Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Скромное признание тов. Сталинградского
Автор: Клим-Большевик     11.11.06 15:56  Сообщить модератору

Прочитал статью А.Сталинградского в последней "Дуэли", неужели он думает что Дума 2-го созыва ничего не делала? Конечно, были недочеты, были предатели, но нельзя же обвинять всех, тем более Героя СССР, коммунистку С.Савицкую! А если бы Сталинградский был депутатом, он же один не смог бы ничего изменить, так и здесь. А парламент в те времена было легко разогнать (танками в том числе).



Ответы
Сталинградскому: "А они сидят"
Автор: Грозин Вася  13.11.06 20:59  Сообщить модератору
Конечно, взяли бы где-нить автоматы и свергли бы елби. Светланка-то, небось, получше меня стрелок.
А окромя им делать было нечего, потому что народ на митинги не ходил, как они ни зазывали.
А как, не имея большинства, можно принимать нужные законы, я уже объяснил выше.
И добавить к этому нечего даже Светлане Савицкой, которую уважаю, но арифметика - вернее.
Сам депутатствовал в райсовете в 80-х, тужился людям помочь, власть покусывал трепатней, Аркадия Мурашова считал демократом и умным человеком...
Тьфу ты, господи, матом нельзя.
Сталинградский!
Если чел чего-либо не сделал, то либо не хотел, либо не смог, в последнем случае - иногда и потому, что более хитрые не дали.
И тебе не дадут, если ВСЕ ВМЕСТЕ НЕ ВСТАНЕМ, то только голым задом ежика пугать. Не морочь людям мозги, говори прямо, что, считаешь, надо делать.
Или в провокаторы запишу, у меня недолго.
PS
Прошу прощения за фамильярность, с уважением,
Вася.


Хехехе
Автор: kazak  13.11.06 21:45  Сообщить модератору



Я сторонник крутого ответа врагам
Автор: Стрелец  13.11.06 22:36  Сообщить модератору
Все действия надо рассматривать через призму информационной войны. Двинуть в морду Чубайсу? Почему бы нет, если это покажут, да так, что ударивший станет героем. И Беньяминов флаг водрузил над нашим новым рейхстагом. Но если действия бесполезны к чему бессмысленные жертвы? Насчет 7 ноября, Анпилова не виню, он в целом человек, как мне показалось положительный, хотя я очень давно с ним общался, года три назад. У нас не так много сил, чтобы серьезные вызовы ОМОНу бросать, но представьте, что все коммунисты бы прошли тихо мирно по тротуарчику и не пытались бы прорваться. Позор необыкновенный!
О думе.
Это сегодня удивительно мерзопакостный орган. Быть там кому-то надо, хотя бы в качестве разведчика + больше возможности заступаться за своих, когда их арестовывают и депутатская неприкосновенность, но думской работой не увлекаться. Не люблю, когда пытаются подогнать закон так, чтобы он и народу угодил и ЕР был принят. Если волки сыты, овцы целы не будут! Такая подгонка законов это все равно, что убедить волков жрать овец не всех сразу, а постепенно.

Сталинградскому

«Если он действительно антинародный, так боритесь, а не пытайтесь играть с шулером»
Согласен! Я вижу, что хотят победить, все кого я знаю, но явно не те средства выбираем. Хотеть, как говориться, не вредно. И не забывайте, что без серьезной поддержки, толку в борьбе нет. Коммунисты говорят «приходите на митинг» а народ в ответ пальцем у виска вертит, вот я и делаю вывод о необходимости принять бой, а не плакаться в жилетку.

«Считаю, что дело не только в рекламе оппозиционных ресурсов. Мало кому из молодежи в голову придет по ресурсам лазить».
Придет, придет! Это, как преподать и смотря какие ресурсы! Но дело, конечно, не только в рекламе, это лишь один из многих элементов навязанной информационной войны.

«Дай студентам и просто молодежи возможность заработать и в то же время там, в стройотрядах, веди агитацию, организуй жизнь на иных основах»
Алекс, нету денег, нету! Вернее мало. За те деньги, которые КПРФ может предложить никто работать не пойдет. Я сам за копейки работаю, и каждый день от домашних выговоры слышу. Вся техника своя, от диктофона и до фотоаппарата (не говоря уже про то, что работников явно не хватает). А если у меня, техники нет, или сломается? При своей нынешней зарплате мне и на проезд не очень хватает. Увы, пока наше руководство еще лелеет несбыточные мечты победить на выборах т.е. выиграть у шулера. Если так дальше будет продолжаться, то в ближайшее время на каких-нибудь крупных выборах хорошо получим по чердаку.
Ваше настроение мне вполне понятно! Но ведь никто пока не предложил, что делать для победы при имеющихся средствах. Ну в самом деле, в морду Горби – это конечно здорово, но победить не поможет. На что лимоновцы профессиональны в этом отношении, а толку?



Комсомольцу
Автор: Стрелец  13.11.06 22:38  Сообщить модератору
«Мы издаём, например, "Комсомолку"»
Я вас за эту инициативу, товарищи, не представляете, как хвалю. И был обеими руками, за то чтобы не менять стиль графики, только какой там тираж? Я ее так и не успел купить в «Правде», через три дня ее уже не было. А купили ее вы догадываетесь кто. Те, кого и так убеждать в нашей правоте не надо.
Я говорю, о изданиях, которые финансируются партией. Среди молодежных их нет.

«В регионах народ окончательно разочаруется в КПРФ, а одними столицами сыт не будешь».
1) За редким исключением, он там и так разочаровывается. И именно по тому, что средств не хватает. Значить надо делать, как делал, например, один умный человек под Царицыном: собрать основные силы в месте предполагаемого удара противника. Риск есть, но лучше рискнуть, чем 10 лет двигаться шаг вперед два назад.
2) Даже когда КПРФ побеждают на региональных выборах у нас зачастую нет ресурсов справится с проблемами, и все трудности валятся на коммунистов. Задушить при желание тот или иной регион «Кремлю» пара пустяков.
3) Речь идет не о том, что бы не участвовать в выборах в регионах совсем, а о том, что бы предсказывать возможные результаты, не распылять силы, и быть может, делать хоть иногда, какие-то неожиданные ходы.
4) Столицами сыт, конечно, не будешь, но удачные революции начинались везде со столиц.
Демократы довольно крепко засели на троне, но «не так страшен черт, как его малюют»



а казак похихикал - из Израиля виднее...
Автор: Алекс Сталинградский  13.11.06 23:47  Сообщить модератору
Грозину. Увы, савицкую мы все чтим за ПРОШЛЫЕ заслуги. нынешних ни у нее, ни у других достойных людей не наблюдается.
Далее - ВСЕ ВМЕСТЕ НЕ ВСТАНЕМ. А как же - "дайте нам организацию революционеров, и мы перевернем Россию"? Василий, увы - вместе встать уже не получится. выросло поколение, воспитанное на ценностях ледникового периода.Консенсусы и прочие дипломатические уловки им осточертели до чертиков. Вот если уважаемый их родителями человек даст подлецу по физии - это они поймут. Да и остальной народ задумается - Савицкую и других достойных за прошлые заслуги людей просто психопатами объявить трудненько будет... Это мое мнение, считай меня провокаторм или нет. А жать руки подлецам и улыбаться им - мне стыдно, так же как и Арсению Тарковскому....
Что делать? Бойкот, полный бойкот! Надо отказаться играть с шулером. С шулером не играют, их бьют. Или карты не берут в руки.

Стрельцу. при чем тут большие деньги. Договорись с организациями, найди подрядчиков - молодежь в стройотрядах сама деньги заработает. Тут не только в деньгах дело... В желании. А его нет!
"Ну в самом деле, в морду Горби – это конечно здорово, но победить не поможет. " Зато подлец будет хотя бы частично наказан! Тем более летчиком-космонавтом Савицкой! Не дядей Васей-алкашом, а дважды Героем Советского Союза! Тот же Покрышкин, не сомневаюсь, так бы и сделал! Уж в Думе, во всяком случае, он бы консенсусы не вырабатывал и в интервью не распинался о том, как "с великим трудом" принимали какие-то нужные законы, когда доброй половине страны жрать было нечего! Почитайте мемуары Покрышкина и вы поймете, что это был за человек!


Стрельцу
Автор: Комсомолец  14.11.06 00:01  Сообщить модератору
Да, к сожалению, среди изданий, финансируемых партией, молодёжных нет. И сайт СКМ не раскручивается особо, а жаль :-( Он больше ориентирован на молодёжь, там попадаются более решительные, более радикальные статьи, чем на КПРФ.ру

Насчёт столиц... В принципе, я с Вами согласен, но ведь, например, в прошлом году во Всероссийский день выборов КПРФ везде улучшила свои результаты, причём намного улучшила по сравнению с думскими выборами 2003-го. В этом году, к сожалению, получился прокол - во многом из-за "жиропня", оттянувшего наши голоса :-( В принципе, интересной идеей было бы, ИМХО, превратить выборы-2008 в "майдан": собрать в Москве и Ленинграде активистов со всех регионов, причём делать это ВСЕМ левым организациям, пригласить также ВСЕ движения, позиционирующие себя как оппозиционные путинскому режиму, по идее, несколько сотен тысяч, а то и миллион-другой так можно было бы собрать...


Стрельцу:
Автор: Грозин Вася  14.11.06 07:58  Сообщить модератору
" Все действия надо рассматривать через призму информационной войны..."
=====
Верно.

"У нас не так много сил, чтобы серьезные вызовы ОМОНу бросать, но представьте, что все коммунисты бы прошли тихо мирно по тротуарчику и не пытались бы прорваться. Позор необыкновенный! "
=====
Не обязательно. О попытках прорваться скажу следующее. Есть только один аргумент "за" в условиях информационной войны, - если запрет шествия демонстранты считают незаконным.
Но тогда в этом надо быть последовательным, доводить эту позицию до людей и пытаться защищать ее в суде, в общественном мнении.
Это ситуация, типичная для нынешнего времени. Когда закон, якобы преследовавший свои всем понятные резоны, в конкретной ситуации приводит к совершенно другим, заранее не оглашенным и не обсуждавшимся его инициаторами результатам.
Пример не из сферы закона - турникеты на городском транспорте. Эта "борьба с зайцами" стоит каждому пассажиру десятки минут личного времени отдыха ежедневно. Те самые пресловутые "очереди", против которых так подзадоривали антисоветчики при горби, здесь созданы искусственно, притом с выгодой для создателей.
Как изменилось мышление! Для удобства пассажиров делали по 4 двери, теперь в виду коммерциализации жизнеобеспечения УДОБСТВО ИСКЛЮЧЕНО ИЗ РАССМОТРЕНИЯ!
Пример из сферы закона, самый вопиющий, - коммерциализация ЖКХ. Обставлено все так, что и до меня дошло не сразу. Сидит у нас в подсознании, что не могут всем среди бела дня подложить такую свинью!
А они - могут, умеют это делать, с отсрочкой неприятных последствий, чтобы сразу не сообразили. А потом-де - что ж вы раньше молчали! И нам стыдно, и не изменишь теперь, ЯКОБЫ.
Надо в голове держать систему в целом, чтобы понять последствия.
А для этого и депутатской головы недостаточно, если в ней нет адекватного и достаточно простого системного отражения действительности.

А оно есть? А СМИ, политологи, партии его дают?
Только коммунисты и сочувствующие еще пытаются это делать, за что им низкий поклон и поддержка от 55-го.

Не надо стыдиться прошлых ошибок и стесняться с разумных позиций пересматривать отношения.
Эти отношения были установлены в порядке обмана, в противоречии с принципом "честного договора". Сей принцип, кстати, помянут и в новом ГК РФ.
Это вопрос не юридический, а общественно политический, вопрос юридического принципа, а не конкретного закона или инцидента.
Презумпция невиновности - куда менее однозначный принцип, чем принцип честного договора. Может быть, как раз поэтому его навязали обществу в качестве идеала справедливости.
О принципе честного договора см.
http://soveticus5.narod.ru/2.htm


Сталинградскому: "Увы"
Автор: Грозин Вася  14.11.06 10:00  Сообщить модератору
"Василий, увы - вместе встать уже не получится."
=======================================
Я говорю - нам вместе, а не тем, которые в России жить не собираются. Этих в расчет не берем.

"Это мое мнение, считай меня провокаторм или нет. А жать руки подлецам и улыбаться им - мне стыдно, так же как и Арсению Тарковскому.... "
=======================================
Совершенно правильно. Был бы ты в соратниках у Зю вместе со мной, и еще маленько таких, он бы тоже грязных рук не жал.
Чтобы покончить с этим вопросом: свет клином на Зюганове не сошелся, но променяем его только на лучшее (с точки зрения общей победы). И променяем легко, не надо наезжать, почем зря, надо двигать свое правильное солидарно.
Ценная информация:
упертых в своих заблуждениях нынче мало, но много измотанных ложью, живущих одной надеждой на чудо. Они ждут не манипуляций, а ясных, разумных и честных идейных установок.
Кстати, седьмого днем был митинг шенинцев, говорили хорошо, но людей мало пришло.
Я бы на месте Мухина идею "Ты избрал - тебе судить" попробовал пустить в массы не в виде лозунга, поскольку он непривычен, а в виде прибауток-сказочек-анекдотов, для прочистки мозгов. Чтобы привыкали. Идея-то близка к системному мировоззрению. И, что важно, учитывает психологию хомо постсоветикуса.
PS
Посмотрел "Бумбараш" в который раз. А ведь это кодированное послание о готовящемся антисоветском перевороте, аллегория, то есть.
А уж "Кин-дза-дза" - это вообще наглядное пособие по постсоветской духовности.


Сталинградскому
Автор: Стрелец  14.11.06 23:28  Сообщить модератору
Алекс, я отвечу сперва на вопрос «при чем тут большие деньги».
Увы, строй отряды мысль прекрасная, но в условиях, когда партия их организующая не стоит у руля ничего не выйдет.
Возникает много помех.
Что и как они будут строить, и кто даст строить. Офисы в Москве по заказу Батуриной или еще паре крупных городов? Или где-то чего-то ЕЩЕ СТРОИТСЯ?
Не нужно это строительство власти. А для того, что бы самим что-то строить надо ого го сколько бабок вбухать. Даже если собрать все заводы Зюганова не хватит. Я уже молчу про законодательные препоны, разрешения и т.д. Не забывайте и про частную собственность. Кто даст землю под строительство она стоит больших денег, таких денег ни у кого нет, фактический эти строй отряды смогут работать только на того, у кого есть большие деньги, бесполезно даже пытаться их организовывать. А хозяевам гораздо дешевле и безопасней натащить нелегалов (меньше запросят и не нажалуются). Даже если лично Зюганов и вся его команда придет договариваться с хозяевами земли им посоветуют в Кащенко обратиться .
И для примера: работа в «Макдональдсе» в Москве для молодежи стоит около 15 тысяч (ну если не кинут) строй отряды по зарплатам с ними не смогут конкурировать.
Для строй отрядов нужна экономическая составляющая внутри самого государства, и именно политическая воля высшего руководства, а не одних оппозиционеров.



По поводу остального
Автор: Стрелец  14.11.06 23:31  Сообщить модератору
Браваду о том, какие «нужные законы мы в думе принимаем», я и сам терпеть не могу.
Я тут как-то побывал на одном таком думском мероприятии. Поглядел. Домой пришел убитый. На секунду даже подумал «И на хрена я в партию вступал?»
Сперва отчет о том, как мы замечательно боремся за принятие хороших законов. Потом сетования и проклятия в адрес Единой России, что они, такие сякие, несмотря на нашу замечательную борьбу ни одного нашего закона толком не приняли (так кое какие поправки). В финале устремили взор в будущее и сказали про то, что нам предстоит еще упорней бороться за принятие наших замечательных законов.
Под конец почувствовал, что крыша скоро поедет, а треснуть хочется уже не только членов Единой России, но и некоторых наших, дабы помочь им восстановить мыслительный процесс.
Я даже не говорю, что это было за думское мероприятие, потому как уверен, что все такие, и знаю, что тот же сценарий был и в прошлом году.
Комментарий одним словом: «прозаседавшиеся»

«С шулером не играют, их бьют. Или карты не берут в руки».

Вот что бы это можно было сделать и при этом тебе зааплодировали, а не приняли за психопата, или не выставили слабаком, отказывающимся от «игры» и надо из «прозаседавшихся» переквалифицироваться в бойцов информационного фронта. Собственно говоря, туда все и упирается.

Я сейчас вижу примерно такую картину:
В КПРФ на сегодняшний день борются две тенденции. Представители одной люди, конечно искреннее, но достаточно консервативны. Они убежденны, что бороться надо при помощи выборов и в рамках существующего законодательства и верят, что так можно победить, считают каждый свалившийся с неба процент на выборах и говорят «еще чуд чуть и победим», (к сожалению, этим порой грешит даже Зюганов).
Информацию они считают нужным использовать для выборов, а не выборы для информации (а надо наоборот) Рисковать побаиваютс. Таких пока большинство.
Представители другой, понимая, что КПРФ самая крупная оппозиционная партия и с другими левыми (не хочется никого оскорбить, но) вождишками будет не лучше, стремятся не раскалывая партию переломить отношение к информационной политике. Они понимают, что многие сторонники, вот как Алекс Сталинградский, разочаровываются в таком топтании на месте и надо что-то менять. Проще сейчас не свалиться в канаву, чем потом со сломанными ребрами выбираться оттуда.
Должен признаться, я пока не встречал ни одного внятного предложения о том, что делать в этом направлении, ну и сам толком не предлагал, но делать что-то надо, иначе действительно кранты.
Мысли есть, но грамотно не могу сформулировать пока.



Стрельцу:
Автор: Грозин Вася  15.11.06 09:57  Сообщить модератору
Гипотетическая ситуация.
Я - аналитик с красными убеждениями, с идеями и организаторскими способностями ... Пригодился бы в компартии? Да.
А жить на что? Меня не перекупишь, я за среднюю московскую зарплату никуда не сбегу и не продамся. Но не может компартия предложить даже этой средней зарплаты.
Потому что коллективные деньги, даже не очень большие, требуют обоснования, вложения должны быть понятны людям, успех нужен скорый и очевидный.
А ЕдРо такого говоруна пристроит куда хошь, зарплату даст повыше средней. Только бы присматривать, а лучше - переманить или заткнуть. Я могу работать на буржуйского дядю или на едровское государство, при этом помогать коммунистам, но в какой мере, до каких пор и поверят ли коммунисты?
Сколько таких и других "я" неприкаянных...

"Увы, строй отряды мысль прекрасная, но в условиях, когда партия их организующая не стоит у руля ничего не выйдет. "
=================================
Не только со стройотрядами. С любой экономической инициативой, если она не укладывается в нишу из приготовленных заботливой мировой властью и ее ставленниками.
А государство нынешнее именно едровское, независимо от членства в партии конкретных чиновников.
ЕдРо - не партия полит.идеи, а политическая витрина буржуазно-бюрократической машины, осуществляющей власть.
И все прочие партии ЧЕСТНО (!!!) поставлены пропрезидентскими законодателями в те же условия, что и ЕдРо - быть витриной. Плохая витрина - изгадят и разобьют. Конкурируй, а то лузером станешь...

"Я тут как-то побывал на одном таком думском мероприятии. Поглядел. Домой пришел убитый. На секунду даже подумал «И на хрена я в партию вступал?» "
======================================
Это не для слабонервных.

"Мысли есть, но грамотно не могу сформулировать пока. "
===========================================
Тоже есть, и - могу.


Стрельцу о тенденциях в КПРФ
Автор: Lake  15.11.06 11:35  Сообщить модератору
Вы упоминаете две тенденции в КПРФ. Я бы, наверное, добавил к ним еще одну:
есть в КПРФ люди, прекрасно понимающие что к чему и куда это идет. Но понимающие также что такая перспектива их лично вполне устраивает.

Зачем лезть в реальную политическую борьбу, рисковать мягкими думскими креслами, деньгами, квартирами-машинами-дачами ради смутных и неясных перспектив революционного процесса. Не лучше ли смириться с положением "вечно второй" партии, встроиться в систему в качестве клапана по выпуску пара и обеспечить себе спокойную старость? В общем им почти по Горькому "тепло и сыро".

У меня сложилось впечатление что верхушка КПРФ (я не говорю о рядовых членах) относится преимущественно к этой категории. Если эти люди не смогли управлять ситуацией в 96-м то что мы ждем от них сейчас?

Что касается нехватки ресурсов то мне кажется что тут защитники КПРФ немного лукавят. Понятно, что ресурсы КПРФ несопоставимы с властными и денежными ресурсами ЕДРа. Но даже теми ограниченными ресурсами, которые у них имеются они неспособны (или не желают) грамотно распорядиться. Посмотрите хотя бы на "отмороженные" НБП и АКМ: при несопоставимо меньших чем у КПРФ ресурсах шума и беспокойства власти они доставляют куда как больше чем благообразные кпрф-ные дядечки с депутатскими мандатами. Я не говорю о том что методы этих организаций единственно верные но во всяком случае это пример того КАК люди могут бороться в заведомо "никакой" ситуации и при полном отсутствии ресурсов.

Где были эти депутаты от КПРФ во время акций против отмены льгот? Во время трудовых конфликтов на заводах? Во время зачисток и облав перед саммитом G8? Во время истории в Южном Бутове? Сидели в своей думе и с идиотским упорством играли в парламентскую деятельность!

Вот Стрелец пишет:


Быть там кому-то надо, хотя бы в качестве разведчика + больше возможности заступаться за своих, когда их арестовывают и депутатская неприкосновенность, но думской работой не увлекаться.


Ну и сколько депутатов работают в этом направлении? Мне известны только два (!) из всей многочисленной фракции. Остальные - "прозаседавшиеся".

Потому то народ им и не верит!

Так что я рад, что у меня хватило осторожности в ЭТУ партию не вступить.


Уже писал как-то
Автор: Ляксей  15.11.06 12:19  Сообщить модератору
Кпрф и Зюганов стали на путь КПИ и Сантьяго Каррильо. Их задача - сдерживать всеми силами социальный протест, вытаптывать все, что существует помимо их, проводить мягкий демонтаж левых структур и идеологий. И их программа и та практика, о которой здесь очень точно пишет уважаемый Стрелец и другие, точно соответствуют этой задаче. В этой связи обвинения КПРФ в недостатке революционности и революционной тактики, абсурдны. КПРФ совершенно точно выполняет все то, что черным по белому записано в ее программе, как основные цели.С чего кто-то взял, что она должна делать что-то еще, совершенно непонятно. Может быть в заблуждение приводит название? Зря.
А попытки выдать КПРФ за что-то разумно революционное - попытки с негодными средствами, оставляющие много вопросов.. Ни одного основания для таких выводов ни в практике, ни даже в риторике КПРФ, не просматривается. К сожалению, многие до сих пор основываются на фантазиях и иллюзиях, а не на фактах и анализе, хотя и считают себя отчего-то аналитиками.
Двадцать лет назад пятнистый, примерно так же, говоря одно и делая другое, проводил демонтаж партии и страны. Миллионы, раскрыв рты от умиления, радостно ему кивали.
Сегодня то же, в отношении левой идеи и практики, делает Зю. И опять кивалы находятся. Жаль. До очередной "канавы со сломанными ребрами" осталось совсем немного.


Lake'у
Автор: Сторонник1ВерсииГимна  15.11.06 13:17  Сообщить модератору

Мне известны только два (!) из всей многочисленной фракции. Остальные - "прозаседавшиеся".

Интересно, и кто же эти 2?


Лэйку:
Автор: Грозин Вася  15.11.06 15:52  Сообщить модератору
Вообще-то Ваши утверждения мог бы озвучить и Жириновский.
Он то же самое говорил и в 1995-96, и во все последующие годы.
Если Вы с ним сходитесь в оценке КПРФ, то интересно, сходитесь ли и в том варианте действий, который предлагает этот принципиальный товарищ?
В 90-е он был за рыночную, то есть, продажную партийную тактику - кто больше даст.

Я могу понять Стрельца, который критикует, имея свою позицию, могу понять и себя, поскольку имею свою, но понять критику без позиции я могу только однозначно.
Недаром в рекламном ролике партии пенсионеров в 2003г. были те же вопросы к КПРФ, которые тута звучат. И больше ничего, кроме этих вопросов. Эти-то в отличие от верхушки КПРФ ребята сплошь здравомыслящие, неподкупные и боевые.


Грозину
Автор: Lake  15.11.06 17:47  Сообщить модератору



Если Вы с ним сходитесь в оценке КПРФ, то интересно, сходитесь ли и в том варианте действий, который предлагает этот принципиальный товарищ?




Передергиваете, Вася. Ответ то на самом деле простой:
1. Если озвучивается какой то объективный факт, то он не становится более/менее значимым от личных характеристик того кто его озвучил. Вы можете любить или не любить Ньютона но от этого суть закона всемирного тяготения не измениться.

То что КПРФ гнилая партия - факт, и то что жирик использует его в своих целях не делает его менее значимым.



но понять критику без позиции я могу только однозначно.


вот уж не думал, что меня когда либо упрекнут в отсутствии позиции. Вроде как я неоднократно говорил, писал об этом, да и сам тот факт многолетней работы над этим проектом, как мне казалось, может служить доказательством моих убеждений.

Если я не расписываю ее при каждом удобном случае (а пишу я большей частью на работе - урывками) это не значит что у меня ее нет.

Так что считаю Ваш последний пост слегка некорректным. А позицию могу и объяснить - но позже, сейчас не до того.


Не забывайте, что Единая Россия
Автор: сфинкс  15.11.06 19:44  Сообщить модератору
это насквозь бывшие коммунисты, отсюда и делайте более полные выводы.
И когда говорят ох *эти гайдарёныши и чубайсята* всё развалили, то спрашивайте: а где были другие (?), в том числе думские лже-коммуняги.
Проблема кпРФ в том, что она замкнута на себе, своей клике, без попыток победить на выборах. Дать власть коммунистам? Да она им не нужна!
Распределение мест в Думе соотв. голосованию на выборах. Здесь 3 парадокса: 1) власть и так у коммунистов, только у бывших; 2) единоросы в рекламных роликах используют киноматериалы ТОЛЬКО СССР; 3) почему МЕНЬШЕВИСТСКОЕ кпРФ (факт) присвоило себе монополию на коммунизЬм?


Лэйку: Ну что Вы, тут не ребяты...
Автор: Грозин Вася  15.11.06 21:36  Сообщить модератору
"Передергиваете, Вася. Ответ то на самом деле простой:
1. Если озвучивается какой то объективный факт, то он не становится более/менее значимым от личных характеристик того кто его озвучил. Вы можете любить или не любить Ньютона но от этого суть закона всемирного тяготения не измениться. "
============================================
Оценка потенциала политической силы - не есть озвучание объективного факта. И вряд ли Вам неизвестно, что эти оценки обладают на оный потенциал обратным действием. Потому их нам и озвучивают люди с разными личными характеристиками . Когда перестает оказывать действие продажное ТВ, приходит очередь интернета.
Вы, вероятно, не слыхали о политтехнологиях, а то бы я Вас обвинил в передергивании.
Но Вы, вероятно, и о важности поддержания морального духа не слыхивали, а то бы я уж точно углядел тут тень жирика.

"...вот уж не думал, что меня когда либо упрекнут в отсутствии позиции. Вроде как я неоднократно говорил, писал об этом, да и сам тот факт многолетней работы над этим проектом, как мне казалось, может служить доказательством моих убеждений. "
==================================
И совершенно напрасно не думали. Если б думали, то непременно об этой позиции помянули бы, тогда и критика смотрится солиднее. Хотя на "объективный факт" она потянет все равно только тогда, когда Ваши усилия дадут лучший ркезультат, чем у КПРФ.
См. замечания выше.


Сфинксу: Делаю выводы
Автор: Грозин Вася  15.11.06 22:08  Сообщить модератору
" Не забывайте, что Единая Россия
это насквозь бывшие коммунисты, отсюда и делайте более полные выводы. "
========================================
Это антикоммунистическое клише активно применяется все постсоветские годы. Манипуляционный прием по канонам постмодернизма. Расчет на бездумность, ненаблюдательность, умственную пассивность внимающих.

Игра на том, что слово коммунист в смысле - идейный противник частной собственности на средства производства и вытекающих из нее нечистот - совмещается с тем же словом в смысле "функционер КПСС времен горби".
Это игра тех, кто противником частной собственности не является, то есть, в применении к нынешней эрэфской ситуации - защищает краденое по западным политтехнологиям.
И крадено по технологиям, и защищает тож.


Не слабо
Автор: Ляксей  15.11.06 22:53  Сообщить модератору
Приводится набор неких реалий. Возразить на существование реалий нечего, тогда надо поставить под сомнение говорящего о реалиях. Но оснований для таких сомнений тоже нет, а придумать нельзя. Значит надо поставить под сомнение чисто манипулятивными технологиями. Это штука сложная, но есть несколько простых способов. Например поставить личность говорящего рядом с какими-то иными, заведомо одиозными, личностями или понятиями. Оснований для такой постановки никаких, но основания и не нужны. Что-то общее найдется всегда. Дальше это общее генерализуется и намекается, что кроме очевидного есть еще и неочевидное, но о нем говорить нельзя. Примитивно, но иногда работает.

на "объективный факт" она потянет все равно только тогда, когда Ваши усилия дадут лучший ркезультат, чем у КПРФ\\\\\\\\\\\
А это уже натуральный детский сад. Согласно этой логике критиковать нечто можно только тогда, когда можешь сделать лучше. Молчаливо подразумевается, что разделение труда в мире куда-то исчезло. Кстати, судя по рейтингу Совмузыки, ее сайт вполне сравним с сайтом КПРФ, а временами и обгоняет. Учитывая сколько людей и средств гробит КПРФ на свой проект и сколько идет на Совмузыку, Совмузыка результативней в разы.
Особенно забавно, что декламирует человек, чьи результаты не только не результативней хоть кого-то, но просто равны нулю. Т.е. по его же логике ни на какие оценки он права не имеет, однако же судит и оценивает направо и налево.



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024