Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Бронзового солдата снесли...
Автор: Мелкобуржуазный авантюрист     27.04.07 16:24  Сообщить модератору

Таки снесли памятник... И распилили... Трудно набирать, руки дрожат... Да пошлет Господь на эту мерзкую страну болезни, голод, пожары, террор, войну и смерть! Если люди ничего не могут сделать, остается просить только Бога...



Ответы
..
Автор: Михаил4444  6.05.07 18:35  Сообщить модератору
Славомиру респект, благодаря таким людям становится понятно, что люди везде одинаковые,и не надо зря грешить на весь народ (даже эстонцев, у меня есть знакомые - вполне нормальные люди) а воду мутят именно отдельные негодяи.

Ланселоту.
"Михаил4444, эти публикации о страдающих в Эстонии русских довольно смешны"
..............................
А Вы в школе не проходили такую басню про то, как голубю было смешно, когда воробей в силок запутался? Там мораль ещё была такая интересная: "вперёд чужой беде не смейся, голубок".Наверное не читали, а сейчас время уже упущено...

"Россия предлагает этническим русским ехать в Россию. Я что-то ни одного "возвращенца" не видел, кроме тех, кто оказался беженцами в горячих точках. "

Это в продолжении смешной темы что ли? Опять шутить изволите?Да России плевать на этнических русских. Поправлюсь - российским чиновникам, а от них - то как раз и зависит всё. В том числе и на беженцев из горячих точек. Которых в этих горячих точках просто вырезают, потому что уехать куда глаза глядят даже в условиях той же Чечни (где было гораздо хуже, чем в Эстонии) на практике почему - то тяжелее чем оставаться на насиженном месте. Тоже довольно смешная и отдельная тема . Можно мультики рисовать.

А из депрессивных районов западной Украины целые сёла в России работают. В Москве и в Питере уж точно, сам с западэнцами разговаривал.Давали бы гражданство просто так - были бы и репатрианты, но это не выгодно - зачем людям платить больше?

А вообще тут всё о частностях разговор - скоты - не скоты, а были ли скоты, и скока фонарей и витрин разбили и сникерсов сникерснули.
А дело то, как нам напомнил Славомир, в общей тенденции - возрождении фашизма. Фашизм - это ведь не когда ходят со свастиками и говорят "Хайль Гитлер", а когда оборзевшая буржуазия начинает "наводить порядок" жёстко и с особым цинизмом, а повод для этого всегда найдёт - не обязательно этнические различия.


Бронзового солдата снесли...
Автор: kuzja  6.05.07 22:45  Сообщить модератору
Ребятушки, раскройте глаза и посмотрите внимательно на проблему. Все эту истерию развязала российская пропаганда. Все делается для того чтобы отвлечь народ от внутренних проблем. Если б СМИ, которые кормятся в Кремле не сообщили ВАМ о памятнике - ни кто бы не рыпнулся.
Все это политическая возня!!!!!
Ни кому на западе дела нет до этой Эстонии. А Россия на дыбы! А наши памятники - сносят по-тихому, а несогласных по-тихому дубинкой в рыло - вот ВАМ и демократия.


Можно и внимательно
Автор: Михаил4444  7.05.07 01:42  Сообщить модератору
Положим, рыпнулись не в России, а в Таллине, и не из - за московской пропаганды. То, что было у эстонского посольства в Москве - это действительно несерьёзно.
Внутренние проблемы России как раз вскрылись - ни на какие дыбы она не встала, потому что делишки у российских и эстонских властьпридержащих общие. Только для вида пошумели, а толку - ноль.

А насчёт сноса памятников в России - Это всё - таки по другой статье идёт. Конечно тоже не дело, и всё такое, но здесь солдатики как бы всё равно в своей земле лежат, хоть бы и в канаве а не на кладбище. Такое у меня ощущение, может кто не согласится.

А что на Западе никому дела нет - до Эстонии может и нет, но заварить при помощи Эстонии эту кашу, чтобы в очередной раз унизить Россию - почему бы им нет. Идёт же какое - то информационное противостояние, и базы как бы между делом НАТО подтягивает к границам...


...
Автор: Ланселот  7.05.07 08:11  Сообщить модератору
\\\Только в Москве постоянно живут и работают сотни тысяч украинцев. А по всей России? А кавказ, похоже, переехал в Россию в полном составе.\\\
Насчет Кавказа не скажу, а украинцы в большинстве своем возвращаются назад. И потом, в Москве работает далеко не первый сорт, те, у кого действительно есть профессии, ездят в Европу. Но переезжают в Россию насовсем от нас в первую очередь бандюки, которые покупают гражданство. Например, такие "светлые личности", как Белоконь, приказавший раздать солдатам боевые патроны в революцию. А вот нормальных людей я не видел. Может у нас о них не пишут? Если так, то скажите.

\\\Природа любого тупого патриотизма достаточно однотипна. А просвещенные патриотизмы очень разные.\\\
Просвещенный патриотизм отличается от тупого тем, что последнему достаточно бутылки пива местного производства, ну, и, возможно, победы какой-нибудь спортивной команды. Ну, еще ненавидеть кого-то, и считать, что ты выше его просто так, потому, что выше. Просвещенному нужно больше, просто у умного человека потребности больше. Да и примитивная ненависть ему обычно (не всегда) чужда. Но вот как раз просвещенный патриотизм - то, что сложнее всего объяснить на словах. Поэтому проще говорить о пиве, которое я тоже люблю, и тоже только украинское :-)

\\\\Имеют, имеют. Ваше конституционное право вообще имеют все желающие. В любое время и в любой позе. Впрочем, и у нас так же.\\\
И всегда будут иметь. В любой стране. Это такой род общественных отношений, который с удовольствием поимеет любой политик и вооще любой начальник. Но им надо не давать. Поэтому, эти права, как и вообще свою честь и достоинство, каждый человк должен защищать на каждом шагу. У нас это пока получается хуже, чем в Западной Европе. Так что нам еще есть, к чему стремиться. Но по сравнению с тем, что было, шаг вперед был велик. К тому же, подрастает новое поколение, которое умеет делать это лучше нас. Мне вообще нравятся подростки, киевские конечно, других я вижу мало. Они сейчас какие-то совсем другие, не зажатые, и на хвост им наступить очень сложно.

\\\Это говорит, что жители Востока более разумны. Они за участие в массовке денег требуют, а вас за "так" разводят.\\\
Интересный взгляд на проблему :-)

\\\Красиво выложенные на блюде апельсины, считали себя главными участниками обеда. И действительно, они "отстояли" весь обед. Их съели на десерт.\\\
Пытались съесть. Пока не получилось :-) Подавились.

\\\Собака по -всякому важнее "такой" политики. Собака живая, а "политика" иллюзорная.\\\
Митинга не было. Это я после безсонной ночи и нервотрепки на анонс прошлой недели посмотрел :-) Насчет же того, что важнее... Знаете, дай Бог не делать такого выбора. Но конечно Родина превыше всего.


...
Автор: Ланселот  7.05.07 08:24  Сообщить модератору
\\\А Вы в школе не проходили такую басню про то, как голубю было смешно, когда воробей в силок запутался? Там мораль ещё была такая интересная: "вперёд чужой беде не смейся, голубок".Наверное не читали, а сейчас время уже упущено... \\\
И в чем Вы запутались? :-)

\\\Да России плевать на этнических русских.\\\
Дык у нас предлагали, кто-то из наших депутатов даже по этому поводу визжал. Правда, сам ехать что-то не собирается :-).

\\\А дело то, как нам напомнил Славомир, в общей тенденции - возрождении фашизма. Фашизм - это ведь не когда ходят со свастиками и говорят "Хайль Гитлер", а когда оборзевшая буржуазия начинает "наводить порядок" жёстко и с особым цинизмом, а повод для этого всегда найдёт - не обязательно этнические различия.\\\
Допустим, но Вы считаете, что разбитые витрины способствуют борьбе с этим? Скорее - наоборот. Именно об этом я и писал неоднократно. Любая дестабилизация в обществе, основанная на уличном насилии, автоматически повышает рейтинг "порядка".

\\\А насчёт сноса памятников в России - Это всё - таки по другой статье идёт. Конечно тоже не дело, и всё такое, но здесь солдатики как бы всё равно в своей земле лежат, хоть бы и в канаве а не на кладбище. Такое у меня ощущение, может кто не согласится.\\\
Нет уж, извините, но захоронения должны быть в порядке везде, если это возможно. Это, правда, вообще дело достаточно трудное. Имею в виду, не только в отношении погибших в войну. Но в любом случае, эстонцы эти кости не в канаву выбросили. Кстати, вроде под это дело и тех, что в Химках, нормально похоронили? У нас по ящику что-то такое показывали, но как-то так, что я не понял - собственно ли это перезахоронение показывают. Кстати, там у в России еще такая же история где-то под Петербургом произошла. Я подробностей не знаю, у нас об этом только упоминали.
Между прочим, из похороненных в Эстонии оказалось два украинца - женщина и мужчина. Их предложили забрать. Сейчас ищут родственников. Если нет, то там остануться. Хотя наверное нет вообще кладбища, которое бы через несколько сотен лет не было бы снесено. Это я вам уже как археолог говорю.


Ланселот
Автор: Хмурый  7.05.07 09:02  Сообщить модератору
Извините, долго не отвечал. В ответ на Ваш пост от 6.05.07 08:41 :
1.Почему же общо?
Политика (да и любая дейтельность) всегда оценивалась по конкретно предпринятым действиям и результатм этих действий. Разве не так?
Таким образом "экстремистские заявленя Путина" не = "независимая политика", т.к. никаких действия не предпринимается. Так же как и Ельцина. Не дошел он до своих рельс, на которые лечь обещал.

2. На самом деле у меня большие сомнения насчет Ваших конституционных свобод, но это к слову.
Я вот горжусь тем, что в СССР :
- была одна из сильнейших армий (сломившей хребет фашизму)
- было впервые в мире лучшее бесплатное образование и медицина
- первый в мире пилотируемый космический полет
- проявлялся истинный интернационализм, выражающийся в том, что СССР не бросал дружеские страны в беде. (Пример - Куба, Вьетнам. Кстати - вот Вам пример независимой политики.)


Ланселот
Автор: Михаил4444  7.05.07 15:33  Сообщить модератору
И в чем Вы запутались? :-)
......................
Так в басне же всё написано, неужели и вправду не проходили в школе? Хотя учитывая то, что кроме своей собаки Вы никому не сопереживаете, то о чём ту говорить.

"Вы считаете, что разбитые витрины способствуют борьбе с этим?"
.....................

До разбитых витрин были скотские действия полиции. Не надо вырывать из контекста отдельные детали.

"Нет уж, извините, но захоронения должны быть в порядке везде, если это возможно...
Между прочим, из похороненных в Эстонии оказалось два украинца - женщина и мужчина"

Вот и заберите те два комплекта украинских костей, и позаботтьтесь о них как следует.

А насчёт того, что эсты не в канаву кости зарыли - так это ещё хуже, чем бросить в канаву. Куча народу была против, а их отметелили дубинками. Если это цивилизация, которой все должны обучиться, то в гробу я такое видел в белых тапках.
Кстати, Вам как археологу должна быть известна такая мулька, как проклятье фараонов. Говорят, оно и по интернету теперь распространяется на тех, кто сам гробницы не раскапывает, но даёт молчаливое согласие. Так что берегите себя!


Эстония полгода предупреждала...
Автор: Ekkart  7.05.07 16:08  Сообщить модератору
...что будет памятник переносить.
Можно было останки забрать на родину в торжественной обстановке.
Ну если Путин на это не способен, то мог бы Зюганов личную инициативу проявить.
Знали же чем все кочится.

Вот прикатили же гроб с мощами генерала Каппеля.
Никто не кричал, что осквернители и гробокопатели...
В трубы дудели и кадилами махали...


Ланселоту
Автор: Ляксей  7.05.07 22:50  Сообщить модератору
украинцы в большинстве своем возвращаются назад. И потом, в Москве работает далеко не первый сорт\\\\\\\\\\\\\
Из моих знакомых никто пока даже не собирается. А насчет сортов - знаете, есть и второй сорт и первый и, даже, премиум. Как, собственно, и в Европе. Одного первого сорта нет нигде по условию.

переезжают в Россию насовсем от нас в первую очередь бандюки, которые покупают гражданство.\\\\\\\\\\
Отчасти правда. Потому, что нормальным людям покупка гражданства и, особенно, жилья в России, не по карману. Дело здесь не в желании или нежелании, а в системе, созданной нашими мерзавцами. Поэтому и живут здесь ваши соотечественники на птичьих правах. Платят по 700-800 енотов за квартиру, но обратно не торопятся. Но я и не пытаюсь доказать, что у нас сильно лучше. Наш хрен вашей редьки не слаще. Такое же ворье, дурье и жлобье. Это я просто к тому, что у вас, по вашим словам, так шоколадно, что все живут да радуются.

А вот нормальных людей я не видел. Может у нас о них не пишут? Если так, то скажите.\\\\\\\\\\\
Ну дык и говорю. А вы видите только то, что пишут? Странно. А я еще то, что вижу.

считать, что ты выше его просто так, потому, что выше\\\\\\\\\\\\\\
Интересно, а вы видите себя выше восточных отчего-то еще?

Поэтому проще говорить о пиве, которое я тоже люблю, и тоже только украинское :-) \\\\\\\\\\\\\\
Давайте о пиве. А я вот люблю чешское и бельгийское. Увы мне, непатриоту. А команды мне вообще по фигу любые. Увы мне еще раз.

Поэтому, эти права, как и вообще свою честь и достоинство, каждый человк должен защищать на каждом шагу. У нас это пока получается хуже, чем в Западной Европе.\\\\\\\\\\\\\
У вас пока получается прямо противоположное. Вы этим имением и занимаетесь с нехилым азартом. Какое тут правовое государство - сплошная революционная целесообразность. Как ваша Юля Люксембург прикажет, так и вперед, на танки (которых нет). Гы, анекдот. Что надо сделать, чтоб Украина выиграла чемпионат мира по футболу? Надо выбрать Ющенку председателем ФИФА (или чего там), он уволит всех судей а каждую игру будет переигрывать до получения нужного счета. А, в крайнем случае, распустит слишком сильные команды сразу после первого гола не в те ворота.
Так что право-то имейте, конечно, что ж поделаешь, но одновременно девственником прикидываться, это уж черезчур.

Пытались съесть. Пока не получилось :-) Подавились\\\\\\\\\\
Еще и не начинали, говорю ж - на десерт. Пока только первое едят.

Но конечно Родина превыше всего.\\\\\\\\\
Дык понятно, юбер аллес. Чего ж тут не понять.

вроде под это дело и тех, что в Химках, нормально похоронили?\\\\\\\\\\\\\
Не под это. Перезахоронение в Химках готовилось около года и к ЭSSтонии отношения не имеет. Сам же памятник остался на прежнем месте. Сделано все это было, конечно не по людски, но наше чиновное жлобье по людски вообще ничего не делает.


Ляксею
Автор: DL  8.05.07 03:32  Сообщить модератору
> Еще и не начинали, говорю ж - на десерт. Пока только первое едят.

# Просто удивительно до какой наивности может доходить это "Пытались съесть. Пока не получилось :-) Подавились". Нет - только, только хох..., сорри - украинцы, способны два раза на одни и те же грабли, русским 1991 вполне хватило, так что в 1993 понадобились танки.

Но я с Вами не согласен - по-поводу десерта. Скорее "майдан" напоминает салфетку, которая используется в течение всего обеда, потом ее выбрасывают. Иногда сминают, чтобы в урну лучше летела... Но, конечно, этот комизм агрессивной салфетки, наивно считающей, что она отстаивает свои интересы, да еще успешно (вот прикол) - при том, что сформулировать эти интересы не в состоянии в принципе - в силу своей "салфетковости". И ведь примеров перед глазами - как грязи. Но убежденность в том, что уличная эйфория тождественна реализации политических целей и интересов - превыше любой адекватности. Что неудивительно конечно - толпа есть толпа. Но на индивидуальном-то уровне - после того как остыл от речевок - ну должен же разум просыпаться... Или я чего-то большого не понимаю?


...
Автор: Ланселот  8.05.07 08:27  Сообщить модератору
\\\Политика (да и любая дейтельность) всегда оценивалась по конкретно предпринятым действиям и результатм этих действий. Разве не так? \\\
Совершенно верно. Вопрос в том: кто оценивает? И когда? Вот мы здесь где-то обсуждали пакт Молотова-Риббентропа. Гнусная ведь вещь, но возможно единственно возможная в тех условиях. Но это, конечно, я уже рассуждаю философски. Потому что обычно граждане страны оценивают действия своей власти по другим, более эмоциональным и сиюминутным критериям. Просто Ваш вопрос был скорее философским, почему я и позволил себе ответь на него в таком ключе.

\\\На самом деле у меня большие сомнения насчет Ваших конституционных свобод, но это к слову.\\\
У меня, в свою очередь, есть очень большие сомнения насчет перечисленных Вами пунктов. Так, что это дело вкуса :-)

\\\Так в басне же всё написано, неужели и вправду не проходили в школе?\\\
Проходили, ну и что? Здесь дело не в коготке, а в том, что птичке-то не так уж плохо. Да и альтернатива-то не очень уж сказочная.

\\\Вот и заберите те два комплекта украинских костей, и позаботтьтесь о них как следует.\\\
Это же дело родственников. Если они хотят забрать родных к себе. А так - кладбище там достойное. Пусть лежат. Знаете, если бы еще хоть когда-нибудь собрать по лесам и полям хоть часть тех, которые до сих пор непохороненные лежат... Полно ведь.

\\\До разбитых витрин были скотские действия полиции. Не надо вырывать из контекста отдельные детали.\\\
Была драка с полицией. Кто там первый на кого напал - пока вообще не понятно. Да и вряд ли это кто-то когда-нибудь узнает. Но даже если первой была полиция, тащить спиртное и сигареты из разбитых магазинов эти ребятушки, что, с горя начали? Вон вчера то же во Франции было. Тоже пример диких действий местных наркош и алкашни. Тоже несчастненькие, да? Живущие на все социальные гарантии Евросоюза, не желающие работать, но - жертвы?! :-)

\\\А насчёт того, что эсты не в канаву кости зарыли - так это ещё хуже, чем бросить в канаву.\\\
Я так не считаю.

\\\Кстати, Вам как археологу должна быть известна такая мулька, как проклятье фараонов. Говорят, оно и по интернету теперь распространяется на тех, кто сам гробницы не раскапывает, но даёт молчаливое согласие. Так что берегите себя!\\\
Никогда не знал, что коммунисты - мистики! :-) "Проклятие фараонов" - анаэробный грибок, под названием аспаргеус - т.н. золотой и черный. Размножается в легких, может быть смертельным, особенно если его антибиотиками глушить, он ими питается. :-)

\\\...что будет памятник переносить.
Можно было останки забрать на родину в торжественной обстановке.\\\
Да кому они нужны-то? Здесь просто искали причину визг поднять. Ну и подняли. Даром, что-ли под посольством в Москве исключительно "казачки нанятые" из путинских тусовок торчали? Кстати, коммунистов там вроде и не было, или я ошибаюсь? Если в России "свои" захороненные никому не нужны, то кто бы этих вез? Да и родственникам... К сожалению, слишком многим такая головная боль ни к чему. Я вот представил, что бы я сделал, если бы там мои родственники были? Куда я в Киеве, где место на кладбище миллионы стоит, потащил бы эти кости? Скорее всего, там бы и оставил, уверился, что все же на улицу не выбросят.

\\\А насчет сортов - знаете, есть и второй сорт и первый и, даже, премиум. Как, собственно, и в Европе. Одного первого сорта нет нигде по условию.\\\
Я имел в виду, что в Москву едут люди, готовые на любой труд, обычно грязный и неквалифицированный. В Европу - такие тоже, но там бОльший процент людей с професией, пусть даже рабочей, но и не только.

\\\Это я просто к тому, что у вас, по вашим словам, так шоколадно, что все живут да радуются. \\\
Не все, конечно. Депрессивный районы - это действительно ужас. Не так давно в сети опубликовали фотки семьи, живущей работой в копанке (это такая частная мелкая нелигитимная шахта). Так рабы в Египте лучше жили. Но главный ужас этих людей - покорность. Они кажется с последних голодоморов такие. На самом деле реанимировать реально угольный бизнес почти невозможно. Он еще пока нужен Украине, но уголек-то получается золотой, если, конечно, нормальную зарплату за него платить. Поэтому, по мировым меркам, он рентабелен только для химической промышленности, и т.д., то есть не как обычное топливо. Так что Донбасс, как угольный центр, все равно умрет, как умерли другие такие же центры в Европе. И всегда это выглядело очень тяжело для целого мира, существовавшего вокруг этих шахт.

\\\Ну дык и говорю. А вы видите только то, что пишут? Странно. А я еще то, что вижу. \\\
Я на территории России бываю два дня в год. Что я могу там увидеть? :-) Потому и спрашиваю.

\\\Интересно, а вы видите себя выше восточных отчего-то еще?\\\
Из-за того, что они безразличные ко всему, кроме водки. Но это условно, там есть очень нормальные люди, хоть и меншинство. А в том же Киеве своего быдла хватает. Просто у нас оно тоже приучено к внешн


Во, все не поместилось. Хорошо, что скопировал...
Автор: Ланселот  8.05.07 08:28  Сообщить модератору
\\\Интересно, а вы видите себя выше восточных отчего-то еще?\\\
Из-за того, что они безразличные ко всему, кроме водки. Но это условно, там есть очень нормальные люди, хоть и меншинство. А в том же Киеве своего быдла хватает. Просто у нас оно тоже приучено к внешним атрибутам более цивилизированного способа существования.

\\\Давайте о пиве. А я вот люблю чешское и бельгийское. Увы мне, непатриоту. А команды мне вообще по фигу любые. Увы мне еще раз.\\\
Ну я не болельщик вообще :-). А пиво в России потому западное любят, что свое не очень хорошее. Да и наше, пока его довезут... Я там типа нашу "Оболонь" в Москве попробовал - моча-мочой. Что с ним по дороге сделали?! Мы с кумом как в командировку в Москву едем - по полсумки книг, и по полсумки пива с собой тащим. :-)

\\\Какое тут правовое государство - сплошная революционная целесообразность. Как ваша Юля Люксембург прикажет, так и вперед, на танки (которых нет). Гы, анекдот.\\\
Я, конечно, не юрист. Но комментарии читаю, и могу судить, что в общем ничего неправового в действиях Ющенка не было. Некоторая натяжка, не больше. Зато бандюки перед тем во всех сферах развернулись вовсю. Надо же было их остановить. А митинги в качестве влияния на Ющенка и других - а как на них еще влиять? Люди - единственное, чего они боятся. Но право на митинги - конституционное. Если, конечно, ничего не громить.

\\\Еще и не начинали, говорю ж - на десерт. Пока только первое едят.\\\
Ели-ели да не съели. Думаю, что даже Янук свой электорат в таком количестве опять не поимеет. Разве что в Донецке опять будет приход на выборы в количестве 104%. "И мертвые, и живые" :-)

\\\Не под это. Перезахоронение в Химках готовилось около года и к ЭSSтонии отношения не имеет. Сам же памятник остался на прежнем месте. Сделано все это было, конечно не по людски, но наше чиновное жлобье по людски вообще ничего не делает.\\\
Судя по тому, что даже здесь писали, я понял, что как раз наоборот. Ну да ладно.


...
Автор: Ланселот  8.05.07 08:30  Сообщить модератору
\\\Но на индивидуальном-то уровне - после того как остыл от речевок - ну должен же разум просыпаться... Или я чего-то большого не понимаю?\\\
Подскажите альтернативу. :-)


...
Автор: Ланселот  8.05.07 08:34  Сообщить модератору
Кстати, у нас там завтра пикетировать русское посольство зовут. Ну, нужно же молодежи чем-то в выходной занятся. Дело не в том. Если хотите, гляньте на страничку приглашения. Там дотошные ребятки собрали все случаи уничтожения подобных памятников в России. Я сам, честно говоря, не смотрел.
http://maidan.org.ua/static/viol/1178483224.html


Ланселоту
Автор: DL  8.05.07 08:57  Сообщить модератору
>> Из-за того, что они безразличные ко всему, кроме водки. Но это условно, там есть очень нормальные люди, хоть и меншинство. А в том же Киеве своего быдла хватает. Просто у нас оно тоже приучено к внешним атрибутам более цивилизированного способа существования.

# Знаете, московский снобизм просто отдыхает. Умение носить "пробковый шлем" и презрение к быдлу на этом основании... Жуть - социал-дарвинизм во всей своей красе - прогроссорство так сказать - счастье просвещение.

Проходили - в "Майн Кампф" это немножно утрировано, но в принципе примерно так "арийская кровь" vs. "унтерменшевское быдло". Где-то побольше, где-то поменьше. Нда... Как-то после этого минимальное сочуствие оранжистам мне вряд ли будет доступно. А чем они плохи? А - пьянь и быдляк. Не все, но по большей части. Не то что мы - столичная знать. И так прищелкнуть для правдоподобности - и у нас тоже встречаются нечистых кровей - чтобы все расстрогались от такой искренности...

Хорошо что я Украину в свое время объездил вдоль и поперек, а то поверил бы в этот снобистский блеф...

> Подскажите альтернативу. :-)

# У Вас лично никакой альтернативы нет - с такой-то системой ценностей... Сначала надо научится видеть в людях людей - уж не любить - Бог с ней с любовью, а просто научится жалеть и понимать, а не воевать и презирать.




Ланселоту
Автор: Михаил4444  8.05.07 13:50  Сообщить модератору
"Здесь дело не в коготке, а в том, что птичке-то не так уж плохо. Да и альтернатива-то не очень уж сказочная."
Дело тут не в коготке и не в птичке, а в голубкЕ. То, что птичке так уж или не так уж плохо - плохая отмазка для того, кто со стороны над этим просто прикололся. Опять же у птички не спросили, как самочуствие, а сами диагноз поставили.

" Но даже если первой была полиция, тащить спиртное и сигареты из разбитых магазинов эти ребятушки, что, с горя начали? "
Лукавите. Уже говорилось, что разбивали одни, а тащили другие. Да и куда деть обычный в таких случаях процент мародёров? На майдане тоже было полно бомжей, а уж чем заканчивается какой - то рок - концерт, так это не мне Вам рассказывать. Я как - то утром проходил по Европейской площади, или как там её (перед бывшим музеем Ленина)до того, как дворники её убрали - по слою битого стекла .Нагажено будь здоров. А вечером вроде все приличные были люди, молодёжь, которая выросла в Новой Украине...
"Никогда не знал, что коммунисты - мистики!"
А уж оранжисты - то какие мистики! Верят в то, что если провести на центральной площади ритуальные пляски с песнопениями, жизнь в стране поменяется к лучшему.
Так что и про фараонов, по идее, должно проконать. Берегитесь! Мумия возвращается!)))




Ланселот
Автор: Хмурый  8.05.07 20:12  Сообщить модератору
В ответ на Ваше сообщение от 8.05.07 08:27
1.Еще раз попробую донести свою мысль. Я считаю, что государство ведет независимую внешнюю политику тогда, когда оно имеет возможность предпринимать конкретные действия (или шаги) без принуждения со стороны иных государств. Естественно, это идеальная модель.
Эта политика имеет конкретный видимый результат в виде действий (например советско-финская война), или официальных документов (например - пакт Молотова-Риббентропа) Оценка может быть разной (различаться с внешней и внутренней стороны), однако я считаю, что положительной оценки заслуживают те действия, которые достигли предполагаемой цели. С этим Вы согласны?
2. Если не сложно, объясните в каких перечисленных пунктах я заблуждаюсь/
3. Это тоже к слову - почему Вы считаете пакт о ненападении "гнусной вещью"?


к вопросу о "скотах".
Автор: Михаил4444  9.05.07 00:44  Сообщить модератору
"что характерно, эстонцы стали сейчас сами вывешивать свои видеоматериалы тех разгромов магазинов той ночи. Так вот что не случайно. Не случайно то, сто эстонское телевидение дает только фотографии этих разбоев и видео без родных, подлинных звуковых дорожек. А в интернете они теперь появляются со звуком. И там, где идет звук, там всюду мат-перемат, и крики и возгласы на эстонском языке. Причем крики и объяснения самих грабителей. То есть к полуночи к центру событий стали собираться случайные прохожие и молодежь из ближайших баров и клубов. Много чисто эстонских групп молодежи и они весело прокатились по тем же улицам вслед за митингующими. Протестантов арестовывали в первую волну арестов. На их место становились эти случайные прохожие - пьяная эстонская молодежь, которая понимала, что можно брать все, что угодно. Все равно это спишут потом на русских. А когда их фотографировали на выходе из магазинов, она пьяным голосом ругалась по эстонски и кричала по эстонски шутки-прибаутки. Это при нынешнем националистическом правительстве, которое само спровоцировало ситуацию хаоса, показывать по эстонскому телевидению было нельзя. И показывали только фотографии и видео без звука, где голоса специально убрали. Характерный прием - известная сцена с разграблением продуктового магазина - в реальности идет сплошная эстонская речь, которую нельзя показывать по эстонскому телевидению. Виноват в этом всем - Ансип. Если подобное снова повторится в Таллинне - Ансип будет вдвойне виноват после этого."
С форума http://pomnim.com/frm/viewtopic.php?t=1592&start=0&sid=227ef57df0e8e1a443ae4936b5dfd6fa

Ланселот, а если витрины громили не русские, а эстонцы, они скоты или как?


Бронзовый солдат - наступление на социальные завоевания
Автор: Губин В.Б.  9.05.07 10:40  Сообщить модератору
http://www.regnum.ru/news/824740.html?forprint

Опубликовано 19:33 08.05.2007 Документ: http://www.regnum.ru/news/824740.html

Первый эстонский Герой Советского Союза:
Сейчас идет бой вокруг мировоззрений

В Псковской области сегодня, 8 мая, перед началом торжественной церемонии открытия памятного знака эстонским солдатам, погибшим на территории Порховского района области в 1941 году, первый эстонский Герой Советского Союза Арнольд Мери прокомментировал корреспонденту ИА REGNUM ситуацию с переносом памятника "Бронзовый солдат" в Эстонии. "Дело не в "Бронзовом солдате", - пояснил Арнольд Мери. - Важно лишь - что и кто стоит за "Бронзовым солдатом". Это уже события не эстонского, не российского, а мирового значения. Это отражение мировых проблем в нашей маленькой "балтийской луже". Значение этого - огромно".

Мери также отметил: "Некоторые пытаются все свести к взаимоотношениям между эстонцами и русскими, но это не так. На самом деле - это начало наступления на те невероятные социальные завоевания, которые произошли в 20 веке. Я человек пожилой, я прекрасно помню мир в 20-30 годах. Ведь его сравнить нельзя с тем миром, который существовал в конце этого века. Пенсионное обеспечение, бесплатная медицина - огромные завоевания. Нельзя сбрасывать со счёта и мирового значения Октябрьской социалистической революции в этом гигантском шаге вперед, включая и нашу победу над фашизмом вместе с другими антифашистскими силами. Русскому народу, и не только русскому, а всем советским народам, досталась тяжелая сторона этого огромного преобразования. Они пожертвовали огромными и человеческими, и моральными силами, а все блага достались зарубежью. Теперь Советского Союза нет. Я категорически не считаю, что это результат действия внешних сил. Это естественное завершение внутренних процессов. И когда исчез этот источник великих социальных завоеваний, смотрите, что происходит в мире: вдруг объявили, что та пенсионная система, которая создалась в 20 веке непосильна, надо свертывать, делать скромнее. Бесплатное образование непосильно, оно мешает развитию экономики. Началась атака на те социальные завоевания, которые произошли в мире за последнее столетие. И наш "Бронзовый солдат" только микроскопическая капелька в этом процессе. Мы в деле "Бронзового солдата" проиграли. Противоположные силы настояли на своем. Но в серьезном сражении первый бой лучше проиграть, чем выиграть. Это послужит мобилизации сил и прояснению мозгов. Вот сейчас читаю, что только русские защищают "Бронзового солдата", а эстонцы за то, чтобы его убрали. Неправда! Открытие здесь, на Псковской земле, этого памятника - подтверждение, что разногласия между Эстонией и Россией идет не по национальному признаку. Сейчас идет бой вокруг мировоззрений".

Напомним, Арнольд Мери совершил свой первый подвиг у деревни Могилец, что на границе Дновского и Порховского районов Псковской области. С группой бойцов он защищал штаб корпуса. Трижды был ранен, но с поля боя не уходил. За храбрость и стойкость 15 августа 1941 года был удостоен звания Героя Советского Союза. Арнольд Константинович Мери - почетный гражданин города Порхова.


Ланселоту
Автор: Ляксей  9.05.07 22:50  Сообщить модератору
в Москву едут люди, готовые на любой труд, обычно грязный и неквалифицированный.\\\\\\\\\
Ага, теперь понял. Т.е. для вас те, кто согласен на любой труд, по определению второй сорт. А те, кто на любой, значить, не согласен - исключительно первый. Однако, пан Ланселот, однако. Тянет какой-то архаикой. Даже не 19 веком, в его конце таких высказываний уже понемногу стесняться начинали. Куда-то вы не совсем туда вжились (вспоминая озвученную вами методику вживания). Вживитесь, если не трудно, во что-нибудь более современное. А то я не медиевист, трудно мне будет с вами беседовать.

А пиво в России потому западное любят, что свое не очень хорошее.\\\\\\\\\\\\\\\
Однако. Из того факта, что лично я люблю чешское пиво делаются два глобальных вывода. Что в России любят западное пиво и что российское пиво не очень хорошее. Крутил свои слова и так и эдак, но так и не смог понять, как их них подобное вытекает. После демонстрации логики такого типа, и по поводу остальных высказываний появляются известные сомнения. Не находите?

Из-за того, что они безразличные ко всему, кроме водки\\\\\\\\\\\
Проводили массовое тестирование? На какой выборке? По какой методике? Или как с пивом, факт неравнодушия к водке некоей единицы генерализирутся до вселенских обобщений?

ничего неправового в действиях Ющенка не было. Некоторая натяжка, не больше. \\\\\\\\\\\\\\
Ага, натяжка. Из тех, что проходят по разряду - как слон обезьянку (сорри за двусмысленость)

Зато бандюки перед тем во всех сферах развернулись вовсю. Надо же было их остановить\\\\\\\\\\\
Насколько я понимаю, в рамках конституционного поля бандюков останавливает только суд. Мало того, назвать их бандюками может тоже только суд. Поскольку у вас вряд ли есть соответствующее решение суда, то такое определение, данное публично, может явиться поводом для иска. А до такого решения ваши тусовки являются просто давлением на суд, что никак не вписывается в правовые нормы. Хотя забыл, суд-то вам тоже по фигу. Вы его в момент называете нечестным (разумеется от фонаря - лекая натяжка, не более) и опять за революционную целесообразность.
Заметьте, я не даю оценок, это ваши игры. Но решите, где вы находитесь, в борделе или в монастыре. Нельзя жить по нромам борделя, делая вид, что всего лишь богу молитесь. Не получится.

Разве что в Донецке опять будет приход на выборы в количестве 104%\\\\\\\\\\\\\
Простите, а по вашей конституции такой приход допустим только во Львове?

Судя по тому, что даже здесь писали, я понял, что как раз наоборот.\\\\\\\\\\\\\\\
Стоило поинтересоваться, те кто здесь писали на эту тему, имели хоть какое-нибудь реальное представление, или только звон слышали. Рутинная же процедура. Так вот, сообщаю - не имели, и, даже звон расслышали достаточно плохо. Так что поняли вы неправильно, потому, что выводы делаете скорее всего из среднепотолочной и разнопальцевой информации (что можно уже подозревать с достаточной вероятностью).





Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024