Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Введение нового правила в Самодеятельности: обсуждение.
Автор: Сатурн     2.10.10 08:55  Сообщить модератору

Только что прошли деловые консультации между администратором и модератором сайта. Решили поставить на обсуждение следующее нововведение на Самодеятельности.

Выкладывающий ту или иную запись будет иметь возможность сделать условием для скачивания регистрацию на Форуме. То есть возможность скачать файл будет предоставляться в таком случае только тем, кто зарегистрируется на Форуме. Ники скачавших будут перечисляться.

Будут ли серьёзные возражения? Просьба их обосновать, а не просто голословно отрицать.



Ответы
...
Автор: prjadeev  10.10.10 04:10  Сообщить модератору
Совершенно безобидное предложение. Нет ни каких проблем и столько шума.

Что лучше для «сохранения музыкальной части советского культурного наследия» – иметь доступ к редкой интересующей тебя записи, на каких - то условиях, или вообще не иметь доступа ?

Реплика Морозова «Это интернет, ребята. Здесь никто ничего вам не должен.» справедлива и для пользователей.

Если человек хочет выложить редкую песню и ограничить доступ тем или иным образом - это его право. Кому надо скачает - хоть с комментариями, хоть за наличный расчет.

Будет ли от этого нововведение польза - поживем увидим, вреда точно нет.



Итак: я добавил эту опцию
Автор: Lake  10.10.10 15:31  Сообщить модератору
Как оно работает:

1) Нужно самому залогиниться на форуме (пишем пост или просто вводим свои логин-пароль на главной странице форума).

2) Добавляем запись в Самодеятельность. В конце формы добавления записи ставим галочку "Сделать запись доступной только для посетителей форума". (Если ее не ставить - все будет как обычно т. е. песня будет доступна для скачивания без ограничений).

3) При попытке скачать эту запись скрипт будет проверять, залогинены ли Вы на форуме. Если нет - попросит ввести логин-пароль.

4) Список скачавших песню отображается на той же странице, сразу под ссылкой для скачивания.

В случае обнаружения глюков/ошибок прошу писать.

Посмотрим, как это скажется на выкладках, количестве скачиваний и обратной связи...

Lake отредактировал это сообщение 10.10.10 в 15:34


Проверка опци.
Автор: 04.dima  10.10.10 20:05  Сообщить модератору
Всё сработало. Только строчка Комментариев:0 Обращений:1 появилась почему-то не сразу, а только минуты через три после выкладки.

04.dima отредактировал это сообщение 10.10.10 в 20:08


Атеисту
Автор: Сатурн  11.10.10 09:52  Сообщить модератору
Бан за злостный и преднамеренный саботаж легитимного нововведения.


Prjadeev
Автор: S.N.Morozoff  11.10.10 10:41  Сообщить модератору
Если человек хочет выложить редкую песню и ограничить доступ тем или иным образом - это его право. Кому надо скачает - хоть с комментариями, хоть за наличный расчет.
-------------------------
А я и не говорю, что это не его право. Я же первым же своим постом согласился с нововведением. Но вот если человек начинает всех нагибать, типа: "поклонись"... Так в интернете не уважение зарабатывается, а совсем даже наоборот.


Морозову
Автор: Сатурн  11.10.10 10:49  Сообщить модератору
Такое правило существует на большинстве сайтов: зарегистрировался - скачал. Но только на Совмузыке введение такого правила (и то - только в Самодеятельности) спровоцировало шквал обвинений и возражений: мол, не чересчур ли много напрягаться придётся для того, чтобы зарегистрироваться и затем скачать?


Сатурну
Автор: kazak  11.10.10 11:43  Сообщить модератору
Морозыч об одном, а ты о другом.
Морозыч продолжает старую свару, ему побоку сайт, а ты говоришь о деталях нововведения.


Лэйку
Автор: Сатурн  11.10.10 11:51  Сообщить модератору
"Посмотрим, как это скажется на выкладках, количестве скачиваний и обратной связи..."
===============

Повлияет самым что ни на есть решающим образом! Мы отсечём безмолвный балласт, который тут скачивает от нечего делать и для прикола. Эти люди настолько ленивы и настолько безразличны к тому, что здесь им предлагают, что они при малейшем требовании о приложении каких-то "экстра" усилий уйдут отсюда на более "органичные" для них сайты. Мы хотим целеустремлённых людей...


...
Автор: kazak  11.10.10 12:01  Сообщить модератору
Так в том-то и дело что Лейк не хочет только целеустремленных (во всяком случае он так всегда ясно заявлял), он считает что все до одного (и последние ленивцы) пусть скачивают, а потом уж как-то это на них повлияет, и все равно распространение будет шире.


казаку
Автор: Сатурн  11.10.10 12:05  Сообщить модератору
По-моему такой формат отличный. Я думаю, что он даст более адекватную картину настоящей аудитории сайта.


Сатурну
Автор: kazak  11.10.10 12:13  Сообщить модератору
Я тоже считаю что это правильно, но Лейк пошел на это явно скрепя сердце, и вряд ли будет делать дальнейшие шаги в этом направлении. Ведь такое можно было сделать давно давным.
Он называет это "закрывать, ограничивать, прятать, сужать, отпугивать" и для него это хуже смерти. Его главная цель - сделать сайт как можно более массовым, не считаясь ни с чем. Мна кажется что когда Лейк увидит что данное направление уменшит число пользователей, он его уберет.


казаку
Автор: Сатурн  11.10.10 12:18  Сообщить модератору
Здесь есть реальный элемент интриги: Можно "проиграть" в чисто количественных показателях (число скачиваний), но "выиграть" в качественных индикаторах (например, привлечь интересных людей на сайт, которые раньше его сторонились, расположить людей к выкладке интересных записей, которых на прошлых условиях вряд ли стали выкладывать и т.д.) Что важнее?


Сатурну
Автор: kazak  11.10.10 12:21  Сообщить модератору
Вы сами знаете мое мнение, но Лейк с ним воевал много лет, вставая на задние ноги и крича "никогда не будет".


Сатурн.
Автор: S.N.Morozoff  11.10.10 12:47  Сообщить модератору
Такое правило существует на большинстве сайтов: зарегистрировался - скачал.
---------------------
Не знаю насчет большинства, не считал. Но я знаю целый ряд сайтов - и довольно крупных - на которых этого нет.

Но только на Совмузыке введение такого правила (и то - только в Самодеятельности) спровоцировало шквал обвинений и возражений: мол, не чересчур ли много напрягаться придётся для того, чтобы зарегистрироваться и затем скачать?
-----------------------
Ну, вообще-то, шквала я как-то не заметил. В основном, народ как-то индифферентен. Хотите попробовать - пробуйте, что б нет?

Но многие действительно придерживаются (и небезосновательно) того мнения, что ограничения на скачивание влияют на аудиторию негативно, а почерпнуть данные об аудитории гораздо проще из развернутой статистики. Ну да, математик, статистик...

Повлияет самым что ни на есть решающим образом! Мы отсечём безмолвный балласт, который тут скачивает от нечего делать и для прикола.
--------------------
Это каким же это образом регистрация, обязательная только для Самодеятельности, отсечет балласт? Я особо напомню, что материал, выложенный в самодеятельность (пусть даже не весь), рано или поздно, но попадет в основную коллекцию. Я так понимаю, что единственное, от чего Вы отсечете - это от неформата и разных исполнений, признанных неудачными. А со всем остальным Вы просто получите те же яйца, вид в профиль. С отсрочкой максимум на год.

Здесь есть реальный элемент интриги: Можно "проиграть" в чисто количественных показателях (число скачиваний), но "выиграть" в качественных индикаторах (например, привлечь интересных людей на сайт, которые раньше его сторонились, расположить людей к выкладке интересных записей, которых на прошлых условиях вряд ли стали выкладывать и т.д.) Что важнее?
------------------------
А есть еще вариант. Проиграть в количественных показателях и ни черта не выиграть в качественных. Такой вариант Вы вообще что ли не рассматриваете? Хотя, если хотите знать мое личное мнение, ничего от этого нововведения вообще не изменится.

Ладно, закрыли вопрос. Развлекайтесь.


Морозову
Автор: prjadeev  11.10.10 16:38  Сообщить модератору
А я и не говорю, что это не его право. Я же первым же своим постом согласился с нововведением.
------------------------------

Я просто процитировал фразу из вашего поста (она мне понравилась) и указал автора. Больше ничего не имел ввиду.


вопрос
Автор: Катюша  11.10.10 18:16  Сообщить модератору
А при переносе в основную базу что будет? Или не будет переноса?

По существу темы на днях напишу. Второй раз решила больше здесь не показываться, но можете считать, что заставили :)


P.S.
Автор: Катюша  11.10.10 18:25  Сообщить модератору
А вообще правда, неплохая идея, проверим, кто за музыкой приходит, а кто потрындеть. Только вот если я не комментирую, это не значит, что меня не впечатлило, не родилось никаких размышлений. Но об этом подробнее попозже.


Замечания
Автор: Валерий Николаевич  11.10.10 19:05  Сообщить модератору
Еще не начал скачивание, а мой логин уже появился в списке скачавших. А если я передумаю скачивать? Может, в этом нет ничего страшного, но лучше все-таки дополнять список по окончании скачивания. И еще. По-моему, список будет более информативным, если логины расставлять по времени посещения, а не по алфавиту.


Валерий Николаевич.
Автор: S.N.Morozoff  11.10.10 19:47  Сообщить модератору
Может, в этом нет ничего страшного, но лучше все-таки дополнять список по окончании скачивания.
----------------------
Хотя бы по факту собственно скачивания, а не нажатия на кнопку "Скачать". Нажатие ее к началу скачивания не приводит.


S.N.Morozoff
Автор: Валерий Николаевич  11.10.10 21:51  Сообщить модератору
Ну, или так.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024