Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
товарищи, может хватит с очередной атакой лирики на "самодеятельности"?
Автор: kazak     25.07.05 17:06  Сообщить модератору

Опять какие то "Города любви", песни Высоцкого...

Опять же, товарищи, поймите что это не подходит под тематику сайта и цель раздела "самодеятельность", даже если вам очень нравится Анна Герман или Высоцкий.



Ответы
.
Автор: kazak  25.07.05 23:57  Сообщить модератору
Кстати, ведь речь о записях началась на форуме, и я сказал что у меня некоторые записи Левитана есть, а Лейк и никто другой кроме Вас не отреагировал. Вы лично попросили меня оцифровать, и я специально для вас оцифровал ее. Потому что в то время подвергался нападкам на форуме, не хотел давать.


kazak
Автор: S.N.Morozoff  25.07.05 23:57  Сообщить модератору
Открою Вам СТР-Р-Р-АШНУЮ тайну. Я ее все-таки выложил. Существенно раньше. Накануне годовщины падения Берлина. У себя. Вот здесь: http://oldgazette.ru/30042005.html Посчитал, что эту запись на 60-летие люди должны услышать.


Вот те на
Автор: Ekkart  25.07.05 23:59  Сообщить модератору
А чего "Время вперед" удалили?
По патриотическим соображениям всем еще фору бы дала.
Не музыка, а целая эпоха.


"Время, вперёд!" на сайте уже есть!
Автор: Леонид  26.07.05 00:00  Сообщить модератору



.
Автор: kazak  26.07.05 00:04  Сообщить модератору
Конечно, но странно что вы теперь мне этот страшный секрет открываете после того как сами с начала написали мне что выложите ее к годовщине, и я вам ее специально для этого и дал - знал что выложите. Именно тогда вы не просили меня ее предложить Лейку а хотели ее выложить у вас эксклюсивно. Тогда-то вы наоборот писали "я вас не могу винить, и сам из за этих людей на форум не захожу". Потом только вы "вспомнили" что ее надо предложить Лейку.



.
Автор: kazak  26.07.05 00:06  Сообщить модератору
Кстати если бы Лейк просил ее послать - я ему бы сразу послал. А вот некоторым субьектам на форуме (приключение с Сержем доказывает правильность этого) - не хотел давать.


Нужно подумать о предложении Лэйку
Автор: Леонид  26.07.05 00:13  Сообщить модератору
У знаменитых советских композиторов, поэтов-песенников, исполнителей остались родственники и близкие. Я уверен, что им небезразлична память. Может быть, как нибудь выйти на них? Написать письмо, встретиться -- может быть им было бы интересно поделиться оставшимися архивами с создателями мемориальных сайтов или вот нашего сайта? Кто-то мне недавно сказал, что жив ещё и замечатеьный певец Михаил Михайлов (доброго ему здравия!). Слышал я по радио и интервью с дочерями Листова, Новикова, Жарковского, Афанасьева, сыновьями Колмановского и Островского, Максимом Дунаевским. Может быть они как-нибудь помочь смогут.


.
Автор: kazak  26.07.05 00:14  Сообщить модератору
Спрашиваю еще раз: почему после того как вы увидели что я сам готов ее послать кому угодно, почему сами не послали?



kazak
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 00:21  Сообщить модератору
kazak пишет:
"Именно тогда вы не просили меня ее предложить Лейку а хотели ее выложить у вас эксклюсивно."

Правда? Было такое?

Вот это письмо? (цитата выборочная, по теме).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ES> Морозов, как поживаете? Как готовитесь ко дню Победы?

Готовимся. Кое-что будет - газет пять военного времени, включая
победные, и "Крокодил" за 9 мая 1965г. - 20 лет спустя. И Ваша
фонограмма о взятии Берлина. Но - тс-с! - это тайна, я Вам ничего не
говорил! :)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это письмо от 28 апреля с.г. То есть, я еще и в этот раз Вам напомнил о ее существовании. Буквально накануне. Откровенно говоря, я уже тогда был уверен, что фонограмма давно у Lake'a. Всерьез удивился, когда на день Победы не обнаружил ее в разделе Речи вождей, но рассудил так: одно из двух. Либо Lake не успел и она еще появится, либо... Фонограмма, в конце концов, Ваша, Вам и решать. Я то тут всерьез только с июня. Собственно, то Великое Бодалово - от этого момента и стоит считать. Мне все-таки этот форум неудобен - трудно следить за темами и прочее.


kazak
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 00:27  Сообщить модератору
kazak пишет:
"Спрашиваю еще раз: почему после того как вы увидели что я сам готов ее послать кому угодно, почему сами не послали?"

Да на хозяина записи понадеялся. Как выяснилось, зря. Больше не повторится.


.
Автор: kazak  26.07.05 00:33  Сообщить модератору
Так точно, вы тогда не просили меня ее предложить Лейку, и сказали что готовите ее как "сюрприз", вы хотели ее выложить эксклюсивно. Я если честно думал что вы ее уже давно выложили. И добро. Вы тогда не сказали мне предложить ее Лейку, и если бы сказали, то я бы вам сказал: могу предложить, может захочет, может нет. Я даже об этом не подумал. Я же Вам даже с самого начала писал: "если захотите предложить кому-то, то скажите мне сначала". И правильно - хотел знать кому шлете. Если бы сказали что хотите послать Лейку - пожалуйста с самого начала, а на том этапе - вообще шлите кому хотите, я вам это в свое время сказал будучи зол после очередных нападок.
А потом, примерно через полгода после того как я вам ее послал, вы начали о ней опять, и я сразу предложил ее Лейку так как увидел что он заинтересован предложил ему. Он не ответил. Я думал что она ему не нужна (он просил послать другую, которую я пока послать не могу). Но вы ее Лейку даже после этого не послали, хоть и были уверены что он заинтересован.


kazak
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 00:48  Сообщить модератору
Ништяк! Вы правильно думали - я ее давно уже выложил. 30 апреля. И слово "сюрприз", а также "страшная тайна" относилась ко всему праздничному обновлению, а не только к mp3 записи. Крокодил "20 лет спустя" тоже многого стоит, как и "Известия" за 9 мая 1945 года, купленные 6-го мая 2005г. и переведенные целиком в цифру из довольно убого качества (кто их видел - тот знает) за 1,5 дня.

На тему всего остального: а Вам-то голова на что?! Запись Ваша, не моя! И Вы, вроде, за этот сайт всей душой болеете. Вам несколько раз в разных местах и по разному про нее напомнили. Вы все сидите и чего-то ждете. Чего? Того, что я ее Lake'у предложу, договорюсь и пошлю? Вместо Вас? Так я ее сегодня второй раз уже выложил. Могу в Самодеятельность еще закачать. И Lake'у на мыло скинуть.


Вопрос на засыпку - очень просто!
Автор: Ольга  26.07.05 00:58  Сообщить модератору
"Вот я оцифровал замечательную лирическую песню "О дожде" (поёт Аида Ведищева). Сижу и думаю -- выложить на сайте или нет? Помните, там молодая мать сынишке колыбельную поёт о дождях разного цвета? Как мне быть?"

К сожалению, песню не помню. Но, если Вам она нравится - размещайте. А дальше дело за автором сайта и посетителями. Может, именно эта песня все рейтинги побьет. Автор же сайта вправе, как мне кажется, удалить любую песню без объяснений, если посчитает её неуместной.
Я вот песню "Сколько в книге страниц" вспомнила только после того, как прослушала. И теперь понимаю, почему я её забыла - мелодия нравилась, а слова практически не трогали => не запомнились.
Мне очень нравится идея "самодеятельности" тем, что песни туда приходят и уходят. Это как школка, куда высаживают сеянцы, из которых потом выбирают, что посадить в сад на постоянное место.


.
Автор: kazak  26.07.05 00:59  Сообщить модератору
То-есть сказать вам нечего. Поздравляю. Обвинили меня зря не знаю в чем а теперь на попятную? Не отвечаете вы, Морозофф, на прямые вопросы: Почему не спросили меня предложил ли я ее Лейку (а не ненавистникам) или спросили можно ли вам ее предложить Лейку как только я ее вам дал? Ответ: хотели эксклюзивно выложить. Если бы предложили - я бы сразу ее Лейку дал (если бы он захотел). Почему полгода молчали и не спросили ни разу? Почему в день годовщины не сказали мне о том что надо выложить? Ответ: причина та же.

Цитата:
"Вам-то голова на что?! Запись Ваша, не моя! И Вы, вроде, за этот сайт всей душой болеете. Вам несколько раз в разных местах и по разному про нее напомнили. Вы все сидите и чего-то ждете. Чего? Того, что я ее Lake'у предложу, договорюсь и пошлю? Вместо Вас? Так я ее сегодня второй раз уже выложил. Могу в Самодеятельность еще закачать. И Lake'у на мыло скинуть"

Во первых, никто не напомнил. Это вы о чем грезите? Я же вам говорю, что об этой записи как вообще о претендентке для выкладки или предложении Лейку совсем не думал. Много раз я говорил о разных записях и хоть бы хны. Если у вас так в сердце горело - надо было мне сказать, я бы сразу выложил. Как только вы мне сказали можно ли выложить - сразу сказал на форуме что могу. А когда вам ее давал полгода назад просто не хотел чтоб вы ее слали некоторым типам, которые меня ненавидят, и имею на это право.




Ольга.
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 01:03  Сообщить модератору
Все, больше мешаться не буду.

Ольга пишет:
"Мне очень нравится идея "самодеятельности" тем, что песни туда приходят и уходят. Это как школка, куда высаживают сеянцы, из которых потом выбирают, что посадить в сад на постоянное место."

Примерно так. Там именно рыться интересно.


Так бы сначала - а то на меня давай свои-же ошибки скидывать - с больной головы на здоровую.
Автор: kazak  26.07.05 01:07  Сообщить модератору



kazak
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 01:14  Сообщить модератору
kazak пишет:
"Обвинили меня зря не знаю в чем"

Ну что Вы, я всего лишь удивился. И продолжаю, кстати сказать.

kazak пишет:
"Почему в день годовщины не сказали мне о том что надо выложить?"

Ну я же говорю: своей головы у Вас, по видимому, нет. Я Вам должен был все подсказывать. Вы с больной головы на здоровую-то не валите. Я уж и так Вас прямым путем к Lake'у направил, уж и Lake Левитана попросил, но Вам и этого мало. Ту Вы послать не можете а про эту он не спросил, а потом не ответил. Детский сад "Солнышко" на прогулке, вот как это называется.

kazak пишет:
"Как только вы мне сказали можно ли выложить - сразу сказал на форуме что могу."

Ну и где она?


казаку и Морозоффу -- мать моя родная!
Автор: Леонид  26.07.05 01:15  Сообщить модератору
Ведь Лэйку всё это подметать придётся!


Леонид
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 01:18  Сообщить модератору
Факт. Придется. Да он, как обычно, ветку грохнет, маяться не будет. Я ее сохранил уже.

Но, чтоб Вам почту не забивать, умолкаю. Помню, как сам от подобного умирал. :))))


.
Автор: kazak  26.07.05 01:21  Сообщить модератору
Во-первых, Лейк Левитана не просил перед тем как вы сами мне сказали можно ми выложить. Ведь как вообще вы узнали что у меня эта запись есть? На форуме я сказал что у меня записи Левитана есть, и вы единственный кто сказал мне "оцифруйте для меня". А Лейк ни слова не сказал.
Во вторых, к Лейку вы меня не отослали тогда когда о "сюрпризе" своем говорили, и это ясно почему.
В третьих, вы говорите "Как только вы мне сказали можно ли выложить - сразу сказал на форуме что могу." - ЕЩЕ РАЗ ВАМ ГОВОРЮ Я СКАЗАЛ ЧТО МОГУ А ЛЕЙК ЭТУ ЗАПИСЬ НЕ ПОПРОСИЛ.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024