Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Без разбивки по страницам 
Тема
Кто посещает этот сайт?
Автор: Sersk     10.06.08 22:31  Сообщить модератору

Создалось впечатление, что большинство посетителей -- ярые коммунисты (полистал форум). А вы зачем сюда пришли: понастальгировать о прошлом, послушать шедевры ушедших лет, или с иными целями?)



Ответы
сфинксу
Автор: Д-503  15.06.08 21:55  Сообщить модератору
Что же будет с РФ?


Факт: все государства, гербом которых был двухглавый Орёл, ПОГИБЛИ...
Автор: сфинкс  15.06.08 21:59  Сообщить модератору
И нынешнего псевдо государства мне не жалко вообще. Удивительное самоедство как государственная политика.


сфинксу
Автор: Д-503  15.06.08 22:08  Сообщить модератору
Гербом Чехословакии был лев, когда распадётся Великобритания, и почему расмпался СССР ведь его гербом были колось и земной шар?
Что же по Вашему истинное государство?


Великобритания распадётся когда её затопит.
Автор: сфинкс  15.06.08 23:08  Сообщить модератору
А государство должно служить СВОЕМУ народу, и не должно прислуживать другим государствам.
Применительно к эРэФ наблюдаем нечто карикатурное.
Как сказал некий Путин в прощальном обращении: "я верно служил народу и государству". Правда не уточнил: какому народу и какому государству?
Сейчас строят нефтепровод из Сибири напрямую в США. Путин радовался этому в новостях.


сфинксу
Автор: Д-503  16.06.08 00:03  Сообщить модератору
У, интересно, тогда вопрос, какое по Вашему мнению государство служит, или служило СВОЕМУ народу, и кому в таком случае слижил Советский Союз? Кстати, сюда же а что такое народ (ну или какие социальные группы состовляют народ, я слышал рабочие не у нас ни в Западе в понятие средний класс не входят)?
Ладно затопим, уговорили...


Сфинксу.
Автор: Стрелец  16.06.08 00:38  Сообщить модератору
/// «Российская Империя жила чудесно и великолепно, но распалась и прекратила существование.
В СССР всё было чудесно и великолепно, но...»///

Ну, чудесно, не чудесно, а на определенном этапе в государстве наступает кризис (внешние ли факторы влияют, либо сами правители виноваты, но происходит). Одни, умеют из него выходить, как большевики на заре Советской власти, или Ф. Рузвельт и его соратники. Другие не умеют как Николай или поздние кпссники.
ИМХО большую роль, в неумении власти выходить из кризисных ситуаций, играет отрыв от народа верхов, когда те на полном серьезе считают, что «если у народа нет хлеба, пусть есть пирожные».
А вот, что произойдет в результате, революция с коренным переломом или бунт потонет в крови, зависит от предлагаемой альтернативы, насколько народ в это верит и лидеров.



Всем
Автор: Не совсем коммунист  16.06.08 19:32  Сообщить модератору
Мне 19. Учусь на 3 курсе ГУ-ВШЭ. Очень много и не без удовольствия скачиваю песни с Вашего сайта. Козин, Виноградов, Отс, Лемешев, Магомаев и конечно же Краснознаменный Ансамбль - мои любимые исполнители. Я действительно люблю Советские песни и Советскую массовую культуру - от песен веет могуществом и наивностью, силой и светом. Это песни великой страны и великого народа, который с завидным постоянством скатывается к самоуничижению и поруганию достижений своего прошлого.rnЯ не считаю себя коммунистом, но с глубоким уважением отношусь ко всей истории своей страны.rnЯ прихожу на этот сайт за глотком позитивного, слегка наркотического напитка - песен, в которых идеология является не пропагандой, но искренним посланием авторов, слитым с искренностью композиторов и исполнителей. И, конечно же, за песнями, которые не стыдно читать как стихи.rnСпасибо за сайт, и не переживайте насчет кромешно темной молодежи!)rn


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024