Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Провинция при "свободе."
Автор: Д-503     19.06.08 12:59  Сообщить модератору

Сейчас почитал обсуждение одной песни и наткнулся на сообщение что в деревнях ималенких городках В России живётся туго. Мне хочется спросить форумчан: а что вы знаете о ситуации в глубинке, сам то я уже давно не общаюсь с родственниками от туда?



Ответы
Хорошего мало
Автор: Павел Блинов  20.06.08 12:22  Сообщить модератору
г.Рыбинск Ярославской обл.
Уровень цен на продукты, как в Москве. Зарплаты в среднем 7-8 тысяч. У молодёжи перспектив в городе нет. Стараются уехать в Москву, Питер или Ярославль.
Думаю лучше спросить конкретно об интересующем ньюансе.


Фигня, господа!
Автор: Мелкобуржуазный авантюрист  20.06.08 12:54  Сообщить модератору
Вот послушайте сказ про славный город Мглин, что на границе России, Украины и Белоруссии. Там народ водку пьет как мы с вами чай, а чай тамошний не пьют, а едят, ибо песок на зубах хрустит. Местные готовы чуть ли не за 500 рублей в месяц валить лес по колено в болоте, правда, на работу нанимаются не очень охотно, если ситуация позволяет, потому как частенько им и эти 500 не дают. Как всегда, город раньше жил колхозом, а колхоз развалился. Какие тут к чертям перспективы!
Во всяком случае, так было 4 года назад.


Рязанцы
Автор: Д-503  20.06.08 19:25  Сообщить модератору
Я только знаю, что года 3 или 4 назад моя троюродная тётя, бывшая доярка, устроилась работать уборщицей за 1ооо руб. (Щацк Ряз О)


Павелу Блинову
Автор: Д-503  20.06.08 19:35  Сообщить модератору
Да, в общем Вы правельно поняли уровень цен упровень зарплат, ситуация с трудоустройством, может у Вас высокий уровень преступности или коррупции, то же интересная оценка. Я знаю что московское здравоохраниение очень, даже сверхкоррумпированное: группу инвалидности можно сделать за деньги, если Вы не подход под группу по здоровью, знаю что в женских консультациях за взятки принимают тех кто приехал из СНГ, но отказываюся или затягивают помощь женщинам из подмосковья, главврачи больниц имею очень большие права и вся политика зарплат замыкается на них, в результате работники не получают спущенных сверху премий (точно знаю такие больницы есть, но их распросторонёность назвать не могу). А то говоорят что жить стало лучше, да же веселее, но некоторые что мы просто привыкли к такой жизни.


По всей стране люди работают,
Автор: сфинкс  21.06.08 09:05  Сообщить модератору
но за низкие получки. В Орл.обл. первоклассный инженер радуется 10тыс.руб., но согласен и на 6тыщ.


а у нас....
Автор: maxim  21.06.08 13:37  Сообщить модератору
в Подмосковье, хотя и в ближнем, тоже есть провинциальные городки)) что сказать...цены московские, образ жизни почти московский, но по сравнению с "настоящими" москвичами, местные жители отличаются все ж таки оставшейся какой-то сострадательностью, душевностью, как мне кажется. Зарплата в среднем в пределах 15 - 20 тыс.руб., молодежь не занята...употребляет...настроена, прямо сказать, примитивно - деньги, деньги, деньги, крутая "тачка", "телка" и "чтоб меня не трогали"...в большинстве своем подвержена буржуазной пропаганде.


сфинксу
Автор: Д-503  21.06.08 13:37  Сообщить модератору
А уровень цен?


в Орл.обл. уровень цен на продукты приближен к Мос.обл.
Автор: сфинкс  21.06.08 17:20  Сообщить модератору
Даже продукты в магазинах пр-ва других областей, откуда же дешевле?
Было дело, я хотел дать Орловским инженерам подработку: быструю работу с моментальной оплатой под мою ответственность.
Оказалось, им оно не нужно, хватает 6-9тыщ.


Уважают себя...
Автор: Губин В.Б.  21.06.08 18:11  Сообщить модератору
"Оказалось, им оно не нужно, хватает 6-9тыщ."
Ценят себя и свою жизнь. Не дергаются как собаки по помойкам.



Ряз О
Автор: Д-503  21.06.08 20:01  Сообщить модератору
Да уровень цен по стране где около московского. У меня знакомый часто наведывается в Касимов городок в Рязанщины, он говорил что цены там дай Бог ниже московских в 1,5 раза.А работы почти нет там и 5 тыс. деньги.


maxim-у
Автор: Д-503  21.06.08 20:14  Сообщить модератору
Нет ну не надо утрировать, москвичи дескать несколько чёрствые, как говорил один Вася "Да люди разные Рая," и примеров благородства я видел может и не много но видел.
Вы очень верно пометили эту спозволения сказать триаду : тачки, тёлки, бабки.
Насчёт молодёжи, а у меня ещё хуже, рядом ночной клуб и рано утром оттуда буквально вываливаются в том числе и мои сверстники,некотрых подруки несут, то ли пьяные то ли обкуренные, может и то и другое, на бульваре (а ведь его разбили в честь павших в войне рабочих завода ЗИЛ, пардон ЗИС!!! думали ли они) теперь сново собираются люди, сезон настал, и понеслось то девки визжат , мужики матеряться и так до 6-ти утра, что людям надо на работу видимо их это не колышет, уровень культуры ниже плинтуса как модно ныне говорить.



Смешной Губин
Автор: сфинкс  21.06.08 21:41  Сообщить модератору
Кто себя ценит? Какие собаки? Какие помойки?
Инженеры выполняли бы ту же работу по проектированию, но свою работу, где они ведущие. Работа та же, а получка трижды была бы больше.
Не умеют они работать в требующемся качестве работы, если бы тянули мы бы сработались.
Работу пришлось дать молодым почти москвичам, они смогли.
Если у людей нет спроса на работы, требующие повышения квалификации, люди топчутся на месте.


Все эти проектирования для них - чушь полная, не серьезно.
Автор: Губин В.Б.  22.06.08 02:01  Сообщить модератору
Как будто коза бежала через мосточек, перехватила кленовый листочек.
А значит и не следует напрягаться дополнительно.
Мне вот тоже как-то после одного семинара некто предложил работать здесь за европейскую зарплату. Но я его послал. Объяснение отказа быстро придумал.


Так зачем же проецировать себя на других?
Автор: сфинкс  22.06.08 04:46  Сообщить модератору
Ведь низкие потребности русских это ведь проблема, о которой говорил кажись Бисмарк.
Когда я переехал из Орл.обл. в Мос.обл., первое что подумал: "ДА, русский быдлятник неискореним!"
Словарное слово: БЫДЛО: люди, выполняющие тяжелую работу за низкую оплату...


Но зато я наделал и еще наделаю много нужных дел
Автор: Губин В.Б.  22.06.08 11:03  Сообщить модератору
Которых кроме меня некому сделать.
Кроме того, следует понимать, что целью человечества, к которому оно явно или неявно стремится, является минимизация времени, затрачиваемого на работу ради поддержания жизни.
В силу этого активными захватизаторами были в основном те, у кого других (вообще - человеческих, духовных) интересов было не слишком много.
У меня лежит и ждет еще работка на год-два чистого времени.
По критике двух книг уважаемых людей, но неправильных методологичкески и потому сильно вредных. Коме меня некому это сделать.
А чтобы быть в состоянии такое сделать, надо было и перед тем весьма пренебрегать, скажем, карьерой.
И вообще человечество не доросло до роскошной жизни, чтобы строить коттеджи за миллионы долларов и выше. Их владельцами могут быть только грабители людей. Ну или их лакеи.


сфинксу
Автор: Д-503  22.06.08 15:38  Сообщить модератору
Пардон, но как этнический русский не могу с Вами согласиться. Низкие потребности русских, и хотелось бы по подробнее а что это значит, это плюс а не минус. вы рассуждаете по западному, раз у человека нет машины знкачит он не человек. Что значит русский быдлятник? Вы имеете в виду бомжей или просто основную массу населения (бедную)?
Как тут не вспомнить осси, которых западные немцы не понимают, восточнику хочестя поговорить по душам, а западник из-за этого считает его лентяем.


Д-503 - му
Автор: maxim  22.06.08 15:46  Сообщить модератору
{Нет ну не надо утрировать, москвичи дескать несколько чёрствые, как говорил один Вася "Да люди разные Рая," и примеров благородства я видел может и не много но видел.}
****************************************
я не хочу идеализировать "местных", но у москвичей какое-то потребительское отношение не только, как это не странно, к природе, высокомерное отношение к людям, какое-то пренебрежение, не у всех конечно, но это чувствуется.


Максиму
Автор: Губин В.Б.  22.06.08 16:19  Сообщить модератору
Я еще в 60-х пришел к заключению, что москвич не может стать великим русским (советским) писателем или поэтом. По причине повышенной расчетливости и мещанства.

И заодно считаю, что при прочих более или менее равных условиях, если студентам выбирать из среды студенток, то жениться лучше на той, которая из провинции, а не москвичка. Ну, в массе. Провинциалки менее меркантильны и более идеалистичны.
Ну, конечно, если ты и сам жучок, то, наверно, меркантильная больше подойдет.
Эта оценка, конечно, более подходит советскому времени. Сейчас время другое, и я не решаюсь тут что-то говорить..


maxim
Автор: Д-503  22.06.08 17:32  Сообщить модератору
Не согласен, в массе своей люди вообще потребителии сознательных людей не так уж много, ведь все обремены посведневными заботами, отсуда и итог.



Губину В.Б.
Автор: Д-503  22.06.08 17:37  Сообщить модератору
Я еще в 60-х пришел к заключению, что москвич не может стать великим русским (советским) писателем или поэтом. По причине повышенной расчетливости и мещанства.
___________________________________________
Дукмаю Вы спутали новую интеллигенцию, и неселение Москвы, да в Москве много интеллигентов, но это ещё не вся Москва, может даже не большая её часть.

Эта оценка, конечно, более подходит советскому времени. Сейчас время другое, и я не решаюсь тут что-то говорить..
___________________________________________
Вот именно совесткого периода, а времена изменились очень круто, и провинциалки, конечно не все часто ищут себу дениха с квартирой в Москве как сердце благополучия по-новороссийски в бегстве от поровинциальной нищиты.



Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024