Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Новости трудового кодекса от боярина Василия Бойко-Великого
Автор: Миксо     14.08.10 03:15  Сообщить модератору


http://arealy.ru/2010/08/12/novosti-trudovogo-kodeksa-ot-vasiliya-bojko-velikogo/

Кто прокомментирует данное начинание?

Заинтересовался потому, что уже 2 дня на радио "Эхо Москвы" на эту тему идет некая словесная диарея.

Мой вопрос такой:

1. Может ли директор и владелец предприятия, СОЗДАННОГО ИМ, (не уверен, что это случай Бойко, но допустим) устанавливать произвольные критерии принятия на него работников?

(Пример для простоты: допустим, я создал свое собственное малое предприятие - могу я принимать в качестве работников только православных, женатых и притом венчанных блондинов ростом от 175 см?)

2. И есть ли разница между критериями приема на работу и критериями "неувольнения"? (Т.е., условия, которым должен удовлетворять КАНДИДАТ на соискание должности на моем предприятии, и условия, которым должен удовлетворять РАБОТНИК моего предприятия, не желающий получить расчет)?



Ответы
Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 15:18  Сообщить модератору
Морозов знает. Морозов не знает другого: Вас что, в Гугле/Яндексе уже забанили?

++

Намек понял )))

=======

P.S. А кому интересно, что бы Вы сделали? Если б я была царица, говорит одна девица...

++

Ну, может, это и неинтересно никому (хотя, НИКОМУ - не соглашусь), но это достаточно разумно. Разумность - универсальный критерий.
По крайней мере это более разумно, чем подход, практикуемый ныне



Миксо
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 15:31  Сообщить модератору
Хе-хе. И каковы же критерии разумности?

Мне вообще непонятно, чего Вы так напрягаетесь? Ну город Санкт-Петербург, ну Ленинградская область. Ну и что?

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 12.10.10 в 15:32


Миксо
Автор: Стрелец  12.10.10 16:10  Сообщить модератору
///////Ну, если не разглядывал - нефиг лезть на сцену с тупыми быдлошутками.///////
Знаете, меня эти 30 секунд баловства, не так сильно задели и выглядит гораздо дурнее, когда начинается публичное обсуждение этого на несколько постов.

//////Дело в том, что на мой взгляд, именовать какие-либо географические объекты именами людей - вообще порочная практика.//////
Т.е. улицу Солженицына лучше переименовать обратно. Не возражаю.
--------------------------------------------------------
Вообще, имена не политических деятелей не вызывают серьезных споров и можно их оставить в покое. А то так можно и Пушкинской лишиться и Достоевского и много чего еще.
Ко всему прочему есть еще спорные моменты. Если город в царские времена был маленькой деревенькой, а в советские стал крупным центром, если у города было фактически второе рождение после разрушения или природной стихии и т.д.
Универсальной формулы вы не выведите. Это в любом случае будет субъективное мнение.
Оптимальное решение – это установить минимальное время между переименованиями, (чтоб это не делали когда вздумается) и проводить местный референдум.



S.N.Morozoff
Автор: Стрелец  12.10.10 16:12  Сообщить модератору
Спасибо.
Всего то? А я думал оно подлиннее будет



////Не первомайских, а парковых )) И не 20, а 16/////
Автор: Стрелец  12.10.10 16:24  Сообщить модератору
Только в Москве 4 первомайских, а есть еще область. Штук 15 наберется. Но я не считаю, что их надо бездумно переименовывать. Просто если есть достойное название, то лучше взять одну из них, чем трогать ту, у которой нет дублеров.



Стрелец.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 16:32  Сообщить модератору
Всего то? А я думал оно подлиннее будет
-------------------
Коротко и грозно, да. В том же номере газеты, кстати, есть еще заметочка, что ЦИК СССР счел возможным пойти навстречу пожеланиям жителей г. Енакиево и переименовать.


А его из Енакиево, а не из Рыково переименовывали?
Автор: Стрелец  12.10.10 16:53  Сообщить модератору
//////счел возможным пойти навстречу пожеланиям жителей/////
Понимаю, что и референдум сделают как надо если захотят (и временные рамки не помогут, как с Солженицыным), но местный референдум и временные рамки это хоть какое-то ограничение. Все поменьше дурить будут.



Стрелец.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 16:57  Сообщить модератору
Не-не, из Енакиево. Хотя Рыковым он тоже побыть успел. :))
Я говорю: становится понятным смысл постановления.


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 20:46  Сообщить модератору
Мне вообще непонятно, чего Вы так напрягаетесь? Ну город Санкт-Петербург, ну Ленинградская область. Ну и что?

++

Ну, вам, очевидно, ничего. Но примиритесь и с тем фактом, что кому-то может быть и чего.
А если с отвлеченных позиций подходить - нестыковочка, как-никак. Область по названию несуществующего города - это как? Вон, Стрелец приводил пример кривляний Задорнова, вызванных именно этим. Значит, ему, наверное, "чего".

===

Хе-хе. И каковы же критерии разумности?

++

Ну, хотя бы те, о которых я говорил: не надо будет в угоду политической конъюнктуре переименовывать объекты по 100 раз. А то - Юзовка, потом Троцк, потом Сталино, потом Донецк. Не много ли переименований?

А кроме того, имею субъективное мнение, что именовать города именами людей неэстетично.


====

Так - если вы знаете - все же почему остались ленинградская и свердловская области, как два исключения? К Гуглу не отсылайте - все равно там этого нет )

Миксо отредактировал это сообщение 12.10.10 в 20:49


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 20:53  Сообщить модератору
Но примиретесь и с тем фактом, что кому-то может быть и чего.
---------------------
А я и не воюю. Мало ли, какая блажь у людей. :)))

А если с универсальных позиций подходить - нестыковочка, как-никак. Вон, Стрелец приводил пример кривляний Задорнова, вызванных именно этим.
---------------------
Простите, что такое "универсальная позиция"? Что-то я таковых не знаю.

Ну, хотя бы те, о которых я говорил: не надо будет в угоду политической конъюнктуре переименовывать объекты по 100 раз. А то - Юзовка, потом Троцк, потом Сталино, потом Донецк. Не много ли переименований?
---------------------
Это мне сильно напоминает: "пьянству - бой, но перед боем надо выпить". Чтобы потом не переименовывать, давайте сейчас все переименуем. Может успокоиться уже - есть и есть. Чего неймется-то? Вполне разумный подход. И денег сэкономим, и геморрой не обретем.

А кроме того, имею субъективное мнение, что именовать города именами людей неэстетично.
---------------------
А по мне - так вполне себе нормально. И что? Вот Санкт-Петербург в этой связи как прикажете назвать?

Так - если вы знаете - все же почему остались ленинградская и свердловская области, как два исключения? К Гуглу не отсылайте - все равно там этого нет )
---------------------
А почему бы им и не остаться? Не срослось область переименовать, ну... Бывает.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 12.10.10 в 20:55


Стрельцу
Автор: Миксо  12.10.10 20:54  Сообщить модератору
Знаете, меня эти 30 секунд баловства, не так сильно задели и выглядит гораздо дурнее, когда начинается публичное обсуждение этого на несколько постов.

++

Видите ли - Задорнова привели первый как раз вы. Я лишь развил тему, показав его, как бы сказать помягче... "Неавторитетность", что ли. А так мне на него сугубо наплевать.
Что же касается существа вопроса о наименованиях, поднятого в т.ч. и Задорновым - вы не прокомментировали существо вопроса, обозначенное мной. Я говорил, что нужно не топтаться на середине пути, а доводить начатое до конца, дабы этой несуразицы не возникало. Задорнов, очевидно, имел в виду то же самое?


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 20:56  Сообщить модератору
Простите, что такое "универсальная позиция"? Что-то я таковых не знаю.

++

Я уже отредактировал пост и поменял некорректное слово ))


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 20:59  Сообщить модератору
Я уже отредактировал пост и поменял некорректное слово ))
--------------------
Лучше не стало. А что такое "отвлеченная позиция"?


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 21:02  Сообщить модератору
А по мне - так вполне себе нормально. И что? Вот Санкт-Петербург в этой связи как прикажете назвать?

++

Посмотрите, плз, мои посты выше. Санкт-Петербург НЕ НАЗВАН ИМЕНЕМ ЧЕЛОВЕКА (хотя, Апостол Петр конечно, человек. Но в контексте названия города он не человек, а его небесный покровитель)

===

А почему бы им и не остаться? Не срослось область переименовать, ну... Бывает.

++

А "не срослось переименовать" - ПОЧЕМУ? Ведь другие области (напр. горьковскую) переименовали без проблем, и по всей видимости, не выносили этот вопрос в отдельный пункт - просто автоматически изменили название в связи с изменением названия областного центра. Я же говорю - тут 2 исключения. А из-за чего?



Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 21:06  Сообщить модератору
Лучше не стало. А что такое "отвлеченная позиция"?

++

Это значит - позиция, не связанная с субъективным восприятием отдельного человека. Имеет место нестыковка - область названа по названию несуществующего города. Можете, конечно, опять сказать, что, мол, "чего такого".... Но, тем не менее, нестыковка.


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:08  Сообщить модератору
Посмотрите, плз, мои посты выше. Санкт-Петербург НЕ НАЗВАН ИМЕНЕМ ЧЕЛОВЕКА (хотя, Апостол Петр конечно, человек. Но в контексте названия города он не человек, а его небесный покровитель)
---------------------------
А Петр I, конечно, ну совсем-совсем не при чем. Так, просто мимо проходил. Большинство населения вполне уверено в обратном. Люблю тебя, Петра творенье... Петербург - это град Петра. Того самого, Великого. Кроме того, как известно, Санкт-Петербург именовался во времена иные и Петроградом. Это ничего, что так за-панибратски со святым-то?

А "не срослось переименовать" - ПОЧЕМУ?
---------------------------
Да мало ли почему? Не захотела область тратить деньги и обретать геморрой, например. Не у всех же свербит-то в одном месте.

Это значит - позиция, не связанная с субъективным восприятием отдельного человека. Имеет место нестыковка - область названа по названию несуществующего города. Можете, конечно, опять сказать, что, мол, "чего такого".... Но, тем не менее, нестыковка.
-----------------------
Простите, от этого отвлеченной она не становится. Потому что у групп людей тоже могут быть схожие позиции, а у разных групп - прямо противоположные. Например: "все переименовать" и "да пошли вы на фиг, вам что заняться больше нечем?" Вас надо так понять, что обе они отвлеченные (поскольку обе стороны приводят какие-то аргументы общего порядка), ибо с восприятием отдельных людей не связаны.

А как по мне, отвлеченная позиция в данном случае - это как раз та позиция, когда человека этот вопрос просто не беспокоит.

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 12.10.10 в 21:11


//////Значит, ему, наверное, "чего"//////
Автор: Стрелец  12.10.10 21:09  Сообщить модератору
Совершенно до лампочки. Единственное чего мне хочется, это что б воровали поменьше, и не лапали, то, что проклятые большевики строили сами. А если кто из чинуш переименует местность полностью за свой счет не беря денег из бюджета, так я даже за.

////Задорнова привели первый как раз вы/////
привел фрагмент удачного выступления, не собираясь обсуждать его самого.

///////…имел в виду то же самое?//////
Ну, так найдите выступление полностью и посмотрите.



Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 21:09  Сообщить модератору
А Петр I, конечно, ну совсем-совсем не при чем. Так, просто мимо проходил. Большинство населения вполне уверено в обратном. Люблю тебя, Петра творенье... Петербург - это град Петра. Того самого, Великого. Кроме того, как известно, Санкт-Петербург именовался во времена иные и Петроградом. Это ничего, что так за-панибратски со святым-то?

++

Петр I, естественно, "при чем", но город назван НЕ В ЧЕСТЬ НЕГО. Что вам непонятно? ))))

А вот с Донецком ситуация (была) прямо противоположная - Сталин был именно "не при чем", а город был назван именно в его честь.

Миксо отредактировал это сообщение 12.10.10 в 21:12


Миксо.
Автор: S.N.Morozoff  12.10.10 21:12  Сообщить модератору
Петр I, естественно, "при чем", но город назван НЕ В ЧЕСТЬ НЕГО. Что вам непонятно? ))))
------------------------
Родной мой, это Вы народу попробуйте объяснить. :))) А главное - на фига оно надо-то - объяснять?

S.N.Morozoff отредактировал это сообщение 12.10.10 в 21:12


Морозову
Автор: Миксо  12.10.10 21:14  Сообщить модератору
Родной мой, это Вы народу попробуйте объяснить. :))) А главное - на фига оно надо-то - объяснять?

++

А зачем мне объяснять что-то народу? Народу - это кому? )) Вам я объяснил (причем, я вполне отдаю себе отчет, что вы это знали и без меня, так что скорее - напомнил), а если какое-то простонародье не в курсе, то это исключительно его проблемы.

==

А главное - на фига оно надо-то - объяснять?

++

Полностью согласен )))


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024