Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Право на информацию
Автор: Ротмистр     4.10.10 06:43  Сообщить модератору

намедни на одном красном сайте пользователь SStalinist обронил "я бы запретил в сети все источники, кроме нормальных, промарксистких. а то молодежь начинает читать нацисткую, беляцкую и прочую буржуйскую х...ню, Потом у нее мировоззрение ломается"
Вот, собственно, хочу спросить сообщество форума - как Вы к этому высказыванию, в частности, и к праву на информацию, вообще?



Ответы
Д
Автор: Миксо  5.10.10 23:44  Сообщить модератору
Ну, видать вы вообще ничего более сформулировать не в состоянии? ))
Хоть на этот -то вопрос ответьте. Сами же тезис выдвинули, бездоказательный, обозвав его "элементарным и молниеносным доказательством" )

И про оппозицию и власть народа вы не ответили. Где же это такое?



.
Автор: Дачник  5.10.10 23:55  Сообщить модератору
Миксо, доконает вас этот синдром. Вам же было написано, что вы себя высекли. Значит вы сами же себя и опровергли. Опять не доходит? Тогда к специалисту. Мне с неадекватами общаться не приходилось и я не обладаю методиками давать им персональные пояснения. На крайняк смог бы жестами показать куда вам следует отправится, да жаль нас разделяет интернет...


Ах, попалась, птичка! Стой! Не уйдешь из сети
Автор: Миксо  5.10.10 23:57  Сообщить модератору
Похоже, вас спровадили уже отсюда... на времена, не очень протяженные...
Ну что ж - сочувствую..


А - нет, еще тут
Автор: Миксо  5.10.10 23:58  Сообщить модератору
Тогда поздравляю


Ну, так еще раз
Автор: Миксо  6.10.10 13:37  Сообщить модератору
В чем именно я сам себя опроверг, упомянув Рыбакова, и каким образом?
Опять будем демагогировать и сливать информацию, или, может, хоть что-то внятно сформулируем?
А то от беседы с вами ощущение сюрреализма какое-то. "Алиса в стране чудес", да и только!



-
Автор: Ротмистр  6.10.10 15:54  Сообщить модератору
Миксо, Лэйк уже дал оппоненту бан


Дачнику
Автор: Ротмистр  6.10.10 16:02  Сообщить модератору
без проблем. можем начать по второму кругу, только уже с источниками...желательно, потверждеными, а не с"красным радио" или т.п.... согласны?


.
Автор: Дачник  6.10.10 17:41  Сообщить модератору
Не капризничайте.
Где хочу там и волен черпать информацию, главное аргументированную и обоснованную в отличие от ваших эмоций.

Или вы что-то имеете против свободной информации?
У вас-то у самого какой источник, агентство ОБС? А может и сами там тролили под ником „SStalinist", а теперь сюда принесли свою пустышку.


-
Автор: Ротмистр  6.10.10 19:14  Сообщить модератору
"Где хочу там и волен черпать информацию" вот именно, юноша.. у вас есть возможность и право эту информацию черпать...судя по всему, вы её и того...и черпаете...
была ли эта возможность при социализме? при том, что у нас был в период 1920-х до 80-х? я считаю, что нет.
Таким образом, современное общество дало вам и это право, и возможность его реализовать.
А про источники….нет, у меня посолиднее будут…Ленин, Маркс, Сталин, А.Н. Сахаров (историк, академик РАН), архивные данные, и т.п.



.
Автор: Дачник  6.10.10 19:57  Сообщить модератору
«у вас есть возможность и право эту информацию черпать...судя по всему, вы её и того...и черпаете...»
--------------------------
Да нет же. Это вы просто снова стремитесь подменить тезис об информации и сплетнях. Вот сплетни у меня и есть право получать. Всё остальное приходится получать, порой уже за рамками закона.

Да мне ли вам объяснять такую элементарную вещь!? Эту вашу ложь уже давно опровергли. Начинайте транслировать следующую.

«была ли эта возможность при социализме?»
--------------------------
Конечно же была. Многие ведь, кто желал, в том числе и я, её черпали. Причём совершенно бесплатно.

«при том, что у нас был в период 1920-х до 80-х?»
--------------------------
Да, да. Я помню, что в 1920-х годах большевики запрещали в СССР интернет, а также радио, ну а библиотек царский режим в необходимом количестве не создал. Вот так коммунисты в СССР до самых 80-х годов и жили в отсутствии библиотек и обилии публичных домов и церквей вместо учебных заведений, детских садов, больниц.

«я считаю, что нет.»
------------------------
Вы только считаете, а я ваши расчеты подтвердил эмоциями в вашем же стиле.

«Таким образом, современное общество дало вам и это право, и возможность его реализовать»
------------------------
Ошибаетесь или просто врёте. У современного общества на это просто нет средств так все средства расходуются на яхты и футбольные клубы Абрамовичей. Бюджетные деньги элементарно расходуются на оболванивание. Мы уже об этом говорили.

А распространением правдивой информацией занимаются преимущественно энтузиасты в свободное от выживания время, платят за это из своих скромных доходов. Они понимают, что это делать необходимо.

В доказательство этому и данный сайт, который поддерживают такие же энтузиасты, накапливают здесь советскую музыку, которую (музыку) у нас, у всех в одночасье отобрали и хотят за неё получить деньги. Если е получат денег, то хотя бы отобрать имущество или посадить.

«А про источники….нет, у меня посолиднее будут…»
------------------------
Дальше не продолжайте :)))

Мне уже и так давно смешно. Ваш „источник” ОБС указан в стартовом сообщении. Велика вероятность того, что вы этим „источником”, где-то сами и выступали. По крайней мере, у вас чётко прослеживается неприязнь к правдивой информации.

А какие „архивы” вы имеете в виду? Не те ли „архивы”, что с 90-х годов правит ельцинская банда, подделывает подписи, печати и сами тексты? Поздравляю!..

PS. А кто, или что такое быдло, вы не знаете?


Кстати, интересно - впомнилось только что
Автор: Миксо  6.10.10 20:18  Сообщить модератору
А зачем все радиоприемники в СССР годов до 50-х владельцы были обязаны регистрировать? Так же, зачем при начале войны их у владельцев изъяли?

А телефонные аппараты были опломбированы и вскрывать их запрещалось.


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  6.10.10 20:39  Сообщить модератору
V. Одновременно с регистрацией радиоприемника владелец его обязан внести абонентную плату за радиослушание из расчета:
За каждый ламповый радиоприемник I категории-36 руб. в год „ » II категории-54 руб. в год
а III категории-75 руб. в год
За детекторный приемник 5 руб. в год
--------------------
Это из памятки для владельцев радиоприемников образца 1950-го года.

А еще они пломбировали телевизоры и стиральные машины... :)))


Аллес
Автор: Ротмистр  6.10.10 20:43  Сообщить модератору
"Я помню, что в 1920-х годах большевики запрещали в СССР интернет, а также радио, ну а библиотек царский режим в необходимом количестве не создал"
не передергивайте, юноша...речь шла о социализме..а не о радио или библиотеках...

"Конечно же была. Многие ведь, кто желал, в том числе и я, её черпали. Причём совершенно бесплатно" ну да....в рамках марксизма-ленинизма...мой знакомый, ныне доцент СПбГУ в 1970-х защищал кандидатскую по Серебрянному веку. Ремезова, Розанова, Шмелева он получал в спецхране, когда и он и его руководитель чуть ли не клялись в верности ЦК КПСС..Горького "Несвоевременные мысли" он, как сказал, вообще прочитал в 93-м, до того - читал критику на него...это можно назвать "свободой получения информации"?
"Ваш „источник” ОБС указан в стартовом сообщении" - как мне недавно сказали - "Где хочу там и волен черпать информацию, главное аргументированную и обоснованную"

На правах автора темы подвожу итог - мне глубоко чужды Ваши взгляды, но я рад, что Вы их высказываете, не опасаясь КГБ или парткома.
В целом - всех благодарю за нужную и увлекательную беседу!


Ротмистр.
Автор: S.N.Morozoff  6.10.10 21:59  Сообщить модератору
не передергивайте, юноша...речь шла о социализме..а не о радио или библиотеках...
--------------------
Оп-па... А мы-то думали, речь о праве на информацию и возможность ее черпать. А тут, оказывается, как обычно. :)

Но вообще-то, в Союзе информацию черпать было можно, как, впрочем и везде. Не без своих нюансов (как и везде), но вполне можно.


-
Автор: Ротмистр  6.10.10 22:12  Сообщить модератору
была ли эта возможность при социализме? при том, что у нас был в период 1920-х до 80-х? - социализм, в смысле..
но сейчас возможности более широки..
ладно, тема закрыта, а то спать охота..и поговорить охота...
кстати, все хочу спросить, почему ник такой?


Ротмистр.
Автор: S.N.Morozoff  6.10.10 22:25  Сообщить модератору
но сейчас возможности более широки..
----------------------
Ну, знаете, если так подходить, то век XX-й (хоть в Союзе, хоть где) кроет век XIX в смысле возможностей как бык овцу.

кстати, все хочу спросить, почему ник такой?
----------------------
Меня так зовут.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 6.10.10 в 22:36


Дачник.
Автор: S.N.Morozoff  6.10.10 23:40  Сообщить модератору
Вот такое враньё слышать ещё не приходилось. :)))
А чего там пломбировали: номеронабиратель или трубку?
----------------------
Нет, отчего же? Пломбы ставили. По моему и на трубке тоже. Повреждение лишает гарантии, знаете ли. Я ж говорю: и на телевизорах такие пломбы ставились, и на радиоприемниках, и на магнитофонах/проигрывателях, и на стиральных машинах даже. Они не очень заметны были и обычный пользователь внимания на них не обращал. В инструкциях об этом писалось, но кто ж их читает? :))) Обычно брался какой-нибудь шуруп, скрепляющий корпус воедино. Ну, скажем крепеж задней стенки телевизора к основному корпусу. На один из шурупов одевалась металлическая такая чашечка, заполнялась чем-то типа пластилина и ставился оттиск. Вскрыть телевизор, не нарушая такой пломбы, не получалось. Зато пришедший по вызову мастер сразу видел: лазили своими очумелыми ручками унутрь или не лазили. Насколько я помню, касалось это гарантийного срока. И если лазили: хрен вам, а не бесплатный ремонт. Кстати сказать, гарантийные мастерские после своего ремонта пломбу тоже ставили.

И сейчас вполне пломбируют. Только пластилин уже почти не в ходу. Сейчас наклеечки идут специальные - сразу видно - сдирали их или нет. Некоторые конторы по сборке компов пломбируют аж целиком системные блоки. Вот радость для пользователя - как апгрейдиться? Гарантия, к примеру, - три года. За три года этот новый ящик превратится в устаревшее барахло. Апгрейд как-то может скрасить неизбежный грустный конец... Но тогда лишаешься гарантии, да.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 7.10.10 в 00:04


Дачник.
Автор: S.N.Morozoff  7.10.10 00:12  Сообщить модератору
Вот сюда смотрим:


Это радиоприемник "Океан-209", вид сзади. Левый нижний крепежный элемент - под пломбой. Иногда пломба ставилась внутри батареечного отсека, а здесь вот выполнено на задней стенке (и пломба, по моему, поставлена просто в углубление корпуса, без чашечки). Зато ее хорошо видно.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 7.10.10 в 00:28


.
Автор: Дачник  7.10.10 00:35  Сообщить модератору
S.N.Morozoff, да об этих контрольных пломбах я знаю прекрасно. Но только я никогда не знал, что запрещалось разбирать аппарат. Разбирай, пожалуйста, если конечно аппарат твой личный, а не служебный. И если уж это настолько интересно, или если имеются способности в области электроники. Естественно, что после этого утрачивали силу гарантийные обязательства предприятия изготовителя или сервисного центра. И это, конечно же, справедливо.


Дачник.
Автор: S.N.Morozoff  7.10.10 00:46  Сообщить модератору
Но только я никогда не знал, что запрещалось разбирать аппарат.
----------------------
Ну как Вам сказать. Об этом предупреждали. Во-первых - высокое напряжение, в том же телефоне (120В на звонок, про телевизор с его 20 кВ я уж и не говорю). Йоком как тобнет, кто будет отвечать? Во-вторых, ну да, очумелые ручки. Поэтому в тех же инструкциях русским по белому иногда писали: не вскрывать самостоятельно, для этого есть квалифицированные специалисты. В таком примерно духе.

Надо будет поглядеть, у меня где-то старые паспорта на технику валялись.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 7.10.10 в 00:47


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024