Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Кто посещает этот сайт?
Автор: Sersk     10.06.08 22:31  Сообщить модератору

Создалось впечатление, что большинство посетителей -- ярые коммунисты (полистал форум). А вы зачем сюда пришли: понастальгировать о прошлом, послушать шедевры ушедших лет, или с иными целями?)



Ответы
Губину
Автор: Sersk  14.06.08 14:27  Сообщить модератору
--------------------
Как говорил Карлейль, почти все люди - дураки.
Себя куда относите?
--------------------
И вот Вы почти со всеми и поговорили...
На подобное не претендую -- жизни не хватит)
--------------------
...и почитали антисоветскую литературу.
Что они и она могла сказать??? Кроме глупостей и гадостей (лжи и передергивания).

Я не беру философию. Я беру жизнь в СССР в разные годы (20-е - 60-е), и немножко внешнюю политику. Что интересно, по-словам людей горячо социализм поддерживающих, жизнь была очень так себе. Действительно, одни гадости и глупости.
--------------------
PS
Пожалуйста, поменьше эмоций.


Sersk-ову
Автор: Д-503  14.06.08 14:49  Сообщить модератору
Да, наглядная агитация это очень интересно. Я сам к этому неравнодушен когда-то купил диски и по пропаганде в ВМВ и по совестким маркам, здесь и мой интерес к форменной одежде, немного к архитектуре. Под "совком" я имел ввиду СССР, а не культуру. Насчёт 70-80-х, да встречаются, но мне интереснее более ранние годы 40-50-е.

С лозунгами: то есть дети это не наше и не всё

О прекрасном: Вы правы, прекрасное оно и в Африке прекрасное. Я как то слышал песни итальянских фашистов, ну слов естественно не понимая, но музыка хоровое искусство, это высочайший класс.

Насчёт доказать обратное, ну в общем-то можно,но это будет долго и не по теме, выход это ограничется те что Вы считаете самым плохим в совесткой власти.

С настоящими антисоветчиками общаться не приходилось -- только читал. Кстати, что именно (по-вашему) я от них перенял?
_________________________________________________________

Под настоящими а-советчиками Вы разумеете диссидентов. А насчёт перенял, ну вот я и спрашивал Вас, Вы что-то от них переняли на Ваш взгляд или нет. На меня произвели впечатление два современных автора: это А. Зиновьев и С. Кара-Мурза, хотя с ним я не во всё согласен но они заставили меня действительно задуматься о советской эпохе, а не типа тупо её поносить. От Зиновьева я больше перенял метод анализа действительности, а Кара-Мурза это был первый просоветский взгляд который привёл к эрозии всех моих демократических мифов об СССР и Западе. Хотя некий Ниткин его очень лихо подлавливал, но впрочем этот Ниткин сам не чист на руку.

Красная Площадь? Чего, прямо на брусчатке?)

____________________________________

Вообще-то я написал квартира 1.




...
Автор: kazak  14.06.08 14:56  Сообщить модератору
//"Я как то слышал песни итальянских фашистов, ну слов естественно не понимая, но музыка хоровое искусство, это высочайший класс."//

-- Ага, конкурируют напрямую со сводным смешанным хором казаков-колхозников Первомайского района Ростовской области.



Губину В.Б.
Автор: Д-503  14.06.08 15:01  Сообщить модератору
Я В ШОКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


kazak
Автор: Д-503  14.06.08 15:08  Сообщить модератору
Oh ja parteigenosse Kasak"s! Das ist grosse Konkuretion fur unsere Hor kasak-fermers 30-januarischen Kreuse Bayerischen Gebeiten.

А так я не понял Вы собственно про что?


Я про итальянские хоровое искусство в итальянских фашистских песнях.
Автор: kazak  14.06.08 15:38  Сообщить модератору
В тех которые я слышал, очень походило на хор бывших рецидивистов из "Калины красной".


kazak
Автор: Д-503  14.06.08 15:43  Сообщить модератору
Да, это смешно.
Хи-хи-хи-хи
Каждый думает в меру своей испорченности.
А что Вы слышали.


...
Автор: kazak  14.06.08 15:54  Сообщить модератору
Я разве ихние названия помню? Немецкие, итальянские и даже японские слушал.
Полный примитив в большинстве случаев.
Очень жалко что в военном плане у нас не было такого полного превосходства, иначе война кончилась бы 23 июня.


kazak
Автор: Д-503  14.06.08 16:08  Сообщить модератору
О Господи, опять...хотя нет ,погоди, погодика....
Ну что ж Вы так: "Названий не помню", насчёт примитива немецкие частично мне не понравились, итальянские понравились в большенстве, до япошков то их не слушал.
В военом плане я не понял немцы взяли бы Москву 23 июня?!?!?!??? Какого года?


Д-503'му
Автор: Sersk  14.06.08 16:13  Сообщить модератору
-------------------------------------------
"Насчёт 70-80-х, да встречаются, но мне интереснее более ранние годы 40-50-е."

Еще 30-е забыли.
-------------------------------------------
Да Ваша история моя с точностью до наоборот. Но интересно, вот Вы читали совеские учебник, слушали антисовеских людей, но Вы многое переняли от антисоветчиков, без негатива, или Ваша эволюция это стык между "совком" и "а-совком".

Хм, не думал, что это вопрос.
Попробую ответить. Антисоветчики считали, что в союзе жить тяжело -- и в житейском смысле ( с продуктами и промтоварами -- швах ), и в духовном -- свой взгляд на политику, на действия партии и на обстановку в стране высказывать опасно. Тут я с ними полностью солидарен.
--------------------------------------------
А квартир-то на красной площади нету. Они в Кремле)


kazak'y
Автор: Sersk  14.06.08 16:16  Сообщить модератору
Вообще-то, превосходство было.
Но, это не тема данной ветки.


...
Автор: kazak  14.06.08 16:23  Сообщить модератору
Вы меня нипоняли насчет войны. Ну и ладно...
Но! Я все таки вспомнил одну милую итальянскую песенку которую на пару секунд крутили в каком-то документальном фильме пару лет тому назад. Правда, в таком ключе у нас вообще не писали патриотических песен... ну... что-то очень быстрое и прыгучее в стиле мариячи, но со словами "мы в бой пойдем, итд...".


kazak'y
Автор: Sersk  14.06.08 16:28  Сообщить модератору
Что ж, поясните.


Sersk-у
Автор: Д-503  14.06.08 16:44  Сообщить модератору
Нет 30-е я не забыл, просто 40-50-е мне более интересны, хотя конечно же и 30-е это огромны пласт высокой культуры, особенно в 30-е мне нравяться женские причёски, это то же своего рода музыка, наверное видили короткая стрижка и волосы "волной", но это так...
Да это был вопрос, видимо я его не правильно оформил.
Насчёт тяжести жизни. Здесь Вы делаете явное упрощение, Вам следовало бы сказать ещё в сравненни с чем жизнь в Союзе была тяжела, но видимо Вы имеете в виду Запад того же времени. Если это так, то тяжёлая жизнь в Союзе это не вина Союза, Российская империя не была богатой и в этом смысле СССР не внёс принципиально ничего нового (СССР как и РИ был беднее Запада), однако вопрос в том что при советах мы сделали большой шаг вперед, и превратились из отсталой окраины Европы (хотя она мне и не указ) в более или менее европейское государство, и очень сложно сказать достигли бы мы этого если бы у нас был царский, ну может модернизированный режим, скорее всего мы жили бы хуже.

Насчёт духовности, Вы опять таки сильно упрощаете. Политика это ещё не вся духовность, если вообще это можно считать духовностью. Ваш взгляд это взгляд либерала, я не ругаю а просто интерпретирую Вашу идеологическую направленность, именно подобного рода люди основой свободы считают свободу политическую. Однако, люди не очень интересуются политикой, что подтверждают современные выборы и не только у нас, и врядли политическая несвобода задевает многих. А во-вторых, надо помнить чо политческая свобода, как и свобода вообще всегда выгодна сильному, это президент Буш может нанятью Витю Ю. и помочь ему деньгами, что бы сделать Украины своим "союзником", а вот Александр Л. не имеет возможности сделать то же саме с США. Политическая несвобода это самозащита, не всегда конечно государств от уничтожения их суверенитета, помните что СССР почти всегда жил во враждебном окружении, хотя я смутно улавливаю Ваши контраргументы.
Кроме того, сейчас много твердят о творческом развитии личности, а ведь в СССР это уже было и в массовом порядке, сколько было самодеятельных ансамблей, где люди себя реализовывали? Врядли после этого можно говорить что в СССР было тяжело духовно.

Даааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пойду в ДЭЗ и уточню свой адрес, я думал Кремль находиться на Красной Площади.


kazak
Автор: Д-503  14.06.08 16:47  Сообщить модератору
А чаем ни Cipto Nero? Очень похоже на цирковой марш.


Дайте линк на этот неро, послушаем.
Автор: kazak  14.06.08 16:56  Сообщить модератору



Дайте линк на этот неро, послушаем
Автор: Д-503  14.06.08 17:18  Сообщить модератору
Линк я не знаю, она у меня в компе, скажите куда поместить?


...
Автор: kazak  14.06.08 17:35  Сообщить модератору
Ну выложите на rapidshare.com что-ли.


kazak
Автор: Д-503  14.06.08 18:16  Сообщить модератору
Вроде выложил, см. свою почту.


Д-503'му
Автор: Sersk  14.06.08 18:17  Сообщить модератору
Сразу видно, что вы читали только советские учебники) Российская Империя вовсе не была беднее запада, да и отсталой тоже. Почитайте что-нибудь кроме советских источников, можете посмотреть фильм "История ХХ века" (попробуйте здесь:
http://www.km.ru/tv/index.asp?history=3&rubric=17&page=1), если времени мало.
Там и про реформы, и про экономику, и про уровень жизни.

От себя (про РИ): тепы роста тяжелой промышленности -- одни из самых высоких в мире. Строительство ж/д+подвижной состав на том же уровне. Зерно на экспорт -- параходами (не в ущерб себе). Налоги -- самые низкие в Европе. Результат -- Первая Мировая выиграна русским оружием и русским солдатом (хотя пенки сняли другие). Может быть, при РИ меньше заводов построили бы. Но, и людей меньше потеряли бы -- исследования Менделеева говорят, что сейчас в России должно жить около 500 млн (если ошибся -- поправьте).

Жизнь. Ну, не с Китаем же сравнивать) Да, я сравниваю с западом. А еще -- с Российской Империей. Вывод однозначно -- не в пользу СССР... и см. выше.

Духовность. Согласен, самодеятельность + кружки для молодежи -- несомненный плюс. Но... Во-всем руководящая роль партии. Что такое "нагрузка", знаете?



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024