявитесь уж как -нибудь, принципиально-красный-изнутри вы наш. А то мне аж страшно становится


Откровение аггела
Автор: Светлояр  13.05.10 15:26  Сообщить модератору
"Группа истинных, а не мнимых реформаторов разработали (разумеется, устно) следующий план: авторитетом Ленина ударить по Сталину, по сталинизму. А затем, в случае успеха, Плехановым и социал-демократией бить по Ленину, либерализмом и «нравственным социализмом» — по революционаризму вообще.
Начался новый виток разоблачения «культа личности Сталина». Но не эмоциональным выкриком, как это сделал Хрущев, а с четким подтекстом: преступник не только Сталин, но и сама система преступна."
Ва1


Эх, не успел ...
Автор: Светлояр  13.05.10 15:34  Сообщить модератору
Октровение аггела взято Нами из предисловия, писанного быв. зав.,зам.,нач.и пр. виднейшим партийцем, пламенным борцом за коммунизм, деятелем ленинского типа,
несгибаемым революционером, видным учёным, хорошим товарищем, целиком и полностью преданным идеям марксизма-ленинизма, несправедливо обвинённым, оклеветанным и сгинувшем в застенках 10 марта 1985г. - Алекснадру Яковлеву.
(Светлая память об этой жертве тоталитаризьма навсегда останется в сердцах благодарных яхтсменов), к ... http://www.agitclub.ru/gorby/ussr/blackbook1.htm.
Ничего не выдумываю. Только цитатки из материалов судебного процесса. Признания самих обвиняемых по. ст. 58 УК РСФСР. У них же никогда не было ничего личного. Только бизнесс.


Нажива на трагедии горняков
Автор: Светлояр  13.05.10 16:50  Сообщить модератору
Дельцы (дилеры по-рабски), жулики (маклеры) - эти адекватны по евангелию от миксо.

"нажива на трагедии: или как одни торгуют акциями, а другие оплакивают погибших..."
http://prometej.info/new/workerckass/1058-tragedia.html



Светлояру
Автор: Миксо  14.05.10 02:55  Сообщить модератору
Согласился ли я с обвинениями...

С обвинениями - в чем? Сформулируйте обвинение мне, плиз.

А то, все сумбур какой-то вместо музыки, говорите - как бредите. Вы и в обыденной жизни в такой манере с людьми общаетесь? ;)

По погибшим горнякам 15 мая траур вроде объявляют. Это во-первых. А во-вторых - почему вы меня об этом спрашиваете? Я что - Путин или Медведев, по вашему? Или Тулеев, на худой конец? Нет, уверяю вас ;)


Светлому Яру
Автор: Миксо  14.05.10 03:01  Сообщить модератору
А разрезать торт из Ленина (что именно вы имеете в виду? Была шуточная тема, что Ленин - гриб, но чтобы торт?...) равносильно расчленению живых детей? Ленин-то, как ни крути - но не живой ведь.. Что за бред вы несете вообще?
Вы, вроде бы, хотели ссылочки подкинуть, где я делаю то и другое. Так я жду.


Светлейшему - кстати, уж одно к одному
Автор: Миксо  15.05.10 01:52  Сообщить модератору
Вы, любезнейший, на форуме появляетесь столь редко, что к моменту вашего следующего явления львиная доля ваших предыдущих перлов либо вычищается модераторами (а зря!), либо благополучно уходит вниз, в небытие, и благополучно забывается, в то время как вы к своим старым шедеврам мысли не возвращаетесь, а рождаете новые. Я же имею желание вопросить вас по некоторым из старых. В частности, N постов назад вы, уважаемый, выдвинули тезис, согласно которому наследственные европейские государи, представители старейших династий Европы - узурпаторы.
В связи с этим вопрос к вам: знаете ли вы значение слова "узурпатор" и как вы соотносите это значение со сказанным вами?
Весьма признателен за ответ. (Буду)


.
Автор: Дачник  4.07.10 17:59  Сообщить модератору
На Красном радио есть интервью В. Илюхина о новых подробностях с фальсификацией документов

http://redradio.com-forum.ru/index.html



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024