Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Квачков - кандитат в депутаты
Автор: Советский     21.10.05 11:47  Сообщить модератору

Я очень рад что такой человек начал путь в политику. Если один офицер КГБ стал главой страны, то почему бы и Честному Офицеру Квачкову не стать президентом.
Москвичи поддержите его!




Ответы
А Вам не кажется,
Автор: Грозин Вася  21.10.05 12:08  Сообщить модератору
что это уже не первый честный офицер КГБ на эрэфском политическом небосклоне?
См.тему "Повседневная неадекватность"


Я только не понял, куда он баллотируется: в госдуму или мосгордуму?
Автор: Alex  21.10.05 12:09  Сообщить модератору
Скажите, куда, а то я запутался. Если в госдуму и это довыборы, подскажите, когда. Я лично обязательно проголосую. Герою, стрелявшему во власть - респект!
Только обязательно ответьте, а то я разобраться не могу :-)


Васе Грозину
Автор: Alex  21.10.05 12:12  Сообщить модератору
Путин ни в кого не стрелял и за партизанские действия в кутузке не сидел. А почему Вы считаете, что Квачков чей-то наймит? В принципе, запретить баллотироваться ему нельзя. Он и решил баллотироваться. Что можно возразить против законного его права? По ТВ, кстати, почему-то довольно быстро эту тему замяли.


Что можно возразить против законного его права ?
Автор: Грозин Вася  21.10.05 12:23  Сообщить модератору
Против его законного права стрелять в чубайса я бы и не подумал возражать. А Вы уверены, что он стрелял?
"Почему наймит" ?
==================
По ситуации. По аналогии.
Недостаточно?


В госдуму - честных людей, а не клоунов на верёвочках
Автор: Советский  21.10.05 12:26  Сообщить модератору
Довыборы в Госдуму по Университетскому округу Москвы обещают быть шумными
Кандидатские документы в избирком подали сатирик Виктор Шендерович и дочь Егора Гайдара Мария.
Также бороться за депутатское место хотят кинорежиссер Станислав Говорухин, замруководителя аппарата фракции “Родина” в Госдуме Сергей Даниленко, Дмитрий Гудков (сын Геннадия Гудкова — депутата Госдумы). И четверо заключенных “Матросской Тишины”: Александр Намунка (сидит по обвинению в краже), Игорь Поздняков, Алексей Лаврухин (обвиняют в растлении малолетних) и Андрей Титов. И, наконец, полковник Квачков, которого обвиняют в покушении на Чубайса, и Александр Иванников, которого обвиняли в убийстве. Как сообщили “МК” в окружном избиркоме, часть документов подали всего 30 кандидатов

Васе:

Надеюсь что он будет не последним...





Жалко, я не в Университетском округе...
Автор: Alex  21.10.05 12:31  Сообщить модератору
Значит, в мосгордуму он не будет баллотироваться? Жалко...
Что ж, желаю ему победы.


Что меня особенно удивляет в наших полемиках -
Автор: Грозин Вася  21.10.05 12:41  Сообщить модератору
это стремление скорее сделать вывод, не пытаясь понять ситуацию.
А ведь ситуация непростая, более того, достаточно ИСКУССТВЕННАЯ. Это бросается в глаза и уши, но не проникает в мозг почему-то


Васе - Что меня особенно удивляет в наших полемиках...
Автор: Советский  21.10.05 12:59  Сообщить модератору
А кто Вам сказал что Ваша точка зрения всегда более правильная среди других правильных. Я не ищу черную кошку в темной комнате, потому что она уже ушла.
С одинаковыми политическими взглядами, у нас с Вами разный жизненный подход.
У меня более оптимистичный(как мне кажется), но а у Вас (как мне кажется)соответственно нестоль оптимистичный.


"А кто Вам сказал ..."
Автор: Грозин Вася  21.10.05 13:05  Сообщить модератору
Я и сам знаю. И легко это докажу, поскольку Вы подставились уже всем, чем только было можно :-)


а не послать бы всех этих депутатов в кандидаты и кандидатов в депутаты куда подальше?
Автор: Леонид  21.10.05 13:20  Сообщить модератору



Вась, а у Вас друзья то есть по жизни, а не по интернету
Автор: Советский  21.10.05 13:23  Сообщить модератору
Не давите авторитетом модератора.Позвольте быть самостоятельным, и не соглашаться с Вами. И выбирайте пожалуйста выражения.



Советскому: "Не давите авторитетом модератора"
Автор: Грозин Вася  21.10.05 13:49  Сообщить модератору
Я вовсе не имел в виду, что стану удалять Ваши сообщения и банить. А никакого другого авторитета у модератора тут нету.
Выражения - это насчет глаз и ушей? Так это не к Вам лично, ежели Вы сами по-другому думаете.
"Позвольте быть самостоятельным, и не соглашаться с Вами."
================================
Позволяю. А Вы мне позволяете Вам возражать?
Если Вы действительно Советский, то поймите, что тут не до обид. Важно это.


Леониду: Кандидаты
Автор: Грозин Вася  21.10.05 14:36  Сообщить модератору
Кто о чем, а я об информационной войне. Она - суть всего.
Если Вы не станете спорить, что дважды два - не пять и не три, а ровно четыре, так не удивляйтесь потом, когда Вас обсчитают и рассмеются в лицо.
С нами в РФ именно так и поступают


Леониду
Автор: Alex  21.10.05 17:10  Сообщить модератору
Понимаю, что сейчас возможность влиять на результаты выборов выглядит невероятонй, посему и возникает желание "а не послать бы всех этих депутатов в кандидаты и кандидатов в депутаты куда подальше". Но вот в Беларуси Шушкевичу пришлось уйти, и пришёл Лукашенко именно за счёт НАРОДНОГО голосования.
Можно что-то сделать. Даже если и нельзя - если пойдёте на выборы, хуже от этого не станет. А вдруг получится?


Квачков
Автор: Ляксей (Тоже Алекс)  21.10.05 17:40  Сообщить модератору
У меня по поводу Квачкова тоже большие сомнения. Выскочил он, как чертик из табакерки. Никто его не знал и не знает. Было покушение или нет непонятно, а в депутаты его кто-то уже тянет. Зачем, почему - неясно. Ну, наговорил он Проханову сто верст лесом, и что. И кто и зачем разрешил ему это наговорить? ИМХО нельзя так легкомысленно (простите Советский). Даже если он и вправду на рыжего наехал - честь ему и хвала, но в депутаты-то зачем. Вообще это больше похоже на операцию по быстрому изготовлению очередного "народного героя". Сколько уж их было, говоривших всякие слова. Пора бы и перестать верить всякой горовяцей горове.

Леонид, ваше предложение неоднозначно. Иногда стоит и послать, иногда посылать не стоит. Зависит от ситуации. В общем виде вы, скорее, правы. Маловероятно, что буржуазный парламентаризм чему-то поможет, но жизнь разные номера выкидывает.


Ляксею: Насчет бесполезности буржуазного парламентаризма в нынешних условиях -
Автор: Грозин Вася  22.10.05 01:10  Сообщить модератору
Вы категорически не правы.

Помимо прямой своей роли выборы играют и другую, даже более важную сейчас
Это как общенародное собрание. Задуматься о судьбе страны и народа. Всем посмотреть друг на друга, - кто что думает, за что выступает. Кого-то разглядеть под маской. Оппозиции - консолидироваться, ощутить свою реальную силу.
Без выборов - только топор.


Не думаю, что не прав
Автор: Ляксей  22.10.05 15:03  Сообщить модератору
Вася, ну что мне повторять хрестоматийные вещи про фальшь, фальсификации, ангажированность и прочее буржуазной выборной машины. Мне казалось, это общеизвестно. Да, при некоторых условиях парламент может служить трибуной, но сейчас и других трибун полно. А как "общенародное собрание" задумывалось о судьбе народа и страны, мы видели с 89го. И на примере ВС и съезда депутатов СССР и на примере тех же структур РСФСР. А кое-кто не только видел, но и помнит. И как проходили все эти выборы, тоже помнит. А все эти Собчаки, Поповы, Бурбулисы, Черниченки, Полторанины и прочая рвань, уничтожавшие страну проходили через выборы еще без масштабных фальсификаций. А уж сегодня-то... Выборы могут быть полезными в какой-то ситуации, я об этом писал. Но сам принцип буржуазного парламентаризма глубоко порочен. К тому же как поступают с неугодными парламентами мы тоже видели не раз в разных странах и в разное время.
И тезис, что без выборов - только топор, мне не кажется справедливым. Это как раз позиция нынешних уродов. Либо делайте как мы говорим, либо гражданская война.


Ляксею Все с ног на голову...
Автор: Грозин Вася  22.10.05 18:07  Сообщить модератору
Настолько противоположно интерпретируете мои утверждения, что требуется состыковка системы координат.
Для начала объясните: "...но сейчас и других трибун полно" - что имеется в виду.



Опять же не думаю
Автор: Ляксей  22.10.05 19:55  Сообщить модератору
Не знаю, что тут с ног на голову. Оценка буржуазного парламентаризма в марксистской традиции абсолютно известна и понятна и ничего нового я не изложил. Или вы уже и классиков обвинять возьметесь?
Относительно трибун. С одной из них вы сейчас выступаете. Да и Кара-Мурзу (простите) с Мухиным купили в обычном книжном магазине или скачали. Газеты Правда, Завтра и др. можете купить в любом переходе, из Лондона их нелегально не завозят. Спокойно работают оппозиционные радиостанции. В библиотеках лежит огрмный выбор любой политической литературы. Т.е парламент не единственное место, где можно высказать некую точку зрения. Да, нет доступа к ТВ, но наша "левая" оппозиция абсолютно не хочет использовать даже те возможности, которые у нее есть, знаю не понаслышке. Дай ей ТВ, она и там будет ту же жвачку жевать. Я ответил на вопрос о трибунах?



Ляксею: Погодите о классиках. Давайте о трибунах
Автор: Грозин Вася  22.10.05 20:37  Сообщить модератору
"Спокойно работают оппозиционные радиостанции."
============================
Нет ни одной на УКВ.
Бывая в командировках, убедился, что ни ЗАВТРА, ни СОВЕТСКОЙ РОССИИ запросто не купишь. Либо меня преследует рок в этом деле.
Советской России не стало и в московских переходах. И на газетных развалах моя статистика - один из десяти, где бывают эти газеты. Причем СР - один из двадцати пяти. Огромные газетные киоски на остановках, на пригородных платформах завалены чем угодно, но З и СР НЕ БЫВАЕТ.
Интернет.
Несравнимо с общегосударственными СМИ и с выборной кампанией.
Низкий охват именно в тех социальных слоях, где наиболее "востребованы" идеи преодоления нынешней системы.
Специфика интернета - отсутствие РЕЗОНАНСНОГО воздействия, многократно увеличивающего эффект информации. Это, выражаясь языком классиков, "кружковщина" (не от Николая Кружкова, а от политических кружков)

Суммируем. Это все - клапан для стравливания пара. И просто стравливания :-)

Теперь о классиках.
Я Вас умоляю, Алексей, идите работать на ЭхоМосквы.
Ограниченность буржуазного парламентаризма в свое время обсуждалась как обоснование НЕЛЕГАЛЬНОЙ РАБОТЫ революционной партии. Вы об этом? Тогда пишите по мылу, а не на Форуме, и егйурфиш.


Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024