Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
кого поздравляем?
Автор: Ротмистр     26.04.12 03:37  Сообщить модератору

по сообщению http://kprf.ru/rus_soc/105160.html
"В пятницу, 20 апреля, в 11:00, в связи с 142-й годовщиной со дня рождения Владимира Ильича Ленина ЦК КПРФ и МГК КПРФ организует возложение цветов к Мавзолею"
20 апреля родился Гитлер.
Кого все-таки поздравляли коммунисты?





Ответы
Реборну: продайте свои почки а не из магазина
Автор: сфинкс  7.05.12 16:28  Сообщить модератору
и поймёте что человеческие почки
тоже невозобновляемый ресурс
однако те же чел.почки сразу становятся
возобновляемыми если почки
ЧУЖИЕ что доказывает что для властей
российские природные ресурсы как из ЧУЖОЙ страны


Реборн пишет что поставляет супер продукцию РОССИЙСКИМ предприятиям
Автор: сфинкс  7.05.12 16:28  Сообщить модератору
которые судя по Реборну разбазаривают
русские нефть и газ за бумажно-электронные деньги

что мешает Реборну производить продукцию
на экспорт и зарабатывать для России
по НАСТОЯЩЕМУ?

Прикинь поумнеешь Реборн в мае месяце

сфинкс отредактировал это сообщение 7.05.12 в 16:38


Сфинкс, это тебе поумнеть не мешает.
Автор: Reborn  7.05.12 20:23  Сообщить модератору
Я говорил о высокотехнологической продукции, конкретно - приборостроении.
Что, нам теперь и приборы не делать из-за того, что их покупают иностранные (в том числе нефтедобывающие) компании?

Касательно нефти - я думаю, жители Норвегии с тобою не согласятся.
И США не обеднели оттого, что у них золото на Клондайке кончилось.
Смотреть на жизнь нужно реально, а не через призму своих бредовых теорий.
Пока ресурс есть - его разработка приносит доход и государству, и гражданам.
Как только ресурс будет исчерпан (ЕСЛИ он будет исчерпан, что в отношении нефти в силу определенных причин крайне сомнительно), народ перейдет к разработке новых ресурсов и новых возможностей.
Что касается ограничений на разработку ресурсов, и распределения доходов о них - это вопрос к государству и к гражданам. Которые живут так плохо, что не в состоянии задницу оторвать от компьютеров.

Михаилу Вл: Ага. По моим наблюдениям, у нас (в городе, его окрестностях, да и в области целом) всё хорошо. Если у вас всё плохо - начинайте что-нибудь делать, а не просто нойте о том, что всё плохо. Вы (недовольные жизнью) сами же своей пассивностью ухудшаете положение.


Реборн пообещай что начнёшь думать с мая
Автор: сфинкс  7.05.12 21:14  Сообщить модератору
Россия является крупнейшим ПОТРЕБИТЕЛЕМ
нефти и газа которые ты удивишься нужны нам самим
опять повторять придётся повторяю
Россия крупнейший ПОТРЕБИТЕЛЬ нефти и газа


сфинкс отредактировал это сообщение 7.05.12 в 21:35


Реборну
Автор: Михаил Вл  8.05.12 04:07  Сообщить модератору
А где кто ныл ? Я только обратил внимание на стилистику Вашего пассажа.
У меня же лично всё прекрасно, а на положение в стране мне плевать с высокой колокольни (как, я думаю, всем здесь присутствующим). Кстати, Ваши приборы такого же качества, как и упомянутые Вами "ТАЗики" ?


Сфинксу.
Автор: Reborn  8.05.12 11:03  Сообщить модератору
Спорить с вами не буду, по очень простой причине: структуру российского экспорта изменить вы не в силах. В России очень любят рассуждать, как должно быть, закрыв глаза на реальность.

Михаилу Вл: Есть и такие. ТАЗики ведь тоже не со зла собирают, а от бедности, кривых рук и нежелания вкладывать деньги в развитие производства.

Reborn отредактировал это сообщение 8.05.12 в 11:18


прочитат Прохожий про кривые руки и скажет вместе со мною
Автор: сфинкс  8.05.12 13:54  Сообщить модератору
учишь учишь читателей красивыми
и правильными словами а они всё
совком мыслят по типу
"не знаю значит никто не знает"
и видимо Россия обречена на продолжение
существования с её любимым резидентом


Интересно получается:
Автор: Михаил Вл  8.05.12 15:57  Сообщить модератору
у всех в стране "кривые руки" - и только в фирме Реборна, производящей некие неназванные чудо-приборы, поставляемые в некие неназванные страны, руки замечательные...


Россия обречена на продолжение существования
Автор: Ротмистр  8.05.12 18:39  Сообщить модератору
так она так и так обречена существовать...во всяком случае, я на это надеюсь


Существовать лучше взрослея
Автор: сфинкс  9.05.12 11:36  Сообщить модератору
период первоначального накопления капитала
прошёл,
период ускоренной выплаты долгов прошёл
осталось закончить период вывоза природных ресурсов


Существовать лучше взрослея
Автор: сфинкс  9.05.12 11:36  Сообщить модератору
период первоначального накопления капитала
прошёл,
период ускоренной выплаты долгов прошёл
осталось закончить период вывоза природных ресурсов


Сфинксу
Автор: Reborn  9.05.12 13:29  Сообщить модератору
Правильно мыслите, но:

во-первых некоторые регионы от сырьевой зависимости пожизненно не избавятся (например, Сибирь (исключая приамурье) с вечной мерзлотой, где ничего строить не выгодно). Скорее оттуда просто все поразъедутся в более благоприятные в климатическом плане регионы.
В постсоветское время там уже брошены целые города, существование которых оказалось экономически бесперспективным.

во-вторых, для того, чтобы избавиться от сырьевой зависимости, нужно время и серьёзные капиталовложения.



Михаил Вл: у всех в стране "кривые руки" - и только в фирме Реборна, производящей некие неназванные чудо-приборы, поставляемые в некие неназванные страны, руки замечательные...


Я не писал, что у всех. Я писал, что с этим нужно бороться. Даже ВАЗ уже пытается модернизировать ТАЗики.


--
Автор: Михаил Вл  9.05.12 14:40  Сообщить модератору
Давно мечтаю, когда Сибирь отсоединится от Центр. Рассеи: там много умных людей, производящих чудо-приборы, пользующиеся ох.ным спросом на мировом рынке, вот пусть и поживут без сибирских нефти и газа.


Видите ли, жители центральной России проживут без сибирских нефти и газа.
Автор: Reborn  9.05.12 15:20  Сообщить модератору
Они и сейчас живут: доходы нефти частично разворовываются, частично разбазариваются. А вот как Сибирь (сейчас) будет жить без товаров "с материка"?

Когда-нибудь, ЕСЛИ на юге Сибири действительно будет развитая промышленность, ваши мечты, возможно, станут реальностью. Вот только ни России, ни Китаю, ни местным жителям это не нужно. Рассматривать Сибирь как источник сырья значительно выгоднее, чем что-нибудь производить при 40-60 градусных морозах.


-
Автор: Михаил Вл  9.05.12 16:09  Сообщить модератору
Это какие товары с материка ? ТАЗики, что ли ? Забирайте их себе, мы и на японских неплохо катаемся.
Насчет промышленности: лучше уж самим считать деньги с нефти или нанять профессионалов-американцев, чем заклятых малограмотных "друзей" из Центральной России. А на нефть инвестиции всегда найдутся, из той же Америки. Что прекрасно доказывает Казахстан, который, выгнав половину высоко-(относительно)квалифицированных русских, нашел и специалистов, и инвестиции за границей.


А, так вы из Сибири?
Автор: Reborn  9.05.12 17:03  Сообщить модератору
Ну, что ж, с такими настроениями вам стоит учить Китайский.

В этом вы правы - все россиийские товары уже можно заменить китайскими, а всех русских рабочих - китайцами.

Кстати, сегодня в новостях ещё один громкий фэйл - во время показательного полёта пропал российский самолёт Superjet-100 с представителями иностранных авиакомпаний. Если он разбился - на всем "российском" проекте можно будет ставить жирный крест.
Это к вопросу о величии русского народа, кривых руках и необходимости их выпрямления.

Reborn отредактировал это сообщение 9.05.12 в 17:03


-
Автор: Михаил Вл  9.05.12 17:29  Сообщить модератору
да, я из Сибири, конкретно из Красноярска (кстати, ни разу на градуснике не видел -40, а +35-37 - каждое лето).
Проект, в котором 95-97 % (по википедии) иностранных компонентов, в котором куратором является Боинг, а одним из главных партнеров - итальянская фирма, российский ? Отказал французский двигатель - виноват российский авиапром ?
-------
Насчет изучения китайского: очень верное замечание. Китайцев становится у нас всё больше и больше, они занимают всё более и более высокие социальные этажи, так что не исключено, учитывая малочисленность местного населения, что очень скоро русских вытеснят отовсюду. Уже сейчас нередка ситуация, когда китаец - начальник, а русский - нечто вроде гастарбайтера. Притом что "русский" зачастую - это только по названию русский.


Разумеется.
Автор: Reborn  9.05.12 17:39  Сообщить модератору
Если представителю народа, по его собственному выражению "на положение в стране плевать с высокой колокольни", это означает наличие в обществе очень серьёзных проблем.

Общество складывается из отдельных людей. Если они самостоятельно не способны справиться со подобного рода проблемами - государство тем более с ними не справится.

Что касается SuperJet (я немножко с ним сталкивался) - это насквозь лживый, амбициозный, и "совковый" проект, пронспонсированный чуть более чем полностью на государственные деньги, тесно связанные с откатами.
Я с самого начала не ждал от него ничего хорошего.
Поэтому предполагаю, что самолёт разбился (хотя точных новостей пока нет).

Мне давно было ясно, что государство НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ с управлением экономикой. Вообще не справляется.
Поэтому решать эти проблемы должны сами люди. В некоторых регионах это происходит довольно успешно.

Reborn отредактировал это сообщение 9.05.12 в 17:45


Что черная змея, что пестрая змея
Автор: Джульбарс  10.05.12 16:26  Сообщить модератору
Оскорблением чувств атеистов являлась бы, к примеру, религиозная проповедь в специально атеистическом заведении

Специальных атеистических заведений никогда не было. А которые были, те попы захватили бесшумным заползом.


-
Автор: Miklucho  10.05.12 16:30  Сообщить модератору
"Давно мечтаю, когда Сибирь отсоединится от Центр. Рассеи"
А вам никогда не мечталось что в отсоединившейся Сибири кому-нибудь придет в голову отсоединить "бесполезный" Красноярск вместе с вами? Ну а что, нефти в нем нет, зачем его кормить...

"да, я из Сибири, конкретно из Красноярска (кстати, ни разу на градуснике не видел -40, а +35-37 - каждое лето)."
А вы высуньте нос из теплого города, увидите и -40 и возможно -50.
А вот лето жаркое да, не поспоришь.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024