Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Без разбивки по страницам 
Тема
нужно ли винить Зюганова?
Автор: Алекс Сталинградский     22.01.05 01:12  Сообщить модератору

Сейчас очень много критики в адрес вождя коммунистов Г.А.Зюганова. Если первоначальные ельциноиды называли его просто и скромно, что-то типа «человек с внешностью Чичикова», то сейчас дело пошло куда дальше.Теперь в открытую обвиняют вождя коммунистов в том, что он отдал в 96-м победу Е.Б.Н., что надо было вести народ на баррикады (причем бубнят это те, кто сам под пули на баррикады не полез бы ни в коем случае), что «партия идет не туда», что деньги КПРФ брала «не у тех» (понятно, надо было не олигархов раскошеливать, а у пенсионеров из кошельков тащить) и много еще чего вылили на «папу Зю». Чего стоит хотя бы утверждение о деревообрабатывающем заводе в ИОРДАНИИ или прикрепление головы Зюганова к туловищу статуи Ленина с широким показом сего события в «Вестях» перед думскими выборами (понятно, что портреты путина в с…ртирах не покажут).
Не хочу пока спорить, прав Зюганов или не прав. Просто хочу сказать одно – этот человек сумел объединить коммунистические и патриотические силы в самый, пожалуй, трудный для страны период. А то, что сначала облили Зюганова помоями, затем весело подсчитали итоги выборов с разными у родинами типа сытой рожи Рогозина, затем раскололи КПРФ и опять же обвинили в этом Зюганова, затем вообще лишили народ 7 ноября с подачи главного попа СССР и России Алексия 2-го – все это звенья одной цепи… Если раньше говорить о коммунистах считалось у этих мразей допустимым только с гримасой отвращения на рыле, то теперь вообще –МОЛЧОК. Вроде и не было и нет никаких коммунистов.
А ведь без нашей поддержки, без понимания сути происходящих явлений, при молчаливом согласии с бешеной травлей Зюганова – одной из немногих весомых, на мой взгляд, весомой политической фигурой сопротивления – мы можем пропасть. Ну представьте на месте Зюганова какого-нибудь Рогозина…




Ответы
И еще
Автор: kazak  29.01.05 22:51  Сообщить модератору
Добавочка маленькая. Обратив внимание на сочетание твоего напора на слово "ВСЕ" и твоей старой проблемы с отвлеченным мышлением, добавлю: Слово "все" тут надо понимать не буквенно и дословно, а относительно, то бишь: "очень много", "уж слишком много", "больше чем надо", "больше чем можно было ожидать", "столько, что кажется что все". А не точные 100%. Понимаешь, это особенность человеческого языка, на которую ты, может быть, не обращал внимание. Например, если человеку кажется, что он слишком много за что то заплатил, он говорит: "прямо все деньги отобрали". Так вот.


Алексу Сталинградскому
Автор: Олег_П  30.01.05 02:03  Сообщить модератору
Вообще-то Сталин справедливо расстреливал (именно расстреливал, а не сажал) за такие высказывания, как Вы допустили:
"Вот ведущий с ярко выраженной семитской внешностью чуть ли не полфильма роется в архивах, мусолит бумажки..."
- потому что это в чистом виде разжигание национальной розни - и направлено против самых основ советского строя, да и против всего тысячелетнего национального устройства России (особенно этим любили пользоваться перестройщики первой волны, и из-за разжигания национальных страстей пролилось море крови в России за последние 15 лет). Факт, что во время Великой Отечественной люди разных национальностей защищали Родину, в том числе и ваш родной Сталинград, и мою родную Москву. В том числе и грузины, которые никогда не жили среди русских, не пели русских песен, а только грузинские с многоголосьем, и не ели щей с гречневой кашей, и евреи, которые до того жили в местечках и ходили в синагогу, читали талмуд, а не Библию, да и узбеки, вообще с трудом говорившие по-русски. Книги, правда, все читали почти одни и те же, были в одних детских садах и пионерских лагерях, армейскую лямку и трудовой пот делили поровну, здесь Вы правы. ПРОЧНОСТЬ этого советского братства как раз и доказала Война. А подлая политика нынешних "хозяев"-рыночников в том и состоит, чтоб перессорить натравить всех друг на друга, русских - на кавказцев и евреев, евреев - на русских и мусульман, мусульман - на православных, сталинградцев - на москвичей, москвичей - на питерцев и т.д. Ваше сообщение, Алекс Сталинградский, взято из арсенала тех самых СМИ, на которые Вы, формально, нападаете. Уже многие говорили, что любая подобная политическая передача ОРТ - это хорошо ОТРЕПЕТИРОВАННЫЙ СПЕКТАКЛЬ. Замысел спектакля обычно многоплановый и многоуровневый, одна телепередача имеет, как правило, ДЕСЯТКИ смыслов. Сценарий продумывается до мелочей, время, место и эмоциональное содержание рекламных пауз расчитывается до секунд, профессиональный уровень режиссёров, надо признать, очень высок. Актёры-телеведущие ПОДБИРАЮТСЯ (в соответствии со сценарием и той аудиторией, на которую расчитана данная телепередача) крайне тщательно, наверное, из тысячи кандидатов выбирается один, и платят ему несколько тысяч, а то и десятков тысяч долларов в месяц). При необходимости актёров-телеведущих обучают и гримируют под ту роль, которую им надо сыграть - в соответствии с ЦЕЛЬЮ спектакля, с той информаией и теми эмоциями, которыме до нас (и до Вас) хотят донести, или наооботот, когда власть хочет что-то скрыть. Допустим, Вы видите "...ведущего с ярко выраженной семитской внешностью" и "вроде бы русской фамилией", или, наоборот, Караулова, который поливает грязью большевиков, КПРФ и Зюганова, или Соловьёва "к барьеру", или любую другую передачу, которая у Вас вызывает эмоции. Так вот, Вы, как честный человек, ОБЯЗАНЫ задать себе простой вопрос: "Власть хочет, чтоб у меня съехала крыша, чтоб я продал душу дьяволу, чтоб я утратил способность думать, общаться и жить по-человечески. И власть своей цели добилась - этой передачей. ПОЧЕМУ пропаганда власти ДЕЙСТВУЕТ НА МЕНЯ, почему она оказалась успешной? Какие ДЕФЕКТЫ МОЕГО РАЗУМА (мои внутренние враги) или какие эмоции и стереотипы власть использовала? Почему это СМИ, которые несомненно оплачены олигархами и защищают ИХ интересы, сообщают вдруг, что все олигархи - это евреи, ведь эти сведения губительны для евреев, некоторые русские будут их ненавидеть? И откуда СМИ вообще могут знать, что конкретно кому лично принадлежит?". Учитывая, что в подобных спектаклях в качестве актёров нередко появляются не только олигархи, но и Путин, и патриарх, уровень организации спектаклей, по-видимому, очень высок. Об антисоветских "славянских скулах" Хрущёва, Солженицина, Шафаревича, Горбачёва, Ельцина (помните деревню, где он родился и вырос, и эпизод с гранатой?), Путина, РПЦ, десятков тысяч "новых русских" русских по происхождению и православных по вероисповеданию, певца И.Талькова, "группы" "Дискотека Авария", телеведущего Фоменко или карловацкой церкви, наверное, вообще нет смысла говорить. Короче говоря, тема предателей в антисоветской революции - это отдельная тема, ГЛАВНЫЕ "герои" которой - Хрущёв, Горбачёв, Громыко, Соломенцев, Медведев, Рыжков, Крючков, Солженицин, Ельцин, Путин и т.д. не имеют "ярко выраженной семитской внешности", зато у всех у них вполне "славянские скулы". Факт, что если бы Запад не нашёл этих (и сотни тысяч других) предателей именно с "ярко выраженной славянской внешностью" (если бы они имели другую внешность, подавляющее большинство народа не оказалось бы обманутым и за предателями не пошло бы), нас было ни за что не победить.


Олегу
Автор: Алекс Сталинградский  30.01.05 12:05  Сообщить модератору
Уважаемый Олег, не хочу возражать вам. Но напомню лишь небольшой эпизод. Помните, во время войны было стихотворение Симонова "Убей немца!" Кстати, после войны Симонов сильно смягчил его звучание, капитально переделал. А в первозданном виде оно страшно. "Сколько раз увидишь его, столько раз и убей!" Где же там интернационализм, человек человеку... и т.д. Шла страшная, кровавая война, и было не до сантиментов - убей немца, не обращай внимания, кто перед тобой - головорез из СС или невооруженный обозник (помните заключительный эпизод из "Дожить до рассвета" В.Быкова?) Но это правило никто не распространял на тех же переселенных немцев Поволжья (которые встретили переодетых в немецкую форму бойцов НКВД хлебом - солью, после чего Сталин и принял решение об их переселении. Кстати, в США во врмя войны всех американских японцев в лагеря загнали, и ничего. Мир об этом не воет, как про наших переселенных чеченцев.) Сейчас идет третья мировая война... Надеюсь, вы поняли мою позицию?


Сталинистикам
Автор: kazak  30.01.05 12:26  Сообщить модератору
Симонов не призывал убивать всех людей немецкой национальности, "убей немца" значило "убей солдата вермахта", и сказано это было когда немцы напали на СССР и "немец" означал "солдат". Когда Советские Войска входили в Германию за такие призывы расстреливали. Да и Симонову попало за "убей немца".

Олег же тебе обьяснил что тебя на евреев натравливают, и что это "дефект твоего разума". А ты опять за свое. Твои выдумки про евреев не могут равнятся нападению Германии на Советский Союз, и то что ты это сравниваешь доказывает, что "дефекты твоего разума" настолько глубоки, что ты не можешь, как сказал Олег, "как честный человек, задать себе простой вопрос". Для этого нужно быть минимально честным или здравомыслящим, не полностью отравленным. Если злостная "пропаганда власти" падает на и так затуманенный и болезненный горячечный разум человека ищущего легкие ответы на наболевшие вопросы и возможность выпустить пары, то она тем более эффективна, и приводит к страшным результатам.


Алексу Сталинградскому
Автор: Олег_П  31.01.05 03:14  Сообщить модератору
Я полностью согласен с вашим сообщением от 30.01.05 12:05 и примеры ваши мне вполне понятны. Но я, наверное, по-другому расставляю акценты, поэтому когда перехожу от примеров к обобщениям, ситуация мне видится немного иной.
1. Начну с частного вопроса. Уже обращал я внимание всех на важнейший факт, который ускользает от внимания патриотов - это итоги ВСЕХ федеральных выборов. Переходя от фактов к обобщениям, я вижу, в-частности, что весь народ (или, если Вам больше нравится, политически активная его часть) стабильно принимает БЕЗ ЯВНЫХ УГРОЗ В РЕЗУЛЬТАТЕ СВОБОДНОГО ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЯ БЕЗ НАСИЛИЯ (детали этой свободы сейчас не обсуждаю, мне важны решающие механизмы) решения, неизбежно ведущие к ИХ СОБСТВЕННОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ, ДУХОВНОЙ, КУЛЬТУРНОЙ, ГОСУДАРСТВЕННОЙ, ФИЗИЧЕСКОЙ ГИБЕЛИ. Причём, это не психи, а вполне адекватные люди в простых жизненных ситуациях. Я не специалист, но по-моему, это ясно говорит о серьёзном нарушении (если не отключении в заранее заданных областях) нравственности и разума. Например, насколько я знаю, очень многие евреи мечтают уехать из России(!) в Англию(!) и Германию (!!!!), на родину Лютера и Гитлера! Это важнейший факт, который однозначно говорит, о том, что слом души и сознания был произведён ВСЕМУ советскому народу, без различия национальности. В том числе и евреям. В том числе и узбекам и азербайджанцам. В том числе и чеченцам. Дудаев, который, как ЛЮБОЙ чеченец (тот же Хасбулатов - пример) в СССР мог стать и стал генералом, Героем Советского Союза, командиром авиационной дивизии (по-моему, дивизии) и комендантом военного города Тарту, провозгасил нелепую "независимость" от России и развязал события, в результате которых погибли все его дети, десятки его близких родных, сотни тысяч чеченцев, в том числе детей! Русские в подавляющем большинстве поддержали в коце 80-х - начале 90-х годов (да и позднее, уже после реформ Гайдара, приватизации, развала СССР и народного хозяйства, в 1996-ом) Ельцина, хотя он уже не скрывал ни своего антикоммунизма, ни приверженности западной демократии и рынку с конкуренцией, ни антисоветизма - неужели и это никого НИЧЕМУ не научило! Русские голосуют за гауляйтера и коменданта концлагеря "Бухенвальд" Эриха Коха, да ещё и подавляющим большинством, потому что "больше не за кого"!! Язык не поворачивается это произнести, а народ это делает! Народ с больной душой и сознанием неспособен вообще ни на что, и обязательно будет уничтожен, такова реальность войны! Поэтому, ЛИЧНЫЕ претензии друг к другу, разжигание эмоций, замена разумных аргументов эмоциями (это специфика нынешней войны), всё, что мешает восстановить нравственность, сознание и здравый смысл есть, по-моему, прямое пособничество врагу. Ещё раз обращаю Ваше внимание, что во время Войны крыша у народа была в полном порядке и с нами был Сталин, сейчас нет ни того, ни друго. Поэтому призыв "убей немца" сейчас вообще не годится прежде всего потому, что будет почти всегда направлен против своих, так как неизвестно (и нет признаков того, что в ближайшее время такое знание будет выработано), кто же сейчас немец. Потому что неизвестно, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ сейчас немец (факт, что немец есть - но мы это видим ТОЛЬКО по силе наносимых ударов, напрмер разрушению СССР и основ советского жизнеустройства). Те, кто по своему желанию выбирали гауляйтера Коха (неважно, Ельцина или Путина), это немцы, или нет? И почему? Относительно Чубайса нет сомнений, а его вечный оппонент Лужков? А Ткачёв? А Дудаев? А Солженицын? и т.д.


Олег_П
Автор: Читающий  31.01.05 12:04  Сообщить модератору
Олег_П !
Начните Новую Ветку.
Данная зашла в тупик "не по теме".



Zhuganov...i KP RF???
Автор: YURA  31.01.05 16:34  Сообщить модератору
Tchitayushey prav..."bitva intelektov Kasaka i Aleksa" mozhet i ocheny interesna...no daleko uplila (pochemuto ne trogaya voprosa : "Nuzhno li vinity Zhugannva"?)
A tema Programmi Kompartiy sovsemy nie tronuta!!!
(naviernoye i po etomy perechrknuli moyo malienkoye vsmeshenieye...nu chtozhe po delayaty!!!).
O tchom to budiem pasglagolibaty dalyshe?


Да, «по всему миру»:
Автор: az  3.02.05 08:20  Сообщить модератору
«В/ Изменяется преподавание истории: как говорят пессимисты, через несколько лет из истории Польши наши дети будут знать только историю Холокоста евреев, живших на польских землях». Марек Глогочовски, «Дебилизация молодежи как условие всемирной коммерческой интеграции». http://left.ru/2005/2/glog119.phtml


шовинистам и антисемитам
Автор: kazak  3.02.05 18:55  Сообщить модератору
Специально для антисемитски настроенных молодчиков цитурую из сочинения И.В. Сталина "Марксизм и национальный вопрос" (том 2-ой полного собрания сочинений):

Можно представить людей с общим "национальным характером" и все-таки нельзя сказать, что они составляют одну нацию, если они экономически разобщены, живут на разных территориях, говорят на разных языках и т.д. Таковы, например, русские, галицийские, американские, грузинские и горские евреи, не составляющие, по нашему мнению, единой нации.

В этот трудный момент на социал-демократию ложилась высокая миссия - дать отпор национализму, оградить массы от общего "поветрия". Ибо социал-демократия, и только она, могла сделать это, противопоставив национализму испытанное оружие интернационализма, единство и нераздельность классовой борьбы. И чем сильнее надвигалась волна национализма, тем громче должен был раздаваться голос социал-демократии за братство и единство пролетариев всех национальностей России.

Упомянутые евреи, без сомнения, живут общей экономической и политической жизнью с грузинами, дагестанцами, русскими и американцами, в общей с ними культурной атмосфере; это не может не накладывать на их национальный характер своей печати; если что и осталось у них общего, так это религия, общее происхождение и некоторые остатки национального характера. Все это несомненно. Но как можно серьезно говорить, что окостенелые религиозные обряды и выветривающиеся психологические остатки влияют на "судьбу" упомянутых евреев сильнее, чем окружающая их живая социально-экономическая и культурная среда? А ведь только при таком предположении можно говорить об евреях вообще как об единой нации,

Ибо, повторяю, что это, например, за еврейская нация, состоящая из грузинских, дагестанских, русских, американских и прочих евреев, члены которой не понимают друг друга (говорят на разных языках), живут в разных частях земного шара, никогда друг друга не увидят, никогда не выступят совместно, ни в мирное, ни в военное время ?!

Но из этого вовсе не следует, что пролетариат не должен бороться против политики угнетения национальностей,

Ограничение свободного передвижения, лишение избирательных прав, стеснение языка, сокращение школ и прочие репрессии задевают рабочих не в меньшей степени, если не в большей, чем буржуазию. Такое положение может лишь затормозить дело свободного развития духовных сил пролетариата подчиненных наций. Нельзя серьезно говорить о полном развитии духовных дарований татарского или еврейского рабочего, когда им не дают пользоваться родным языком на собраниях и лекциях, когда им закрывают школы.

Но политика националистических репрессий опасна для дела пролетариата и с другой стороны. Она отвлекает внимание широких слоев от вопросов социальных, вопросов классовой борьбы - в сторону вопросов национальных, вопросов, "общих" для пролетариата и буржуазии.

Но политика репрессий на этом не останавливается. От "системы" угнетения она нередко переходит к "системе" натравливания наций, к "системе" резни и погромов

Она имеет право совершенно отделиться. Нация суверенна, и все нации равноправны.


иерусалимскому любителю цитат
Автор: Алекс Сталинградский  3.02.05 20:51  Сообщить модератору
Специально для казака цитирую отрывок из воспоминаний маршала авиации Голованова, записанных Ф.Чуевым: "— Как-то прихожу к Сталину,— рассказывал Голованов,— у него в кабинете верхом на стуле сидит Каганович— лысина багровая. Сталин ходит вокруг него.Тот— Ты что мне принес? Что это за список? Почему одни евреи?
Оказывается, Каганович принес на утверждение список руководства своего наркомата.
— Когда я был молодым, неопытным наркомнац,— сказал Сталин,— я принес Ленину просьбу одного наркома, еврея по национальности, назначить к нему зама, тоже еврея. «Товарищ Сталин! — сказал мне Владимир Ильич.— Запомните раз и навсегда и зарубите себе на носу на всю свою жизнь: если начальник еврей, то зам непременно должен быть русским, батенька, и наоборот! Иначе они за собой целый хвост потянут!»
Резким движением трубки Сталин отодвинул лежащий на столе список:
—-Против Ленина не пойдем!"

А что ты, казак, хотел сказать сталинской цитатой, я так и не понял... То, что евреи единой нации не составляют, если брать их в мировом масштабе? Так это не секрет.
Рекомендую не отвечать. Не трать зря пыл и силы.





псевдо-коммунистическому псевдо-сталинисту
Автор: kazak  3.02.05 21:36  Сообщить модератору
Цитатой я хотел доказать следующее:

1. Сталиным ЯСНО ОПРОВЕРГАЕТСЯ твое же, Сталинградский, утверждение о существовании так называемого "национального характера" всех евреев.

2. Сталиным ясно подчеркивается ВАЖНЕЙШИЙ постулат "равенства всех наций".

3. Твоя позиция разжигания национальной травли по мнению Сталина является истинно анти-марксистской, и крайне вредной.

4. Против таких националистических позиций как твоя Сталин призывает боротся всеми способами.


Тем самым считаю доказанным что твое оголтелое мнение перечит не только простейшим и главнейшим идеям марксизма-ленинизма, но и идеям самого Сталина, высказанным им же. А вот что ты хотел сказать своей цитатой я не понял.






Довавочка
Автор: kazak  3.02.05 21:42  Сообщить модератору
Ой, забыл пятое

5. Сталиным ОТРИЦАЕТСЯ то что у евреев есть общие интересы или то что они выступают вместе за какую то идею.


Molodiets Kasak - dokazal !!!
Автор: YURA  3.02.05 23:01  Сообщить модератору
Vpolnie soglasien c tchitatoi Stalina-ona kak pas no dielu!
Tvoix 5 argumentov xvatit , chtobi dokasaty i pokaty Aleksu , da nie tolyko yemu - nastoyasheyu komunisticheskoyu liniyu Stalina i Lenina v teme podxoda k natsionalynomu voprosu . Pazloma CCCP nie bilo bi , pri takoi politike i Chechenskoy voyni tozhe bi nie bilo!


браво, казак!
Автор: Алекс Сталинградский  6.02.05 02:52  Сообщить модератору
Молодец! Умница! Гений! И на скрипке, видать. хорошо играешь. Громи дальше неосталинистов-нацистов! И Сталина ругай "за то, что надо"...


Национальные проблемы в РФ - ЕСТЬ. В том числе и по части засилья людей определенного склада
Автор: Alex55  6.02.05 18:41  Сообщить модератору
в жизненно важных сферах (финансы, торговля, власть, четвертая власть).
Но обсуждать этот вопрос на том уровне дискуссии, который навязывается борцами с антисемитизмом - контрпродуктивно.
Сталинградский, ты им нужен именно в таковом качестве. Не подставляй борт.



Ай Ай
Автор: kazak  7.02.05 20:20  Сообщить модератору
Эх, не пробьешся до сознания людей. Опять на ту же точку дошли.
Теперь Алекс55... Какие это "национальные проблемы" с "засильем"? А я то думал... И Вы туда же...
Это тон который навязывается "борцами с анти-семитизмом" "контрпродуктивен" а не тон навязуемый шовинистами и расистами? Ладно...
Сталинградский никому в никаком "качестве" не нужен. Meня, например, задевают его высказывания и "тон" ЛИЧНО.
Ай, надоело. Одно и тоже...
На скрипке не играю, а надо бы.



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024