Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Без разбивки по страницам 
Тема
Скромное признание тов. Сталинградского
Автор: Клим-Большевик     11.11.06 15:56  Сообщить модератору

Прочитал статью А.Сталинградского в последней "Дуэли", неужели он думает что Дума 2-го созыва ничего не делала? Конечно, были недочеты, были предатели, но нельзя же обвинять всех, тем более Героя СССР, коммунистку С.Савицкую! А если бы Сталинградский был депутатом, он же один не смог бы ничего изменить, так и здесь. А парламент в те времена было легко разогнать (танками в том числе).



Ответы
Ляксею: Есть такие штуки...
Автор: Грозин Вася  18.11.06 01:01  Сообщить модератору
Еще есть бифуркации и габитус, отрицание отрицания...
Ваш текстик имеет целью намеренно усложнить, запутать рассматриваемый достаточно определенный вопрос, выставить его неразрешимым.
Хотелось бы узнать, для чего это Вам.


Вась, а вы даже слово габитус знаете?
Автор: Ляксей  18.11.06 01:56  Сообщить модератору
Тогда скажите при чем оно тут. Ну на фига здесь бузина, дядька-то все равно в Киеве.
А я тогда, так и быть, расскажу вам, как устроен велосипед, который вы изобретаете, и почему он не поедет, а вот вам чо-нить прищемит обязательно. А можете и сами прочесть, книг немеряно.


Ляксею: Ничего я Вам не скажу,
Автор: Грозин Вася  18.11.06 09:48  Сообщить модератору
товарищ Ляксей, пока не услышу, почему Вы ведете со мной диалоги конфронтационного типа, сеющие взаимное недоверие, подвергающие сомнению добросовестность моих намерений и методов.
Короче говоря, почему Вы видите во мне врага и исподволь стараетесь, чтобы и другие, менее осведомленные о моих взглядах, относились бы ко мне с недоверием?

Разве есть у Вас политическая позиция, выраженная публично, с которой я веду борьбу?

PS
Или же Вы живете в координатах постмодернизма, а я этим координатам угрожаю? Так я им действительно угрожаю, и это мое "законное право", которое уже само по себе разрушает всю постмодернистскую концепцию, независимо от того, признают постмодернисты такое право или отрицают его.


Васе Грозину
Автор: Ляксей  20.11.06 12:42  Сообщить модератору
Короче говоря, почему Вы видите во мне врага \\\\\\\\\\\\\
Вася, дорогой, да упаси Вас бог. Никогда я в Вас врага не видел и не вижу. Как я общаюсь с врагами, Вы, наверно, в курсе. Но ведь Вы сами постоянно намекаете в своих постах, что я, типа, тайный Агент мировой закулисы. А я просто к Вашим теориям отношусь с некоторым юмором (и не я один). Ну, что поделаешь, консервативный я человек. Признаю только то, что проверено временем и практикой, а художественную самодеятельность воспринимаю крайне ограниченно, в чьем бы исполнении она не звучала. И еще не люблю, когда на аргументированные мнения отвечают обвинениями в содействии мельнице врага. Это бывало и справедливо, но не в данном случае. И заметьте, я почти не разу (кроме одного случая, Вы знаете какого) не наезжал на Вас первым. Всегда только отвечал на Ваши обвинения, на мой взгляд, совершенно отфонарные

Разве есть у Вас политическая позиция, выраженная публично\\\\\\\\\\\\\\\\
Мне казалось, что есть. Не очень понимаю, что означает - выразить публично. Интернационал спеть? Или клятву юных пионеров поклясться? Или на Капитале присягнуть? Дык не люблю я присяги присягать без крайней на то необходимости.

Или же Вы живете в координатах постмодернизма, а я этим координатам угрожаю?\\\\\\\\\\\\\\\\
Я не вполне понимаю, что значит жить в координатах постмодернизма. а потому и не знаю, живу я в них, или нет. Может я вовсе даже живу в координатах классицизма или романтизма. Или критического реализма, а то, чего доброго, и социалистического. Хто его знает.


Ляксею: Н-не совсем...
Автор: Грозин Вася  20.11.06 19:54  Сообщить модератору
"А я просто к Вашим теориям отношусь с некоторым юмором (и не я один)"
=======================================
Я не против юмора. Но моих теорий в этой ветке нет.

"Разве есть у Вас политическая позиция, выраженная публично\\\\\\\\\\\\\\\\
Мне казалось, что есть...."
============================================
Если из предложений собеседника вырезать куски произвольно, то говорить можно, о чем угодно. Это, видимо, тоже юмор, и я не против.


я, типа, агент мирвойо закулисы...
Автор: Алекс Сталинградский  21.11.06 20:49  Сообщить модератору
нет, не агент. Но и не противник...


я, типа, агент мирвойо закулисы...
Автор: Ляксей  22.11.06 01:20  Сообщить модератору
нет, не агент. Но и не противник... \\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Не видел ни одного мирового закулисника близко, не знаю, как с ними противничать.
Еще не умею бороться с проклятиями, сглазами, одержимостью и напряженными аспектами Нептуна на асцеденте. Зато буржуинов, либеральничающих интелей, фашиствующих "патриотов", меньшевичню и прочих редисок вижу нередко и близко. Давйте, я им противником останусь, а вы уж закулису со всей непримиримостью проклинайте. Типа, разделение труда.


имеющий уши да слышит, имеющий глаза да видит...
Автор: Алекс Сталинградский  22.11.06 08:36  Сообщить модератору
Можно играть словами, выдавая их за мысли... Послушаешь Задорнова - во мудрец, а? И юмор, и все понимает.... Побольше бы таких людей.... Умных, начитаннных, даже в татарское иго не верящих, и, главное, безопасных....


Сталинградскому: "Можно игрть словами..."
Автор: Грозин Вася  22.11.06 09:52  Сообщить модератору
Хорошо сформулировано.
А я статеечку пишу: "Злым богом быть не так уж трудно..."



Злым богом быть не так уж трудно
Автор: Грозин Вася  26.11.06 20:41  Сообщить модератору
http://soveticus5.narod.ru/4.htm


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024