Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Без разбивки по страницам 
Тема
Памятник товарищу Сталину
Автор: Украiнец     10.04.05 12:43  Сообщить модератору

Товарищи !
Памятник товарищу Сталину захотелось ?
А как же голодомор на Украине 30-ых годов , когда от "искуственного" голода умерло 6 000 000 человек ?
Может сначала стоит поставить памятник голодомору 30-ых на Украине ?



Ответы
Да с казаком нет смысла спорить, по всему, что касается Сталина,
Автор: Стрелец  14.04.05 03:45  Сообщить модератору
но совсем игнорировать его слова, тоже нельзя, как нельзя игнорировать хай демократов.
Но я по поводу пресловутой «презумпции невиновности» мне кажется, вы Казак о ней не слышали, или слышали, но не знаете что это.
Даю справку.
Это не прихоть сталинистов, - это общепризнанный принцип международного права иными словами «не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а его обвинители должны доказать вину». Я долбил вам об этом на одной из веток

Объясняю еще доходчивей.

Казак! Я вас знаю. Вы у меня кошелек сперли! Я вас не заметил, но рядом со мной, когда я в прошлом году был в командировке там у вас, шел мой друг. Он вас видел. Он точно знает, что это были вы.
Вы вор казак! Верните мне мой кошелек и те 5 тысячи, что были в нем. А еще там были документы. Вы навели на мою квартиру бандитов и меня ограбили. Казак, да по вам тюрьма плачет.



Поняли, что такое «презумпция невиновности», или еще нет?



тема
Автор: Крапива  14.04.05 13:02  Сообщить модератору
Стрелец
это общепризнанный принцип международного права....

Уголовного точнее


Стрельцу
Автор: Олег_П  14.04.05 21:49  Сообщить модератору
Это принцип любого рационального мышления - автор приводимого тезиса обязан его обосновать (ссылки на заведомо недостоверные источники, такие как исторические "труды" Солженицина и "академика" Сахарова или "академика" Яковлева обоснованием не считаются). Обоснование должно быть логичным, подчинятся правилам, принятым в научном сообществе. Так, обоснование "дважды два - четыре, потому, что не пять", является ошибочным и не может быть принято. А вот то, что цифра умерших от голода на Украине заведомо МЕНЬШЕ 6 млн. обосновать очень легко - ни один серьёзный учёный в РФ не решился ОПУБЛИКОВАТЬ В НАУЧНОМ ИЗДАНИИ подобную глупость (независимо от личных политических позиций и несмотря на сильное финансовое давление властей на учёных).


Согласен. Но "право" в данном случае больше подходит.
Автор: Стрелец  15.04.05 00:35  Сообщить модератору
Два ответа от обвинителя и я готов ему поверить.
1. Кто конкретно пишет (подсчитал) количество жертв от голода, репрессий и т.д.? ИМЯ. Всего ОДНО ИМЯ И ОДНА РАБОТА. Не надо горы диссидентской бурды!
2. Как подсчитал? На чем основаны результаты? (подробное решение задачи со ссылками на документы.)
Кажется у Солженицина, в свое время, было потрясающее "обоснование". Примерно такое: раз документы засекречены, имеем право делать любые предположения.

Как не было ответа, так нет. И не будет.
Потому, что хотя защитники и не должны доказывать невиновность, они ее доказывают и весьма успешно. Казак и иже с ним, такую литературу просто обходят стороной.
А на примере нескольких биографий историю не изучают у меня в роду и финны и старообрядцы были, и никого за веру и национальность пальцем не тронули. Только одного прадеда (бывшего батрака) занимавшего приличный пост, одно время серьезно проверяли.
И все.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024