Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
товарищи, может хватит с очередной атакой лирики на "самодеятельности"?
Автор: kazak     25.07.05 17:06  Сообщить модератору

Опять какие то "Города любви", песни Высоцкого...

Опять же, товарищи, поймите что это не подходит под тематику сайта и цель раздела "самодеятельность", даже если вам очень нравится Анна Герман или Высоцкий.



Ответы
Советская музыка это не только песни о войне.
Автор: Тоже Алекс  25.07.05 19:09  Сообщить модератору
Сегодня день памяти Высоцкого. Выложенные песни написаны в 70е годы, по времени создания и по тематике соответствуют полностью. По тематике, кстати, они еще и сегодняшнему дню неплохо соответствуют. Советские лирические песни есть и в основном корпусе сайта, но, конечно, выкладывать лирику стоит только после очень придирчивого отбора, а не все подряд.
Увы, попытки отлучить Высоцкого от Советской культуры продолжаются.


.
Автор: kazak  25.07.05 20:06  Сообщить модератору
Причем тут песни о войне?
Анна Герман и Высоцкий это ФАКТИЧЕСКИ советская музыка - она была написана в СССР и была популярна. Но это НЕ ОЗНАЧАЕТ что она подходит сайту - этот сайт НЕ собирает советскую музыку в ЭТОМ значении слова (иначе надо было бы выкладывать Пугачеву тоже), а в совсем ином его значении. И именно в этом его значении песни Высоцкого (за исключением избранных) и Анны Герман (за исключением избранных) НЕ ПОДХОДЯТ. Неужели это не понятно? Да, это красивая лирика, да, она советская, но это НЕ ЗНАЧИТ что она подходит сайту. Когда наконец люди поймут О ЧЕМ сайт?!

Я сам люблю Высоцкого, но этот сайт не посвящен такого типа музыке - есть много других сайтов.

Опять продолжаются попытки стереть уникальность этого сайта и сделать из него обычную ретро-попсовку...


.
Автор: kazak  25.07.05 20:27  Сообщить модератору
Хочу заметить одну вещь - я лично много раз думал добавить старые или редкие песни на "самодеятельность", но сразу думал: "А кому это надо? Все равно через полчаса забросают какой-то попсой на самодеятельности и даже не видно будет, и никого не заинтересует и никто даже не заметит за разными там Аннами Герман, Ободзинскими, ВИА Песняры итд".


kazak
Автор: S.N.Morozoff  25.07.05 20:34  Сообщить модератору
Оригинальный подход! А на форуме отписать новую ветку, типа: "Ищите в самодеятельности"?..

Я уж не говорю про то, что хозяин сайта aka Lake уж точно отследит... И если песня действительно редкая и подходящая по теме (Вы ведь других выкладывать в Самодеятельность не будете?), - то она со временем появится на сайте - то есть станет доступной всем любителям.


.
Автор: kazak  25.07.05 20:45  Сообщить модератору
"Ищите в самодеятельности"?

Это шутка или серьезно?

А если я вижу что больше и больше людей на форуме интересуются ВИА Песняры, а не революционными песнями, то я выкладывать не буду, зачем?

А вот Вы бу выложили хоть одну нам на бедность, уважаемый Морозофф, а то по видимому для Вас музыкальная тема очень важна.


И кто же определяет какие песни избранные и о чем сайт?
Автор: Тоже Алекс  25.07.05 20:52  Сообщить модератору
Слово в слово такие же рассуждения я слышал лет двадцать пять назад во всяких отделах культуры и райкомах комсомола. А еще лет много тому назад такими же рассуждениями давили Блантера и Дунаевского, Шульженко и Цфасмана.

Все равно через полчаса забросают какой-то попсой на самодеятельности и даже не видно будет\\\\\\
А вы лично предложите Лэйку создать раздел "Из песен имярек" и все будут знать, что это не какие-то разные там Герман, Ободзинские и Песняры, а настоящие советские песни от настоящего советского человека (остальные не советские - можно не слушать). Все сразу увидят и порадуются.
И эти люди запрещают мне ковырять в носу.....


kazak
Автор: S.N.Morozoff  25.07.05 21:00  Сообщить модератору
Это не шутка. Собственно, меня удивляет подход. Если у Вас есть редкие записи и Вы ХОТИТЕ ими поделиться со всеми, это одно. Если они у Вас есть, но Вы при этом размышляете: а достоин ли данный сайт (посетители форума) этих песен - это другое.

Историю с речью Левитана о взятии Берлина я еще не забыл. Это было очень странно - даже не предложить Lake'у эту запись - для человека, который столько пишет о том, каким должен быть данный сайт. Вот я и удивляюсь.

Теперь на тему важности музыкальной темы. Kazak, Вы не хуже меня знаете, чем именно я вплотную занимаюсь. Заниматься еще и оцифровкой музыки - это перебор. Я вполне полагаюсь на Lake'а со товарищи по этой части. Также я полагаюсь на Hoaxer'a по части литературы о войне. Надеюсь, что они также полагаются на меня в смысле периодики тех лет. Каждый должен делать свое дело.

Весной я взялся за оцифровку отцовских катушек - числом около 70 - записей с радиотрансляции и телевидения, сделанных в 70-е годы. Из 70 катушек оцифровал примерно 10, но и то только wav каждой стороны. На большее пока нет времени, хоть я и понимаю, что катушки надо спасать, потому что лента старая, начинает сыпаться. Делаю потихоньку.

Из этих записей в апреле я закинул в Самодеятельность песню "Заснеженная русская деревня".


.
Автор: kazak  25.07.05 21:48  Сообщить модератору
Тоже Алексу - Ну сколько проблем может быть у людей с пониманием довольно простой вещи -то что чисто лирическим песням не место на сайте советских патриотических песен. Ну, люди сделают все чтоб свои любименькие выложить. Ну ладно, ложите.

Что значит "Если они у Вас есть, но Вы при этом размышляете: а достоин ли данный сайт"? Я разве говорил "достоин не достоин"? Зачем вы перевираете? Я говорил: раз люди не интересуются, то не стоит выкладывать.

Насчет записи Берлина что вас смущает? Я действительно забыл даже думать о ней. Потом Лейку я ее предложил когда Вы мне напомнили, и он не отреагировал. Запись о нападении Германии я выложил. У меня еще другие записи есть, не все же выкладывать. Например я уже раз 10 предлогал всем кто хочет записи Брежнева и НИКТО не откликнулся. Что вам не понятно?

"Заниматься еще и оцифровкой музыки - это перебор, каждый должен делать свое дело" - Не понял. Какой перебор? Оцифровать пару песен которых на сайте нет? И какое "дело"? Это сайт всех людей которые интересуются музыкой тех лет, и многие из них делятся записями. Чем вы хуже их? Причем тут "свое дело"? Вас не просят начать цифровать тысячи песен. Если бы каждый делал "свое дело" то тут людей небыло бы вообще. Но многие интересуются музыкой, и многие переписывают некоторые песни с дисков (даже цифровать не надо). Вы не сдюжили? Ну и не надо. Вы сами даже оцифровать песню-две считаете "перебором", а меня обвиняете что я не цифрую какую то запись для Лейка. Ну и смех.

Насчет катушек деда - молодец, видите, хоть не ваше дело, а все таки не так черт страшен как его рисуют. Кстати, как же это вы их не выложили, ведь небось там много того что Лейк бы добавил на сайт?! Стыдно, милый...





Насчёт размещения редких песен.
Автор: Леонид  25.07.05 21:59  Сообщить модератору
Мне кажется, что редкие песни размещать на сайте нужно. Для многих людей они - открытия. Конечно, существуют знатоки советской музыки, которые могут оценить по достоинству, что означает выкладывание песни "Песня-птица", "Чудо-городок" или "На разъезде". Но ведь выкладыванием Вы как бы возрождаете их.


О сайте - МУЗЕЙ ИЛИ КЛУБ ?
Автор: Грозин Вася  25.07.05 22:10  Сообщить модератору
У меня свои претензии к САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ - листать ее действительно не всегда удобно. Все-таки качество и количество - не одно и то же.
Снова выскажу свою мысль о сайте. Если это будет только исторический музей, то скучновато станет. Надо бы шире.
Пугачева - не тонет.
Но ее первые редкие песни напоминают о годах СССР так же, как и песни Исаака Дунаевского - о других годах. А уж патриотика Песняров, советские песни, затоптанные было шоу-бизнесменами - как же их здесь можно хаять?

Не смешивать эпохи, не путать леса с плесенью, не ронять достоинства, - с меня бы и довольно.


Мои пять копеек
Автор: Ekkart  25.07.05 22:15  Сообщить модератору
Я тоже считаю, что надо размещать редкие советские песни.
При этом оставить за модератором право удалить любую, которую он считает не в тему. Что вообщем он и делает...

Просто патриотических песен не так уж много.
Ни сегодня-завтра закончатся.



kazak
Автор: S.N.Morozoff  25.07.05 22:21  Сообщить модератору
kazak пишет:
"Я разве говорил "достоин не достоин"? Зачем вы перевираете? Я говорил: раз люди не интересуются, то не стоит выкладывать."

Во-во. Вы откуда мнение людей черпаете? В форуме хорошо если 1/10 что-то пишет, а я так думаю, что и меньше. А пользуются-то сайтом сколько? Да, спасибо от них не услышишь, от подавляющего большинства. Ну и что? Может не стоит решать за других, что им нужно, а что - нет? Сами разберутся.

kazak пишет:
"Насчет записи Берлина что вас смущает?"

Многое. Скажу только, что Lake отреагировал. А не напомнил бы я - она что, так и валялась бы до морковкина заговенья? И что значит "забыл даже думать о ней"? Это в год-то 60-летия Победы?! Вы вот меня попрекали этим же 60-летием в той же ветке, и что я вижу? Вы меня, конечно, извините, но...

kazak пишет:
"Не понял. Какой перебор? Оцифровать пару песен которых на сайте нет? И какое "дело"?"

kazak, Вы читать умеете? Русским языком написано было - 70 КАТУШЕК!!! №15, на скорости 9,53. Это по часу звучания с каждой стороны. Оглавления на них - нет. Их нужно оцифровать ВСЕ. Скопом. А потом уже разбираться: что, куда и почему.

Меня, конечно, не просят цифровать тысячи песен, но катушки лежат и портятся.

kazak пишет:
"И какое "дело"?"

Не прикидывайтесь, будто не знаете, а то я Ваше же письмо от 24 февраля с.г. в мой адрес процитирую.

kazak пишет:
"Если бы каждый делал "свое дело" то тут людей небыло бы вообще."

Вы потребителей и создателей не путайте. Одни делают сайты, другие их посещают. Среди создателей существует "разделение труда". И это правильно.

kazak пишет:
"Вы сами даже оцифровать песню-две считаете "перебором", а меня обвиняете что я не цифрую какую то запись для Лейка. Ну и смех."

Зато я не считаю перебором оцифровать еще 1-2 старые газеты. А это, поверьте, тоже труда стоит. Это во-первых. А во-вторых, я при этом и не учу других, что выкладывать в Самодеятельность, а что нет. И не подменяю собой Lake'a.

kazak пишет:
"Насчет катушек деда - молодец, видите, хоть не ваше дело, а все таки не так черт страшен как его рисуют. Кстати, как же это вы их не выложили, ведь небось там много того что Лейк бы добавил на сайт?! Стыдно, милый..."

Не, Вы точно читать не умеете...


.
Автор: kazak  25.07.05 22:32  Сообщить модератору
Морозофф, пожалуйста, на будущее старайтесь выражать свои мысли более скученно и понятно, а то столько деревьев, что леса не видно. Ни хрена не поймешь в ваших таких вот постах. Отвечу на следующее:

"Во-во. Вы откуда мнение людей черпаете" - Черпаю с того что делается на сайте, на самодеятельности, из разговоров с людьми, и с того что вижу на форуме.

Цитата: "Многое. Скажу только, что Lake отреагировал. А не напомнил бы я - она что, так и валялась бы до морковкина заговенья? И что значит "забыл даже думать о ней"? Это в год-то 60-летия Победы?!"

Чаво? Во первых, Лейк не отреагировал, а во вторых - допустим валялась бы, ну и что? Я что, подряд или обязательство взял на сайт что-либо выкладывать или вести учет всем записям? Я кому-то должен? Что-то у вас тон какой-то странный.

На всю остальную писанину насчет "катушек" и "дел" даже не могу ответить - напишите в нормальной форме, авось легче будет читать и отвечать. А если уж сказать чтой-то, то скажу что такое наворотили, что черт знает.


Морозов, а oldgazette это Ваше?
Автор: Тоже Алекс  25.07.05 23:06  Сообщить модератору
Низкий Вам поклон за отличный сайт. И прошу прощения, если я в Ваш адрес высказал что-то не то. И на будущее тоже. Мы тут в основном треплемся, а Вы, Лэйк, Кружков великое дело делаете.


Тоже Алекс.
Автор: S.N.Morozoff  25.07.05 23:08  Сообщить модератору
Мое. Да я не в претензии. Можете высказывать и далее, я не обидчив. Люди имеют право на свое мнение и на его отстаивание.


Недоумеваю.
Автор: Ольга  25.07.05 23:09  Сообщить модератору
Во-первых, хочется сказать спорщикам "брэк", но думаю, что не имею на это права.
Во-вторых, я в растерянности - об исключительно патриотическом направлении сайта я не подозревала. Даже перечитала вводные от автора, но такого категорического ограничения тематики не увидела.
В-третьих, по-моему, чтобы создать общее представление о Советской эпохе, одних патриотических песен мало. Я родилась в 1962-м, и насколько помню, патриотизм никогда не выпячивался, он органично вплетался в нашу жизнь, именно в этом ценность советского патриотического воспитания.
Мое детство - это не только "Орленок, орленок, взлети выше солнца...", но и "У дедушки за печкою компания сидит и распевая песенки ушами шевелит..."
Содержание сайта прерогатива автора, но уж коли сделали "самодеятельность" и предложили делиться кто, чем может, то пусть так и будет.

А песенку "Четыре таракана и сверчок" очень хочу найти. Помогите, пожалуйста!


kazak
Автор: S.N.Morozoff  25.07.05 23:15  Сообщить модератору
Так. Я-то, наивный, думал, Вы сами догадаетесь ее послать...

А ветка та называется: "Песни предателей". Прошу, все посты по этим записям:

21.06.05, 1:10. kazak пишет:
"Кстати у меня есть редчайшая запись Левитана о прорыве блокады Ленинграда. Думаете Вам дам, Морозов? А вот Сталинградскому не помешало бы послушать."

21.06.05, 1:13. S.N.Morozoff пишет:
"Я одного не понимаю: народ на сайте в отзывах просит-умоляет Lake'а еще записей голоса Левитана. А Вы почему-то предлагаете их мне, старому газетному волку... :-) Предложите ему."

21.06.05, 10:40. Lake пишет:
"Казаку: Левитана пришлите, пожалуйста :-)"

21.06.05, 11:12 kazak пишет: "Дорогой Лейк, - давно бы послал, но человек который мне эту запись дал почему-то попросил меня ее никому не слать. Она относительно редкая, но наверное есть во всех фндах. Когда-то мы наверное все таки освободим оттуда все записи Левитана."

21.06.05, 11:22. S.N.Morozoff пишет:
"А ту, другую запись передать можно? Которая о падении Берлина?"

21.06.05, 11:34. kazak пишет:
"Да, ту я могу передать. Если хотите, Лейк, то могу дать Вам запись от 2 мая о падении Берлина."

Замечательно. Еще раз получил удовольствие.


.
Автор: kazak  25.07.05 23:18  Сообщить модератору
Именно так. А теперь пожалуйста докажите свои слова о том что Лейк отреагировал. Где же реакция-то?
Доказали мои слова, спасибо.


p.s
Автор: kazak  25.07.05 23:20  Сообщить модератору
Эта запись есть у Вас тоже, так что Вы сами могли ее передать Лейку. Но вы этого не сделали.


kazak
Автор: S.N.Morozoff  25.07.05 23:23  Сообщить модератору
kazak пишет:
"А теперь пожалуйста докажите свои слова о том что Лейк отреагировал. Где же реакция-то?"

21.06.05, 10:40. Lake пишет:
"Казаку: Левитана пришлите, пожалуйста :-)"

Ольга пишет:
"Во-первых, хочется сказать спорщикам "брэк", но думаю, что не имею на это права."

Правильно, не надо. У меня сегодня настроение пободаться с kazak'ом. Я тут на всю ночь, так что все, возможно, еще впереди. :)


kazak.
Автор: S.N.Morozoff  25.07.05 23:27  Сообщить модератору
kazak пишет:
"Эта запись есть у Вас тоже, так что Вы сами могли ее передать Лейку. Но вы этого не сделали."

Все, Вы напросились. Цитирую Ваше письмо от 20 февраля с.г.

"Оцифровал я запись специально для Вас, если захотите послать кому то на форуме, спросите меня, так как там есть уйма людей меня просто ненавидящих, и им я не собираюсь ничего давать, хоть стакан воды."

Ну, я и не посылал. Думал, сами догадаетесь. Потом напомнил специально. Записи как не было, так и нет.


Ольге
Автор: Леонид  25.07.05 23:27  Сообщить модератору
Вы совершенно правы, что не только откровенная патриотика делжна здесь присутствовать! Но песен просто для ностальгирования без всякого разбора сюда заливать тоже не стоит. Я полностью за лирическую патриотику -- сам её добавлял. Например, "Эхо любви" (в исп. Анны Герман) - блестящая песня, она должна быть на сайте. Надо просто найти хорошее исполнение! Главное, как Лэйк говорил уже, в песне должен быть чёткий СОВЕТСКИЙ элемент. Например, каждый помнит "Лаванду" как песенный символ середины 80-х (и песня по мелодии не плохая!), но это всё же не СОВЕТСКАЯ песня. То же можно сказать и многочисленных слёзных романсов Козина, Юрьевой, Церетели, Петра Лещенко или блатных песен Леонида Осиповича.


.
Автор: kazak  25.07.05 23:27  Сообщить модератору
"Пошлите, пожалуйста" была реакция о другой записи - прорыве блокады Ленинграда.

Потом Морозофф вы сами сказали "а другую запись можно послать", и потом речь пошла О НЕЙ. Я ее Лейку предложил, а реакции не было. Любите перевирать факты, да? Но со мной не переврешь - трудновато.


звиняйте, торопился и падежи переврал! :)
Автор: Леонид  25.07.05 23:29  Сообщить модератору



kazak.
Автор: S.N.Morozoff  25.07.05 23:31  Сообщить модератору
kazak пишет:
"Я ее Лейку предложил, а реакции не было."

Какая неприятность! Я и говорю, выбрав отдельно все эти посты, - получил истинное удовольствие. Смеюсь до сих пор.


О песнях
Автор: Тоже Алекс  25.07.05 23:35  Сообщить модератору
Совершенно согласен с Ольгой. Патриотические песни это не только "взвейся и развейся". Прекрасная, чистейшая Советская лирика это тоже патриотические песни. "Надежда" в исполнении Герман - одна из лучших патриотических песен. Гораздо более патриотическая, чем многие трескучие агитки (таких тоже, увы, немало было). "Белоруссия" , "Беловежская пуща" , "Березовый сок" в исполнении Песняров помнят и любят миллионы, а небо, которое гудит БАМ, все же больше экспонат, хоть и очень интересный. Потрясающе интересный документ - "Суоми", но будет ли кто ее петь или слушать в кругу друзей. И то и другое было, и то и другое нужно и интересно.
И не надо навязывать свое видение всем остальным и предлагать обстругать дерево до столба. Но, конечно, отбирать лирику нужно очень тщательно. До "Люблю я макароны" доходить не стоит. И по поводу тараканов и сверчка (простите Ольга) я тоже не уверен. В детстве много чего было, это еще не довод. Здесь и левый правый уклон одинаково неприемлимы.


Lake
Автор: S.N.Morozoff  25.07.05 23:35  Сообщить модератору
Короче, Lake, с kazak'ом мы каши не сварим, еще лет 10 ждать будем. Запись лежит здесь: http://oldgazette.ru/raznoe/02051945.mp3, 333Kb.

Всех касается.


..
Автор: kazak  25.07.05 23:37  Сообщить модератору
То-есть, сказать вам нечего - признаете что ошиблись или намеренно врали: я эту запись предложил, а Лейк не ответил. Кстати, если вы были так уверены что Лейку она нужна, почему же вы ее не выложили? Она же у вас есть ;)


.
Автор: kazak  25.07.05 23:38  Сообщить модератору
Как же это вы забыли сказать что это я вам ее послал в свое время, а вы ее держали у себя все это время и не выложили будучи увереным что Лейку она нужна? :)


Леониду.
Автор: Ольга  25.07.05 23:39  Сообщить модератору
А что такое "чёткий СОВЕТСКИЙ элемент"? Если песни звучали в эфире, были популярны, то они - элемент советской эпохи. Хорошие-плохие, слезливые-бравурные - неважно. Это всё - штрихи к портрету.


.
Автор: kazak  25.07.05 23:40  Сообщить модератору
Кстати насчет моей "каши" с Лейком, спросите у него, и не говорите вместо другого человека, а вот о вашей "каши" с Лейком я не знал, и не думаю что она когда либо вудет сварена.


kazak-у: Ай-яй-яй.
Автор: Грозин Вася  25.07.05 23:41  Сообщить модератору



Грозман, простите?
Автор: kazak  25.07.05 23:42  Сообщить модератору



Тоже Алексу. И всем.
Автор: Ольга  25.07.05 23:44  Сообщить модератору
Не надо "сверчка" в "самодеятельность"!
Но, если по мэйлу пришлёт кто-нибудь - разревусь от умиления. :)


kazak
Автор: S.N.Morozoff  25.07.05 23:44  Сообщить модератору
Еще раз специально для Вас.

Во-первых, я не ошибся и не врал: Lake просил Вас Левитана прислать. Он не уточнял, какого именно. Чего Вы еще ждали - непонятно. Наверное, он еще из стартового пистолета должен был выстрелить. Три раза, для верности.

Во-вторых, запись Ваша - могли бы и сами догадаться и послать. Вы меня просили без Вашего согласия никому ее на форуме не посылать, я и не посылал. Кто ж Вам теперь виноват?


Ольге -- вопрос на засыпку :)
Автор: Леонид  25.07.05 23:45  Сообщить модератору
Вот я оцифровал замечательную лирическую песню "О дожде" (поёт Аида Ведищева). Сижу и думаю -- выложить на сайте или нет? Помните, там молодая мать сынишке колыбельную поёт о дождях разного цвета? Как мне быть?


..
Автор: kazak  25.07.05 23:48  Сообщить модератору
Аааа.... да пропустил ваш самый главный пост, в свое время я вам действительно это сказал, на что вы ответили "вас понимаю, чувствую так же, я этих людей знаю, и поэтому на форум никогда не захожу".
Это было примерно за год до того - когда на меня все время нападал Сталинградский, Алекс55, Аз и другие. Потом когда я немножко охолонул, то давно и думать о ней забыл. Потом Вы напомнили и я ее предложил Лейку - и предложил бы давно, если бы вспомнил.


.
Автор: kazak  25.07.05 23:49  Сообщить модератору
Вопрос в другом - после того как вы увидели что я сам готов ее послать кому угодно, почему сами не послали?


Тоже Алексу: Вполне разделяю, но предлагаю компромисс
Автор: Грозин Вася  25.07.05 23:51  Сообщить модератору
Сверчка с тараканами, думаю, все-таки можно.
И даже Лаванду, только как-нибудь отдельно от Я люблю тебя, жизнь.
Все дело в месте, которое отводится. Не смешивать и не опошлять.
Это вовсе не так уж трудно - немного вкуса, немного такта, и немного советской убежденности.
Нужно дерево разделов. И стволом должна быть не "Лаванда".


год - загнул, а полгода - это да.
Автор: kazak  25.07.05 23:53  Сообщить модератору



.
Автор: kazak  25.07.05 23:57  Сообщить модератору
Кстати, ведь речь о записях началась на форуме, и я сказал что у меня некоторые записи Левитана есть, а Лейк и никто другой кроме Вас не отреагировал. Вы лично попросили меня оцифровать, и я специально для вас оцифровал ее. Потому что в то время подвергался нападкам на форуме, не хотел давать.


kazak
Автор: S.N.Morozoff  25.07.05 23:57  Сообщить модератору
Открою Вам СТР-Р-Р-АШНУЮ тайну. Я ее все-таки выложил. Существенно раньше. Накануне годовщины падения Берлина. У себя. Вот здесь: http://oldgazette.ru/30042005.html Посчитал, что эту запись на 60-летие люди должны услышать.


Вот те на
Автор: Ekkart  25.07.05 23:59  Сообщить модератору
А чего "Время вперед" удалили?
По патриотическим соображениям всем еще фору бы дала.
Не музыка, а целая эпоха.


"Время, вперёд!" на сайте уже есть!
Автор: Леонид  26.07.05 00:00  Сообщить модератору



.
Автор: kazak  26.07.05 00:04  Сообщить модератору
Конечно, но странно что вы теперь мне этот страшный секрет открываете после того как сами с начала написали мне что выложите ее к годовщине, и я вам ее специально для этого и дал - знал что выложите. Именно тогда вы не просили меня ее предложить Лейку а хотели ее выложить у вас эксклюсивно. Тогда-то вы наоборот писали "я вас не могу винить, и сам из за этих людей на форум не захожу". Потом только вы "вспомнили" что ее надо предложить Лейку.



.
Автор: kazak  26.07.05 00:06  Сообщить модератору
Кстати если бы Лейк просил ее послать - я ему бы сразу послал. А вот некоторым субьектам на форуме (приключение с Сержем доказывает правильность этого) - не хотел давать.


Нужно подумать о предложении Лэйку
Автор: Леонид  26.07.05 00:13  Сообщить модератору
У знаменитых советских композиторов, поэтов-песенников, исполнителей остались родственники и близкие. Я уверен, что им небезразлична память. Может быть, как нибудь выйти на них? Написать письмо, встретиться -- может быть им было бы интересно поделиться оставшимися архивами с создателями мемориальных сайтов или вот нашего сайта? Кто-то мне недавно сказал, что жив ещё и замечатеьный певец Михаил Михайлов (доброго ему здравия!). Слышал я по радио и интервью с дочерями Листова, Новикова, Жарковского, Афанасьева, сыновьями Колмановского и Островского, Максимом Дунаевским. Может быть они как-нибудь помочь смогут.


.
Автор: kazak  26.07.05 00:14  Сообщить модератору
Спрашиваю еще раз: почему после того как вы увидели что я сам готов ее послать кому угодно, почему сами не послали?



kazak
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 00:21  Сообщить модератору
kazak пишет:
"Именно тогда вы не просили меня ее предложить Лейку а хотели ее выложить у вас эксклюсивно."

Правда? Было такое?

Вот это письмо? (цитата выборочная, по теме).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
ES> Морозов, как поживаете? Как готовитесь ко дню Победы?

Готовимся. Кое-что будет - газет пять военного времени, включая
победные, и "Крокодил" за 9 мая 1965г. - 20 лет спустя. И Ваша
фонограмма о взятии Берлина. Но - тс-с! - это тайна, я Вам ничего не
говорил! :)
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это письмо от 28 апреля с.г. То есть, я еще и в этот раз Вам напомнил о ее существовании. Буквально накануне. Откровенно говоря, я уже тогда был уверен, что фонограмма давно у Lake'a. Всерьез удивился, когда на день Победы не обнаружил ее в разделе Речи вождей, но рассудил так: одно из двух. Либо Lake не успел и она еще появится, либо... Фонограмма, в конце концов, Ваша, Вам и решать. Я то тут всерьез только с июня. Собственно, то Великое Бодалово - от этого момента и стоит считать. Мне все-таки этот форум неудобен - трудно следить за темами и прочее.


kazak
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 00:27  Сообщить модератору
kazak пишет:
"Спрашиваю еще раз: почему после того как вы увидели что я сам готов ее послать кому угодно, почему сами не послали?"

Да на хозяина записи понадеялся. Как выяснилось, зря. Больше не повторится.


.
Автор: kazak  26.07.05 00:33  Сообщить модератору
Так точно, вы тогда не просили меня ее предложить Лейку, и сказали что готовите ее как "сюрприз", вы хотели ее выложить эксклюсивно. Я если честно думал что вы ее уже давно выложили. И добро. Вы тогда не сказали мне предложить ее Лейку, и если бы сказали, то я бы вам сказал: могу предложить, может захочет, может нет. Я даже об этом не подумал. Я же Вам даже с самого начала писал: "если захотите предложить кому-то, то скажите мне сначала". И правильно - хотел знать кому шлете. Если бы сказали что хотите послать Лейку - пожалуйста с самого начала, а на том этапе - вообще шлите кому хотите, я вам это в свое время сказал будучи зол после очередных нападок.
А потом, примерно через полгода после того как я вам ее послал, вы начали о ней опять, и я сразу предложил ее Лейку так как увидел что он заинтересован предложил ему. Он не ответил. Я думал что она ему не нужна (он просил послать другую, которую я пока послать не могу). Но вы ее Лейку даже после этого не послали, хоть и были уверены что он заинтересован.


kazak
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 00:48  Сообщить модератору
Ништяк! Вы правильно думали - я ее давно уже выложил. 30 апреля. И слово "сюрприз", а также "страшная тайна" относилась ко всему праздничному обновлению, а не только к mp3 записи. Крокодил "20 лет спустя" тоже многого стоит, как и "Известия" за 9 мая 1945 года, купленные 6-го мая 2005г. и переведенные целиком в цифру из довольно убого качества (кто их видел - тот знает) за 1,5 дня.

На тему всего остального: а Вам-то голова на что?! Запись Ваша, не моя! И Вы, вроде, за этот сайт всей душой болеете. Вам несколько раз в разных местах и по разному про нее напомнили. Вы все сидите и чего-то ждете. Чего? Того, что я ее Lake'у предложу, договорюсь и пошлю? Вместо Вас? Так я ее сегодня второй раз уже выложил. Могу в Самодеятельность еще закачать. И Lake'у на мыло скинуть.


Вопрос на засыпку - очень просто!
Автор: Ольга  26.07.05 00:58  Сообщить модератору
"Вот я оцифровал замечательную лирическую песню "О дожде" (поёт Аида Ведищева). Сижу и думаю -- выложить на сайте или нет? Помните, там молодая мать сынишке колыбельную поёт о дождях разного цвета? Как мне быть?"

К сожалению, песню не помню. Но, если Вам она нравится - размещайте. А дальше дело за автором сайта и посетителями. Может, именно эта песня все рейтинги побьет. Автор же сайта вправе, как мне кажется, удалить любую песню без объяснений, если посчитает её неуместной.
Я вот песню "Сколько в книге страниц" вспомнила только после того, как прослушала. И теперь понимаю, почему я её забыла - мелодия нравилась, а слова практически не трогали => не запомнились.
Мне очень нравится идея "самодеятельности" тем, что песни туда приходят и уходят. Это как школка, куда высаживают сеянцы, из которых потом выбирают, что посадить в сад на постоянное место.


.
Автор: kazak  26.07.05 00:59  Сообщить модератору
То-есть сказать вам нечего. Поздравляю. Обвинили меня зря не знаю в чем а теперь на попятную? Не отвечаете вы, Морозофф, на прямые вопросы: Почему не спросили меня предложил ли я ее Лейку (а не ненавистникам) или спросили можно ли вам ее предложить Лейку как только я ее вам дал? Ответ: хотели эксклюзивно выложить. Если бы предложили - я бы сразу ее Лейку дал (если бы он захотел). Почему полгода молчали и не спросили ни разу? Почему в день годовщины не сказали мне о том что надо выложить? Ответ: причина та же.

Цитата:
"Вам-то голова на что?! Запись Ваша, не моя! И Вы, вроде, за этот сайт всей душой болеете. Вам несколько раз в разных местах и по разному про нее напомнили. Вы все сидите и чего-то ждете. Чего? Того, что я ее Lake'у предложу, договорюсь и пошлю? Вместо Вас? Так я ее сегодня второй раз уже выложил. Могу в Самодеятельность еще закачать. И Lake'у на мыло скинуть"

Во первых, никто не напомнил. Это вы о чем грезите? Я же вам говорю, что об этой записи как вообще о претендентке для выкладки или предложении Лейку совсем не думал. Много раз я говорил о разных записях и хоть бы хны. Если у вас так в сердце горело - надо было мне сказать, я бы сразу выложил. Как только вы мне сказали можно ли выложить - сразу сказал на форуме что могу. А когда вам ее давал полгода назад просто не хотел чтоб вы ее слали некоторым типам, которые меня ненавидят, и имею на это право.




Ольга.
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 01:03  Сообщить модератору
Все, больше мешаться не буду.

Ольга пишет:
"Мне очень нравится идея "самодеятельности" тем, что песни туда приходят и уходят. Это как школка, куда высаживают сеянцы, из которых потом выбирают, что посадить в сад на постоянное место."

Примерно так. Там именно рыться интересно.


Так бы сначала - а то на меня давай свои-же ошибки скидывать - с больной головы на здоровую.
Автор: kazak  26.07.05 01:07  Сообщить модератору



kazak
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 01:14  Сообщить модератору
kazak пишет:
"Обвинили меня зря не знаю в чем"

Ну что Вы, я всего лишь удивился. И продолжаю, кстати сказать.

kazak пишет:
"Почему в день годовщины не сказали мне о том что надо выложить?"

Ну я же говорю: своей головы у Вас, по видимому, нет. Я Вам должен был все подсказывать. Вы с больной головы на здоровую-то не валите. Я уж и так Вас прямым путем к Lake'у направил, уж и Lake Левитана попросил, но Вам и этого мало. Ту Вы послать не можете а про эту он не спросил, а потом не ответил. Детский сад "Солнышко" на прогулке, вот как это называется.

kazak пишет:
"Как только вы мне сказали можно ли выложить - сразу сказал на форуме что могу."

Ну и где она?


казаку и Морозоффу -- мать моя родная!
Автор: Леонид  26.07.05 01:15  Сообщить модератору
Ведь Лэйку всё это подметать придётся!


Леонид
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 01:18  Сообщить модератору
Факт. Придется. Да он, как обычно, ветку грохнет, маяться не будет. Я ее сохранил уже.

Но, чтоб Вам почту не забивать, умолкаю. Помню, как сам от подобного умирал. :))))


.
Автор: kazak  26.07.05 01:21  Сообщить модератору
Во-первых, Лейк Левитана не просил перед тем как вы сами мне сказали можно ми выложить. Ведь как вообще вы узнали что у меня эта запись есть? На форуме я сказал что у меня записи Левитана есть, и вы единственный кто сказал мне "оцифруйте для меня". А Лейк ни слова не сказал.
Во вторых, к Лейку вы меня не отослали тогда когда о "сюрпризе" своем говорили, и это ясно почему.
В третьих, вы говорите "Как только вы мне сказали можно ли выложить - сразу сказал на форуме что могу." - ЕЩЕ РАЗ ВАМ ГОВОРЮ Я СКАЗАЛ ЧТО МОГУ А ЛЕЙК ЭТУ ЗАПИСЬ НЕ ПОПРОСИЛ.


Леонид
Автор: Ekkart  26.07.05 01:23  Сообщить модератору
Действительно, я не заметил, что "Время вперед" уже есть.
Но судя по размеру у него 32 битрейт. А это не музыка, а превью...


.
Автор: kazak  26.07.05 01:24  Сообщить модератору
Извините, надо читать:

"В третьих, вы говорите Ну и где она? - ЕЩЕ РАЗ ВАМ ГОВОРЮ Я СКАЗАЛ ЧТО МОГУ А ЛЕЙК ЭТУ ЗАПИСЬ НЕ ПОПРОСИЛ".



Эккарту -- тогда выложите Ваш вариант с примечанием для Лэйка (чтобы он не убрал под горячую руку)
Автор: Леонид  26.07.05 01:46  Сообщить модератору



kazak
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 02:06  Сообщить модератору
В общем, Вы могите и дальше, я ее в Самодеятельность закинул. Сейчас еще письмо Lake'у напишу.


Зачем письмо Лейку? Он и тут увидит. Что вы харахоритесь? Понятно уж.
Автор: kazak  26.07.05 02:17  Сообщить модератору



.
Автор: kazak  26.07.05 02:19  Сообщить модератору
Кстати, на аргументы, факты и вопросы вы как всегда не отвечаете - не даете таким мелочам помешать себе. А на меня напрыгиваете и потом хорохоритесь. Смех и грех.


.
Автор: kazak  26.07.05 02:24  Сообщить модератору
Кстати потрудитесь быть точным: запись о взятии Берлина оцифрована не мной, мной оцифрована запись о нападении германии, запись о Берлине у меня просто была.


kazak
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 02:24  Сообщить модератору
Как это зачем письмо? "Считаю своим долгом сообщить...", далее везде.

kazak, Вам я уже все сказал: могите и дальше. В конечном счете важно не мочь, а делать. Что на этот раз Вам помешало?


.
Автор: kazak  26.07.05 02:27  Сообщить модератору
И если вообще хорошенько подумать об этом не знаю правильна ли вообще была ваша цитата: ведь цитировали вы меня о записи которую цифровал я лично, и просил вам спросить меня перед тем как давать ее, а о записи про Берлин я Вам ничего наверное не говорил. Так что вы ее просто так держали у себя и не давали никому. Запись же о нападении Германии я выложил в самодеятельности, и отмечу, что тоже думал что она никому не нужна.


kazak
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 02:27  Сообщить модератору
kazak пишет:
"Кстати потрудитесь быть точным: запись о взятии Берлина оцифрована не мной, мной оцифрована запись о нападении германии, запись о Берлине у меня просто была."

Сделайте в этом деле хоть что-нибудь сами - зайдите и поправьте. Делов-то.


Так оно и есть! Проверил. Охохохо, а теперь смеюсь я :)
Автор: kazak  26.07.05 02:31  Сообщить модератору



kazak
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 02:31  Сообщить модератору
Каюсь, kazak, точно, Вы правы. Это относилось к записи о Нападении Германии. Тут прошу простить - возвел напраслину, хоти и несознательно. Отчепяталось у меня в башке, что ограничение относится именно ко взятию Берлина - хотите верьте этому, хотите нет, говорю как есть, а есть - как говорю.

Эх, славно поразмялись. Ну что, мир что ли?


Ух, и почесались вы языками! А рукам вот уж волю дали! Так и хочется неприличную рекомендацию
Автор: Леонид  26.07.05 02:35  Сообщить модератору
по лучшему использованию рук дать! :))))


Леонид
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 02:39  Сообщить модератору
Но-но! Я бы попросил. Насчет рук! :)))))

Я за это время про между прочим параллельно по законодательству трудовому 1938-40гг. еще писал. Не здесь, правда. В общем, не бездельничал.


..
Автор: kazak  26.07.05 02:48  Сообщить модератору
Блин. Ну почему всегда все получается так что я виноват. Главное шлю человеку вещи, предлогаю, цифрую, пытаюсь угодить, а потом я же и виноват, и он давай на меня напраслину на форуме же. Так же и с сайтом и форумчанами. А в чем я виноват? А в том что пытаюсь угодить всем. А потом еще и обвиняют. Ну, всегда так. Так мне и надо. И теперь же главное то что все будут плохо думать, то что напраслина не заметят.
Да, я попросил об одной записи не слать ее кому попало, потому что нападали на меня тогда сильно. То что она интересует Лейка не знал - я же сказал что она у меня есть на форуме, и только Морозофф ее попросил оцифровать. А после этого и речь о ней никогда и не шла. Если бы Лейк попросил - я бы ему самого себя оцифровал бы. И другие записи слал я Морозоффу, и предлогал - виноват, и наверное зря.


kazak
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 02:56  Сообщить модератору
Вот уж не знаю, почему так всегда все получается, что Вы виноваты. Но по моему, это повод задуматься. Над собой.

Ну все, успокойтесь уже, я ведь сказал: возвел напраслину. Хотя и сам пребывал в полной уверенности, то есть писал вполне искренне.

kazak пишет:
"Если бы Лейк попросил - я бы ему самого себя оцифровал бы."

Между прочим у кого-то голос похож на Левитана... :)


предложение казаку и Морозоффу
Автор: Леонид  26.07.05 03:57  Сообщить модератору
А что если Вы, ув. Морозофф, предложите ув. казаку левитановским голосом и дикцией прочитать основные статьи из Ваших старых газет, оцифровать эти записи и разместить их на сайте. Неважно какие статьи -- можно что-нибудь типа "новостей с полей" или "товарища Икс провожали ..... и другие официальные лица". :))


Леонид
Автор: S.N.Morozoff  26.07.05 04:11  Сообщить модератору
А зачем мне-то это предлагать? Газеты и так лежат - бери и зачитывай.

Про между прочим, я как-то пропустил заметки и статьи из Пионерки за 1937 год через программу - синтезатор речи. Типа "Говорилки", но не она, не помню уже, как называлась. Помню, что голосовой движок был Digalo. Не Левитан, конечно, но мне так вставило, что повторять сей эксперимент до сих пор не решаюсь. Лежала вся контора.

Рекомендую попробовать. После некоторой подстройки и адаптации движка... Не пожалеете. :))



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024