Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
кого поздравляем?
Автор: Ротмистр     26.04.12 03:37  Сообщить модератору

по сообщению http://kprf.ru/rus_soc/105160.html
"В пятницу, 20 апреля, в 11:00, в связи с 142-й годовщиной со дня рождения Владимира Ильича Ленина ЦК КПРФ и МГК КПРФ организует возложение цветов к Мавзолею"
20 апреля родился Гитлер.
Кого все-таки поздравляли коммунисты?





Ответы
-
Автор: Miklucho  10.05.12 16:36  Сообщить модератору
"Мне давно было ясно, что государство НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с управлением экономикой. Вообще не справляется."

А у меня такое чувство что и не собиралось никогда справляться, а просто по-тихому хотело свести на нет "слишком сложную" советскую экономику, оставить только нефть да газ и на доходы от их продажи содержать социалку и бюджетников. А они уже кормили бы всю остальную "сферу услуг".
Что вполне успешно получалось до 2008 года.
Вот только доходов нынче не хватает - кризис, цены на импорт растут, коррупция растет, что-то будет делать власть? А что-то делать должна, иначе сметут.


Бассейн в центре Москвы оскорблял чувства неумеющих плавать и с религией то же
Автор: сфинкс  10.05.12 19:50  Сообщить модератору
А правительство РФ сталкивается с вечной проблемой:
чуть только додумаются до правильных решений
у них сразу СССР получается


На мой взгляд, от власти хотят слишком многого.
Автор: Reborn  11.05.12 01:47  Сообщить модератору
Воспринимают её, как некую золотую рыбку, которая, если захочет, может "сделать всем хорошо", но по каким-то причинам не делает.

При этом игнорируют тот факт, что ни борьба с коррупцией, ни развитие экономики, ни даже распределение бюджетных денег не возможны без активной поддержки "снизу".

Пока в обществе не появится политических сил, достаточно влиятельных для того, чтобы навязать власти свою волю, ничего не изменится.

//==========================

Что касается кризиса 2008 года - то его опасность сильно преувеличена.
Он похож на кризис 1970-х годов - кризис вроде и есть, но с каждым годом люди живут богаче. Кое-кто (например, Китай) очень хорошо на нем заработал.

В этом плане власть не будет ничего делать - будет ждать, пока в обществе появится определенный консенсус в выборе пути развития.
Каким он будет - зависит от народа, а не от власти. От тех самых Михаилов Владимировичей, собравшихся отделить Красноярск и пригласить иностранных специалистов.

//=============================

У нас с советских времен существует некое раболепие перед властью - вера в то, что власть может решить за НАС наши экономические проблемы. Чем раньше люди поймут, что никакая власть ИХ проблем не решит, и решать все проблемы всё равно придется самим - тем лучше им будет.


Реборну
Автор: Михаил Вл  12.05.12 16:20  Сообщить модератору


У нас с советских времен существует некое раболепие перед властью - вера в то, что власть может решить за НАС наши экономические проблемы. Чем раньше люди поймут, что никакая власть ИХ проблем не решит, и решать все проблемы всё равно придется самим - тем лучше им будет.


Свои проблемы люди и так решают (и всегда решали) сами, ничего не ожидая от власти и только полагаясь на себя. Иначе как люди вообще существуют и существовали ? Вопрос же стоял (во всяком случае, тут его так озвучивали) о положении в стране, которое большинству людей (что и Вы подтверждаете, пиша о том, что люди должны решать свои проблемы) совершенно безразлично. И не нужно тут спекулировать, утверждая обратное. А рассказывать мантры о том, что, делая хорошо для себя, ты делаешь хорошо для страны, - ну это по крайней мере смешно, а вообще лицемерно и противно. Скажем, вот я по работе способствую выводу денег из России: для меня это хорошо, а для страны - нет. А как же данный принцип ? Да никак, просто он не действует.


Или вот, скажем,
Автор: Михаил Вл  12.05.12 16:29  Сообщить модератору
людоед у власти (дабы не поднимать напрасных споров, не будем называть фамилий). Ну вот натуральный людоед и самодур, устроивший голод, репрессии (но не Сталин). Для него нахождение у власти - это хорошо ? Хорошо. А для страны ? Навряд ли.

Михаил Вл отредактировал это сообщение 12.05.12 в 16:38


Ответ
Автор: Reborn  12.05.12 17:32  Сообщить модератору


Вопрос же стоял (во всяком случае, тут его так озвучивали) о положении в стране, которое большинству людей (что и Вы подтверждаете, пиша о том, что люди должны решать свои проблемы) совершенно безразлично.


Понимаете в чем дело - одна из главных обязанностей каждого человека перед страной - добросовестно и ПРОДУКТИВНО работать на благо общества.

Если мы посмотрим на США - люди всегда ставили свои экономические проблемы выше интересов общества, не забывая при этом им о здоровом патриотизме. И всё там было в порядке. Умение эффективно решать собственные проблемы и здоровый патриотизм - это вещи непротиворечивые, скорее наоборот.

(Сейчас, правда, и в развитых странах назревают определенные проблемы, связанные с тем, что люди привыкли не работать, а тем или иным способом жить за счет государства).

//====================================================

"людоед у власти" - это вы о ком? В большинстве случаев к власти приходят не "людоеды" а представители НАРОДА, со всеми их недостатками. Размазня Горбачов, алкоголик Ельцин, КГБ-шник Путин - вполне характерные представители Великорусской нации.

Reborn отредактировал это сообщение 12.05.12 в 17:34


-
Автор: Михаил Вл  12.05.12 19:06  Сообщить модератору
"Людоед" тоже является представителем своего народа, но причем здесь это ? Я же говорил про то, что этот принцип в России не работает. В США - может быть. Но у нас, если человек начинает жить "для себя", то стране становится только хуже. Потому что это означает: украсть, обмануть, не заплатить и т.п. Тем более: что такое "страна" в применении к России ? Одна часть живет почти в Евросоюзе (географически), другая - почти часть Китая. Скажем, Красноярский край - нечто среднее, не такой крен в Азию, но и не Европа (я имею в виду, как ощущают, по моим представлениям, местные люди). Москва - другое государство (так же, как для Москвы Красноярск - другое государство; понятно, что имеется в виду среднестатистический человек). Какая вообще существует связь между всем этим механический объединённым конгломератом, кроме языковой (хотя и языковая связь - это очень условно, поскольку на тех же территориях существует куча народов со своими местными языками) ?


Вы правы лишь отчасти.
Автор: Reborn  12.05.12 19:45  Сообщить модератору
Что-то у нас последнее время термин "жить для себя", стал синонимом слова \"воровать\".
О том, что можно жить для себя и не воровать (более того - оказывать помощь другим), как-то уже не задумываются.

США очень долго были религиозной страной.
Я крайне презрительно относился (и отношусь) к религии, но, взяв на работу нескольких верующих людей, понял, что у этого есть и обратная сторона: по-настоящему верующий человек никогда не украдет ни копейки, (даже если его будут очень просить об этом), и никогда не будет работать у негодяя.
У меня, со своей стороны, есть определенные принципы, и с нечестными людьми я работать не буду. Из этого (порядочности отдельных людей) и складывается обстановка в государстве.

У нас в какой-то момент стало принято воровать. Именно от этого и происходят наши проблемы с коррупцией и правительством.

Посмотрим, что будет дальше.

//==================================================

Что касается разницы между Москвой и Красноярском - ответ довольно банален.
В производстве любого технологического изделия - будь то Суперджет, телефон, или даже простой выключатель - заняты десятки фирм (для того же выключателя пластмассу делают одни, гайки другие, собирают их третьи, а на работу возят четвертые). Взаимодействовать проще внутри одно страны, людям говорящим на одном языке, а не ворующим из-за природного газа, как Россия с Украиной.

Внутри одной страны экономические связи всегда будут крепче.
Иначе ваши товары на полгода застрянут на ближайшей таможне.

Другое дело - что да, львиную долю власти нужно отбирать у центра и отдавать регионам. Ту же Милицию, больницы, школы и прочее. Но регионы сами должны ТРЕБОВАТЬ эту власть. Не ждать, пока Путин из кремля построит больницу, а предъявлять власти готовый проект и смёту расходов на строительство.
Не ждать, пока Путин заинтересуется избиением граждан полицаями в Казани, а САМИМ привлекать их к ответственности.

У нас же пока происходит точно наоборот - если строят мост через Волгу - то он на глазах разваливается. Кто виноват - Путин, или всё-таки местные власти, которые должны были хоть как-то следить за его строительством?

На данный момент, если Россия развалится, на месте одного сумасбродного царька может оказаться десяток (как это произошло в Средней Азии). Но к этому (необходимости самостоятельно решать свои региональные проблемы), всё равно придут, тем или иным способом.

//=======================================

На мой взгляд, ключевая проблема для возрождения России (или, если хотите, просто для нормального существования людей в этой стране) - в соотношении между честными и нечестными людьми на местах. Пока у руля бизнеса (и самое главное в ВЫБОРНЫХ органах местной власти) будут стоять бандиты - ничего хорошего нам не светит.

Reborn отредактировал это сообщение 12.05.12 в 19:54


лично я ворую чужую инженерскую работу в разных регионах
Автор: сфинкс  13.05.12 20:19  Сообщить модератору
и даже в СНГ то бишь лишаю их местных
инженеров вполне нормальных заработков
и этот путь правильный для России
надо отнимать работы у других государств

типа экономический национализм


Сфинксу
Автор: AscarD20  14.05.12 08:36  Сообщить модератору
А как вы оцениваете деятельность Бодрунова на посту советника Матвиенко?


впервые слышу эти фамилии
Автор: сфинкс  15.05.12 08:29  Сообщить модератору
наверное кто-то из них женщина


Сфинксу
Автор: AscarD20  15.05.12 10:50  Сообщить модератору
Да надоело, знаете ли, черпать суждения времен Очаковских и покоренья Крыма. Вот и заинтересовался моим любимым 2008годом, а именно эк.кризисом.
Вот газетка (сдул пыль)
http://www.online812.ru/2009/11/09/008/
По-моему, там говорятся мысль сходные с вашими.


мои идеи наиболее проверены здесь:
Автор: сфинкс  15.05.12 15:07  Сообщить модератору
40 кб до 10.06.12 "2007" http://webfile.ru/5923888
по вашей ссылке обязательно прослушаю через аудио


О статье репортаже: вы прочитали краткий курс высшей математики на русском языке
Автор: сфинкс  16.05.12 11:41  Сообщить модератору
главное поймите что это ОДИН ИЗ ВАРИАНТОВ развития и
вполне успешным могли быть решения диаметрально наоборот.

Способы борьбы со всеми кризисами однотипные:
1) ликвидировать дефицит ведомого за счёт ведущего
будь то кредит или быстрая услуга или продажа чего-либо
Хороший пример: аванс за новую работу.

2) Уменьшение ежедневных расходов
3) Увеличение ежедневных доходов

Справедливо даже если нашли грязного голодного
котёнка которого сначала надо накормить и помыть.

Также есть всего 2 типа помощи:
1) помощь ведущему который раздаёт ведомым
2) помощь ведомому который копит

Также и распределение как в быту:
все покупают килограммы риса или лапши
и граммы деликатесов но никогда наоборот
а суммы в деньгах будут почти равные.

Но на вопрос ко мне сделал ли я бы так же
типа ребёнок попрошайничает у родителей
то мой ответ: "НЕТ! НЕТ! НЕТ!"

Мои решения в том чтобы найти потребителей
в ЧУЖИХ регионах, поддержав СВОИ регионы.

В статье на эту тему: СПб дали заказы
отняв их у других СВОИХ же регионов России.

И если я могу говорить "заработал в чужой области",
то с точки зренья СПб, чужим для них является...
БЮЖДЕТ РФ, и сама Москва,

но с точки зрения бюджета не происходит
настоящих заработков а лишь распределение
что является бедой России особенно учитывая
что все читающие впервые всё поймут сегодня.

ЗАДАЧКА для самопроверки про Россию:
"брат починил сестре утюг
а сестра испекла брату блинов".
Вопрос: как они выплатят внешние кредиты
типа %%% за иностранные инвестиции?



Сфинксу
Автор: AscarD20  18.05.12 18:06  Сообщить модератору
Мои решения в том чтобы найти потребителей
в ЧУЖИХ регионах, поддержав СВОИ регионы.

В статье на эту тему: СПб дали заказы
отняв их у других СВОИХ же регионов России.

И если я могу говорить "заработал в чужой области",
то с точки зренья СПб, чужим для них является...
БЮЖДЕТ РФ, и сама Москва,

Ну так и для меня как дальневосточника Москва - чужой город. Мне Токио ближе.
По-сути, целью был скорейший выход из кризиса. Думаю, если бы были нужны расстрелы - он бы пошел. Просто потому, что за не выполнение работ см. название статьи. А грабеж - это всегда быстрейший выход. Вы сказали что

Но на вопрос ко мне сделал ли я бы так же
типа ребёнок попрошайничает у родителей
то мой ответ: "НЕТ! НЕТ! НЕТ!"

Вопрос, сколько времени ушло бы на ваши методы? По-моему, всяко больше. Ведь найти потребителя на услуги - это работа с самими услугами.
ЗЫ. Кого грабил Форд?


про то на что ушло бы больше времени
Автор: сфинкс  18.05.12 20:03  Сообщить модератору
зато был бы качественный скачок для
этого выдающий деньги должен выдавать их частями

и ведущий д.б. заинтересован в реализации
продукции ведомого вовне

просто закрыть дефицит и далее
стремиться к настоящей работе

на д.Востоке лучше торговать в Японию
и др.зарубеж чтобы почуять что Москва СВОЯ

и учуять ненависть к продавцам ресурсов
когда можно работать по-Настоящему


Сфинксу
Автор: AscarD20  18.05.12 21:27  Сообщить модератору
Вы торопитесь?
Что значит
и учуять ненависть к продавцам ресурсов
когда можно работать по-Настоящему
Пожалуйста, распишите подробнее.


допустим человек пришёл с работы и принёс зарплату
Автор: сфинкс  18.05.12 22:37  Сообщить модератору
а дома ему говорят:
"мы продали кастрюли чтоб получить денег"

и пришедший скажет:
"вы идиоты совсем штоли? работать надо а неразбазаривать имущество"

для понимания: принесший получку
заработал вовне семьи экспортируя свой труд


Сфинксу
Автор: AscarD20  19.05.12 08:13  Сообщить модератору
Все хотел спросить. А когда вся планета объединится, по примеру СССР, откуда будет браться прибыль?


даже если вся Земля объединится
Автор: сфинкс  19.05.12 11:38  Сообщить модератору
будет распределение кругами разного диаметра

чужие за пределами:
человека, семьи, деревни, города, области, лагеря, колонии, графства, воеводства, и т.п

мои чужие начинаются с соседних областей России
в отличие от торгующих в городе где чужие за дверью


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024