Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Вася, а где ветка "Что управляет миром людей"???? (сотрите, как получите, это сообщ.)
Автор: Толян из города П.     4.04.06 23:26  Сообщить модератору

,,,



Ответы
Грозин Вася.
Автор: S.N.Morozoff  6.04.06 12:21  Сообщить модератору
///Просто-напросто Вы совершенно правильно оцениваете серьезность этой моей просьбы\\\
Ну пошли по второму кругу. :)

На реплику Монархиста Вы совершенно однозначно заявили, что Вы - не модератор. Просьбы там никакой не было, было отрицание. Причем в обоснование того, что Вы не модератор, Вы привели-таки как раз основные признаки модератора. Вот это меня окончательно добило. К чему такая манипуляция?

Я могу уважить эту Вашу просьбу, но модератором Вы от этого быть не перестанете.

///Цитата из Лукьяненко очень понравилась.\\\
Даром, что фантастика, очень уж многое реалии напоминает. Прочтите, Вам должно понравиться.


S.N.Morozoff Лоренц - мимо.
Автор: Грозин Вася  6.04.06 16:47  Сообщить модератору
Неужели эти воззрения НА ЧЕЛОВЕКА интересуют кого-то в плане обществоведения, а не медицины?
Маразм катастрофически молодеет. Великая сила - интересы и положительная обратная связь.


Грозин Вася.
Автор: S.N.Morozoff  6.04.06 17:08  Сообщить модератору
///Неужели эти воззрения НА ЧЕЛОВЕКА интересуют кого-то в плане обществоведения, а не медицины?\\\
Интресует с точки зрения биологии, и еще как. Лоренц, собственно, основоположник. Сейчас все ушло гораздо дальше. И многие вещи нашли свое объяснение.

Я, конечно, понимаю, что с точки зрения "интересов" объективная реальность вторична, но с этим ничего поделать не могу и не собираюсь.



S.N.Morozoff
Автор: Грозин Вася  6.04.06 17:42  Сообщить модератору
Это обыкновенная психологическая ловушка.
Акцентирование внимания на несуществующих особенностях поведения человека статистически достоверно приводит к появлению таких особенностей.
Человек - адаптивен. Так что изучение психики индивида с целью управления - это преступление.


Грозин Вася.
Автор: S.N.Morozoff  6.04.06 17:59  Сообщить модератору
Всё, Василий, всё. :))))))))))))))


а зачем темы закрывать
Автор: Алекс Сталинградский  6.04.06 20:15  Сообщить модератору
я добавлял, добавлял в копилку темы о современном антифашизме, который далеко превзошел гитлеровцев, новые материалы для ознакомления желающих - и тут - бац - тема закрыта модератором!


***
Автор: Толян из города П.  7.04.06 03:33  Сообщить модератору
А вы, тов. Сталинградский, заведите другую. Как была "Правда", "Путь правды", "Дело правды" и т.д. (кстати, недавно держал в руках некоторые из тех номеров).
Например, "Антифашизм не пройдет!" или "Будни и праздники современного "антифашизма"".
Тов. Морозову. Справился с педеэфом, газетки открываются. Авансом спасибо за интересный сайт, правда, как будет время, буду заходить.
Вася! А вы не обиделись, что у Лейка рукописи не горят?




Вопрос:
Автор: Cатурн  7.04.06 11:07  Сообщить модератору
Как понять фразу, которую проронил в узком кругу своих советников Юрий Владимирович Андропов сразу после смерти Брежнева - "Мы [советское руководство] не знаем общества, которым управляем"?


Толян из города П.
Автор: S.N.Morozoff  7.04.06 12:23  Сообщить модератору
///Авансом спасибо за интересный сайт, правда, как будет время, буду заходить.\\\
Всегда пожалуйста. Вы, кстати, готовьтесь - с PDF справились, а я его на DjVu переводить готовлюсь. :) С мая месяца, я думаю, случится. Все, что нужно для просмотра DjVu формата будет прописано и доступно для скачивания.

Связано это все с тем, что параллельно с переводом на DjVu готовлю к публикации подшивки (!) газеты Социалистическое земледелие 1941, 1943, 1944 и 1945гг. Первоначально будут представлены только графические файлы, потому нужно качество 300dpi. Отсюда - DjVu.


...
Автор: Ekkart  7.04.06 18:33  Сообщить модератору
"Милая Аннушка! Нам здесь очень хорошо, и все мы здоровы. У соседки по койке сыпной есть и черная . В остальном все в порядке. Еды у нас достаточно, и мы собираем на суп картофельную . Слышала я, что пан Швейк уже , так ты как-нибудь разузнай, где он лежит, чтобы после войны мы могли украсить его могилу. Забыла тебе сказать, что на чердаке в темном углу в ящике остался щеночек фокстерьер. Вот уже сколько недель, как он ничего не ел, с той поры как пришли меня . Я думаю, что уже поздно и песик уже отдал душу".

Весь лист пересекал розовый штемпель:
Zensuriert К.. и k. Konzentrationslager Steinhof /Просмотрено цензурой. Императорский королевский концентрационный лагерь Штейнгоф /



Толяну из города П.:
Автор: Грозин Вася  8.04.06 20:37  Сообщить модератору
"Вася! А вы не обиделись, что у Лейка рукописи не горят? "
===================================================
В науки человековедения все мы дилетанты, и я не более других. Поэтому на упреки в наивности обычно и не отвечаю.
Но администрированием многопользовательских систем я занимался задолго до интернета.
У меня эти рукописи, как Вы понимаете, тоже не сгорели.


Грозину
Автор: Cатурн  8.04.06 21:15  Сообщить модератору
Вася, опять перелёт! Вам задали простой вопрос, а Вы тут-же бросиль двойные-тройные смыслы искать. Эх, на воре шапка горит. :-)


***
Автор: Толян из города П.  9.04.06 02:08  Сообщить модератору
Тов. Сатурну. Сколько помню, Андропов это чуть-чуть иначе выразил и в выступлении публичном. Или это у меня смешалось за долгие годы?
Андропову можно поставить в вину не только то, что они не знали общества, которым управляют, но сам он недостаточно глубоко знал человека, которого назначил себе в преемники - тов. Горбачева М.С.


Толяну
Автор: Cатурн  9.04.06 06:15  Сообщить модератору
Но не парадокс ли, что человек, который возглавлял КГБ с 1967-го года по 1982-й год сделал такого рода заявление и такого рода признание? Это, кстати, к откровению тов. Грозина о том, что изучение психики человека с целью управления ею есть преступление.


Сатурну: Уровень.
Автор: Грозин Вася  9.04.06 10:41  Сообщить модератору
"Вася, опять перелёт! Вам задали простой вопрос, а Вы тут-же бросиль двойные-тройные смыслы искать. Эх, на воре шапка горит. :-)"
===============================================
Какой Вы разный бываете, Сатурн.
Уровень ответа на вопрос я обычно выбираю сам. И это не противоречит правилам Форума, интернет-общения да и просто общения.
Вы не волнуйтесь, никакой угрозы мои построения никому не представляют. Убедитесь сами, если не в лом:
http://soveticus5.narod.ru/
Жить с людьми по правде.
Информационно-поведенческая концепция общества.


Грозин Вася.
Автор: S.N.Morozoff  10.04.06 09:17  Сообщить модератору
///В науки человековедения все мы дилетанты, и я не более других.\\\
Есть существенная разница: одни создают супер-мега-креатиффы, другие нет.


S.N.Morozoff
Автор: Грозин Вася  10.04.06 12:30  Сообщить модератору
"Есть существенная разница: одни создают супер-мега-креатиффы, другие нет."
===================================================
Не знаком с терминологией. И разницы не чувствую. Каждый что-то создает в своей голове. А интернет нынче поощряет всех к выплескиванию этого на публику.
Я просто выбрал существенное из общеизвестного и отрешился от господствующих гораздо более сложных построений.
Или даже еще проще - приоткрыл чью-то тайну :-)
Лоренц - отдыхает.
http://soveticus5.narod.ru/
Жить с людьми по правде.
Информационно-поведенческая концепция общества.


Грозину Васе
Автор: Вышинский  10.04.06 12:38  Сообщить модератору
Статью скачал, вечером буду читать


Грозин Вася.
Автор: S.N.Morozoff  10.04.06 12:45  Сообщить модератору
///Не знаком с терминологией.\\\
Это я заметил.

///И разницы не чувствую.\\\
И это я заметил.

///Каждый что-то создает в своей голове.\\\
О, да! Чего только в наших головах не создается... Только у одних хватает ума не вываливать продукт своего дилетантизма на всеобщее обозрение, у других - нет.

///А интернет нынче поощряет всех к выплескиванию этого на публику.\\\
И Вы просто пошли этим путем. Бывает...

///Я просто выбрал существенное из общеизвестного и отрешился от господствующих гораздо более сложных построений.\\\
"Сегодня переименовал диалектику в метафизику." (c)
http://abulatov1.narod.ru


Цена эрэфских реформ.
Автор: Грозин Вася  10.04.06 18:43  Сообщить модератору
http://www.cprf.ru/forum/viewtopic.php?p=186406#186406


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024