Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Великий вождь РККА Клим Ворошилов
Автор: Клим     4.01.05 01:17  Сообщить модератору

Никогда не было столь гениального, умного, находчивого и решительного человека как К.Е.Ворошилов. Можно считать, что Гражданскую войну Красные победили только благодаря его полклводческому гению.
Во время репрессий 30-х годов ему с большим трудом удалось отчистить ряды доблесной РККА от засевших там предателей, шпионов, вредителей и тому подобной нечести, которая в случае начала войны туи же сдала бы всю армию и даже бы глазом не моргнула!
К сожалению Ворошилова отстронили от командования Ленинградским фронитом, дали ему командывать только 7 дней.
Побудь бы он еще месяца так три, били бы фашистов уже где-нибудь под Варшавой!




Ответы
Но всё же, конечно, великий человек!
Автор: Губин В.Б.  9.12.07 13:37  Сообщить модератору
По гражданской.
Поход из Донбасса в Царицын и командование с Буденным 1-й Конной при обороне от деникинцев.


ну просто добивает...
Автор: Алекс Сталинградский  10.12.07 08:46  Сообщить модератору
Ланселот: "На нем достаточно много подписей под расстрелами"...
не знаю, как вы, но я бы подписал сейчас список на расстрел таких типов, как чубайс. шахрай. егор гайдар, березовский. ходорковский. гусинский и прочих уринсонов и лившицев... А сколько у этих типов было еще своих людишек....


Алекс Сталинградский
Автор: Kampfer  10.12.07 11:01  Сообщить модератору
//не знаю, как вы, но я бы подписал сейчас список на расстрел таких типов, как чубайс. шахрай. егор гайдар, березовский. ходорковский. гусинский и прочих уринсонов и лившицев... А сколько у этих типов было еще своих людишек....//

Классика жанра at its best!!! :-)


английский - прям как на вывесках оккупированной России...
Автор: Алекс Сталинградский  10.12.07 12:53  Сообщить модератору
Их долбить - стране полегче...

Кстати, кто-нибудь видел ПОЛНОСТЬЮ опубликованное дело? Подчеркиваю - не выдержки, а ПОЛНОСТЬЮ? Того же реабилитированного Горбатова, который в мемуарах воспевыает много кого... Того же Гордова, к примеру...


Алекс Сталинградский
Автор: Kampfer  10.12.07 17:14  Сообщить модератору
//английский - прям как на вывесках оккупированной России...//
Я старался :-)

Алекс, а вы кроме негативных и злобствующих посланий что-нибудь ещё писать можете?
И вообще все эти ваши фразы про "оккупированную Россию" и т. п. - это у вас совсем-совсем серьёзно? :-)


Нет, не серьезно. Это он тут просто 3 года прикалывается :)
Автор: kazak  10.12.07 17:16  Сообщить модератору



казаку из Израиля виднее?
Автор: Алекс Сталинградский  11.12.07 08:39  Сообщить модератору
Кэмпферу. Прочитайте замечательный стих Юрия Лошица, который так и называется "мы живем в оккупированной стране". Может, хоть тогда поймете...


Сейчас модно не только по английски говорить
Автор: Хмурый  11.12.07 09:40  Сообщить модератору
а и вообще русский язык коверкать.


Алекс Сталинградский
Автор: Kampfer  11.12.07 13:54  Сообщить модератору
//Кэмпферу. Прочитайте замечательный стих Юрия Лошица, который так и называется "мы живем в оккупированной стране". Может, хоть тогда поймете...//

И, значит, прочитав стих, я должен тут же "всё осознать", прийти в ужас, заболеть паранойей и манией преследования, и всему-всему там поверить? Алекс, вы когда по улицам ходите, вы вообще всё время, наверное, оглядываетесь, всё время рука в кармане на ноже, а то вдруг безумные оккупанты набросятся неожиданно? На сколько замков дверь запираете? Все окна с решётками? Я вот подумаю: может и мне так сделать?


Я уже поохреневал над тем, как кто-то выше в качестве ДОКАЗАТЕЛЬСТВА гениальности Ворошилова стал приводить хвалебные слова из песен о Ворошилове. Теперь и вы мне какой-то стих предлагаете. Вспоминаю такой же "доказательный" маразм и у Харчикова:

"Всё хрущёвское и всё брежневское время нам внушали, что плохой Сталин был антиподом хорошего Ленина, что он перед войной обезглавил нашу Армию, лишил страну "великих военачальников", которые (были бы живы) не подпустили немцев и к границе, что он репрессировал ни в чём неповинных чуть ли не друзей народа
и т. д., и т. п. А ведь когда - то о Сталине пелись песни :"Сталин - наше знамя боевое, Сталин - нашей юности полёт!", "На богатырские дела нас воля Сталина вела!..".

Харчиков пишет, конечно, типа серьёзно, но ГДЕ НАСТОЯЩИЕ И ПРЯМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА в этих словах о том, что несправедливо при Хрущёва на Сталина клеветали? ГДЕ???

(Сам я негативно отношусь к Хрущёву, и позитивно к Сталину (это, конечно, если говорить совсем примитивным и упрощённым языком), но меня просто вымораживает такой вот псевдо-доказательный бред).


...
Автор: Ланселот  13.12.07 08:44  Сообщить модератору
Алексу Сталинградскому:
\Ланселот: "На нем достаточно много подписей под расстрелами"...
не знаю, как вы, но я бы подписал сейчас список на расстрел таких типов, как чубайс. шахрай. егор гайдар, березовский. ходорковский. гусинский и прочих уринсонов и лившицев... А сколько у этих типов было еще своих людишек....\
В этом разница между нами и ответственными людьми. Мы можемо в сети что угодно писать. Тот, от кого зависит много, а, особенно, человеческие жизни, должен мыслить иначе.
Губину: я о гражданской не говорю, они все там были при деле. Но если вспомнить оборону Кавказа во Второй мировой... Ведь чуть не здали... Что поделаешь? Мир менялся слишком быстро для психики конкретного индивидуума. Особенно, если данный индивидуум - не гений, мягко говоря, а обычный человек.



.
Автор: Crus  13.12.07 14:42  Сообщить модератору
Гражданскую войну победили мы,потому что рккк сегодня нет и советов тоже


Crus
Автор: Стрелец  13.12.07 21:01  Сообщить модератору
А в Великой Отечественной Войне была ничья. Потому что фашистской Германии сегодня нет и нет Советского Союза!
И пардон, кто это «Вы» и за кого «вы» воевали? Где белогвардейцы? Где царь не вижу. Куда «вы» его спрятали?



ура свободной эрэфии?
Автор: Алекс Сталинградский  13.12.07 21:10  Сообщить модератору
Смотрите тель-визор - там правят бал потенциальные граждане другого государства - не только эрэфии! Слушайте песню россиянина де Билана на английском! Вывески - на нерусском языке! в моде фразы - "эта страна"... Взгляните в свой паспорт-аусвайс - кто вы там по нации? Есть лт она у вас, нацональность? Да, нет войск оккупантов. пока нет... Но вот дух русский уже оккупировали. Не согласны с тем. что ментальность народа переделывается? Убивают русскую душу! оккупируют ее весьма и весьма активно. впрочем, можете оставаться при своем мнении...

Ланселоту. Помните, сталин приказал после казни Зои военнослужащих 332-го пехотного полка в плен не брать? А абсолютное большинство из них к казни зои были непричастны...Вы согласны с тем. что (цитирую вас) "от кого зависит много, а, особенно, человеческие жизни, должен мыслить иначе. " Домыслились... Где гуманизм, где человек человеку?...Поймите, Шурик...
И о Кавказе. который "чуть не здали". И Сталинград чуть не сдали. и Ленинград. И Москву едва отстояли. но отстояли же! как мы в детстве говорил, чуть-чуть не считается...



Алекс Сталинградский
Автор: Kampfer  13.12.07 21:27  Сообщить модератору
//Помните, сталин приказал после казни Зои военнослужащих 332-го пехотного полка в плен не брать? А абсолютное большинство из них к казни зои были непричастны...//

Интересно, что бы с вами было, Алекс, если бы вы в период 20-50 годов точно так же где-нибудь написали слово "Сталин" с маленькой буквы? И Зою зачем во втором случае не уважили? :-)


Стрельцу о том, кто эти "мы" Crus'а
Автор: Губин В.Б.  13.12.07 23:07  Сообщить модератору
, сказал Есенин в "Руси басприютной:

Ирония судьбы!
Мы все отропщены.
Над старым твердо
Вставлен крепкий кол.
Но все ж у нас
Монашеские общины
С "аминем" ставят
Каждый протокол.

И говорят,
Забыв о днях опасных:
"Уж как мы их...
Не в пух, а прямо в прах...
Пятнадцать штук я сам
Зарезал красных,
Да столько ж каждый,
Всякий наш монах".

Россия-мать!
Прости меня,
Прости!
Но эту дикость, подлую и злую,
Я на своем недлительном пути
Не приголублю
И не поцелую.

1924 год.


Алекс Сталинградский
Автор: Kampfer  14.12.07 01:35  Сообщить модератору
//Вывески - на нерусском языке!//
А теперь всё делится на русское и нерусское? ВСЁ/ЛЮБОЕ нерусское это по определению плохо?

// в моде фразы - "эта страна"... //
А какая вам, Алекс, нужна страна, если не эта (Россия)? Вам нужна другая страна значит? Вы - предатель Родины?


Kampfer'у
Автор: Губин В.Б.  14.12.07 03:28  Сообщить модератору
1) "Вывески на нерусском языке" - это на помеси английского с нижегородским, да еще и с сокращениями (словообразованиями) типа программистских. Правильно сказал Алекс.

2) "Эта страна" - так говорят так называемые этастранцы. Неужели на знаете? Или просто придираетесь (фактически передергиваете) по мелочам? Не может быть!


Алексу Сталинградскому
Автор: Ланселот  14.12.07 08:16  Сообщить модератору
\Помните, сталин приказал после казни Зои военнослужащих 332-го пехотного полка в плен не брать? А абсолютное большинство из них к казни зои были непричастны...Вы согласны с тем. что (цитирую вас) "от кого зависит много, а, особенно, человеческие жизни, должен мыслить иначе. " Домыслились... Где гуманизм, где человек человеку?...Поймите, Шурик... \
Давно понял. Именно поэтому я - не сталинист! :)

\И о Кавказе. который "чуть не здали". И Сталинград чуть не сдали. и Ленинград. И Москву едва отстояли. но отстояли же! как мы в детстве говорил, чуть-чуть не считается...\
И это все заслуга Ворошилова с Буденным? :) Мы же о них говорили.




придраться не к чему, только к буквам?
Автор: Алекс Сталинградский  14.12.07 09:17  Сообщить модератору
Про Родину свою говорят - "МОЯ страна". А "эта страна" говорят про чужую...
Нерусские вывески на русских улицах в ОГРОМНОМ количестве - это норма? Ну-ну. выбирайте пепси вместо кваса...

Ланселоту. Ворошилов на Ленинградском фронте и буденный на южном не допустили столь мощного прорыва немцев, сдержали их. а вот на западном некто павлов подставился изрядно. И, если вспомнить его разговор с Мерецковым перед войной о том, что "если нападут немцы, НАМ С ТОБОЙ от этого хуже не будет", поневоле призадумаешься...
И, если вы сторонник "общечеловеческих ценностей". то напомню. что у русских - свои ценности... К примеру. если общечеловек в безвыходной ситуации лапки вверх задирает, то для русских норма - "умирай там, где стоишь"... И не ищите исключений, исключения лишь подтверждают правило...


Стредьцу
Автор: Crus  14.12.07 16:03  Сообщить модератору
Не волнуйтесь,Царь Появится.А война за святую Русь никогда не кончалась.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024