Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
нужно ли винить Зюганова?
Автор: Алекс Сталинградский     22.01.05 01:12  Сообщить модератору

Сейчас очень много критики в адрес вождя коммунистов Г.А.Зюганова. Если первоначальные ельциноиды называли его просто и скромно, что-то типа «человек с внешностью Чичикова», то сейчас дело пошло куда дальше.Теперь в открытую обвиняют вождя коммунистов в том, что он отдал в 96-м победу Е.Б.Н., что надо было вести народ на баррикады (причем бубнят это те, кто сам под пули на баррикады не полез бы ни в коем случае), что «партия идет не туда», что деньги КПРФ брала «не у тех» (понятно, надо было не олигархов раскошеливать, а у пенсионеров из кошельков тащить) и много еще чего вылили на «папу Зю». Чего стоит хотя бы утверждение о деревообрабатывающем заводе в ИОРДАНИИ или прикрепление головы Зюганова к туловищу статуи Ленина с широким показом сего события в «Вестях» перед думскими выборами (понятно, что портреты путина в с…ртирах не покажут).
Не хочу пока спорить, прав Зюганов или не прав. Просто хочу сказать одно – этот человек сумел объединить коммунистические и патриотические силы в самый, пожалуй, трудный для страны период. А то, что сначала облили Зюганова помоями, затем весело подсчитали итоги выборов с разными у родинами типа сытой рожи Рогозина, затем раскололи КПРФ и опять же обвинили в этом Зюганова, затем вообще лишили народ 7 ноября с подачи главного попа СССР и России Алексия 2-го – все это звенья одной цепи… Если раньше говорить о коммунистах считалось у этих мразей допустимым только с гримасой отвращения на рыле, то теперь вообще –МОЛЧОК. Вроде и не было и нет никаких коммунистов.
А ведь без нашей поддержки, без понимания сути происходящих явлений, при молчаливом согласии с бешеной травлей Зюганова – одной из немногих весомых, на мой взгляд, весомой политической фигурой сопротивления – мы можем пропасть. Ну представьте на месте Зюганова какого-нибудь Рогозина…




Ответы
Помилуй бог (с маленькой буквы) обожествлять кого-либо. Только Вы-то - не о том.
Автор: Alex55  25.01.05 17:45  Сообщить модератору
Че так кипятится-то?
Сплачиваться надо. Каждому думать своей головой, но искать общее. Вынашивать свои идеи, оценивать чужие. Будет из кого выбирать - выбрать. Не валить все на одну личность, и не полагаться на одну личность. При этом, УВАЖАТЬ и ценить хорошее. А не хамить.

"...Поэтому для меня "орловчанин" = оскорбление. "
=========================================
Не надо истерик, товарищ


Павлухе
Автор: Олег_П  25.01.05 22:25  Сообщить модератору
Я осуждаю Геннадия Андреевича за отсутствие ясного понимания происходящих процессов, внятной программы, внятного мировоззрения, и ВЫТЕКАЮЩИЕ ОТСЮДА политическую слабость и нерешительность, а также за утрату народного доверия. Поясню на примере. Невозможно решительно вести боевые действия, если нет ни карты местности, если не знаешь противника - ни его целей, стратегии, ни направления основных его ударов, ни того, каким оружием он вооружён и т.д., ни своих войск не знаешь - чего хочет солдат, ни оружия (в смысле - идеологии) не имеешь, ни средств защиты от оружия противника, да и думать об этом не хочешь. Короче, есть в КПРФ толпа учёных разных, бывших академиков - обществоведов, естественников, бывших крупных руководителей СССР, много и современных учёных и т.д., мозгов - не чета нашим. Многие из нынешних учёных, в том числе и академики, поддерживают КПРФ. Так какого же хрена с 1988 года ничего не могут придумать все эти мозги?! Все эти мозги благоустроены, им не надо ежедневно вкалывать. И что мы должны думать о руководителе партии, который прекрасно видит, что мозги не доятся, но решать этот вопрос больше 10 лет не решает не решает? А народ тем временем спокойно себе деградирует, вымирает и всё быстрее катится к пропасти, откуда выползти, скорее всего, просто невозможно. И всё это при том, что Зюганов, вне всякого сомнения для меня, любящий наш народ патриот и лично честный человек.


Читающему
Автор: Олег_П  25.01.05 22:40  Сообщить модератору
Не могли бы Вы, уважаемый, прочитать Программу КПРФ (или какую-нибудь её часть) и объяснить, может ли этот документ быть программой восстановления советского строя в нынешних условиях? По-моему, не может, но мне очнь хотелось бы узнать ваши выводы.


о Глазьеве
Автор: Алекс Сталинградский  25.01.05 23:43  Сообщить модератору
Как это не боролся с КПРФ. Он позволил Рогозину оттянуть часть голосов у компартии. Это ли не предательство? Когда я услышал о 12% у КПРФ... Да что там говорить. Сталин живо указал бы ему место. Либо у стенки, либо у параши под Воркутой. На словах Глазьев одно, а на деле либо подлец, либо просто дурак, не понимающий элементарных законов политических игр.
А насчет того, что Рогозин говорит правильные вещи... Смотрел я "К барьеру" по НТВ, посвященную отмене 7 ноября. Уже за одно то, что этот сытый хмырь с извиняющейся улыбкой говорил, что 7 ноября надо сохранить ТОЛЬКО потому, что это праздник, ПОКА еще необходимый нашим старикам и старушкам (а возражал он жирику), Рогозин для меня хуже чубайса. Тот хотя бы в патриота не играет...


Оставим праздники
Автор: Читающий  26.01.05 09:12  Сообщить модератору
Оставим праздники, для них есть своя ветка форума.
Где можно прочитать "Программу компартии" ???
ССылки пожалуйста. Прочитаю и выскажу.
Да, пока НЕ читал, не утруждался чтением пустобрёхства.



Сталинградскому. "Как это не боролся?..."
Автор: Alex55  26.01.05 09:38  Сообщить модератору
"... Сталин живо указал бы ему место. "
==============================
Сталин, после восхождения на вершину власти в СССР, имел бОльшие возможности, чем нынешняя КПРФ. И даже немного злоупотреблял этими возможностями иногда.
Не следует нам терять чувства реальности, оценивая события, поступки и личности сегодняшнего дня.


МЕНЯТЬ или НЕТ ?
Автор: Читающий  26.01.05 11:02  Сообщить модератору
Нужно ли МЕНЯТЬ Зюганова как "лидера" КПРФ ?
Жду ответы "за" и "против"...



Зюганов - это не валюта
Автор: Алекс Сталинградский  26.01.05 18:34  Сообщить модератору
Поэтому, если поменять его именно сейчас, в момент страшного кризиса для КПРФ - это вторично совершить предательство. Нет более авторитетной фигуры в партии на данный момент. Вряд ли найдется другой человек, который сможет возродить единственную реальную оппозицию нынешней власти. Зюганову это удалось в страшном 93-м.
Хотя сегодня, конечно, сознание людей уже перевернулось. Вот вчера и сегодня крутят по ОРТ документальный сериал про убийство Кирова. Правда искусно смешана с ложью. Выпустили кусочек истины - объявили наконец, что Сталин непричастен к убийству Кирова. Спасибо, мерзавцы. Но истину эту выпустили ради того, чтобы доказать - Киров был убит Николаевым из-за супруги, якобы изменявшей ему с Миронычем. Смаковать подробности, видимо, будут, раз объявили об исследовании спустя 70 лет кировских кальсон.... А на самом деле вся эта мерзость вкупе с частичкой правды выпущена для того, чтобы замаскировать истинную роль Николаева и отвести подозрения от его связи с троцкистско-зиновьевским отребьем. Вот ведущий с ярко выраженной семитской внешностью чуть ли не полфильма роется в архивах, мусолит бумажки... Так почему же нет в фильме судебных протоколов с суда над Николаевым и его гоп-компанией? Видать, что-то не состыкуется у них настолько, что объявить признания Николаева (которого Сталин приказал, как в фильме говорится, курочками кормить) вырванными "недозволенными методами" не представляется возможным. Вот вам методики власть имущих А вы еще - Зюганов плох, партия идет не туда, нужна смена лидера... Да я за Зюганова, как и Олег, в бой пойду! А вы за что или кого в бой пойдете, господин Читающий? За ельцина, как ЛИЧНОСТЬ?

55-й, проясните насчет злоупотреблений Сталина.


Просто так, а не начало спора опять
Автор: kazak  26.01.05 19:25  Сообщить модератору
Это навроде старой частушки: "огурчики, помидорчики, Сталин Кирова убил в коридорчике"?
Скажи, Сталинградский, выведение на чистую воду семитских конспираций против Сталина и его соратников это хобби или профессия? Ты кто по профессии, если не секрет?


Сталинградскому. "55-й, проясните насчет злоупотреблений Сталина."
Автор: Alex55  26.01.05 22:41  Сообщить модератору
Я уважаю Сталина, как историческую личность величайшего масштаба. Как человека, на своих плечах удержавшего середину двадцатого столетия, благодаря чему на нас не рухнуло небо и не провалилась под ногами земля.
Я не разделяю лживых оценок сути и масштабов "сталинских репрессий", принадлежащих пристрастным и корыстным историкам. И оценок роли самого И.В.Сталина в этих событиях.
Тут слишком много наворочено лжи.
Тем не менее, я вынужден констатировать, что сталинская властная традиция в значительной мере основывалась на подавлении собственной воли окружавших его людей. К чести вождя он не преследовал при этом цели упиваться властью, тем более, обогащаться. Однако управление огромной страной, замыкавшееся на единственный авторитет - очень уязвимая система.

Это сыграло свою отрицательную роль и в неразборчивости репрессивных органов, каравших не только виноватых, но и невинных.
Это сыграло большую роль в неудачах первого этапа Великой отечественной...
Это привело к заметной деградации правящих кадров, пришедших на смену после смерти Сталина.
Однако, говоря о Сталине сегодня, я не хотел бы закончить критикой. Это великий созидатель. И повторяю для всех, поскольку Вы, Алекс, знаете эту мою позицию - СТАЛИН - ПРАВЕДНИК, что перевешивает всех собак, навешанных на него.
Стоит ли, однако, кому-то действовать и сейчас по принципу "лес рубят - щепки летят" - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ. Другие времена - другие праведники.


Читающему
Автор: Олег_П  26.01.05 23:13  Сообщить модератору
Программа КПРФ опубликована на сайте www.kprf.ru
Лично я с Зюгановым не знаком. Но всё, что я слышал и читал о нём (при том, что я несколько лет не читаю газет и не смотрю ТВ - не желаю пить эту отраву и слушать предателей), говорит мне, что Зюганов ЛЮБИТ НАШ НАРОД, а это - самое ГЛАВНОЕ в любом вожде. Но, повторяю в пятый раз, сейчас, по-моему, вопрос о вожде - вопрос десятый если не сотый. Власть намеренно пытается стравить нас, муссируя бесконечно "лидеров", хочет чтоб от бесконечного базара крыша ехала у народа. Она и едет - народ голосует за ЕДиОТов и ельцепутиных. Власть хочет отвлечь нас от главных, ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ вопросов, о МИРОВОЗЗРЕНИИ и ЖИЗНЕУСТРОЙСТВЕ, о СОВЕТСКИХ СВЯТЫНЯХ, от вопросов типа "Что такое человек", "Ради чего следует жить", "Что такое Правда" и "КАК жить по Правде", "Что такое Родина". Коротко говоря, те ответы, которые давала советская идеология хрущёвско-брежневского периода, оказались неверными во многом - предательство партийной номенклатуры это ясно доказывает. Пока был жив Сталин, можно было ВООБЩЕ об этом не думать - как бы дети не шалили, папа всегда направит жизнь куда надо, подумает обо всём, научит, чему надо, защитит от опасности, а если дети неправы, отец ласковой и заботливой рукой их поправит, бывает и накажет. Сейчас Сталина с нами нет, поэтому думать и отвечать придётся самим. А без ответов на главные вопросы О МОРАЛИ народ оказался полностью деморализованным, потерял духовный стержень. Главные вопросы применительно к сегодняшней жизни, по-моему, те, что изложены в моём сообщении Алексу Сталинградскому от 24.01.05 02:59 и Павлухе от 25.01.05 22:25. Хорошо бы, чтоб Вы попытались дать свои ответы на мои вопросы.


Алексу Сталинградскому
Автор: Павлуха  26.01.05 23:37  Сообщить модератору
На Ваш вопрос о замене Зюганова однозначно не ответишь.
Честно говоря, я не в курсе - идут ли внутрипартийные дискуссии в КПРФ по острым вопросам, но мое личное мнение такое - если сменить Зюганова, но НЕ СМЕНИТЬ программу - толку не будет.


тема о Сталине требует отдельного разговора
Автор: Алекс Сталинградский  26.01.05 23:47  Сообщить модератору
Но с тем, что Сталин подавлял волю окружавших его людей, категорически не согласен. Немногим позднее постараюсь поднять этот и другие вопросы в отдельной ветке форума.
Казаку. Юдофилия мне, как ты убедился, чужда. Но как стало противно сейчас, после второй серии этой передачи про убийство Кирова, где уже не образно, а наяву перетряхивали кальсоны Кирова, жадно искали на них сперму и мочу, доказывали, что Киров любил женщину, не снимая фуражки ( она всего лишь на затылок сбилась, мол). Понимаешь, на РУССКОМ телевидении такая гадость невозможна. Только в оккупированной стране покорному быдлу можно толкать все это. Видимо, русских не нашли, чтобы такую пакость заснять. Вот и доверили передачу жгучему брюнету с вековой тоской в глазах...

Уважаемые товарищи, как вы думаете, доколе нам терпеть всю эту гадость по ТВ? Москвичи, плюньте в рыло Пиманову!


Олегу_П
Автор: Павлуха  26.01.05 23:48  Сообщить модератору
На сообщение 25.01.05 22:25
А я согласен с Вами. Вы более точно выразили мою мысль.
1. Отсутствие внятной программы
2. Отсутствие внятного понимания происходящего
Свою оценку я дал 23.01.05 03:06 - реформизм.
ЗЫ Вообще то только сейчас начинаю осознавать тот накал политической борьбы начала 20-го века.



Алекс Сталинградский
Автор: Павлуха  26.01.05 23:53  Сообщить модератору
Да. Ваша реакция понятна
Мне в голову уже приходила идея актов физическог воздействия ( не террактов) на особо глумливых. Если, допустим, публично выпороть его ремнем и заснять на видео, опубликовать - как это будет?
Хотя , по большому счету - это не метод


О смене лидера и президентских выборах
Автор: Стрелец  27.01.05 06:11  Сообщить модератору
Заменят лидера КПРФ, и если он будет также неугоден власти, за пол года из него ТВ сделает такую же страшилку, какую делает из Зюганова. Повторяю, не зря его «демократы» и их СМИ поедом едят.

Владимиру.
О бойкоте выборов (но только президентских).

Моя позиция:
У большевиков начала века была немного другая ситуация народу только, только, дали право "выбирать", и он еще не успел разочароваться. Сегодня бытует мнение, что "от нас ничего не зависит". Постарались, разумеется, сами "демократы", но этим они дискредитировали всю свою систему в глазах народа и это можно использовать.
Забавно было слышать, как по радио "Резонанс" коммунисты убеждали коммунистов прийти и проголосовать за кандидата от коммунистов.

Я простой избиратель, "Советскую Россию" не читаю, "Резонанс" не ловится, но власти не доверяю. Что я вижу:
1 коммунисты, сказали, что выборы не честные, грязные их сфальсифицируют, и все равно победит Путин.
2 коммунисты грозились снять кандидата в случае отказа президента от дебатов, (он отказался, так что бойкот не был бы подлостью)
3 коммунисты все-таки пошли на выборы. ЗАЧЕМ???

Потому, что Ленин говорил, что надо? Но это аргумент только, для коммуниста, а им сегодня решится быть далеко не каждый.
Чем этот поход поможет стране, народу и самим коммунистам, КПРФ толком объяснить не смогли и многие строят свои версии, главная из которых: "Чтобы выборы небыли совсем пародией, КПРФ, Зюганову, или Харитонову что-то посулили за участие в выборах".
Вот и все!
Я то тоже голосую за кандидатов от КПРФ и 14 марта не исключение, но коммунисты должны или менять отношение к выборам, или плыть по течению, т.е. не доверять выборам тоже и не на словах, а на деле.
Есть другой вариант?



Банк Березовского ?
Автор: Читающий  27.01.05 09:44  Сообщить модератору
Банковские реквизиты ЦК КПРФ для пожертвований в фонд партии:

ИНН 7704116332 ОКПО 00044300 Расчетный счет № 40703810400011000708 в АКБ "АВТОБАНК" г.Москва БИК 044541774 Корреспондентский счет № 30101810100000000778

Банк Березовского ?



Сталинградскому
Автор: kazak  27.01.05 12:55  Сообщить модератору
Не помню что я говорил что убедился что тебе "юдофилия чужда", как ты говоришь, наоборот даже, - мне кажется что совсем не чужда.
По твоему "на РУССКОМ телевидении такая гадость невозможна", но это только твой взгляд, может быть другие русские думают по другому (и действительно думают). Такие передачи есть теперь по всему миру. Ты говоришь "только в оккупированной стране покорному быдлу можно толкать все это", а ведь такое везде есть. Оккупация может идти изнутри... "Видимо, русских не нашли, чтобы такую пакость заснять" - русских миллион бы хотело программу такую вести по телевизору, да и похуже программы чем эта русские вели, но еврей, наверно (если он действительно еврей), показался им хорошим ведущим. Кстати, на каком канале программа и в какое время? Что то не попадалась.


КПРФ обречена
Автор: Читающий  27.01.05 13:17  Сообщить модератору
Прочитал Устав КПРФ. Составлен грамотно и профессионально.
Настоящий Полноценный Документ Всероссийской Политической Партии.

Недостаток: слова ТРУД, НАРОДОВЛАСТИЕ, СОЦИАЛИЗМ напечатаны
"в кавычках маленькими буквами". Почему так ? ОТВЕЧАЙТЕ !

Обратимся к Программе КПРФ.

Восторг от напыщенной демагогии пропадает, если в начале каждого
абзаца преамбулы поставить: "При ПРЕСТУПНОМ пособничестве КПРФ"...
... "Нынешний правящий режим обманом и насилием пытается вернуть
народы нашего Отечества к варварскому, примитивному капитализму".

"При ПРЕСТУПНОМ пособничестве КПРФ"... "Уже разрушен Советский Союз".

Смысл "Программы" КПРФ: "при полной никчемности нашей
партии правящий антинародный режим ведёт к капитализму.

Мы вооружены идеологией 19 века ИНДУСТРИАЛЬНОГО периода.
После Ленина НЕТ НИ ОДНОГО "теоретика" и "практика".
Всё антиленинское = ревизионизм. Наши догмы Истинны!

В таком ключе насквозь. Вождизм подстилки под власть.
Список "лидеров" на сайте: кто из них ИЗВЕСТЕН ?
БЕДА кпрф в Отсутствии альтернативы ПРЕДАТЕЛЯ Зюганова.
То бишь "Председателя", просто опечатка.

В свете вышесказанного КПРФ обречена на ВЫМИРАНИЕ.



нет, Читающий все таки интересен. Очень своеобразен.
Автор: kazak  27.01.05 14:33  Сообщить модератору



Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024