Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Без разбивки по страницам 
Тема
Новости трудового кодекса от боярина Василия Бойко-Великого
Автор: Миксо     14.08.10 03:15  Сообщить модератору


http://arealy.ru/2010/08/12/novosti-trudovogo-kodeksa-ot-vasiliya-bojko-velikogo/

Кто прокомментирует данное начинание?

Заинтересовался потому, что уже 2 дня на радио "Эхо Москвы" на эту тему идет некая словесная диарея.

Мой вопрос такой:

1. Может ли директор и владелец предприятия, СОЗДАННОГО ИМ, (не уверен, что это случай Бойко, но допустим) устанавливать произвольные критерии принятия на него работников?

(Пример для простоты: допустим, я создал свое собственное малое предприятие - могу я принимать в качестве работников только православных, женатых и притом венчанных блондинов ростом от 175 см?)

2. И есть ли разница между критериями приема на работу и критериями "неувольнения"? (Т.е., условия, которым должен удовлетворять КАНДИДАТ на соискание должности на моем предприятии, и условия, которым должен удовлетворять РАБОТНИК моего предприятия, не желающий получить расчет)?



Ответы
Миксо
Автор: Стрелец  12.10.10 22:43  Сообщить модератору
При условии, что эти объекты построены "при проклятых большевиках"
Как минимум часть, точно. Например, Комсомольск. Так что придется терпеть.

////А Кириллов - это что? Не слышал. И в честь кого назван?////
А в поисковик забить некогда? Заодно поищите, сколько всего вы переименовать предлагаете. До этого пока ни «демократы», ни ранние большевики не додумались. Я кстати, на Шереметьевской живу, и если мне предложат ее переименовать, а мне, соответственно, бегать и менять все документы, могу послать. И послать не очень вежливо.
----------------------------------------
Посмотрел тут, как у нас как возвращают исторические названия:
Большую Коммунистическую вместо Алексеевской переименовывают в Солженицына. Малый коммунистический переименовывают в Станиславского, а Станиславского переименовывают в Леонтьевский.
Клиника!



Стрельцу
Автор: Миксо  12.10.10 22:43  Сообщить модератору
Возвращусь еще раз к вопросу именования городов.
Если название Екатеринодар имеет определенный исторический смысл - "дар императрицы Екатерины России", то какой смысл имеет его переиначенное название - Краснодар? Дар России от красных, что ли? С какой радости? Впрочем, на фоне иных названий - например, совхоза "красные всходы" эта несуразица меркнет...
Такое впечатление, что власть была в руках настоящих дебилов. Впрочем, так ли это далеко от истины?


Стрельцу
Автор: Миксо  12.10.10 22:47  Сообщить модератору
Я кстати, на Шереметьевской живу, и если мне предложат ее переименовать, а мне, соответственно, бегать и менять все документы, могу послать. И послать не очень вежливо.

++

А зачем ее переименовывать? Очень хорошее название, весьма уважаемый графский род )) Иное дело, почему она была так названа в свое время. Но это название наверняка историческое.

===

Посмотрел тут, как у нас как возвращают исторические названия:
Большую Коммунистическую вместо Алексеевской переименовывают в Солженицына. Малый коммунистический переименовывают в Станиславского, а Станиславского переименовывают в Леонтьевский.
Клиника!

++

Тут в целом с вами согласен. Но, наверное, ул. Станиставского имела историческое название "Леонтьевский пер."? Тогда все правильно. По поводу "коммунистических" - см. выше. В настоящее время эти названия законны.
(При условии, что они не были переименованы ранее. Б. Коммунистическая - это бывшая Алексеевская, так ведь?)

Миксо отредактировал это сообщение 12.10.10 в 22:51


Стрельцу
Автор: Миксо  12.10.10 22:59  Сообщить модератору
Как минимум часть, точно. Например, Комсомольск. Так что придется терпеть.

++

Ну, Комсомольск (на-Амуре?), честно говоря, зеками построен ))) Ну, да ладно


Стрельцу
Автор: Стрелец  13.10.10 00:43  Сообщить модератору
////А зачем ее переименовывать?////
А то есть вы предлагаете переименовывать только те имена которые вам не нравятся. Понятно.

//////Ну, Комсомольск (на-Амуре?), честно говоря, зеками построен///////
Ничего страшного, Питер тоже не Петром. В прочем, против Петра ничего не имею

//////Б. Коммунистическая - это бывшая Алексеевская, так ведь//////
Так. Но не солженицына и не Станиславского.



Стрельцу
Автор: Миксо  13.10.10 00:54  Сообщить модератору
А то есть вы предлагаете переименовывать только те имена которые вам не нравятся. Понятно.

++

В данном случае, я же ясно написал. Это название является историческим или нет? Вы читать умеете? ))) Или надо по 2 раза все свои тезисы повторять?

Если не является - нужно вернуть историческое наименование, но я сомневаюсь, что ЭТО наименование - не историческое

====

//////Ну, Комсомольск (на-Амуре?), честно говоря, зеками построен///////
Ничего страшного, Питер тоже не Петром. В прочем, против Петра ничего не имею

++

Так и я сказал - "ну, да ладно". Так?

===

//////Б. Коммунистическая - это бывшая Алексеевская, так ведь//////
Так. Но не солженицына и не Станиславского.

++

Согласен на все 100, как иногда любят говорить


/////Это название является историческим или нет?//////
Автор: Стрелец  13.10.10 01:02  Сообщить модератору
А!!! Если историческое то не меняем. Только вот…
«В XVIII веке на месте современной Шереметьевской улицы располагалась деревня Марьино, окружённая глухими лесами.»




Стрельцу
Автор: Миксо  13.10.10 01:06  Сообщить модератору
Да деревня - Бог с ней. Сейчас же там не деревня? А в Москве, когда образовалась эта улица, она изначально так именовалась?
А то, по вашей логике - и на месте Москвы, наверное, существовала какая-нибудь деревня "Гнилые Прудки". Но Москва же - Москва, а не Гнилопрудинск?

Неужели вы до сих пор не поняли мою логику?


Стрельцу
Автор: Миксо  13.10.10 01:07  Сообщить модератору
А Марьино - и так есть в Москве. И Марьина роща - тоже


Стрельцу
Автор: Миксо  13.10.10 01:09  Сообщить модератору
А есть ли сведения о происхождении названия "Москва"?
Некоторые источники утверждают, что это название в переводе с финно-угорского означает "мутная, грязная вода". Опровергнете?


Миксо
Автор: Стрелец  13.10.10 02:46  Сообщить модератору
Сперва, вы говорите:
//////именовать какие-либо географические объекты именами людей - вообще порочная практика./////
И подтверждаете:
///////имею субъективное мнение, что именовать города именами людей неэстетично./////
Затем:
//////что возможны исключения//////
Кирилов кстати тоже в исключения попадает (исключений на карте может оказаться больше, чем правил). А вот, например, Мамонтовский район не попадает (платформа да, но не район). Но что-нибудь придумаем. Верно?
Потом оказывается что:
/////Переименовывать построенное большевиками нужно лишь в том случае, если они названы в честь лиц, признанных преступниками/////
С тонкой оговоркой, что вы бы их всех судили и признали преступниками. Т.е. переименовали все.
///////Поскольку такового проведено не было (полумеры!) - на настоящее время они вполне законны/////

После Шереметьева оказывается что:
//////Да деревня - Бог с ней. Сейчас же там не деревня? //////
Ну, допустим, однако, сколько деревень стало городами после революции.
///А в Москве, когда образовалась эта улица, она изначально так именовалась?////
Собственно говоря, не только улица Шереметьевская., аэропорт Шереметьево, шоссе...
А что касается того что:
////// Марьино - и так есть в Москве. И Марьина роща – тоже/////
То причем тут есть или нету. Вы ратовали за историческое название и против имен. Оговорки, что если оно уже есть, то можно не возвращать, не было. А то сейчас в исключения много чего попадет, начиная с Новгорода и Ростова, которых тоже по два, только с разными «приставками» и «суффиксами».
-------------------------------------------------------------
//////Неужели вы до сих пор не поняли мою логику?/////
Пока я вижу следующее: Все что названо большевиками предлагается во что-нибудь переименовать рано или поздно. Но предлагается в завуалированной форме. С некоторой попыткой изобразить беспристрастность при подходе к выбору названия.



Стрелец, еще раз
Автор: Миксо  13.10.10 13:25  Сообщить модератору
1. Шереметьевская улица - ее первое название или нет? (Улицы в Москве, а не деревни, оврага или какого другого географического объекта, бывшего на этом месте. В случае деревни, оврага, помойки и т.п., ее название МОЖЕТ БЫТь перенесено на название нового объекта, появившегося на ее месте, (часто так и делается), а может быть и не перенесено). В чем проблема? Я в упор не вижу
2. Шереметевы не признаны преступниками?

Если на 1 и 2 ответы положительные, то о чем мы сейчас разговариваем? ))

Я писал, что по моему субъективному мнению, именовать географические объекты именами людей неэстетично. Но - исторические названия они и есть исторические. Про исторические я говорил как раз что надо сохранять и возвращать, если вы помните. К тому же эти исторические названия, которые названы по фамилиям, как правило названы НЕ В ЧЕСТЬ ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА. А по фамилии домовладельцев, например.

Если не положительные, тогда надо думать

А вы порасписали тут )) Лишь бы поспорить и сказать последнее слово, очевидно. Я писал когда-то на форуме афоризм про последнее слово )

Теперь я все понятно вам разжевал?



А ко всему прочему, большевики, как всегда, все делали наихудшим образом из возможных, и в т.ч. не соблюдали никаких мер. Вот ул. Ленина в каждом захудалом городишке, а то и деревне - это как? Потому их топонимические упражнения и вызывают у нормального человека наибольшее неприятие. Воспринимаются как мусор какой-то



-
Автор: Миксо  13.10.10 13:37  Сообщить модератору
Кстати, а иногда бывает как раз наоборот: фамилия (или родовое прозвище) по месту. Скажете, что Вязьма названа в честь князей Вяземских ? )) И поэтому ее, как бы следуя моей логике, нужно переименовать?


Еще Задорнова мальца подкину
Автор: Миксо  13.10.10 20:23  Сообщить модератору
http://www.youtube.com/watch?v=ru3HK4jSkl0&feature=related

без комментариев


-
Автор: Миксо  13.10.10 22:02  Сообщить модератору
Взято из Википедии.

В 1993 году Михаил Задорнов получил квартиру в «номенклатурном доме» для высокопоставленных чиновников по адресу: Москва, Осенняя ул., 4/2, где были также квартиры Б. Н. Ельцина, В. Н. Черномырдина, А. В. Коржакова и др. Александр Коржаков писал в своей книге «Борис Ельцин: от рассвета до заката» :

Нашим соседом по дому стал писатель-сатирик Михаил Задорнов. Его дружба с Ельциным завязалась ещё в Юрмале, во время отдыха. Миша умел развеселить Бориса Николаевича: потешно падал на корте, нарочно промахивался, острил. И вот так полушутя вошёл в доверие… После отпуска мы продолжили парные теннисные встречи. И вдруг Задорнов потихонечку ко мне обратился: «Саша, я узнал про новый дом. А у меня очень плохой район, в подъезде пьяницы туалет устроили. Этажом выше вообще алкоголик живёт. Возьмите к себе». Мы взяли…

++

Что-то это мне напоминает... А! Вот что:

На куртаге ему случилось обступиться;
Упал, да так, что чуть затылка не пришиб;
Старик заохал, голос хрипкой;
Был высочайшею пожалован улыбкой;
Изволили смеяться; как же он?
Привстал, оправился, хотел отдать поклон,
Упал вдругорядь - уж нарочно,
А хохот пуще, он и в третий так же точно.
А? как по вашему? по нашему - смышлен.
Упал он больно, встал здорово.
................................


/////Теперь я все понятно вам разжевал?//////
Автор: Стрелец  13.10.10 23:36  Сообщить модератору
Я же пишу. Давно понятно. Все названное большевиками надо переименовать. Понятно. Чего волноваться то. Только так честно и сказали бы, зачем под это какие-то теории выводить.
Про Шереметьевскую см выше, она не одна и я сомневаюсь, что к аэропорту или шоссе Шереметев имеет какое-то отношение. А вообще откройте карту и посмотрите, сколько на ней имен, прежде чем двигать идеи в массы.

По поводу Задорнова: Надоело! Сами с собой побеседуйте. Это уже, какая-то фобия. То, что вы откопали, он же в конце 90-х и рассказывал. Видео до конца не смотрел. Это те самые подозрительные теории, заимствованные, кажется, у Драгункина. У всех свои тараканы, кто-то считает, что бог Ра в половине слов сидит, а кто-то уверен, что все имена с карты России надо убрать. Что, в принципе, не умнее.



Стрельцу
Автор: Миксо  14.10.10 03:17  Сообщить модератору
Я же пишу. Давно понятно. Все названное большевиками надо переименовать. Понятно. Чего волноваться то. Только так честно и сказали бы, зачем под это какие-то теории выводить.

++

Ну, это вам все понятно почему-то. Причем за меня, не удосужившись все доподлинно уточнить (хотя что уточнять - я все предельно ясно для понимания адекватного человека разжевал). Я же предпочитаю выводить теории.

========

Про Шереметьевскую см выше, она не одна и я сомневаюсь, что к аэропорту или шоссе Шереметев имеет какое-то отношение.

++

Что "см. выше"? Что именно мне смотреть? Вы ответили на мои вопросы 1 и 2 или и далее предпочитаете тупо талдычить свое по циклу, игнорируя написанное вам?

Про аэропорт и шоссе - вопросы не ко мне. Так же как я и не говорил, что я за эти названия (в случае, если, как вы говорите, отношения не имеет (а может, не имеЮт? Как правильно? Вы со своей-то улицей разобрались: имеЕт, имеЮт, не имеЕт, или не имеЮт?) Или вы где-то меня подловите, как я говорил про аэропорт и шоссе? Не получится, батенька! Не приписывайте мне несказанное, а каким-то боком домысленное вами.

===

А вообще откройте карту и посмотрите, сколько на ней имен, прежде чем двигать идеи в массы.

++

А при чем тут это? Я должен преклониться пред масштабами идиотизма прошлых поколений, главным образом советских, и скромно замолчать - так что ли?

Имен Ленина - да, безобразно много. И до сих пор. Я же писал уже. Прокомментируете?

========

По поводу Задорнова: Надоело! Сами с собой побеседуйте. Это уже, какая-то фобия. То, что вы откопали, он же в конце 90-х и рассказывал. Видео до конца не смотрел. Это те самые подозрительные теории, заимствованные, кажется, у Драгункина. У всех свои тараканы, кто-то считает, что бог Ра в половине слов сидит, а кто-то уверен, что все имена с карты России надо убрать. Что, в принципе, не умнее.

++

Ну, мой пост от 13.10.10 22:02 и без любых теорий, считаю, вполне красноречив )))

Миксо отредактировал это сообщение 14.10.10 в 03:26


2 Миксо
Автор: Lake  16.10.10 00:17  Сообщить модератору
Половые акты можете на удафкоме обсуждать. А здесь - не надо, ок?


Haha
Автор: Sovimusic  16.10.10 00:33  Сообщить модератору
l'Histoire ce repete pour le mieux :)


Lake
Автор: Миксо  17.10.10 01:00  Сообщить модератору
Половые акты можете на удафкоме обсуждать. А здесь - не надо, ок?

++

Можно и так. Но - знаете ли вы первое правило демократии? "Разрешено все то, что не запрещено законом". Тут роль закона играют Правила, не так ли? Ну, вот и укажите мне пункт правил, нарушенный мной.

А, кроме того, я обсуждал не половые акты, а Задорнова. В контексте его же выступления, которое Стрелец не досмотрел.

Миксо отредактировал это сообщение 17.10.10 в 01:01


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024