Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Что делать?
Автор: Стрелец     15.03.06 00:46  Сообщить модератору

Натолкнули меня на этот вопрос пессимистические предсказания Сатурна в ветке про Милошевича.
По большому счету в оценки политической ситуации в России я согласен, но как говорил один герой «безвыходных ситуаций не бывает». И при худшем раскладе побеждали.

Что делать, что бы переломить ситуацию?

Сразу всем здешним юмористам: «Кац предлагает сдаться» отпадает. Будь вы лидером крупной оппозиционной партии (в России или, хотя бы, в нутрии своих стран), что бы вы делали, в первую очередь, для смены системы капиталистической на социалистическую.




Ответы
о... о.... о!!!
Автор: Толян из города П.  17.03.06 01:38  Сообщить модератору
"не так много у этой власти защитников", - пишет тов. Стрелец.
Товарищ Стрелец, а где вы были между 19 и 21 августа 1991 года? Сидели по норкам, как, наверно, все нынешние коммунистические активисты форума, или еще прятались под мамкину юбку?
У этой-то власти защитников больше окажется, и более мотивированных.
Вопрос только в том, что называть "этой" властью.
Мы-то с вами, товарищ Стрелец, оба проигравшие. Ни один из нас с путинским режимом себя не ассоциирует.
Но вы более проигравший, потому что... ой, не могу больше писать, а то Коммунист заругает за графоманию.-:)))


Ха Толик,
Автор: коммунист  17.03.06 01:42  Сообщить модератору
Ха Толик,

ваше сообщение: Толян из города П. 14.03.06 12:58
(на ветке о Сталине)
содержит 16 строчек ;-)))))))

"Поздравляю соврамши" (c) ;-)))

Люблю ловить за руку мелких дем. врунишек ;-))))
Хобби такое ;-)))


Клика
Автор: Читающий  17.03.06 16:13  Сообщить модератору
Если уж слово "лидер оппозиции" прозвучало впервые, да и то от меня, дела совсем плохи у "оппозиции", не стремящейся ни к власти, ни к чему = клика.


Толяну из города П
Автор: Стрелец  19.03.06 23:12  Сообщить модератору
1) «Товарищ Стрелец, а где вы были между 19 и 21 августа 1991 года? Сидели по норкам, как, наверно, все нынешние коммунистические активисты форума, или еще прятались под мамкину юбку».
Прятался под юбку. А вообще я перед вами оправдываться не собираюсь
У этой власти сегодня защитников среди народа, даже не мало, их нет совсем. Спецслужбам, да, можно отдать приказ и они обязаны его выполнять (и то будет раскол). Но это серьезное препятствие.

2) «Здесь грамматику лучше всех знаю я».
Поздравляю! Скромно, и вполне в духе эмигранта.
За что я люблю наших эмигрантов, так это за то, что они уехали. Лазить по словарям и учебникам и спорить не собираюсь, не на экзамене. Если вам доставляет особый кайф выискивать грамматические ошибки, пытаясь тем самым доказать свое превосходства над «нами безграмотными» не могу лишать вас такого удовольствия, но лучше б вы на вопросы отвечали.

3) Почему это я более проигравший? Я себя пока проигравшим не считаю, мы в интересное время живем, и на моем веку еще хватит сражений. То, что вы, простите, свалили из России - не победа над теми, кто остался. И потом, не меряйте всех на свой аршин, у вас одни ценности у ваших оппонентов другие. Сталинградский объяснял, но вы, видимо, не читали.




Читающему:
Автор: Стрелец  19.03.06 23:16  Сообщить модератору
Я про лидеров почти все сказал, если речь о человеке способном направить все силы народа на благородную цель и заставить поверить в победу, да, такого нет. Иначе уже победили бы, или были к этому близки.

И плохо, что никаких конкретных предложений так и не последовало. Я это вспомню, когда начнется критика различных прокоммунистических организаций.



Ляксею:
Бежать то, не бегут, но в том то и дело, что само не заводится.



Тов. Стрельцу
Автор: Толян из города П.  19.03.06 23:54  Сообщить модератору
А все мерят на свой аршин, в этом не надо иметь иллюзий.
Насчет грамматики - вы не заметили значочек улыбочный такой рядом?
Объяснения тов. Сталинградского читал с удовольствием.
Ну и что, что ценности разные? У меня вон и с друзьями, которых знаю и люблю по 30 лет, тоже разные. И что?



Толяну из города П.
Автор: Марина  19.03.06 23:54  Сообщить модератору
К вашему сведению - все эти западно-европейские, как бы, социализмы сформировались и функционируют только благодаря семидесятилетнему существованию Советского Союза. Кстати, как там у вас в Париже погодка?


Погодка
Автор: Толян из города П.  21.03.06 03:48  Сообщить модератору
Погодка в городе П. очень хорошая, дует теплый ласковый ветерок, и вылезли ромашишки (пардон, маргаритки). В другие годы уже бывали и первые одучанчики, но сейчас что-то не видел.
Иногда набегают тучки и моросит мелкий дождичек.
А чего это вы про погодку, Марина?


Марине
Автор: Cатурн  21.03.06 03:59  Сообщить модератору
Браво, Марина! Вы, конечно, чуть чуть утрировали, но в основном Вы правы! Запад должен и Ленину, и Сталину памятники поставить и молиться на них денно и нощно.


Кстати о маминых юбках.
Автор: Сатурн  21.03.06 04:11  Сообщить модератору
Хочу немного похвастаться. Я с самого начала (С САМОГО НАЧАЛА) не приемлел Ельцина. С самого дня, когда объявили о его исключении из Политбюро в конце 87-го года. Мне было тогда 13-14 лет. Я уже следил за политикой. Помню разговаривал с мамой одного моего приятеля. Она мне давай Ельцина хвалить -- и такой он, и сякой, и эдакий. А её сказал, как сейчас помню свои "провидческие слова", -- слёзами умываться будете! волосы на себе драть! а обратного пути не будет!" Встретил я её через 7 лет. Она сразу вспомнила, что я её говорил. Да, было время....


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024