Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Провинция при "свободе."
Автор: Д-503     19.06.08 12:59  Сообщить модератору

Сейчас почитал обсуждение одной песни и наткнулся на сообщение что в деревнях ималенких городках В России живётся туго. Мне хочется спросить форумчан: а что вы знаете о ситуации в глубинке, сам то я уже давно не общаюсь с родственниками от туда?



Ответы
Хорошего мало
Автор: Павел Блинов  20.06.08 12:22  Сообщить модератору
г.Рыбинск Ярославской обл.
Уровень цен на продукты, как в Москве. Зарплаты в среднем 7-8 тысяч. У молодёжи перспектив в городе нет. Стараются уехать в Москву, Питер или Ярославль.
Думаю лучше спросить конкретно об интересующем ньюансе.


Фигня, господа!
Автор: Мелкобуржуазный авантюрист  20.06.08 12:54  Сообщить модератору
Вот послушайте сказ про славный город Мглин, что на границе России, Украины и Белоруссии. Там народ водку пьет как мы с вами чай, а чай тамошний не пьют, а едят, ибо песок на зубах хрустит. Местные готовы чуть ли не за 500 рублей в месяц валить лес по колено в болоте, правда, на работу нанимаются не очень охотно, если ситуация позволяет, потому как частенько им и эти 500 не дают. Как всегда, город раньше жил колхозом, а колхоз развалился. Какие тут к чертям перспективы!
Во всяком случае, так было 4 года назад.


Рязанцы
Автор: Д-503  20.06.08 19:25  Сообщить модератору
Я только знаю, что года 3 или 4 назад моя троюродная тётя, бывшая доярка, устроилась работать уборщицей за 1ооо руб. (Щацк Ряз О)


Павелу Блинову
Автор: Д-503  20.06.08 19:35  Сообщить модератору
Да, в общем Вы правельно поняли уровень цен упровень зарплат, ситуация с трудоустройством, может у Вас высокий уровень преступности или коррупции, то же интересная оценка. Я знаю что московское здравоохраниение очень, даже сверхкоррумпированное: группу инвалидности можно сделать за деньги, если Вы не подход под группу по здоровью, знаю что в женских консультациях за взятки принимают тех кто приехал из СНГ, но отказываюся или затягивают помощь женщинам из подмосковья, главврачи больниц имею очень большие права и вся политика зарплат замыкается на них, в результате работники не получают спущенных сверху премий (точно знаю такие больницы есть, но их распросторонёность назвать не могу). А то говоорят что жить стало лучше, да же веселее, но некоторые что мы просто привыкли к такой жизни.


По всей стране люди работают,
Автор: сфинкс  21.06.08 09:05  Сообщить модератору
но за низкие получки. В Орл.обл. первоклассный инженер радуется 10тыс.руб., но согласен и на 6тыщ.


а у нас....
Автор: maxim  21.06.08 13:37  Сообщить модератору
в Подмосковье, хотя и в ближнем, тоже есть провинциальные городки)) что сказать...цены московские, образ жизни почти московский, но по сравнению с "настоящими" москвичами, местные жители отличаются все ж таки оставшейся какой-то сострадательностью, душевностью, как мне кажется. Зарплата в среднем в пределах 15 - 20 тыс.руб., молодежь не занята...употребляет...настроена, прямо сказать, примитивно - деньги, деньги, деньги, крутая "тачка", "телка" и "чтоб меня не трогали"...в большинстве своем подвержена буржуазной пропаганде.


сфинксу
Автор: Д-503  21.06.08 13:37  Сообщить модератору
А уровень цен?


в Орл.обл. уровень цен на продукты приближен к Мос.обл.
Автор: сфинкс  21.06.08 17:20  Сообщить модератору
Даже продукты в магазинах пр-ва других областей, откуда же дешевле?
Было дело, я хотел дать Орловским инженерам подработку: быструю работу с моментальной оплатой под мою ответственность.
Оказалось, им оно не нужно, хватает 6-9тыщ.


Уважают себя...
Автор: Губин В.Б.  21.06.08 18:11  Сообщить модератору
"Оказалось, им оно не нужно, хватает 6-9тыщ."
Ценят себя и свою жизнь. Не дергаются как собаки по помойкам.



Ряз О
Автор: Д-503  21.06.08 20:01  Сообщить модератору
Да уровень цен по стране где около московского. У меня знакомый часто наведывается в Касимов городок в Рязанщины, он говорил что цены там дай Бог ниже московских в 1,5 раза.А работы почти нет там и 5 тыс. деньги.


maxim-у
Автор: Д-503  21.06.08 20:14  Сообщить модератору
Нет ну не надо утрировать, москвичи дескать несколько чёрствые, как говорил один Вася "Да люди разные Рая," и примеров благородства я видел может и не много но видел.
Вы очень верно пометили эту спозволения сказать триаду : тачки, тёлки, бабки.
Насчёт молодёжи, а у меня ещё хуже, рядом ночной клуб и рано утром оттуда буквально вываливаются в том числе и мои сверстники,некотрых подруки несут, то ли пьяные то ли обкуренные, может и то и другое, на бульваре (а ведь его разбили в честь павших в войне рабочих завода ЗИЛ, пардон ЗИС!!! думали ли они) теперь сново собираются люди, сезон настал, и понеслось то девки визжат , мужики матеряться и так до 6-ти утра, что людям надо на работу видимо их это не колышет, уровень культуры ниже плинтуса как модно ныне говорить.



Смешной Губин
Автор: сфинкс  21.06.08 21:41  Сообщить модератору
Кто себя ценит? Какие собаки? Какие помойки?
Инженеры выполняли бы ту же работу по проектированию, но свою работу, где они ведущие. Работа та же, а получка трижды была бы больше.
Не умеют они работать в требующемся качестве работы, если бы тянули мы бы сработались.
Работу пришлось дать молодым почти москвичам, они смогли.
Если у людей нет спроса на работы, требующие повышения квалификации, люди топчутся на месте.


Все эти проектирования для них - чушь полная, не серьезно.
Автор: Губин В.Б.  22.06.08 02:01  Сообщить модератору
Как будто коза бежала через мосточек, перехватила кленовый листочек.
А значит и не следует напрягаться дополнительно.
Мне вот тоже как-то после одного семинара некто предложил работать здесь за европейскую зарплату. Но я его послал. Объяснение отказа быстро придумал.


Так зачем же проецировать себя на других?
Автор: сфинкс  22.06.08 04:46  Сообщить модератору
Ведь низкие потребности русских это ведь проблема, о которой говорил кажись Бисмарк.
Когда я переехал из Орл.обл. в Мос.обл., первое что подумал: "ДА, русский быдлятник неискореним!"
Словарное слово: БЫДЛО: люди, выполняющие тяжелую работу за низкую оплату...


Но зато я наделал и еще наделаю много нужных дел
Автор: Губин В.Б.  22.06.08 11:03  Сообщить модератору
Которых кроме меня некому сделать.
Кроме того, следует понимать, что целью человечества, к которому оно явно или неявно стремится, является минимизация времени, затрачиваемого на работу ради поддержания жизни.
В силу этого активными захватизаторами были в основном те, у кого других (вообще - человеческих, духовных) интересов было не слишком много.
У меня лежит и ждет еще работка на год-два чистого времени.
По критике двух книг уважаемых людей, но неправильных методологичкески и потому сильно вредных. Коме меня некому это сделать.
А чтобы быть в состоянии такое сделать, надо было и перед тем весьма пренебрегать, скажем, карьерой.
И вообще человечество не доросло до роскошной жизни, чтобы строить коттеджи за миллионы долларов и выше. Их владельцами могут быть только грабители людей. Ну или их лакеи.


сфинксу
Автор: Д-503  22.06.08 15:38  Сообщить модератору
Пардон, но как этнический русский не могу с Вами согласиться. Низкие потребности русских, и хотелось бы по подробнее а что это значит, это плюс а не минус. вы рассуждаете по западному, раз у человека нет машины знкачит он не человек. Что значит русский быдлятник? Вы имеете в виду бомжей или просто основную массу населения (бедную)?
Как тут не вспомнить осси, которых западные немцы не понимают, восточнику хочестя поговорить по душам, а западник из-за этого считает его лентяем.


Д-503 - му
Автор: maxim  22.06.08 15:46  Сообщить модератору
{Нет ну не надо утрировать, москвичи дескать несколько чёрствые, как говорил один Вася "Да люди разные Рая," и примеров благородства я видел может и не много но видел.}
****************************************
я не хочу идеализировать "местных", но у москвичей какое-то потребительское отношение не только, как это не странно, к природе, высокомерное отношение к людям, какое-то пренебрежение, не у всех конечно, но это чувствуется.


Максиму
Автор: Губин В.Б.  22.06.08 16:19  Сообщить модератору
Я еще в 60-х пришел к заключению, что москвич не может стать великим русским (советским) писателем или поэтом. По причине повышенной расчетливости и мещанства.

И заодно считаю, что при прочих более или менее равных условиях, если студентам выбирать из среды студенток, то жениться лучше на той, которая из провинции, а не москвичка. Ну, в массе. Провинциалки менее меркантильны и более идеалистичны.
Ну, конечно, если ты и сам жучок, то, наверно, меркантильная больше подойдет.
Эта оценка, конечно, более подходит советскому времени. Сейчас время другое, и я не решаюсь тут что-то говорить..


maxim
Автор: Д-503  22.06.08 17:32  Сообщить модератору
Не согласен, в массе своей люди вообще потребителии сознательных людей не так уж много, ведь все обремены посведневными заботами, отсуда и итог.



Губину В.Б.
Автор: Д-503  22.06.08 17:37  Сообщить модератору
Я еще в 60-х пришел к заключению, что москвич не может стать великим русским (советским) писателем или поэтом. По причине повышенной расчетливости и мещанства.
___________________________________________
Дукмаю Вы спутали новую интеллигенцию, и неселение Москвы, да в Москве много интеллигентов, но это ещё не вся Москва, может даже не большая её часть.

Эта оценка, конечно, более подходит советскому времени. Сейчас время другое, и я не решаюсь тут что-то говорить..
___________________________________________
Вот именно совесткого периода, а времена изменились очень круто, и провинциалки, конечно не все часто ищут себу дениха с квартирой в Москве как сердце благополучия по-новороссийски в бегстве от поровинциальной нищиты.



Для Д-503: Неверное понимание
Автор: Губин В.Б.  22.06.08 18:54  Сообщить модератору
1.
Я написал: Я еще в 60-х пришел к заключению, что москвич не может стать великим русским (советским) писателем или поэтом. По причине повышенной расчетливости и мещанства.
---------
Д-503 ответил: Думаю Вы спутали новую интеллигенцию, и неселение Москвы,

Я же сказал о той Москве, 60-х годов, а не о какой-то новой интеллигенции.
Повторяю, эта мысль у меня была не случайной, а вполне обоснованной. Выразить это довольно трудно (долго).

Д-503: да в Москве много интеллигентов, но это ещё не вся Москва, может даже не большая её часть.

Не бОльшая, но ведущая.
Она была настроена скептически ко всему кроме себя. На этом невозможно стать великим учителем народа, каковыми в России и СССР были писатели и поэты.
================

2.
По поводу девушек из провинции Вы меня совсем не поняли.
Провинциалки менее расчетливы как тогда, так и сейчас и в перспективе меньше ноют из-за трудностей жизни. Они больше понимают более высокие интересы.





Про быдлятник
Автор: сфинкс  22.06.08 20:50  Сообщить модератору
Оглянитесь вокруг: Россия огромная ... помойка, и приехав на новое место в Мос.обл., я увидел помойку как новым взглядом, а сейчас также привык и не жалуюсь.
Чтобы понять что я хочу сказать про потребности, наверное, надо быть немного руководителем.
Например, я хочу заработать на квартиру миллион. Для этого орг. дело и хочу нанять работников, способных работать в требующемся от них качестве работы. А они НЕ ХОТЯТ! Ибо ихние 10тыщ их устраивают, а реальные 25-45тыщ в мес. (инженеру) им просто НЕ НУЖНЫ.
Факт!


Писал как-то три года назад тут:
Автор: Miklucho  23.06.08 00:17  Сообщить модератору
Про село: http://sovmusic.ru/forum/read.php?from_search=yes&id=15856&anc_id=16821#id16821

С тех пор думаю если что и изменилось, то только в худшую сторону.


Губину
Автор: Сатурн  23.06.08 02:24  Сообщить модератору
"Провинциалки менее расчетливы как тогда, так и сейчас и в перспективе меньше ноют из-за трудностей жизни. Они больше понимают более высокие интересы."
===================================================================

По-моему, это очередной миф.

Знаю я несколько таких провинциалок (из разных разбросанных областей России). Ушлые, расчётливые, хитрые, пронырливые, с аферистическими склонностями. Хотя, вполне возможно, стали такими "по жизненной необходимости".

Более того, по мере успеха, девушки такого типа приобретают какую-то почти иррациональную и фанатичную ненависть ко всему тому, что считается знаками "провинциальности" и "простонародности". Это, конечно, психологическое самоутверждение такое, но всё равно.... Часто приходилось слышать почти что призыву к физической расправе над "быдлом".


Недавно на провинциальном городском форуме
Автор: сфинкс  23.06.08 02:31  Сообщить модератору
получил множество благодарностей за сообщение, что главное что нужно женщине от мужчины - это деньги, а если деньги от мужчины не нужны, то это ненормальная женщина.
Все согласились и мусолили неделю.
Сообщение не шуточное, опять же, по факту...


Сатурну
Автор: Губин В.Б.  23.06.08 02:50  Сообщить модератору
Я имел в виду девушек, попавших в Москву учиться в вузе, а не тех, которые прорвались в Москву из далеких краев именно пробиваться.




Губину В.Б.
Автор: Д-503  23.06.08 14:25  Сообщить модератору
Я же сказал о той Москве, 60-х годов, а не о какой-то новой интеллигенции.
Повторяю, эта мысль у меня была не случайной, а вполне обоснованной. Выразить это довольно трудно (долго).
_________________________________________
Ну а городом какого класса была Москва в 60-е? Кто такой средний москвич в 60-е?

Не бОльшая, но ведущая.
Она была настроена скептически ко всему кроме себя. На этом невозможно стать великим учителем народа, каковыми в России и СССР были писатели и поэты.
_________________________________________
Строго говоря что я и имел в виду говоря о москвичах Вы имели ввиду именно интеллигенцию, какой она сложилась в 60-е годы: мещанской, я ещё соплив знать этот период но мне пришлось в вузе общаться с людьми, которые были детьми интеллигенции 70-х.

По поводу девушек из провинции Вы меня совсем не поняли.
Провинциалки менее расчетливы как тогда, так и сейчас и в перспективе меньше ноют из-за трудностей жизни. Они больше понимают более высокие интересы.
___________________________________________
Меньше ныть из-за трудностей жизни, это признак расчётливости. Женщины в принципе очень индефферентны к политике, обществу и пр, тому что можно назвать идеями. Мужчины мало знают политику, но о ней говорят, женщины вообще в неё не лезут. Мне кажеться количество женщин в Госдуме это показатель политической активности женщин. Много ли женщин на этом форуме? Вряд ли провинциалки исключение из этого правила. Идейных людей очень мало, очень-очень, идейность не завист ни от чего...

Я имел в виду девушек, попавших в Москву учиться в вузе, а не тех, которые прорвались в Москву из далеких краев именно пробиваться.
_________________________________________

Что ж рад за Вас значит Вам повезло....


Сфинксу: За Россию!
Автор: Д-503  23.06.08 14:51  Сообщить модератору
Оглянитесь вокруг: Россия огромная ... помойка, и приехав на новое место в Мос.обл., я увидел помойку как новым взглядом, а сейчас также привык и не жалуюсь.
_______________________________________________
Опять таки что значит помойка: сборище людей определённого типа? Неухоженность домов и улиц?
Если это первое, то Россия скорее всего просто Западное государство, что бы там не говорили, люди у нас медленно но очень верно плывут в сторону западных ценностей: бомжи, проституки бандиты, крутые это то чего почто что не было в СССР и то что в массовом порядке было на Западе.(хотя в СССР были свои негативные стороны).
Если это второе, то можно ли несколько неухожанных городов брать за всю Россию.

Например, я хочу заработать на квартиру миллион. Для этого орг. дело и хочу нанять работников, способных работать в требующемся от них качестве работы. А они НЕ ХОТЯТ! Ибо ихние 10тыщ их устраивают, а реальные 25-45тыщ в мес. (инженеру) им просто НЕ НУЖНЫ.
Факт!
__________________________________________
Факт интересный и очень ценный, я думал что люди в любом случае буду стремиться улучшить свой быть, так что Вы действительно обратили внимание на интереную вещь.

Но:

Не умеют они работать в требующемся качестве работы, если бы тянули мы бы сработались.
_________________________________________________
Вы противоречите самн себе, то они не могут то они не хотят. Если они не могут то Вы отказались от их услуг, это понятно, частное предприятие это не благовторительная контора, но всё-таки опрделите Вашепротиворечие.

Ибо ихние 10тыщ их устраивают, а реальные 25-45тыщ в мес. (инженеру) им просто НЕ НУЖНЫ.
__________________________________________________
Не сердитесь, но я не могу поверить что человек нес тремится улучшить свое материальное положение, при московских ценах 10.000 это не деньги мы платим за двухкомнатную квартиру ок.3000. У меня впечатление что Вы не понимаете мотовов их поступка, если конечно эти мотивы не связаны с их профессиональным уровнем.

получил множество благодарностей за сообщение, что главное что нужно женщине от мужчины - это деньги, а если деньги от мужчины не нужны, то это ненормальная женщина.
Все согласились и мусолили неделю.
Сообщение не шуточное, опять же, по факту...
______________________________________________________

У москвичек есть ценности: машина и ребёнок.
Вопрос отвечали только женщины и как на это реагировали мужчины, а вообще это опять таки видимо банальная ситуация капиталистического общества, как тут не вспомнить Фамусова: "Ах, матушка не довершай удара
кто беден тот тебе не пара"


Про людей не стремящихся ни к чему
Автор: сфинкс  23.06.08 15:17  Сообщить модератору
мы обсуждали на одном проф форуме, и выяснили очень много нюансов, которые используя повседневно. Проще говоря, обучаю тех кого делаю средством производства, а с тех кто хочет обучиться сам, называю цену или пусть платит контора. Никто не платит и никто не учится в результате. А учёба даёт резерв ВРЕМЕНИ.
Однако, есть конторы обучающие сотрудников и видящие в них ср-во пр-ва. Ездил обучал по договорам.
Здесь же причина почему одним дают пр-во, а других делают потребителями...
Сами додумаетесь?


сфинксу
Автор: Дмитрий Михайлов  23.06.08 17:54  Сообщить модератору
"А они НЕ ХОТЯТ! Ибо ихние 10тыщ их устраивают, а реальные 25-45тыщ в мес. (инженеру) им просто НЕ НУЖНЫ."
А зачем им что-то себе рвать на дядю? Нехай кляти буржуи сами вкалывають!
Ведь Карл Маркс железно доказал - сколько на буржуя ж... не рви - всех заработанных денег не получишь. И для образованного рабочего - это стимул много не работать и даже чуть-чуть вредить :)



Для Д-503
Автор: Губин В.Б.  23.06.08 18:30  Сообщить модератору
Я имел в виду девушек, попавших в Москву учиться в вузе, а не тех, которые прорвались в Москву из далеких краев именно пробиваться.
_________________________________________

Что ж рад за Вас значит Вам повезло....

Да нет, это было типичное явление (свойство).
И не ныть - это еще не значит пробиваться. Можно просто терпеть и мириться с - ради кое-чего высокого.




И на государственном супер социалистическом заводе всех денег не заработаешь.
Автор: сфинкс  23.06.08 18:49  Сообщить модератору
Если некие люди неспособны удовлетворять неким требованиям, эти люди заменяются. Если людей заменить нельзя (рук-ль всего лишь нач.отдела), ищутся люди на стороне. И находятся, и в 100% случаев это молодёжь.
А не-молодёжь пусть довольствуется песнями "всех денег и не надо, стремиться к большей производительности не надо".
А правда, ЗАЧЕМ?!
Советская квартира есть, на еду, джинсы и чипсы хватает. Чего ещё надоть?


сфинксу
Автор: Д-503  23.06.08 19:48  Сообщить модератору
А действительно чего? Хучи-гучи, лексус-мексус.
Как говорят французы, когда француженка покупает седьмую машину,арабка рожает седьмого ребёнка.
Мне всё-таки кажется что Вы просто не понимаете этих людей и мне кажется Вас раздаржает их идеология именнго на почве непонимания.


При бывшем обсуждении меня поняли... миллионеры,
Автор: сфинкс  23.06.08 21:10  Сообщить модератору
а также... дети этих же работниц. И поймать здесь прежде всего нужно... СЕБЯ, чего хочешь именно от каждого работника.
Ежели вижу, что псевдо коллектив погряз в бедности по сравнению с другими отделами, то...
КСТА-А-А-АТИ: ответьте на матем вопрос: как 10% работников могут жить на 5% от оборачиваемых сумм? Ответ прост.


Совершенно правильно: миллионеры и дети.
Автор: Губин В.Б.  23.06.08 21:32  Сообщить модератору
В основном миллионеры - это те, кто не имеет за душой ничего кроме мечты о бочке варенья и ящике печенья. А также совести, ну, о которой мы здесь не говорим.
И им не то, чтобы непонятен отказ от 10 тысяч вместо пяти, а просто это не входит в круг их понатий. А дети именно так по простому и понимают вопрос.

А тем инженерам, во-первых, на месяц срываться на побочный подработок - себе дороже: надо настраиваться на новую деятельность, отрываться от текущей, доставать инструмент - а потом возвращаться. да они больше нервов испортят, чем получат денег.
А во-вторых - одно дело, если бы они работали на большую задачу, ну, скажем, общенародную, а то ведь знают, что то, что им заплатят - мизер по сравнению с тем, что кто-то просто разворуют, да и для кого работать?
Вот захотелось "заработать" на квартиру за миллион! Доларов, естественно. Кстати, за миллион можно купить в Москве три приличных трехкомнатных.
Каким макаром? Естественно, эксплуатацией добрых и доверчивых дяденек. Кажжлму дяденьке платим по 20 тыс р в месяц. Себе, естественно, получается 10 приварка (прибавочной стоимости). Пусть это 300 долларов. Делим миллион на 300, получается 3333 человеко-месяца. Пусть процесс "заработка" продолжается 2 года - 24 месяца. Округленно получается 140 работников. Должны работать 2 года. Получая "достойную зарплату, которая в пересчете на советские деревянные рубли равна примерно 180-200.
Вот истиная трудовая цена искомой квартиры.


?
Автор: Д-503  23.06.08 21:49  Сообщить модератору
Миллионеры7 Ну а люди, и какие работницы, работницы чего.
Простите но смысл Ваших слов совершенно непонятен, что значит колектив одного отдела погряз в бедности: где же оклад котрый и делает заработок стабильно высоким, да и потом можноли так говорить по отношению к подразделению фирмы.


Забыл добавить
Автор: Губин В.Б.  23.06.08 21:53  Сообщить модератору
А каждый работник на добавочные 10 тыс рублей в месяц за это время получит на 1 сотую такой квартиры. И всю сможет выкупить уже через 200-250 лет. Если инфляцию не учитывать.


Для Д-503
Автор: Губин В.Б.  23.06.08 21:57  Сообщить модератору
Там речь о детях.
А дети что могут ответить на вопрос: что лучше получать: 5 тыс или 10? Конечно, 10.
Это как в компьютерных опросах.



сфинксу
Автор: Дмитрий Михайлов  24.06.08 17:07  Сообщить модератору
А и в самом деле - для чего?
Чтобы хозяин-барин купил себе новый мерс и виллу на Канарах?
А если хозяин будет жрать жирнее, то и рабочему объедков больше достанется?
Вам не кажется, что стимул слабоват?
А что касается советского завода (хотя тысячу раз уже говорилось, повторю) - да, налоги брало Советское государство, но эти же деньги и возвращались рабочему - бесплатным лечением, учением. пионерлагерями для детей, бесплатными квартирами, практически бесплатным транспортом и коммунальными услугами, пенсионным обеспечением, обеспечением безопасности, внешней и внутренней и пр.
Сейчас у рабочих буржуйское государство тоже берет налоги, только отдавать ничего не спешит... и плюс ещё забирает хозяин-буржуй... так какая система лучше и на кой рабочему ж... рвать на это государство и этого буржуя?


Когда меня спрашивают чего мне не хватает, я говорю: полноценного Начальства!
Автор: сфинкс  24.06.08 21:18  Сообщить модератору
И каждый нормальный человек нуждается в руководстве над собою, чтобы спокойно работая, лучше получать предсказуемый растущий Оклад, нежели мнимую Сдельщину.
Губин верно всё здесь говорит, ещё задачка:
Зарплата 10тыщ это 33% от делимой суммы.
Зарплата 40тыщ это... 15% делимой суммы.
ПАРАДОКС? Отнюдь!


На примере игры нашей сборной доказано:
Автор: сфинкс  27.06.08 13:28  Сообщить модератору
Ежели работники не хотят работать, их не заставишь ничем! Кроме оклада, увеличивающегося ежемесячно...



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024