Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
2 ALL ! Некоторые мысли по поводу изменения правил форума
Автор: Lake     2.04.09 00:20  Сообщить модератору

Есть предложение дополнить правила форума жестким запретам на оскорбительные выпады в отношении любых авторов, исполнителей, исторических и политических фигур. Причем вне зависимости от их талантов, политических взглядов, биографии и т. п.

То есть запретить и "кровавого упыря Ленина", и "бесноватого Алоизыча", и "алкаша Ельцина", и "кошелку Утесову", и "алкоголика Высоцкого" и вообще все оскорбительные эпитеты в адрес кого бы то ни было (в том числе и самых отъявленных злодеев вроде того же Гитлера).

Подчеркну, речь идет не о запрете критики, а о запрете именно оскорбительной риторики, а критику, при желании, можно высказать и в корректной форме.

Есть надежда, что такой запрет позволит избежать избежать ненужных ссор и вообще оздоровит атмосферу на форуме.

Хотелось бы узнать, что думают уважаемые форумчане по поводу этого предложения.







Ответы
И еще
Автор: Lake  2.04.09 00:32  Сообщить модератору
Меня интересует мнение исключительно известных на форуме товарищей.

Анонимусы, зарегистрировавшиеся за 5 минут до отправки поста - мимо кассы.

Сообщение отредактировано модератором lake 2.04.2009 00:34




...
Автор: Константин Вершинин  2.04.09 00:39  Сообщить модератору
Мысль интересная, но нельзя выходить из определенных рамок.
Иначе не получится ли, что через такой запрет будут уравнены вообще все идеологии (что недопустимо)?

Кстати, так ведь какие-то советские стихи, песни, плакаты могут не проходить по этому правилу. Например, "будем бить, чтоб эта мразь никогда не поднялась", "гибель сволочи немецкой", "на склонах Украйны немецкие синие трупы лежат". Не говоря уже о знаменитом "Убей его [немца]".


Ну почему же
Автор: Lake  2.04.09 00:51  Сообщить модератору
Например никто не помешает сказать что то же Гитлер - виновен в геноциде десятков миллионов людей за что ему нет и не будет прощения. Или что Ельцин - виновен в развале страны, экономической катастрофе и гибели миллионов людей.



Иначе не получится ли, что через такой запрет будут уравнены вообще все идеологии (что недопустимо)?


Запрет на пропаганду фашизма никто отменять не собирается :-) А остальные - пущай пишут (в рамках правил конечно).



Кстати, так ведь какие-то советские стихи, песни, плакаты могут не проходить по этому правилу.


Согласен, пункт надо будет сформулировать так чтобы под него попадали тольк опосты на форуме, но никак не первоисточники. Первоисточники это первоисточники, их никто цензурировать не собирается.

Я ведь это не только о троллях, и даже не только о политике. У нас ведь и по музыкальным вопросам иной раз такое пишут что лучше бы не писать. (Ну вроде "боровов", "кошелок" и т. п.) И конструктивной дискуссии это никак не способствует.


Как изволите.
Автор: Губин В.Б.  2.04.09 00:56  Сообщить модератору
Но тогда надо этот запрет написать вверху каждой страницы форума.
А то можно по забывчивости не сдержаться.


В принципе, тогда я лично поддерживаю.
Автор: Константин Вершинин  2.04.09 00:57  Сообщить модератору
Вообще сказать, как-то забывается за всеми этими спорами, что форум - прежде всего музыкальный. :)


Раз тысячу, наверное, пел...
Автор: celika2  2.04.09 01:18  Сообщить модератору
... "Гнилой фашисткой нечисти загоним пулю в лоб" и горжусь этим, но в целом считаю Ваше предложение очень конструктивным и не нуждающимся среди образованных, культурных людей в дополнительных обоснованиях. А сдерживаться, всё-таки,во всех случаях желательно. А то, этак, можно воздух испортить в благородном собрании, а потом оправдать это забывчивостью. СВ.


Я почему-то думал,
Автор: pmv  2.04.09 01:39  Сообщить модератору
что это и так есть, но просто игнорируется некоторыми участниками.

Правда, я и идеологические перепалки бы не поощрял (не говоря уже о религиозных темах) с соответствующими хлёсткими словечками - ибо пока не было случаев, когда кто-то кого-то в них переубедил, и добавилось бы при этом не врагов, а друзей в форуме. Речь, конечно, не о многочисленных -около и научных дискуссиях уважаемых оппонентов, где всё цивилизованно и респектабельно.


"Гнилой фашисткой нечисти загоним пулю в лоб"
Автор: Олег П  2.04.09 01:40  Сообщить модератору
Моя позиция проста - война не закончена, она продолжается. Окончательной победы враг не одержал. Меткое искреннее слово поднимает дух бойцов. В свете этого, не вижу причин, почему нельзя назвать гитлеровцев и их политических наследников-дерьмократов (гораздо более бессовестных, умных и жестоких чем Гитлер, что характерно), продолжающих уничтожать наш народ (причём с невиданным доселе циничным глумлением и садизмом), "гнилой фашисткой нечистью". Считаю такой запрет ПРИНЦИПИАЛЬНО ошибочным. Я их ненавижу. Несдержанность здесь дело десятое.

С уважением, Олег.


Однозначно - мной не приветствуется!
Автор: celika2  2.04.09 02:01  Сообщить модератору
Одним словом, как видите, не получается - не обессудьте! Брань и вещание истины в последней (собственной) инстанции - удел больных людей. Я их жалею, но стараюсь вокруг них сыпать антисептиком, по мере сил. Очень боюсь массовой заразы. Вот, ведь, Гитлер всего за 13 лет свою нацию нелюдями сделал. Как мало надо времени, чтобы из человека сотворить, как говорит наш глубокоуважаемый Лейк, тролля.


ПМВ
Автор: Сатурн  2.04.09 02:18  Сообщить модератору
"ибо пока не было случаев, когда кто-то кого-то в них переубедил, и добавилось бы при этом не врагов, а друзей в форуме."
==================================================================

Ну здесь ситуация не такая уж простая. Во-первых, очень часто бывает так, что оппонент держит фасон, притворяется, что не убеждён доводами своего визави, и делает этого для того, чтобы прилюдно лицо своё не уронить. Во-вторых, редко, но бывают случаи, когда дискуссии приводят если не к полному консенсусу, то к значительному сближению позиций. Например, в результате моих диспутов с тов. Грозиным, я очень многое для себя приобрел, пересмотрел некоторые свои недодуманности и выводы. Так что не всё так мрачно. Главное - это проявлять интеллектуальную принципиальность и честность.


Сатурну!
Автор: celika2  2.04.09 02:27  Сообщить модератору
Не переходящими в одностороннюю брань и оскорбления, за что, собственно, и ратует уважаемый Лейк и в чём я его соратник. СВ.


Лэйку
Автор: Сатурн  2.04.09 03:11  Сообщить модератору
Мне кажется, что здесь всё зависит от ЦЕЛИ дискуссии. Если она заключается в том, чтобы выяснить какие-то принципиальные моменты, решить какие-то интеллектуальные задачи, то жесткие выражения тут ни чем помочь не в состоянии. Если она заключается просто в демонстрации некой решительности или поддержке кому-то или чему-то, то бецеременность может быть и оправдана. Как говорится, каждому овощу - своё время.


Семену!
Автор: celika2  2.04.09 03:16  Сообщить модератору
Хотя пропел большую часть жизни в дважды Краснознамённом и сагитировал своим искусством за Советскую власть реально гораздо больше людей, чем вот многие сайтовские трибуны-цицероны. Но бит был нещадно, не раз на любимых страницах за нежелание заклеить свои катарактные глаза стальными шорами на прошлую и нынешнюю действительность. Вот и Вы слегка походя пнули, хотя и не больно. СВ.


Олегу и не только
Автор: Lake  2.04.09 03:28  Сообщить модератору

Дело в том что стиль общения должен соответствовать месту и цели общения.

Например в жизни бывают ситуации, в которых необходимо выражаться матом. Более того, существуют люди которые другого языка кроме мата в принципе не понимают. Но это вовсе не означает, что мат должен быть допустим в других ситуациях, например на этом форуме.

То же самое и тут: есть ситуации, когда надо прямо говорить "ненавижу". Но ведь форум - не митинг, не баррикада, не агитплакат. Нужна ли подобная риторика здесь?


Сатурну
Автор: Lake  2.04.09 03:31  Сообщить модератору
Вот и я о том же. В принципиальных и содержательных дискуссиях оскорбительная риторика не нужна.

Зато она очень востребована в различных "холиварах" по самым разным вопросам, где она очень даже успешно добавляет масла в огонь.


Неэээ! Дорогой Лейк!
Автор: celika2  2.04.09 03:33  Сообщить модератору
Мат нигде и никогда нетерпим. А во всём остальном, в т.ч. и в идеологии и музыкальной выдержанности сайта, с Вами абсолютно согласен. СВ.


Предлагаю ничего не ограничивать.
Автор: Ekkart  2.04.09 09:57  Сообщить модератору
Скучно станет. А так иногда интересно наблюдать, как человек гавном исходит.
Ну и потом как мне катынских расстрельщиков называть?
Редисками, что ли?


Оскорбительные эпитеты действительно следует запретить
Автор: Денис Модзелевский  2.04.09 10:35  Сообщить модератору
Ещё в прошлом году это предлагал.
А кому без бранных выражений скучно- могут на других сайтах самовыражаться.
Кстати, не почистить ли уважаемому модератору ветки, где до сих пор содержатся явные и несправедливые оскорбления артистов?


Lake
Автор: S.N.Morozoff  2.04.09 11:09  Сообщить модератору
Согласен.


...
Автор: Елена Владимировна  2.04.09 11:45  Сообщить модератору
Я знаю многих интересных людей, которые не участвуют в форумах (не только этом) именно из-за неуважительного тона по отношению к мнениям, отличным от собственного. Мне самой тоже претит любая грубость и брань.Хотя характеризует она, по моему мнению, в большей мере тех, кто ею пользуется, а не тех, кому она адресована, читать ее неприятно. Полностью согласна с Лейком.


Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024