Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Без разбивки по страницам 
Тема
Вопрос к нашим украинским товарищам: каковы были СОЦИАЛЬНЫЕ требования "оранжевых"?
Автор: Сатурн     29.03.07 09:24  Сообщить модератору

С какими лозунгами в области экономики и социальной политики выходили на Майдан "оранжевые"? Какова была позиция простых сторонников "оранжевой революции" в области приватизации, бюрократии, коррупции, конкуренции и антимонополистской позиции? Можно ли сказать, что в СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОМ смысле "оранжевые" требования в чём-то смыкались с социал-демократизмом?

Заранее благодарю за помощь наших украинских (и других) форумчан в прояснении этого вопроса!



Ответы
...
Автор: Ланселот  29.04.07 11:37  Сообщить модератору
Извините, случайно пустил утку. Оказывается, ночью таки человек тридцать нациков милиция повязала. Вместе с факелами :-). Но на митинге их, понятно, не было.


Ланселоту
Автор: Сатурн  30.04.07 09:13  Сообщить модератору
А украинские нацики к кому больше симпатии проявляют - к Ющу или к Януку или вообще против обоих одинаково?


...
Автор: Ланселот  1.05.07 09:39  Сообщить модератору
Сатурну: так нацики вообще-то разные бывают. Одни к одному ближе, другие - к другому. А есть откровенные провокаторы, те просто "на продажу".
Но, кажется, особой и полной любви ни к кому у них нет. Они дистанциируются, да и их дистанциируют - кому они нужны? Их мало. Только провокаций не оберешься. Впрочем, я с ними кажется, никогда и не общался.

У нас вчера был новый наворот. Ющенко освободил от занимемой должности одного из подкупленных членов Конституционного суда. "Кудряшка Сью" следующая. Официальная версия: за нарушение тайны голосования в совещательной комнате, и, следовательно, нарушение присяги.
Зато наши экс-депутаты, которые даже в праздники приходят напоследок посидеть в своих креслах тепер выдали новое "постановление": провести в декабре одновременно и президентские и парламентские выборы. Они уже совсем с ума съехали. Смотришь: так в психбольнице, кажется, народ вменяемее.


...
Автор: Ланселот  2.05.07 09:10  Сообщить модератору
Наконец вчера Ющенко уволил "Кудряшку Сью". Да, развернулся... Вообще даже странно. Будто от спячки проснулся человек. Жесткие и очень продуманные, поэтапные действия - будто в шахматы играет.
А вообще, я вчера посмотрел, как во всем мире "попраздновали", и понял, что Украина - самая нормальная страна в мире. Тихо, спокойно прогулялись себе коммунисты по Киеву, поорали на Ющенка и разошлись. Пять тысяч, говорят. Правда, там еще какие-то "новые левые" нарисовались, что оно такое - не знаю. Но они отдельно митинговали. И тоже без эксцессов.


...
Автор: Ланселот  4.05.07 09:55  Сообщить модератору
У нас такой веселый дурдомчик. Янук прямо плачет в камеру и завывает: "хочу круглый стол". Ага, треугольный ему. А лучше - в клеточку. Его неделю Ющенко не принимает. А на фиг?
Спикер вопит, что Ющенко все приказы с бодуна в праздник отдает. Это вообще смех, уже хотя бы потому, что зачем Ющенку первое мая праздновать?
Сами бандюки в праздники нас другим порадовали. Действительно, что с бодуна. Выпустили слезливое послание к народу Украины, парламентам других стран, и (внимание!) ВСЕМ международным организациям, действующим на территории Украины. Целый день весь Интернет ухохатывался. Дело в том, что среди подобных организаций у нас есть такие, как Международный фонд помощи секс-меншинствам и Общество анонимных алкоголиков. :-) Ну, дурак - он дурак и есть.
Зато вчера его кабмин напринимал кучу популистских постановлений. Это значит: полностью уверились, что выполнять их будет кто-то другой. Перед президентскими выборами они пенсии увеличили, причем очень прилично. Но в бюджет это не заложили. Зачем, если собирались победить. Потом пришлось уже Юле выкручиваться. Правда, она выкрутилась. То же и сейчас начинается. Ничего, людям от этих драчек польза будет.
В Конституционный суд назначили нового судью. Пикантность состоит в том, что он - бывший янук. Наверное, Ющенко правильно сделал, если конечно этот хмырь будет нормально работать.
Привозная массовка "голубых" нас уже всех достала. Их сейчас уже немного, даже не скажу - сколько. Но достали. Они жутко вонючие (мыться-то негде), как колонна по улице ползет, хоть удирай. Синие уже на рожу тоже - сколько ведь времени пьют. У нас на улице они как появляются, так молодежь, вечно околачивающаяся возле кафе (у нас там студенческие общаги, а кафе только одно), тут же ментуру вызывает. И правильно делает. А то я как-то их под кафе (там и магазин рядом) увидел, побоялся собаку там оставить, пока в магазин схожу. Он у меня старый, больной, глухой, хоть и большой. Еще обидят, ублюдки.
У них в Киеве появилась уже и постоянна кличка: "корОста". Не знаю, на русском эта болезнь так же называется?


...
Автор: Ланселот  5.05.07 09:00  Сообщить модератору
Похоже вчера у нас наконец свершилось. Вернее, свершилась первая, самая малая победа, но победа - настоящая и красивая. Янук побежал Ющенку зад лизать, признал необходимость перевыборов. Вчера отмывался перед своей массовкой, варнякал о единстве нации. Массовка, правда, была хороша. Тысяч пятьдесят было, это они не врут. Посчитать, по 100-150 гривен за голову, да еще привозка-увозка, да еще питание. Это же сколько бабла выложили?! Впрочем, не мои деньги, не мое дело. У каждого свои развлечения.
Теперь до понедельника специальная группа должна дать рекомендации для выборов: дату, главным образом, а также, возможно, открытие еще раз Рады на один день, чтобы необходимые законы принять. Но не знаю, будет ли это. Ведь сателлитов януков в бывшей Раде просто кинули. Там спикер-социк прямо воет. У него-то никаких шансов попасть в Раду больше нет. Да и коммунистам их электорат вряд ли предательство простит. Их больше всего было в Крыму, а в этом году в Симферополе вообще демонстрацию на первое сорвали - пришло человек восемсот, максимум. Это - уже серьезное явление для партии, которая и так еле в проходной процент влезла. Так что может какие-то левые и будут в новой Раде, но видимо не эти. Хотя коммунисты в общем еще имеют шанс.
Теперь главное не останавливаться, дожимать. Жаль будет, если у Ющенка опять ступор начнется.
Сегодня опять митинг, там Юля должна сказать о своем отношении, потому что пока она ничего не озвучивала. Только не знаю, удасться ли мне там побывать. У меня собаке операцию сделали, вряд ли он будет чувствовать себя так хорошо, чтобы можно было его оставить.


...
Автор: Ланселот  6.05.07 09:04  Сообщить модератору
Комиссия по подготовке к выборам заседает. Судя по трепу ее участников, она пока ни к чему не пришла. Боюсь, к понедельнику они ничего не выдадут.
Часть социков и представителей некоторых других бандюковских партий визжит и брыкается. Остальные готовятся к выборам.
Бомжатню из Киева бандюки убирать пока не собираются. Видимо бабки еще не закончились. :-)
Юля, как всегда, полна оптимизма.
Не, наша политика интереснее любых сериалов :-) Что раньше бабули на лавочках обсуждали? "Санту Барбару" с какой-нибудь дежурной "Кармелитой". А сейчас идешь мимо - прямо политклуб. :-) Еще и спрашивают: чего там за последние несколько часов, пока они на улице, нового случилось? Политиков всех на память знают. Одна вчера с гордостью говорит: вот, у меня теперь дети живут отдельно, так что если будет новый Майдан, я смогу у себя приезжих принять. :-) Она в подъезде главная героиня Майдана: организовала в революцию готовку еды, а молодые соседи и ее дети доставляли ее митингующим. Бабке лет под восемдесят.


???
Автор: Ekkart  6.05.07 10:21  Сообщить модератору
Если Ющенко с Януковичем договорились, значит опять Юлю кинут...



...
Автор: Ланселот  7.05.07 08:45  Сообщить модератору
Не исключено, что такие вопросы и поднимались. Об этом у нас писали. Но не все так просто. Все зависит:
1) от результатов выборов.
2) от состава НСНУ, точнее ее блока на выборах.
Ведь кинуть могут только одним способом - составить коалицию с ПР. Но даже после прошлых выборов, когда отдельные члены НСНУ очень-очень хотели "дружить" с бандюками, у них это не получилось. Их просто не поддержал блок, и стало понятно, что произойдет раскол. Если же сейчас в одном списке с собственно "любыми друзями", ряды которых, кстати, порядочно поредели, окажутся еще "Правыця" и "Народная самооборона" Луценка, то это вообще вряд ли. "Правыця" состоит из полных лузеров, продувших на корню прошлые выборы, но все же свой стабильный электорат у них есть, и они не пойдут на его утрату. Да и потом и Луценко и Костенко Юлю не любят, но согласны терпеть, сами-то они руководители паршивые, и знают это, хотя конечно никогда в этом не признаются. Юля для необходимый катализатор для повышение рейтинга и их самих.
Если же НСНУ останется без тех и других, то при их рейтинге, они могут вообще в ВР не попасть. Или взять настолько малый процент, что им и торговать будет нечем.
Так что пока Юлю ПРушникам достать сложно. Ведь у них тоже электорат явно поубавился, и они вряд ли возьмут столько, как на прошлых выборах. А демократические блоки в любом случае вместе возьмут не менее шестидесяти-семидесяти процентов. И БЮТ возьмет из них больше всего. В опросе на сайте 5-го канала, куда ходят в основном представители демократических сил, БЮТ лидирует над НСНУ чуть ли не вдвое
(можно увидеть здесь:
http://5tv.com.ua/showvoite/603/0/
И то, думаю, что здесь на рейтинг НСНУ повлияло убеждение, что они пойдут на выборы с "Народной самообороной", иначе было бы гораздо меньше.


...
Автор: Ланселот  10.05.07 08:48  Сообщить модератору
Вчера у нас наша дорогая, уже во всю перессорившаяся "коалиция" умудрилась "подарок ветеранам" сделать. Собственную "колонну". Которая шла за колонной ветеранов. Не дают... старым людям попраздновать со своей политикой! Не могли хоть на один день затнуться! Да еще и сама идея. Предствляете, две левые партии, одна - ПР. Даже если ее и не называть организованной преступной группировкой, а считать партией, то она - в доску либеральная право-центристская, с явно выраженным региональны сепаратизмом. Хорошая компаша у левых!
Да и вообще, у нас в последние годы как-то лучше, душевнее, ближе именно к старикам начали 9-е праздновать, а тут эти со своими лозунгами. Не знаю, были ли в их колонне действительные ветераны, наверное все же были. Но на экране были видны только политики, да еще пару криминальных рож (типа, "афганцы").
Но все же прошло нормально. Приятно, что кто-то из старичков еще может пройти маршем, и даже выпить и потанцевать.


...
Автор: Ланселот  11.05.07 08:31  Сообщить модератору
Похоже, что переговорный процесс зашел в тупик. Либо из группы по подготовке выборов вышибут социков и коммунистов, либо на выборах действительно не будет ни их, и регионалов. Оно вроде и интересно, но для стабильности в государстве лучше бы они приняли участие.
Забавно, Россия мечтает "помочь" в создавшейся ситуации. Это как, научить из танков по ВР палить? Или устроить "зачистку" в Донецке? :-) Дык, я думаю, что стрелять танкисты и у нас умеют.


...
Автор: Ланселот  13.05.07 09:14  Сообщить модератору
Опять договариваются. До среды обещали. Задолбали, ей-Богу. И всем надоели, это уже судя по комментам в сети.
Одна сторона орет, что их собираются танками давить, другие - что на Ющенка, Тимошенко и т.д. готовили теракты. Поезд по халатности сошел с рельс, так и то начали орать, что теракт. Думаю, что это все бред. Но если договоренности не будет, видимо, будет и попытка сместить еще до выборов кабмин. Так тоже уже пора. Доворовывают же уже последнее.
Из позитива: вонючий Сердючка все же не победил на Евровидении. С одной стороны, само это сборище - ниже плинтуса, да и вообще, это Европа виновата, что в ней такая дешевка может получить поддержку, но победа этой голубой грязи была бы большим оскорблением для нашей нации. Кстати, его вроде в ПР в выборный список сватают. Не знаю, позарятся ли после проиграша. Если да, то их хоть можно будет называть "голубыми" не только по цвету партийного флага :-)


...
Автор: Ланселот  25.05.07 09:34  Сообщить модератору
Ой, уж думал, что больше писать не буду. Длительные переговоры, разговоры, опять переговоры. Надоело. Но вчера окончательно оказалось, что все это было только для видимости. Янук вроде даже договорился, а потом просто удрал, как крыса с корабля. Я, честно говоря, не удивился. Верить в эти переговоры может только Ющенко со своими соплями. Юля давно уже сказала, что это фуфло.
Вчера вообще беспредел пошел. Ющенко уволил генпрокурора (что уволил верно, а зачем эту тварь вообще ставили?) Так министр МВД захватил генпрокуратуру. Ющенко выглядел таким удивленным... Каша манная, а не президент. Надо было выбрать теперешнего министра обороны. Вот мужик адекватный, спокойный, как мамонт.
Народ в Киеве воет, мечтает сам разобраться з голубыми. Только в такую жару - вряд ли. В мороз во время революции и то легче было. В общем сидим, ждем, до чего эти трепачи договорятся. Пора, видимо их на переговоры вместе куда-нибудь из Киева отправлять. Пусть там и беседуют, трепачи.
Конституционный суд у нас хорош. Троих судей уволили (и правильно сделали, у них СБУ "подарков" на миллионы нашло). Так они все равно "на работу" ходят. Вчера с боем прорывались. Только смысла в этом уже нет. Восемь более-менее нормальных судей резко все вместе заболели. Оно и понятно - зачем им оно надо. Легитимных решений уже все равно не будет, а так на них только давят.


Нда...
Автор: Ekkart  25.05.07 10:35  Сообщить модератору
Надо их всех замуровать в каком-нибудь помещении, как это делается при выборе Римского папы. И через дырку хлеб и воду подавать. Пока не договоряться...
А то это уже прямо срам какой-то.
Перед людями неудобно.


.....
Автор: Tomb  26.05.07 02:20  Сообщить модератору
Становится ясно, что переговорами и бряцаньем конституцией ничего не разрешится. Сошлись два совершенных врага, ненавидящих друг друга - Ющенко и Янукович. Никакие законы уже не действуют. Армия и МВД раскололись. Либо кто-то должен сдаться, либо "Если враг не сдаётся, его уничтожают". А кто сдастся или кого уничтожат - покажет cамое ближайшее время. Шансы 50/50.


...
Автор: Ланселот  31.05.07 09:51  Сообщить модератору
Вроде договорились в ночь на Троицу. Потом опять поругались, потом опять... Задолбали. На министра МВД завели криминальное дело за захват Генпрокуратуры, и попытку использовать внутренние войска (не получилось) так у него сразу у "бедненького" - инфаркт, да еще усиленно толкают, что он вообще отравлен. Кому он, на фиг, нужен, подстилка янучарская.
В общем, Ekkart, Вы, наверное, правы. Я бы, правда, еще выпорол всех попутно. Януков, конечно, в первую очередь :-) И порол бы за каждый день задержки :-).
Это столько тянется, что я уж думаю, что может дешевле было бы эту грязь в ВР разогнать к черту теми же внутренними войсками. Но, это так, эмоции. Худой мир лучше доброй ссоры. А температура в Киеве каждый день градусов сорок в тени, работать трудно, уж не говоря о митинге. Так что уж лучше они сами.
Вчера подсчитали, что с этой масовкой в Киеве бандюки уже влетели в 70 миллионов долларов. Это может лучшее из всего - все-таки там не только пропойцы были. Кто-то может нужную ему копейку заработал, хотя, конечно, мне такой способ заработка противен. Правда, насколько известно, значительную часть все же кинули. Ну, бандюки они и есть бандюки.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024