Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
нас вырастил Сталин
Автор: Алекс Сталинградский     21.12.04 01:38  Сообщить модератору

Не только старшее поколение, но и нас. нынешних 20-40 летних СОВЕТСКИХ людей вырастил Сталин. Помните - был культ, но была и ЛИЧНОСТЬ, как говаривал в свое время Михаил Шолохов. Об этом человеке будут слагать легенды. его имя все больше и больше будет привлекать к себе людей. Сталин - наша вера. наше знамя и наша надежда. С праздником, ДНЕМ РОЖДЕНИЯ СТАЛИНА поздравляю вас, дорогие товарищи!



Ответы
Дела то не в «линиях».
Автор: r_r_r  5.01.05 14:36  Сообщить модератору
Ага, спорить Вы не собираетесь, а все-таки спорите… Ладно. Давайте спорить. По позициям.

-Был Брежнев, который ничего ужасного не сделал, но и достижений особых не было.
-Был Хрущев, который бомбу замедленного действия стране подложил по собственной
-глупости. Были бездарный Горбачев и мстительный Ельцин, слабак Николай II и великий -Петр.

Брежнев был, по крайней мере, неплохим человеком. Когда ракета "уходила за бугор" он обычно говорил: "Никто не погиб? Ну, слава богу, вы не расстраиватесь, продолжайте…"

А мстительный Ельцин знаменит тем, что впервые в истории России ушел от власти добровольно. Более того, уходя сказал: "Вот молодой человек, будет вместо меня." И все согласились, этого человека практически не зная. Доверяли Ельцину, значит…

-«Демократам» досталась сверх держава.

Догадываюсь, Вы человек молодой, не помните, что «Демократам» досталась.
Демократам досталась разграбленная страна со всеми признакими начинающегося голода. Что такое голод в стране, Вы, конечно, не знаете. Если у Вас есть пожилые родственники - пораспросите.

А советская власть начинала, практически, с нуля – разорванная на куски страна, разрушенная промышленность и безграмотное население.

Кто это Вам рассказал про "безграмотное население"?
"разорванная на куски страна, разрушенная промышленность" - это уж большевики постарались, соображающих людей к стенке или - в редких случаях - за границу.
Конечно, это не скромно, но правда, русский народ - грамотный. Будем смотреть объективно - на карту. На карту России и на карту Китая. Можно увидеть такую сеточку черных линий. Ничего подобного Вы нигде не увидите - даже в близкой нам по характеру Америке. И сделали мы это в позапрошлых веках, в частности, при слабаке Николае II.

Не обязательно вдаваться в детали. Важно, что б эти «линии» давали положительный результат.

Ну, а если не дали? Ну нету результата. Сами пишете:

войну и голод помогли организовать западные «друзья»

Так они, если верить Вам, только помогали (сомнительно, конечно, других дел у них что ли не было, но бог Вам судья), а главное - ведущая и организовывающая сила партии!

(если верить «Демократам» они сначала очень хотели прихода большевиков к власти – были их спонсорами, а едва те пришли, стали воевать против своих подопечных).

То, что большевики спонсировались кайзеровской Германией - общее место. А то, что потом воевали - ну, так карты легли… И, заметьте - воевал только Гитлер, а западные «друзья» помогали кто как мог. Про ленд-лиз слышали? Ладно, не слышали… А про PQ-18 - обязаны были слышать…А ведь это только один из…

прошли путь до покорителей космоса менее чем за пол века

Про "покоренее космоса" Вы явно ничего не знаете. Но анекдот - черепаха за водкой наверное рассказывали…

за что посадить или даже расстрелять

Жили бы Вы при Сталине - сходу получили бы десять лет без права переписки (за оклонение от линии) - и не с кем мне было бы дискутировать…

но их было не сорок миллионов

А сколько? Я человек простой, но мне одна моя жизнь дорога. Как память.

Воину Сталин предвидел, причем задолго до нападения Германии на Польшу. Точную дату не угадали, и опыта военного было гораздо меньше, чем у Германии – это другой вопрос. То, что мы сегодня знаем, тогда могли лишь предполагать. Войну мы выиграли. (С глупостью даже спорить не собираюсь. Это вы точно у «Суворова» взяли).

Я этого не говорил. Это Вы говорите. Откуда взяли? у «Суворова»?
Советская власть сделала серьезную ошибку. Она меня сначала научила арифметике, потом географии, и только потом начала рассказывать историю… А не сходится… Так что про проигранную войну мне рассказали в советской школе. Ну, и ветераны той войны рассказали, как это все было…

Есть еще одна байка, будто, победы эти свершались не благодаря, а вопреки Советской власти. Но чего ж сегодня то мы по сортирам плаваем?

Ну, ей богу не знаю, где Вы плаваете, а я так больше по Мсте, по Оке, по бассейну Волги…И не плаваю, а хожу…

Советская власть больше не мешает, пожалуйста, побеждай, лети на марс!

Марс пишется с большой буквы - из уважения. Слетаем.

Если хотите, могу найти много цитат Рузвельта, Черчилля, Конева, писателей, ученых. Причем со ссылками на источники.

Спасибо, цитатами не пользуюсь… Не китаец…
r_r_r



что толку с такими дискутировать...
Автор: Алекс Сталинградский  5.01.05 16:12  Сообщить модератору
Байки из раздела "Коротич и к". Я уже говорил, что таким лет 15 назад в "Огонек" письма писать надо было.
Но вот одно вам, любитель цитат. Не буду ссылаться, она известна. Черчилль, тот самый Черчилль, которрый volens-nolens вставал при виде Сталина, этот "величайший ненавистник Советской России" (Ленин), сказал о Сталине так: "Он взял Россию с сохой, а оставил Россией с атомной бомбой". Про кого из нынешних правителей буши и прочие ненавистники России могут так сказать7 Разве что "молодец, мочит в с...ртирах..."


r_r_r насчет Ленд-лиза
Автор: kazak  5.01.05 21:17  Сообщить модератору
Ну ты и шутник. Англичане обьявили немцам войну а целый год что то воевать не спешили, а Американцы и тем более. Потом Гитлер напал на СССР, и всем стало ясно что это не шутка. Если бы Гитлер быстро победил и в этой кампании, то западу вообще был бы каюк. Тут, конечно, все взялись помогать Советскому Союзу как могли, то есть - советами и пропагандой. На большее их не хватило. Конечно смекнули что и матерьяльно помочь надо, и начали слать грузовики и команд-кары на ленд-лис и консервы. Американцам этот ленд-лис здорово помог, так как он вместе с общим бумом военной промышленности вывел их страну из экономического спада 30 годов. Корабли с ленд-лисовским грузом шли в основном под конвоем советских кораблей, которые подвергались нападениям немецких сил. Всего этого ленд-лизовского добра было немало, но по сравнению с тем что СССР сам произвел во время Великой Отечественной Войны - смех и грех.
Американцы и англичане конечно были заинтересованы в том чтоб СССР имел достаточно сырья и грузовичков чтоб воевать с Гитлером. А то что бы они потом один на один с Гитлером делали? С другой стороны, какая им разница, чем больше урон нанесенный СССР Гитлером, тем лучше, чем дольше будут там бороться, тем больше времени будет у Союзников подготовится к чему бы там не вышло. Чем больше надрывался Советский Союз тем было лучше. Следили пристально. Нужен был точный баланс. Конечно второй фронт открывать слабо было - зачем же, раз другие воюют, и на своей территории. Конечно, когда Красная Армия вошла в Европу - стали торопится, и второй фронт все же отркыли, почему то... Конечно вмешались бы и так, слава нужна была, кто же хотел чтобы вышло так что только СССР и победил фашистов. Тут славу захотели украсть, кроме всего.
Открыли второй фронтик: сначала что то там с Итальянцами игрались, а потом - во Францию. Конечно воевали то с тем остатком немецкого вермахта который не был занят на восточном фронте. Все усилия немцы прилагали именно там. Но даже это не сдюжили "Союзники" - второй фронт, который должен был облегчить дело для Красной Армии, кончил тем что требовал от нее все большей и большей помощи усилиям Союзников, связывания немецких сил на востоке, планирование обширных операций, давления на немцев. Хотели помочь, а только анекдот вышел -в действительности, Красная Армия помогала ИМ занимать всю западную европу пешочком и спокойненько, без сопротивления. Ну, такие были Союзники. Конечно Берлин бомбили серьезно, и другие немецкие города, что привело к сотням тысяч жертв мирного населения, пока Красная Армия с вермахтом на восточном фронте маялась. Ну, а потом на японцев атомную бомбу сбросили: американцы с продолжительными блокадами не играются, раз и готово - конечно жизнь своих солдат поважней япошек.
Тут не это главное, а другое. После всего этого, интересно отметить, что вышло именно так, что в собственных глазах Союзники и были настоящими победителями Второй Мировой Войны, это ОНИ победили фашизм, Гитлера. Теперича на мемориальные церемонии и на празднования победы во Второй мировой на западе Русских ветеранов не всегда приглашают, а когда приглашают, некоторые спрашивают: а зачем это? Мы же знаем кто фашистов победил, чего это с русскими церемонится...
Мдаа...


Ну ты и шутник
Автор: r_r_r  5.01.05 21:59  Сообщить модератору
Шучу немного... делать нечего. И где здесь сталинская гениальность? Вас не пригласили? А что вы такого сделали, что бы вас приглашать? Люди, знаете ли за свободу боролись, а вы опять хотите в рабовладение. Чужой вы на этом празднике. И за русских не расписывайтесь. Паспорт для начала предъявите.



р_р_р ответик
Автор: kazak  5.01.05 22:16  Сообщить модератору
Я сказал "Русских ветеранов не всегда приглашают", а не меня, причем тут я? Ты, чего, р_р_р, читать разучился? Кроме того, это Я про "сталинскую гениальность" говорил? Так чего ты от меня хочешь? Ты читать умеешь вообще или так себе? Кто "в рабовладение" хочет? Процитируйте меня, пожалуйста, насчет этого. Ты что, р_р_р, вообще запутался? Чего это ты? Может с кем то меня спутал? И почему это я чужой? (хоть, опять же, я про себя не говорил?) Я же только про ленд-лиз говорил, куда это тебя занесло? Кто за кого расписывается? Ты чего? И зачем мне тебе паспорт показывать, ты кто? (кстати, если уж очень невмоготу, то я на другой ветке его только что показывал).
И боролись за -независимость- своей родины, а тут уж ТЫ чужой, понятно?


Почему мы говорим Сталин, а не Сталинщина ?
Автор: Читающий  6.01.05 10:56  Сообщить модератору
Почему мы говорим Сталин, а не Сталинщина ?
Ведь система организуется не одним человеком, а всем народом.
Был Гулаг, но ведь заключённых надо было кормить, одевать и охранять...
Где же сейчас охранники, куда испарились ?

Тухачевский применил химическое оружие против собственного народа.
Если бы он остался у власти, думаю, СССР сдался бы Германии быстрее, чем та же Франция.

Да, были жертвы. Но давайте подумаем вместе.
Если имеется Резерв удвоения и утроения потенциала страны за 5 - 10 лет, но отдельные элементы мешают, народ САМ их уничтожает, а вовсе не Сталин.
Так паровоз сметает тех, кто силится его остановить вручную.
Или Сталин всех "сам" стрелял ?

Когда противопоставляют власть народу, хочется спросить:
во власти инопланетяне, что-ли сидят ? Нет, это наши люди.

Главное достижение Сталинщины - Индустриализация, за столь короткий срок создавшая предпосылки Победе в Войне и дальнейшему развитию.




Суффикс «–щин» придаёт слову отрицательную окраску: обломовщина,
Автор: az  7.01.05 04:18  Сообщить модератору
маниловщина, махновщина; сюда же, с добавлением разговорности: безотцовщина, обыденщина, казёнщина, военщина; особь: женщина.
Отсюда ясно, кто употребляет слово «с-щина»: дураки [по безграмотности; к иноземцам, слабо маракующим в русском, сие («дураки») не относится] или мерзавцы.
Решку бросать бушь?


Р_Р_Ру
Автор: Стрелец  7.01.05 05:35  Сообщить модератору
Спорить не хотелось только по вопросу: «Почему Советский Союз проиграл вторую мировую войну?» Теперь не хочется спорить вообще.
Салинистов вы за эдаких молодых идиотов или старых маразматиков держите. Мы, конечно, не знаем не о ленд-лизе, не о проигранной в 1905-м войне островному государству (и не только ему), с предками – ветеранами, мы, конечно, не общаемся и не понимаем, почему Ельцин «добровольно» ушел.
В доказательство устроили мне проверку правописания. Спасибо, учту.
Только кое-что уточню:

То, что население было, в большинстве своем, безграмотно говорят, например, сами «демократы», когда пытаются объяснить, почему народ за большевиками пошел. А ведь пошли, согласитесь. Или в гражданской войне кучка безграмотных «красных», море грамотных «белых» победила? (двойной позор)!

!!!
«То, что большевики спонсировались кайзеровской Германией - общее место. А то, что потом воевали - ну, так карты легли… И, заметьте - воевал только Гитлер, а западные «друзья» помогали кто как мог».

Как один Гитлер воевал?! Вы, что, думаете, что я о Великой Отечественной войне говорю? я про интервенцию во времена гражданской войны. По сути, это даже не гражданская, а еще одна отечественная была: Англия, Франция, Германия, США…
А сколько потом Советскую власть не признавали…
Допускаю, запад помогал Российским революционерам, предоставлял им убежище. Видимо, что б раскачать «лодку» под названием «Российская Империя» ближе к войне. Но революционеры – это не одни большевики. «Умная» политика Николая, их наплодила очень много. Например, революционеры сделавшие «февраль», анархисты, эсеры, и всякие ответвления вроде «боевой организации»…
Может, преследуя свои корыстные цели, «друзья» деньги и давали, но всем. А если дают, почему бы ни взять, на благое дело. Тем более что у «богатой» и «сильной» Российской Империи денег было, наверно, не меньше чем у революционеров, а революцию профукали. Видимо дело не в одних деньгах.
А вот почему потом «карта так легла», что наши «помощники», вдруг на стороне «белых» воевать стали, это надо думать. У меня своя версия есть.

Кстати, вы угадали, я человек молодой, но и вы полагаю, в сталинское время не жили. И если так, не могу понять, откуда вы черпаете информацию, Ведь ни цитатами, ни, судя по всему, документами тех лет, вы не пользуетесь.

!!!
«Марс пишется с большой буквы - из уважения. Слетаем».

Хорошо бы. Но сначала вы и ваши «подзащитные» выполните те обещания, которые перед выборами давали. Хотя бы ВВП удвойте.
А потом о Марсе поговорим.

И последнее:
Для таких как мы, существовал Советский Союз. Для таких как вы, существует «американский образ жизни» - США. И самая большая ошибка коммунистов, что они вас долго туда не выпускали. Не вернулись бы, и слава богу!
Это уже головная боль американцев.

ОТВЕТ НЕ ЖДИТЕ!



Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024