Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Хочу в СССР
Автор: Олег М     12.05.05 17:04  Сообщить модератору

Казалось, совсем еще недавно было время, когда мы не знали, что такое детская проституция и наркомания, когда на улицах наших городов не было двух миллионов беспризорников, когда песни нашего детства учили нас не животному насилию и половым извращениям, а истинным духовным ценностям: добру, правде, справедливости и любви к Родине.




Ответы
Олегу М: Смысл продолжить список программ есть.
Автор: Alex55  13.05.05 13:25  Сообщить модератору
Смысл продолжить список программ есть, пока мы с Вами не сформулируем обобщающую мысль.


Alex55
Автор: Олег М  13.05.05 14:16  Сообщить модератору
ну написать можно что угодно.Напишите конкретно вопросы какие Вас интересуют я отвечу конкретно по пунктам.И еще если можно напишите Ваш возраст


Я новичок на вашем форуме
Автор: Олег М  13.05.05 16:00  Сообщить модератору
Хочется знать к каким положительным результатам привело многословное обсуждение огромного количества тем о Советском времени.Ведь те кто умеет думать давно пришел к мыслям что гибель нашей страны и ее народа приближают как могут,а те кто не хочет(неможет) думать и не поймут.


Положительный результат
Автор: Alex55  13.05.05 16:41  Сообщить модератору
Выработался иммунитет к змеиному яду. Пока еще не у всех и не очень стойкий.
Люди начинают думать.
Только по-прежнему их толкают думать о 1917, 1937, чтобы любые подвижки в сторону социализма связать в умах с массовым насилием тех исторически обусловленных событий.
А рассуждать надо применительно к сегодняшним реалиям. И в терминологии познания, а не манипуляции.


К борьбе
Автор: Олег М  13.05.05 17:04  Сообщить модератору
Что касается меня, то я знаю, что скоро нам придется сражаться за то, чтобы вырвать нашу страну из-под гнета разных Пукиных , или мы потеряем ее навсегда. Но когда дело дойдет до этого, многие ли возьмут в руки оружие? В 1776 году только 3% населения взялись за оружие против короля Георга III. Сегодня 3% будет совершенно недостаточно. Мы не должны позволить завести себя в тупики, ибо именно это планируют для нас те, кто манипулирует нашим сознанием, сталкивая нас с такой сложностью проблем, что мы просто не выдерживаем и уступаем всепроникающему давлению и вообще уходим от решений многих жизненно важных вопросов.


К борьбе
Автор: Олег М  13.05.05 17:21  Сообщить модератору
То, с чем мы сталкиваемся теперь, – это не только потеря нашей независимости и самой основы нашей нации, но намного хуже – это возможность потери наших душ. Последовательное разрушение основ, на которых зиждется наш СССР- Россия, создает пустоту, которую ринулись заполнять своими духовными суррогатами всякие оккультисты,новые спасители,жириновские и сатанисты. Эту истину трудно воспринять и оценить, потому что это случилось не ВНЕЗАПНО. Если бы нас поразило внезапное потрясение, культурный и религиозный шок, мы бы стряхнули с себя свою апатию.
Но постепенность – и в этом суть фабианства – не дает возможности поднять тревогу. Вследствие того, что огромное большинство НАС не могут увидеть МОТИВАЦИИ в том,что я хочу доказать о заговоре нашего правительства против нас ВСЕХ, они не могут воспринять их, и поэтому к заговору относятся пренебрежительно и часто насмешливо. В стране создана запутанная ситуация путем ежедневного представления людям сотен возможностей, из которых они должны выбирать для себя самую выгодную. Мы пришли к такой ситуации, что если мотивация не будет выражена достаточно ясно, то любая информация будет отвергнута.
Это является одновременно и слабым и сильным звеном в заговорщицкой цепи. Большинство людей отвергают все, в чем не чувствуется понятных мотивов, поэтому заговорщики чувствуют себя в полной безопасности и поливают насмешками тех, кто указывает на надвигающийся кризис в нашей государственной и частной жизни. Однако, если мы сможем донести правду до достаточно большого числа людей, мотивационная блокировка сознания станет слабее, пока в конце концов не будет отброшена, так как все большее число людей будет приобщено правде.НЕ ищите забытье в водке,НЕ смотрите телевизор и НЕ давайте детям смотреть -сами подбирайте им книги и фильмы насколько возможно,Не думайте,что ВЫ ничего не сможете зделать,НЕ тратьте все время ища возможности заработать как можно больше денег- скоро может они ВАМ уже не понадобятся,НЕ надейтесь ,что Ваша хата с краю и ВАС ничто не затронет, САМООБРАЗОВАНИЕ и БОРЬБА вот,что нужно!


путь борьбы
Автор: jabocrack  13.05.05 17:31  Сообщить модератору
Уважаемый Олег М!
Надо перед тем, как бороться, выбрать пути этой борьбы.
Лично я вижу 2 пути - путч или революция.
1) Путч. Организуется маленькой группкой единомышленников, тайно. Свергается правящая верхушка и захватывается власть. Тут полезно, чтобы народ бездействовал, иначе мало ли - пойдут свергнутую власть защищать, или свергать путчистов, так как придумали иные критерии развития. У путча есть много плюсов - минимальные социальные потрясения на начальном этапе (потом можно начать сгонять народ в лагеря сотнями тысяч, но это будет потом), сохранение целостности инфраструктуры и производственных мощностей государства. Минус - другая маленькая кучка сторонников свергнутого режима или ваши соперники могут проделать то же самое, и никто вас не защитит. Если выбрать путч, то Вы его уже провалили, так как про него узнало много народа.
2) Революция. Проистекает из революционной ситуации в стране, которая (ситуация) образуется в силу ряда действий и недействий правящего режима и его предшественников. Характеризуется движением широких слоев масс, имеет всенародный характер. Организация, сумеющая возглавить, или хотя бы сделать вид, что возглавила это революционное движение, а также удержаться на этом месте, получит и власть на волне этого движения. После этого необходимо это движение пригасить. Раздачей земли, национализацией имущества, бесплатной водкой и всем прочим, что отвечает чаяниям народа. Плюсы - не надо полагаться только на свои силы, народ тебя поддержит. Есть возможность открыто набирать единомышленников. Однако есть много минусов - можно не удержаться на гребне волны, не оправдать надежд народа... Также революция, как стихийное движение, разрушает инфраструктуру государства, его производственные мощности, вызывает гражданскую войну, которая вносит и свою лепту в разруху.
Можно выбирать :-)
ЗЫ: Если кто скажет, что у нас и сейчас разруха, образовавшаяся в результате развала СССР и "демократических реформ", тому отвечу, что "никогда не бывает так плохо, чтобы не могло стать еще хуже", а попросту говоря - можно доломать остатки заводов, вытоптать остатки колхозных полей и развалить по кирпичику дома.


jabocrack
Автор: Олег М  13.05.05 17:42  Сообщить модератору
ну и что же делать


"Что делать?" (с) Чернышевский, Ленин
Автор: jabocrack  13.05.05 18:06  Сообщить модератору
За исключением пути с крюком, веревкой и мылом, остается только выбирать путь, и идти по нему :-)
В частности, если затевать революцию, то необходимо быть на ее гребне. Для этого требуется агитация. Простые и ясные листовки, сайты в Интернете, агитаторы-добровольцы... Можно наверное даже пошуметь в стиле лимоновцев, но по ящику Вас и Вашу организацию тогда выставят в таком свете, что хоть стой, хоть падай... Это можно делать только если уже есть некая база в лице налаженой организации с системой ячеек, разбросаных по России, а не только по Москве, агитационный аппарат, задел в лице других, не столь громких акций, но достаточно ярких, чтобы про их организаторов (про вас, то есть) говорили в народе... Тогда первичное привлечение внимания людей ящиком можно будет развить с помощью своих агитсредств в методичную пропаганду, и поможет обрести еще большее количество сторонников...
Для начала хотя бы это :-)


Организация
Автор: Коммунистка  13.05.05 18:34  Сообщить модератору
У меня, у самой в Петербурге организация. Только встречаться мы последнее время боимся с другими, вербовать новых членов страшно. Из-за ФСБ проклятого.



Надо вливаться в более влиятельные, дружественные по идеологии силы.
Автор: Alex55  13.05.05 18:47  Сообщить модератору



Лимонов
Автор: Коммунистка  13.05.05 19:06  Сообщить модератору
Какой вот ваш взгляд на этого человека? У меня есть большие сомнения насчёт его честности. Хотя методы его и правильны.Но тусоваться первое время с Жириком как-то...



Лимонов.
Автор: Alex55  13.05.05 19:28  Сообщить модератору
Методы его эффектны, но от народа все же это далековато.
Не представляю, как можно доверить власть Эдичке.
Надо поддерживать Зюганова и группироваться вокруг КПРФ. Оставаясь, возможно, автономными.



Эдичка, КПРФ и объединение
Автор: jabocrack  13.05.05 22:25  Сообщить модератору
1) Эдичка. На мой взгляд, он клоун. И акции его соратников можно охарактеризовать словами Ленина "по форме верно, а по сути - издевательство". Такие акции нужны только в добавку к нормальной борьбе, а не вместо нее. Для лишней раскрутки, так сказать...
2) КПРФ. "Оппозиция Ее Величества", а не "оппозиция Ее Величеству". Иначе говоря - карманная оппозиция, чтобы народ не чувствовал себя обиженным. Типа, вот вам коммунисты, голосуйте, только не бузите. Парламентские методы борьбы, то да се...
3) Объединение. С пп. 1 и 2 для нормальной борьбы, я считаю, объединяться нельзя. Если, конечно, нет цели полицедействовать, или поднасобирать голосов и просочиться в Думу. Есть целый ряд организаций типа АКМ и пр., но с ними я пока что толком незнаком, и по поводу присоединиться к ним ничего путного сказать не могу.
Можно, в общем, развиваться самостоятельно, но тогда для создания нормальной организации надо будет поднапрячься.
Можно поискать мелкие группки сходных воззрений через Инет, по листовкам, через знакомых, и предлагать им объединение. Но тут встает вопрос честолюбия. Многие руководители таких организаций руководствуются принципом "Пусть в маленьком болоте, но зато я - Большая Лягушка". Можно попробовать коллегиальное руководство, но нельзя раздувать демократию в руководстве выше определенных пределов, иначе выйдет не борьба, а сабантуй. 10 человек в высшем руководстве - более чем достаточно. Группы надо будет начать специализировать по проводимой работе, и в дальнейшем все руководители вновь присоединившихся организаций должны входить лишь в средний или максимум - старший руководящий состав организации.
Таковы некоторые мои взгляды на процесс партстроительства :-)


Борьба борьбой а ребят хватают
Автор: Комунистка  13.05.05 22:54  Сообщить модератору
Вот вы все такие умные, советы даёте. А вы не думаете что таким образом, под личиной одинаковых мыслей может кто-нибудь от власти вычислить отдельных радикалов или организацию. Поэтому кстати мне страшно вливаться куда-либо да и моим друзьям тоже. Не знаешь кому верить что оннастоящий, не знаешь не схватят-ли тебя завтра. Я ладно, я ещё совсем молодая, могу свою организацию создавать. А как зрелым людям, которые может и хотели-бы но не знают кому и чему верить? А главное как узнать если люди бояться открыто говорить о своих убеждениях?



Комунистке
Автор: jabocrack  13.05.05 23:13  Сообщить модератору
"Никто не знает, где кончается Беня и где начинается полиция" (с) Исаак Бабель. Проще говоря, всякая радикальная организация всегда имеет в своем составе по крайней мере одного спецслужбиста, а как правило - гораздо больше. Совершенно необязательно кадровых - просто "добровольных помошников". И будут революционеров хватать, тащить в кутузку, бить по почкам и перевербовывать. А Вы что хотели? Чтобы ФСБшники с Вами раскланивались на улицах, и вежливо спрашивали - "Когда же Вы, уважаемая, власть свергать пойдете?". Революционеру не положено сидеть в мягких тапочках в кресле, и потягивать горячий кофе. Вернее положено, но до этого надо дорасти еще. Вон как, Ильич-то - сначала по ссылкам, по нелегальным квартирам - а затем в Швейцарию, работой рулить. До Ильича дорасти надо...


Комунистке-2
Автор: jabocrack  13.05.05 23:26  Сообщить модератору
Тьфу, раньше времени нажал "Отправить".
Относительно старших людей - есть замечательная вещь, и звать ее - "спиртное". Нужно про кого-то чтото узнать - выпейте с ним, и он сам все изложит. :-) Это правда годится только при личном контакте, есть такой минус. Ну а безличный контакт - агитация. Желательно в таких местах, где вероятность встретить единомышлеников выше. Пример - в Королеве весной и летом в парке по вечерам 2 раза в неделю играет духовой оркестр. В основном там конечно пожилые люди приходят послушать. Однако, и более молодых достаточно. Половина из них чисто музыкой интересуется, а вот другую можно заинтересовать. Сначала листовки порасклеивать-пораздавать, потом после оркестра беседу провести...
Другой путь - обойти клубы. Блатняк, гоа, транс, кислоту и прочую муть можно не трогать, там ловить нечего. А вот рок-, фолк-, металл-клубы поокучивать можно, там народ более сурьезный...


2 jabocrack Эдичка, КПРФ и объединение
Автор: Alex55  14.05.05 08:47  Сообщить модератору
"2) КПРФ. "Оппозиция Ее Величества", а не "оппозиция Ее Величеству". Иначе говоря - карманная оппозиция, чтобы народ не чувствовал себя обиженным. Типа, вот вам коммунисты, голосуйте, только не бузите. Парламентские методы борьбы, то да се... "
=======================================================
Вы хорошо усвоили этот штамп кремлевской пропаганды. Не станете же Вы отрицать, что именно от журналистов и буржуазных политиков все эти годы слышится данная оценка сущности и роли КПРФ. То есть, от тех людей, которые как раз по данной оценке должны бы КПРФ хвалить, поддерживать, приписывать ей больше революционности, чтобы связать с ней (связать ею) как можно более широкий спектр антибуржуазных сил.
Попробуем разобрать.
1)
КПРФ - символ честного отношения к ценностям СССР. Есть немало публичных людей, которые, возвеличивая Победу, "опускают" Сталина, СССР, русских. Кто, "занимаясь патриотизмом", сдает интересы страны и оправдывает их сдачу. Вряд ли подобные обвинения могут быть адресованы КПРФ.
2)
КПРФ с начала 90-х пытались и весьма успешно маргинализировать - и в глазах населения, и, вынуждая к крайним позициям. "Красно-коричневые" - это ведь словцо, которое лет пять не сходило с языка нынешних путинских патриотов. Сравнение Зюганова со Сталиным, а чаще с Гитлером было обычным на телеэкране. Они добились своего - созидательная часть народа, оглушенная реформами или опьяненная надеждами, ПОБАИВАЛАСЬ КПРФ, несмотря на то, что та занимала реалистичную и взвешенную позицию по всем вопросам жизни страны. Разумеется, манипуляции были разнообразнее, но указанаая линия прослеживается как лейтмотив.
3)
КПРФ - наследница идеалов революции, но не партия заговорщиков. Как не была партией заговорщиков и ленинская РСДРП(б), какой ее пытаются представить любители истории с ТВ. Сила КПРФ - в поддержке масс. Слабость КПРФ - в отсутствии такой поддержки, в неспособности ее снискать. А эта неспособность - вовсе не от предательства интересов народа. Она - от того, что леворадикальные силы РФ усвоили навязанные штампы и разрознены взаимными подозрениями.

Задайте себе вопрос - обрадуются ли буржуи, если с КПРФ встанут в один строй все левые. Ответ настолько очевиден, что мне трудно понять, как же могут неглупые люди, настроенные против оккупантов, верить их манипулятивным построениям.


Продолжение."Карманная оппозиция"
Автор: Alex55  14.05.05 08:54  Сообщить модератору
Карманная оппозиция - потому и карманная, что ей умело не дают вырасти в серьезную силу. И вам, ребята, не дадут, поскольку вы не умеете находить союзников и боитесь отдельных ФСБ-шников.


55 му.
Автор: Тоже Алекс  14.05.05 09:35  Сообщить модератору
Алекс, претензии к КПРФ не оттого, что ее демонизируют, а оттого, что она за 12 лет не подвинулась ни на миллиметр. Зюганов часто говорит хорошие слова, но дел нет ни малейших. А деятельность (и состав) их фракции в думе вообще вызывает массу вопросов. Поддержка у них в 96м была максимальная, ну и как они ей распорядились. Ерундовый пример. Ни один левый сайт (кроме собственных) не создан КПРФ. КПРФ для своего сайта тянет песни отсюда. Да у нее свой должен быть в три раза лучше (по ее материальным возможностям). Не один серьезный пропагандистский проект не был ни инициирован, ни весомо поддержан КПРФ. Знаю о чем говорю. Были попытки в середине 90х. Собственно, кроме сомнительской думской фракции и проведении шествий 3 раза в год, КПРФ вообще не видна. Почему возникли все эти АКМ, КСМ и прочие. Не хочет молодежь в КПРФ, не видит в ней левую силу. Боюсь, что КПРФ наследница не РСДРП а КПСС, времен Брежнева, если не горбачева.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024