Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Новости трудового кодекса от боярина Василия Бойко-Великого
Автор: Миксо     14.08.10 03:15  Сообщить модератору


http://arealy.ru/2010/08/12/novosti-trudovogo-kodeksa-ot-vasiliya-bojko-velikogo/

Кто прокомментирует данное начинание?

Заинтересовался потому, что уже 2 дня на радио "Эхо Москвы" на эту тему идет некая словесная диарея.

Мой вопрос такой:

1. Может ли директор и владелец предприятия, СОЗДАННОГО ИМ, (не уверен, что это случай Бойко, но допустим) устанавливать произвольные критерии принятия на него работников?

(Пример для простоты: допустим, я создал свое собственное малое предприятие - могу я принимать в качестве работников только православных, женатых и притом венчанных блондинов ростом от 175 см?)

2. И есть ли разница между критериями приема на работу и критериями "неувольнения"? (Т.е., условия, которым должен удовлетворять КАНДИДАТ на соискание должности на моем предприятии, и условия, которым должен удовлетворять РАБОТНИК моего предприятия, не желающий получить расчет)?



Ответы
Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:18  Сообщить модератору
А зачем мне объяснять что-то народу? Народу - это кому? )) Вам я объяснил (причем, я вполне отдаю себе отчет, что вы это знали и без меня, так что скорее - напомнил), а если какое-то простонародье не в курсе, то это исключительно его проблемы.
----------------------------
Простонародье скажет Вам - да пошли Вы на фиг со своей нелюбовью к называнию городов именем людей. И что характерно - Вы таки пойдете в указанном направлении.


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 21:24  Сообщить модератору
Простонародье скажет Вам - да пошли Вы на фиг со своей нелюбовью к называнию городов именем людей. И что характерно - Вы таки пойдете в указанном направлении.

++

А я с тем же основанием могу спросить - зачем называть города именами людей? И что характерно - я таки привел аргументы, почему этого делать не следует. А какие аргументы может привести простонародье "за"?


Ну, а раз так хотят (неаргументированно) называть - пусть и расхлебывают сотые переименования из своего кармана )) Что тут еще сказать?

Миксо отредактировал это сообщение 12.10.10 в 21:24


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:28  Сообщить модератору
Да никаких. У него отвлеченная позиция. Его особо не занимает вопрос кошерно ли называть города именами людей. У Вас вот эта проблема есть, а у большинства людей ее нет. Совсем.

Ну, а раз так хотят (неаргументированно) называть - пусть и расхлебывают сотые переименования из своего кармана )) Что тут еще сказать?
----------------------
Я не понимаю, чего Вы так кипятитесь-то? Это называется отвлеченная позиция? Хотят - и называют. Хотят - переименовывают. Не хотят деньги на это тратить - отказывают в просьбе. Я не понимаю - какие проблемы?

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 12.10.10 в 21:28


Стрельцу
Автор: Миксо  12.10.10 21:31  Сообщить модератору
Совершенно до лампочки. Единственное чего мне хочется, это что б воровали поменьше, и не лапали, то, что проклятые большевики строили сами. А если кто из чинуш переименует местность полностью за свой счет не беря денег из бюджета, так я даже за.

++


Так я тоже, в принципе, за. Поскольку нынешние "чинуши" - прямые наследники КПСС, которая и наломала дров с названиями.
Что же до названий, данным проклятыми большевиками построенным при них объектам - уже говорил выше: пускай остаются за исключением наименований в честь преступников (Каляева ведь уже выкинули из топонимики Москвы, а чем лучше Войков? Правда, в случае Каляева имело место переименование старого названия)



Ну, понеслось.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:32  Сообщить модератору
Собственно, вот и выползла на свет та причина, которая мешает позиции стать отвлеченной. :))) А все остальное - это не более, чем подведение какой-нибудь базы.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 12.10.10 в 21:35


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 21:36  Сообщить модератору
Да никаких. У него отвлеченная позиция. Его особо не занимает вопрос кошерно ли называть города именами людей. У Вас вот эта проблема есть, а у большинства людей ее нет. Совсем.

++

Есть хорошее изречение, не помню чье:
"Не бойтесь врагов - в худшем случае они могут вас только убить. Не бойтесь друзей - в худшем случае они могут вас только предать. Бойтесь равнодушных - это с их молчаливого безразличия происходят предательства и убийства".

Ну, стадо и есть стадо.

А я не кипячусь ))) По-моему, на сем форуме бывают споры и покруче, причем "по моему скромному мнению" как раз о довольно несущественных вещах )


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:37  Сообщить модератору
Бойтесь равнодушных - это с их молчаливого безразличия происходят предательства и убийства".
----------------------------
А кто сказал, что они равнодушны? У них просто нет этой проблемы.

А я не кипячусь )))
----------------------------
Оно и видно. :)))


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 21:41  Сообщить модератору
Сергей Николаевич, вспомните, сколько страниц в спорах, например, с Сатурном, исписываете вы ))))))
Возможно, и по существенным вопросам, но явно "не для среднего ума" :)))


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:44  Сообщить модератору
Так я обычно и не кипячусь. Я просто методичен. Сатурн мне уже как-то писал на тему того, что у меня позиция наблюдателя с Луны.

Возможно, и по существенным вопросам, но явно "не для среднего ума" :)))
---------------------
Ну, тут я не виноват на тему того, у кого какой ум. Это не ко мне.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 12.10.10 в 21:45


М-да!
Автор: Стрелец  12.10.10 21:47  Сообщить модератору
Ярославль, Владимир, Пушкин, Кирилов… (все по именам) поэтому надо переименовать.
В то же время:
Коммунистическая, Октябрьская, Комсомольская, Красноармейская, Советской Армии… (и никаких имен).

//////за исключением наименований в честь преступников//////
А я вам уже объяснил (А судьи кто). СМ выше. В преступники можно кого угодно записать.



Стрельцу
Автор: Миксо  12.10.10 21:53  Сообщить модератору
Ярославль, Владимир, Пушкин, Кирилов… (все по именам) поэтому надо переименовать.

++

Первые два - да, но, тем не менее, это исторические названия, кроме того, данные городам их основателями. Я же говорил, что возможны исключения (а исключения есть всегда, в любой области)
Пушкин, Кириллов... А кто сказал, что я за таковые названия?
Пушкин, вообще-то, Царское Село. А Кириллов - это что? Не слышал. И в честь кого назван?

==

Коммунистическая, Октябрьская, Комсомольская, Красноармейская, Советской Армии…

++

А кто сказал, что я против? )) При условии, что эти объекты построены "при проклятых большевиках" ))


Стрелец.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:55  Сообщить модератору
А я вам уже объяснил (А судьи кто). СМ выше. В преступники можно кого угодно записать.
-----------------------
Больше всего прикалывает даже не это. Вот тот же Войков... Можно подумать, кто-то из тех, кто сейчас в тех краях живет, знает - кто это такой вообще. Войковская и Войковская - все нормально, всех устраивает. Потом находится группа товарищей - у которых свербит в каком-то месте - и начинается... Ну ладно, группа товарищей на этом попилит бабло, допустим. Это хотя бы можно понять. Но меня всегда удивляли эти христиане, которые больше христиане, чем сам Иисус Христос.


Стрельцу - по поводу названий из второй строки
Автор: Миксо  12.10.10 21:56  Сообщить модератору
Если бы над КПСС был проведен аналог Нюрнбергского трибунала, признавший коммунистическую идеологию преступной, то эти названия, очевидно, подпадали бы под определение преступных. Поскольку такового проведено не было (полумеры!) - на настоящее время они вполне законны.

Миксо отредактировал это сообщение 12.10.10 в 22:00


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:59  Сообщить модератору
Если бы над КПСС был проведен аналог Нюрнбергского трибунала, признавший коммуничтическую идеологию преступной, то эти названия, очевидно, подпадали бы под определение преступных. Поскольку такового проведено не было (полумеры!) - на настоящее время они вполне законны.
-----------------------
Да не был бы он проведен.


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 22:02  Сообщить модератору
Да не был бы он проведен.

++

Ну, плохо (ИМХО). Но ваша реплика все же не в тему. Я же сказал - ЕСЛИ БЫ.. (как пояснение позиции о названиях). Пока не проведен - эти названия законны


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 22:03  Сообщить модератору
Ну, плохо (ИМХО).
----------------------------
Да ничего плохого.

Но ваша реплика все же не в тему. Я же сказал - ЕСЛИ БЫ.. (как пояснение позиции о названиях). Пока не проведен - эти названия законны
---------------------------
Можно подумать, Ваша в тему. Зачем еслибыкать?


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 22:05  Сообщить модератору
Ну хорошо. На настоящее время эти названия вполне законны и допустимы. Так вас устроит? ))


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 22:17  Сообщить модератору
Ну ладно, группа товарищей на этом попилит бабло, допустим. Это хотя бы можно понять. Но меня всегда удивляли эти христиане, которые больше христиане, чем сам Иисус Христос.

++

Значит, вам понятны корыстные мотивы, но не бескорыстные? )))


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 22:21  Сообщить модератору
Меня просто прикалывает. Делом бы занялись, что ли.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 12.10.10 в 22:21


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 22:38  Сообщить модератору
Да одно другому не мешает, вы не находите?
И с чего вы взяли, что я не занят делом? )


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024