Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Памятник товарищу Сталину
Автор: Украiнец     10.04.05 12:43  Сообщить модератору

Товарищи !
Памятник товарищу Сталину захотелось ?
А как же голодомор на Украине 30-ых годов , когда от "искуственного" голода умерло 6 000 000 человек ?
Может сначала стоит поставить памятник голодомору 30-ых на Украине ?



Ответы
Да, ну и цифры
Автор: Алекс Сталинградский  10.04.05 14:18  Сообщить модератору
А почему не 60 миллионов? Давай, братела, не стесняйся...


Сталинградский, перестань сводить все серьезные темы на нет с помощью кривлянья.
Автор: kazak  10.04.05 15:13  Сообщить модератору



казаку - иерусалимскому
Автор: Алекс Сталинградский  10.04.05 16:27  Сообщить модератору
Кривляется тот, кто такие цифры приводит. Если ты счтиаешь, что погибло 6 миллионов, приведи за сего украинца НАУЧНУЮ ссылку на количество погибших 9ты ведь у нас мастак на ссылки). Повторю - на НАУЧНУЮ, документированную, а не на разглгольствования конквеста...


Опять...
Автор: kazak  10.04.05 16:31  Сообщить модератору
Ты чего? Не надо опять с больной головы на здоровую.
Товарищ тут сказал 6.000.000. Ты не согласен. Хорошо. Пожалуйста, приведи ссылки и доказательства твоей точки зрения, вместо того чтоб кривляться по старой привычке.


о методиках
Автор: Алекс Сталинградский  10.04.05 21:12  Сообщить модератору
казак, ведь это не я сказал, что 6 млн. человек на Украине от голода погибло, а некий украинец. Он и должен ссылки приводить, если уж на то пошло.
А что до жертв. Во время службы в армии я общался с очень многими украинцами, у нас чуть ли не каждый втрой парень был с Украины. так вот, ни один из них НИКОГДА не говорил о том, что у него родственник умер от голода в 30-е гг. А тему эту мы подымали, тогда по стране и в армии катастройка бушевала.
А ты, раз уж подался в адвокаты, защищай аргументированно своего подзащитного. Именно поэтому я и просил тебя ссылки привести. А то ругать Сталина "за то, что надо" все вы мастаки...


Методики...
Автор: kazak  10.04.05 21:39  Сообщить модератору
Сталинградский, ты меня не перестаешь удивлять. Не понимаю как может быть что у тебя историческое образование. Не пойму - ты серьезно приводишь то что те украинцы с которыми ты служил не помнили родственников погибших во времена голода на Украине как доказательство что голода не было? Ты серьезно? Я лично вчера читал текст написанный человеком который рассказывает о родственниках умерших во времена голода, так что?

А если уж на то пошло, то если ты открыто и нагло надсмехаешся над товарищем с Украины, то это ТЫ будь добр хоть пару ссылочек добавь, или будь менее нагл. Кажется что человек который так в себе уверен должен иметь доказательства своей правоты. Если ты в категоры подался да еще так рьяно, то уж давай аргументированно - как сам любишь требовать от других. Но тут как всегда - не густо. Тут как всегда получается - орать ты мастак а фактов маловато.


Так точно, Сталинградский.
Автор: Alex55  10.04.05 22:02  Сообщить модератору
Пожилая женщина и сейчас помнит о голоде 33 в Крыму, как хотелось есть, а мать отвлекала как могла. Об умерших от голода сама не помнит НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ, но разговоры о таких случаях припоминает.
А парнишка с Курской земли рассказал семейное предание, что у них в 33-м прадед умер с голоду. Остальная многочисленная семья с детьми благополучно пережила в полном составе. Отчего умер пожилой человек на самом деле - судить не берусь, но голод безусловно ослабляет организм, и любая болезнь может доконать.
Причиной "голодомора" курский называет засуху и отсутствие у крестьян подсобного хозяйства, КОТОРОЕ РАНЬШЕ В ПОДОБНЫЕ ГОЛОДНЫЕ ГОДЫ выручало как-то, а к 33-му чохом было собрано в колхозы.
Таким образом, голод 33-го года - не был НИ ПЕРВЫМ, ни самым ужасным на Руси (считая и Украину). Он был первым, где виноватым оказалось государство, а не сам крестьянин. Фактически это был И ПОСЛЕДНИЙ серьезный голод по причине засухи.


Это другое дело...
Автор: kazak  10.04.05 22:08  Сообщить модератору
Позиция Алекса55 более приемлема: голод был, причина - отсутствие подсобного хозяйства забранного в колхозы. Виновато государство. Специально ли был организован голод и каковы его маштабы это вопрос.
Это позиция нормальная.


kazak-у
Автор: Alex55  10.04.05 22:37  Сообщить модератору
А позиция принимать на веру антисоветские страшилки, когда мы знаем, кто и зачем все это генерировал - неприемлемая. Нет времени каждому сведенному с ума ставить отдельный диагноз.



Алексу55
Автор: kazak  10.04.05 23:05  Сообщить модератору
Алекс, но можно ли называть товарища с Украины антисоветчиком только потому что ему мешает наболевшая на Украине тема голода который даже мы признаем? Зачем так перегибать? Надо с одной стороны спокойно признавать ошибки, с другой - исправлять неточности, переубеждать фактами, и не грубить как Сталинградский. Разве не так?


Называться ли товарищу с Украины антисоветчиком, или нет - пусть он решает сам.
Автор: Alex55  10.04.05 23:10  Сообщить модератору
Я его так не называл, а пересказывает он именно антисоветские страшилки. Как и Вы, уважаемый kazak, частенько.


Алекс55у
Автор: kazak  10.04.05 23:15  Сообщить модератору
Зачем Вам голословно обвинять, Алекс? Докажите если так считаете. Если Вы хотите как Сталинградский зарыватся на пещерных позициях обзывая всех кто на них не стоит антисоветчиками и предателями то это пожалуйста, но мне не кажется что это Вам подходит. Надо иметь более широкий кругозор, быть честнее, и думать немножко последовательнее чем некоторые люди...


цифра 6 млн и есть голословное обвинение.
Автор: коммунист  10.04.05 23:54  Сообщить модератору
Обвинители пусть и доказывают.
"Презумпция невиновности! "
Кстати, первым о "голоде" на Украине
начало рассказывать ведомство Геббельса.



Ага ...
Автор: Магомед  11.04.05 03:13  Сообщить модератору
... а еще посмотрите фильм "Голод" , снятый нынешними украинскими бендеровцами - как Красная Армия расстреливает из пулеметов голодающих , а пулеметы стоят на мешках с хлебом ... Брехуны еще те , и у нас на форуме такие же попадаются .


kazak-у
Автор: Alex55  11.04.05 07:37  Сообщить модератору
О широте позиции - я человек достаточно терпимый и мир воспринимаю диалектично. Но под красивые слова меня больше не облапошить, как вместе со всей страной случилось в 90-х. Вот сегодня господа с радио напоминают об идеях "международных правозащитных организаций провести большой процесс вроде Нюренбергского против КПСС и КГБ", на что, мол, Ельцин по коньюнктурным соображениям не пошел.
Я леса не путаю с плесенью, уважаемый kazak. А Вы, когда разговор заходит не о песнях, - постоянно этим грешите :-)


тема
Автор: Крапива  11.04.05 09:32  Сообщить модератору
kazak
наболевшая на Украине тема голода....

у кого это она интересно наболела.. у проворовавшихся политиков? у националистов? почему то к немцам у них никаких претензий нет\r\nп.с. Мелькали такие цифры что РФ и по сегоднишний день оказывает безвозмездно помощь Украине большее чем все западные друзья вместе взятые. А что в ответ? тоже самое и по Грузии... зачем путеныш выкидывает народные деньги на ветер.... риторический вопрос.





Коммунисту крапиве и алексу55
Автор: kazak  11.04.05 12:04  Сообщить модератору
коммунист: "Обвинители пусть и доказывают - "Презумпция невиновности!" - Никакой презумпции невиновности в этом случае быть не может так как факт самого голода признают все (разве что кроме сталинградского). Цифры типа 6 миллионов встречаются много, и поэтому если ты хочешь доказать что они неверны настолько что дают право сталиградскому надсмехатся над товарищем с Украины - то сам и доказывай.

Крапива - мы разве говорим о том что сейчас с Украиной или Грузией делается? На Украине же "тема голода" была наболевшей всегда.

алексу55 - я разве говорю что то за правозащитников? ли против КГБ? О демократии? Я как раз не путаю лес с плесенью, а многие на форуме путают - если уж не согласны с тем что произошло в 90-х, и с правозащитниками, то уж давай голод на Украине отрицать и тех кто о нем говорить охаивать. Это правильная позиция?



о голоде и не только
Автор: Алекс Сталинградский  11.04.05 13:07  Сообщить модератору
Страшилок много. И миф о голоде тоже велик и могуч. Правда, все почему-то вокруг Сталина вертится. того же Косиора, к примеру, не поминают. при этом казак не стесняется передернуть мои слова. Специально для тебя, казак, как любителя цитат, повторяю - я не отрицал факт голода, я отрицал наличие столь огромного количества жертв. А ты пишешь "факт самого голода признают все (разве что кроме сталинградского)." Казак, ПРОЦИТИРУЙ ТО МЕСТО. ГДЕ Я ГОВОРИЛ О НЕПРИЗНАНИИ ФАКТА ГОЛОДА. Или признай тот факт, что ты перевернул мои выказывания. Кстати, вот так и рождаются мифы в современных оссийских СМИ. Припишут человеку то, что он не говоил, повторят это с десяток раз, а потом сие становится неопровержимой истиной...

А что до Украины. Спроси у украинского учителя, казак, сможет ли он хотя бы раз в месяц досыта поесть колбаски? А ты еще-тема голода, мол, наболела... Хрена там! Жить по-скотски среди новых украинцев - вот что наболело у народа! Подыхать от медленного голода, ездить на заработки в Россию, ибо на Украине денег не платят, чувствовать себя преступником в Москве перед ментами - в той самой Москве, которую их деды защищали - вот что наболело на Украине, казак!

И еще. ты, понятно, ищешь в союзники каждого, кто ругает Сталина "за то, что надо". Но вот тебе вопрос. ты пишешь, что "голод был, причина - отсутствие подсобного хозяйства забранного в колхозы. Виновато государство." Так действительно ли было в начале 30-х ликвидировано на Украине личное подсобное хозяйство? Или ты это из клавиатуры высосал? Ответь, казак. Жду ответа - когда и кем в начале 30-х было ликвидировано подсобное хозяйство крестьян на Украине? И что ты назывешь подсобным хозяйством?


Сталинградскому
Автор: kazak  11.04.05 13:23  Сообщить модератору
Сталинградский, твоя тактика ясна - ты позволяешь себе самому выражать разные разности вольным тоном, но когда кто то попытается твою позицию высказать более точно, ты сразу же орешь "я такого не говорил!!". Тебя как стеклышко видно, не начинай.

"А что до Украины" - А что до Украины, то хоть положение там не ахти какое, но мне кажется никто не давал тебе право отрицать или уменьшать в размере исторический факт голода на Украине из за нынешней ситуации в стране. Какая между этими вещами связь? Алексу55 вот сразу же пример как люди "лес и плесень" мешают.

"Но вот тебе вопрос. Ты пишешь, что "голод был, причина - отсутствие подсобного хозяйства забранного в колхозы" - Писал это Алекс55, я лишь повторил его позицию. Ты читать-то, Сталинградский, вообще умеешь?


глюк на форуме какой то, опять фильтр балует.
Автор: kazak  11.04.05 13:34  Сообщить модератору



Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024