Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Без разбивки по страницам 
Тема
Квачков - кандитат в депутаты
Автор: Советский     21.10.05 11:47  Сообщить модератору

Я очень рад что такой человек начал путь в политику. Если один офицер КГБ стал главой страны, то почему бы и Честному Офицеру Квачкову не стать президентом.
Москвичи поддержите его!




Ответы
Ляксею: Отсканированная мишень.
Автор: Грозин Вася  31.10.05 09:36  Сообщить модератору
Вы, уважаемый Ляксей, исповедуете вполне постсоветские взгляды и используете систему понятий адептов этих взглядов. И при этом пытаетесь позиционировать себя как приверженца прямо противоположных взглядов. Более того, как "гуру" этих противоположных взглядов, имеющего якобы все основания разъяснять их другим.

Мне всегда было интересно, каким образом такие взгляды, как Ваши, могут
произрастать из православной веры. Рабочая версия - шютка.


Продолжайте пожалуйста.
Автор: S.N.Morozoff  31.10.05 11:10  Сообщить модератору
Аж дух захватывает. Даже подпишусь этим постом на тему. :))))


Постсоветские взгляды
Автор: Ляксей  1.11.05 12:31  Сообщить модератору
Вась, ну вот опять вы изрекаете приговор, не предъявив никаких доказательств, не объявив об окончании следствия, не представив обвинительного заключения. Ну как тут защищаться? Что ответить? Я может и отпираться не стану, сразу признаю вину, но мне чесслово непонятно, что означает\\\\\\\исповедуете вполне постсоветские взгляды (какие?) и используете систему (какую?) понятий адептов этих взглядов.\\\\\\\\\\\\\\ Если вы имеете в виду, что я сторониик буржуазной модели, то это не просто не так, а очень и очень не так. И какая система понятий у адептов? И не пытаюсь я себя позиционировать. Я совершенно открыто говорю с чем согласен, а с чем нет. И уж вовсе я не претендую на "гуру". Но, если люди забыли историю партии и крайне смутно представляют точки зрения Сталина, Ленина и Маркса, считаю не в грех и напомнить. А, если меня доказательно поправляют или опровергают, признаю прокол. Как и всем, мне тоже ошибки присущи. Я приверженец социалистической модели развития и концепции имеющей название "исторический материализм". Концепция вполне советская. Это не означает, что я полностью принимаю и оправдываю всю ту дурь и бред (Какую? Можете спросить, будет уместно), которые не раз имели место в прошлом и привели к нынешней ситуации. А на какую роль претендуете вы? Прокурора, судьи и исполнителя приговора в одном лице? Покруче Особого совещания будет.

Мне всегда было интересно, каким образом такие взгляды, как Ваши, могут
произрастать из православной веры. \\\\\\\\\\\\\\\\\
Я русский православный атеист (определение не мое, украл. Ну очень хорошо сказано). Так что из православной ВЕРЫ мои взгляды не произрастают. Апять шютка, дарагой, да.

Вась, давайте или завяжем с этой темой (извиняться вы, как я понял, не станете, хотя ни одной моей манипуляции даже не показали в натуре, пока только общие рассуждения ни о чем, да голословные обвинения) или как-то сузим ее. Хоть к белому смокингу вернемся. Или предъявите мне по пунктам обвинения (хоть одно), представьте доказательства из моих постов (может в чем-то вы и правы), приложите дырявую мишень. А трындеть обо всем на свете можно бесконечно. Времени жалко. Или давайте встретимся в реале, пригласите арбитра на ваш вкус, и обговорим эту тему за два-три часа. А по кругу ходить ломает.


Ляксею: "может в чем-то вы и правы"
Автор: Грозин Вася  1.11.05 22:43  Сообщить модератору
Все откладывал свои возражения на требования предъявить Вам Ваши манипуляции. Пора и ответить.
В нестрогой публичной дискуссии, где каждая сторона имеет возможность задним числом переставить акценты, обратить утверждение в шутку, отговориться некомпетентностью и т.д. практически невозможно предъявить формальные доказательства манипуляций, более конкретные, чем были мною предъявлены. Они на мой взгляд вполне достаточны для данного случая.
При желании можно эти моменты истолковать как индивидуальные особенности ведения дискуссии, либо как реакцию на аналогичные приемы оппонента.
Когда Вы рвете на груди рубаху, требуя от меня "неопровержимых доказательств", я отлично понимаю, что это лишь игра с Вашей стороны. То есть, опять же манипуляция.
А вот к сути нашей дискуссии я отношусь совершенно серьезно. И охотно иду навстречу, когда и Вы проявляете такое стремление.
Давайте пустим кино назад и попробуем все же сформулировать, чем определяется поведение (П) живого существа вида "человек разумный". Интересно бы в привязке к сегодняшнему времени.
И дальше пойдем вспять по пути Наполеона с Кутузовым, не уточняя, кто кутузов, а кто наполеон.


Вась, господь с вами.
Автор: Ляксей  2.11.05 00:02  Сообщить модератору
практически невозможно предъявить формальные доказательства манипуляций, более конкретные, чем были мною предъявлены.\\\\\\\\\\\\\\\\
Да вы никаких не предъявили. Вы даже не указали в чем именно заключалась манипуляция.

Они на мой взгляд вполне достаточны для данного случая.\\\\\\\\\\\
Вась, на таком уровне можно просто сказать, что каждое мое слово голимая манипуляция. И все. Для данного случая вполне достаточно.


Когда Вы рвете на груди рубаху, требуя от меня "неопровержимых доказательств", я отлично понимаю, что это лишь игра с Вашей стороны. То есть, опять же манипуляция\\\\\\\\\\\\\
Не фига себе. Вы меня голословно обвинили, расписались в неспособности доказать обвинение но я все равно манипулятор. Т.е. что я не делай и не говори это всегда лишь игра и манипуляция. И теперь вы предлагаете беседовать дальше. Да к чему же вам беседовать с манипулятором и игроком. Логики не вижу. Или вы меня в угол надеетесь загнать? Да вы, батенька, оптимист неслабый.

попробуем все же сформулировать, чем определяется поведение (П) живого существа вида "человек разумный\\\\\\\\\
А можно выбрать тему попроще. Мы с вами люди уже не первой молодости, можем и не успеть. Указанную вами проблематику человечество последние две тыщи лет не вполне успешно обсуждает, то бишь ни до чего пока не договорились. Я, простите, манией величия не страдаю. Определение я вам привел. Если хотите могу еще пару-тройку привести. Основная масса специалистов считает, что поведение определяется интересами. Некоторая часть имеет иные, крайне разнообразные мнения. Могу попробовать подобрать вам библиографию по данной теме. Все.

И охотно иду навстречу, когда и Вы проявляете такое стремление.\\\\\\\\\\\
Я проявляю стремление услышать от вас хоть что-то конкретное. Вы вроде Пятнистого не любите, но его манеру выступления усвоили четко. Говорите много и ни о чем. Риторика, аллегории, намеки на мудрость, непонятную непосвященным, разговоры о добре и зле Мне уже поднадоело. Я, пожалуй, в Париж вернусь. Ну, или в Петербург. Не уточняя.
Вась, ну надо как-то закругляться. Просто послать вас подальше воспитание не позволяет, да и не считаю я вас заслуживающим посылания. Вы же не из казаков. Мы все же, как не верти, на одной стороне. Но и продолжать эту жвачку бесконечно не хочу. У меня и другие дела найдутся.




Ляксею: Заключительные комментарии
Автор: Грозин Вася  2.11.05 09:51  Сообщить модератору
Приятно иметь дело с воспитанным человеком.
В карточной игре.
Манипуляция (шулерск.) - какой-либо прием в карточной игре, не предусмотренный правилами, применяемый скрытно от соперника с целью достижения выигрыша в той или иной форме ((с) - Г.В.) В буквальном смысле - "ловкость рук"
На всякий случай явно оговорю очевидное для меня: никакого отношения ни к Вашим действиям, ни к Вашей личности, как я ее ощущаю, данное определение не имеет.

В применении к дискуссиям.
Манипуляция - это попытка каким-либо образом повлиять на ход (исход) дискуссии, минуя явное рассмотрение утверждений и аргументов соперника и выдвижение явных контрутверждений и контраргументов ((с) - Г.В.)
Карается по соглашению дискутирующих сторон, но как минимум заключением на срок от 10 лет без права переписки.


Советскому: Просьба извинить за то, что по поводу Вашей темы
Автор: Василий Грозман  2.11.05 10:26  Сообщить модератору
мы развернули здесь спор, имеющий к этому поводу лишь косвенное отношение.


Нашла коса на камень...
Автор: Советский  2.11.05 11:37  Сообщить модератору
Я даже очень тронут что неожиданно для себя и для всех посетителей сайта, тема затронутая мной стала площадкой для одной из лучших интелектуальных дискусий за последнее время. Я не берусь судит кто ровнее и круче(читай кто коса, а кто камень), но уроки получили все.
Персонально спасибо Ляксею и Василию Грозману за их труд.


Благодарю за внимание
Автор: Ляксей  2.11.05 17:48  Сообщить модератору



:-) По-моему вышла не интеллектуальная дискуссия,
Автор: Грозин Вася  2.11.05 17:57  Сообщить модератору
а волевое единоборство, хотя в намерения сторон это первоначально не входило.


Успеха Квачкову!
Автор: Федор  3.11.05 20:01  Сообщить модератору
Успеха Квачкову!


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024