Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Памятник товарищу Сталину
Автор: Украiнец     10.04.05 12:43  Сообщить модератору

Товарищи !
Памятник товарищу Сталину захотелось ?
А как же голодомор на Украине 30-ых годов , когда от "искуственного" голода умерло 6 000 000 человек ?
Может сначала стоит поставить памятник голодомору 30-ых на Украине ?



Ответы
ну и "аргументы..."
Автор: коммунист  12.04.05 00:13  Сообщить модератору
"...В большинстве не связывают? Это ты, извините, как доказал?" -
а ты "доказал", что связывают?
"Презумция невиновности..."

"...Он не доказывает, он ничего фактического не сказал." - можно
подумать наш "обвинитель" что-то "доказал".
С такими "доказательствами" только в суд, смешно...
"Презумция невиновности..."


Сталинист: если коммунист "доказал", то я "ответил".
Автор: kazak  12.04.05 00:13  Сообщить модератору



всем
Автор: Олег_П  12.04.05 00:44  Сообщить модератору
Подводя итог, можно определённо утверждать, что тезис "6 млн погибших от голода на Украине" безусловно ложный, поскольку даже в среде антисоветски настроенных учёных никто не решился опубликовать эту цифру в России в научном демографическом или социологическом (а не в бульварном публицистическом) издании.


тема
Автор: Крапива  12.04.05 09:49  Сообщить модератору
6 миллионов говорят погибло украинцев во время голода при Сталине. 6 миллионов погибло евреев во время правления гитлера, говорят - мне кажется таким образом проводятся параллели. А как на самом деле было кому это интересно.....


Олегу_П - Большому ученому
Автор: kazak  12.04.05 14:05  Сообщить модератору
Олег_П - Прочитав ваше последнее обьявление, можно сделать окончательный вывод что говорить с вами нечего так как проследить ход ваших мыслей не представляется возможным.
Цитирую:
"можно определённо утверждать, что тезис "6 млн погибших от голода на Украине" безусловно ложный, поскольку даже в среде антисоветски настроенных учёных никто не решился опубликовать эту цифру в России в научном демографическом или социологическом издании".
Ну, с начала спрошу - кто вам дал право такие доклады делать? Вы читали все "научно демографические или социологические издания" вышедшие в России за последние 15 лет? Какие? Как? Когда именно и каким образом вы могли прочитать их всех? То есть - ВЫСОСАЛИ ИЗ ПАЛЬЦА, с чем вас и поздравляю.

На этом бы с вами разговор и окончить, за ненадобностью других доводов после таких курьезов, но продолжу. Даже если такие цифры вам не встречались, то что это значит? Я фактически доказал что такие цифры приводят историки и даже сказал какие. Вот и все. То есть, вы не можете орать что "цифра безусловно ложная" сам ничего не обьяснив и не доказав. Это вообще достаточно смешно - стоять на том что цифра не правильная только из за того что она вам не встречалась - это то-же самое что орать что тигров нет так как вы их не видели. Кстати - видели вы тигров? А то я подумал может вам в последнее время заметки о них не встречались в профессиональных "изданиях"



Книги это еще не все.
Автор: Тоже Алекс  12.04.05 16:55  Сообщить модератору
Казак, я знаю десятки книг и "исследований" где военные потери СССР оцениваются от 20 до 60 ( у совсем бессовестных) млн. И только в одной книге (Гриф секретности снят) приведены точные цифры, и, что еще более важно, указаны источники и методика подсчетов. А уж в сетке вранья на эту тему - мегабайты. Так что количество ссылок и книг по голоду ничего не доказывает. Плохих и лживых книг всегда в разы больше чем объективных. Ну нет объективных исследований на эту тему. Просто нет. Что вам и пытаются объяснить. О чем тут спорить. Сам факт, что голодные годы в СССР бывали никто не отрицает. Как и то, что голодные годы и смерти от голода были во все эпохи и во всех странах. Это, увы, достаточно обычно. И сегодня люди в Африке и Азии умирают от голода, только "историков" это не занимает. Но вот к СССР (где массовый голод был исключением, хоть и бывал, конечно) у вас и вам подобным претензии явно несоразмерные. Двойной стандарт ?


Ну и ну!
Автор: коммунист  12.04.05 18:03  Сообщить модератору
казак:
"Я фактически доказал что такие цифры приводят историки и даже сказал какие. Вот и все." - Скажи честно, ты хоть одного из тех на кого
ссылаешься читал? Хотя бы книгу в руках держал?

А если нет то какие же это "доказательства"?
Как ты можешь оценить их объективность/ангажированность?
Это пустое место. "Доказал", ха.

Между тем 6 млн настолько противоречит элементарному
здравому смыслу, что для её всерьёз рассмотрения
доказательства должны быть железобетонными.
Где они? Их нет!

Ты НЕ ДОКАЗАЛ, что практически в каждой украинской семье есть
умершие от голода! А это прямое следствие цифры 6 млн.

Отсутствие доказательств и означает, что 6 млн - абсурд.


коммунисту
Автор: kazak  12.04.05 18:40  Сообщить модератору
"Скажи честно, ты хоть одного из тех на кого
ссылаешься читал? Хотя бы книгу в руках держал?" - Я привел цифры которые дают историки, зачем ты пытаешься отвести разговор в другую сторону? Нечем крыть свои же ссылки, горе-историк?

"Как ты можешь оценить их объективность/ангажированность? Это пустое место. "Доказал", ха." - Ну, я привожу данные по твоей же ссылке - если там все ангажированное то вини себя, ты же на ней весь спор о жертвах Второй Мировой построил, забыл что-ли? Хех, смешно на тебя смотреть.

"Между тем 6 млн настолько противоречит элементарному здравому смыслу, что для её всерьёз рассмотрения доказательства должны быть железобетонными. Где они? Их нет!" - Почему? А ты доказал что она так противоречит здравому смыслу как ты орешь? Доказал? Умник, уморил. Ты историков опроверг уже тех которые на твоей же ссылке?

"Отсутствие доказательств и означает, что 6 млн - абсурд" - Я не брался доказывать ничего, а лишь доказать таким пещерным сталинистам как ты, что цифра 6 встречается у историков, и поэтому у вас нет права надругатся над товарищем с Украины. Ты доказал что те историки не правы? НЕТ! То-есть - врешь, орешь, и не краснеешь.





ну и ну!
Автор: коммунист  12.04.05 18:58  Сообщить модератору
казак:
"Я привел цифры которые дают историки, зачем ты пытаешься отвести разговор в другую сторону? " - итак, ты не знаешь
ни одного из этих "историков", в какую ещё "другую сторону"?
Как же ты на них ссылаешься?

Выдвигаешь дикие обвинения (6 млн),
приводишь абсурдные цифры противоречищие тривиальной логике,
не можешь ничего доказать, ссылаешься неизвестно на кого -
и говоришь что что-то доказал, да ещё ярлыки ("пещерный сталинист")
мастак навешивать. Герой, однако...


нечего говорить если ты свои же ссылки не признаешь
Автор: kazak  12.04.05 19:31  Сообщить модератору
Ладно, отгавкался - так держать. Ни на что не ответил, свои же ссылки проигнорировал, ничего не доказал, продолжаешь орать что "абсурдно..." и все.
Ладно, гуляй.


Хамите-с, однако.
Автор: коммунист  12.04.05 19:55  Сообщить модератору
Ни одного серьёзного доказательства диких обвинений (6 млн)
не привел, ни одного " исследования " не читал,
отсутвие жертв " голода " в КАЖДОЙ украинской семье
проигнорировал. Ничего не доказал.
Продалжаешь орать 6 млн! (а почему не 20 - как у Ющенко, а?)
Ладно, гуляй.


Опять..
Автор: kazak  12.04.05 20:00  Сообщить модератору
обвинения не мои, а товарища с Украины. Они подкреплены ТВОИМИ же ссылками на историков. Сколько трудов ТЫ читал и какие ссылки и источники ты привел? Ответ: ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Доказал ли ты что НЕТ погибших родственников во многих украинских семьях? НЕ ДОКАЗАЛ.
Гуляй, Вася.


Снова...
Автор: коммунист  12.04.05 20:12  Сообщить модератору
Снова...

Доказывают обвинения, батенька,
тем более такую фантастику как 6 млн.

Доказал ли ты что в КАЖДОЙ украинской семье есть погибшие?
Ответ: ПОЛНЫЙ НОЛЬ.
Поэтому твои "доказательства " - это пустое место.

Гуляй, Вася.


Опять же..
Автор: kazak  12.04.05 20:17  Сообщить модератору
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ: Я цифру 6 миллионов обоснавал на ССЫЛКАХ НА УЧЕНЫХ.
То есть - если ты и после этого хочешь продолжать орать о том что эта цифра "абсурдна", то должен доказывать УЖЕ ТЫ.

Но ты даже не начинал доказывать что то в этом споре, даже за одной ссылочкой поленился сходить, только наорал, набрызгал слюней, помог развалить дискуссию и все. То есть - полный аут. Ну, как всегда.




Поскольку
Автор: коммунист  12.04.05 20:27  Сообщить модератору
ни одного из этих "учёных " ты не знаешь,
и ни одной их работы даже не держал в руках (как ты признал
фактически),

"ВЫСОКИЙ СУД НЕ МОЖЕТ СЧИТАТЬ ЭТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ "

Следовательно доказательств нет!

Посему мне нет нужды "ходить за ссылочкой ", чтобы
опровергать существование снежного человека.

А ты "... только наорал, набрызгал слюней, помог развалить дискуссию и все. То есть - полный аут. Ну, как всегда."


Тяжелый случай...
Автор: kazak  12.04.05 20:45  Сообщить модератору
Почему не знаю? Докажи что я не знаю. Хех. Умник.
А ты знаешь всех ученых которых ТЫ ЖЕ цитировал из ТОГО ЖЕ сайта?

Я привел цифры которые дают ученые. Ты опровергнуть их даже не пытался.

И вообще, что говорить с человеком который называет самого себя "ВЫСШИМ СУДОМ"?

Тебе браток лечится надо...


Тяжелый случай...
Автор: коммунист  12.04.05 20:53  Сообщить модератору
"Почему не знаю? Докажи что я не знаю" - ежели знаешь -
продемонстрируй, как они насчитали 6 млн.

"И вообще, что говорить с человеком который называет самого себя \"ВЫСШИМ СУДОМ\"? " - у тебя, браток, плохо с чуством юмора -

Тебе браток лечится надо..


Трудно спорить с человеком, не желающим оценивать степень достоверности
Автор: Alex55  12.04.05 23:48  Сообщить модератору
информации, которой пользуется. Возникают сомнения в его добросовестности как оппонента.
Ведь приводимые цифры слишком велики, чтобы подобное явление прошло в истории и в жизни страны настолько тихо и бесследно. Если б даже им поверить, то надо объяснить, куда же делись концы этих страшных событий. Неужели, kazak, Вы не задаетесь этим вопросом?
Я жил на Украине, и потом мы все были в одной стране. Мусолили по кухням что угодно, но не голод 33-го...
Наиболее вероятное объяснение - масштаб трагедии преувеличен минимум в 100 раз. Хотя и десятки тысяч умерших - это очень много. Хотелось бы подлинных и объективных данных.


Лекарство здесь
Автор: Доктор  13.04.05 00:35  Сообщить модератору
www.oper.ru/news/read.php?t=1051601317


Ваш спор заходит в тупик
Автор: Вышинский  13.04.05 18:40  Сообщить модератору
Началось всё с некоего "Украiнца", который посетовал о т.н. "голодоморе" - лживой выдумке кравчуковко-кучмовских "историков". Благоразумные товарищи вздумали его поправить, но некий запорожец ретиво принялся защищать своего по-видимому земляка. Как и любой контуженный буржуазной пропагандой либерал он на любой довод, который его ставит в тупик, начинает делать различные личные оскорбления. По своему опыту могу сказать, что диалог с подобным субъектом невозможен, т.к. у него отсутствует рациональная позиция, а все его выпады - зацикленный набор штампов


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024