Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Что делать?
Автор: Стрелец     15.03.06 00:46  Сообщить модератору

Натолкнули меня на этот вопрос пессимистические предсказания Сатурна в ветке про Милошевича.
По большому счету в оценки политической ситуации в России я согласен, но как говорил один герой «безвыходных ситуаций не бывает». И при худшем раскладе побеждали.

Что делать, что бы переломить ситуацию?

Сразу всем здешним юмористам: «Кац предлагает сдаться» отпадает. Будь вы лидером крупной оппозиционной партии (в России или, хотя бы, в нутрии своих стран), что бы вы делали, в первую очередь, для смены системы капиталистической на социалистическую.




Ответы
...
Автор: kazak  15.03.06 00:52  Сообщить модератору
Причем тут социалистическая и капиталистическая? Не в этом вопрос. Дела уже посерьезнее для России.


Тема
Автор: Толян из города П.  15.03.06 05:55  Сообщить модератору
Для начала. По-русски хотя бы и в первую очередь давно не выделяется запятыми.
У нас во Франции давно социализм. Хотите поменяться?


Толяну про социализм
Автор: Евгений  15.03.06 08:11  Сообщить модератору
Важнейшая черта подлинного социализма - власть народа. Не лицемерная буржуазная "демократия", а именно власть народа.
Капитализм с сильной социальной составляющей - это не социализм, несмотря на внешнее сходство.


Что делать?
Автор: Ekkart  15.03.06 10:39  Сообщить модератору
А ничего не делать.

Социализм нужно строить в своей семье.
А в такой огромной стране нельзя. Бесполезно.

Даже в отдельном 9-этажном доме нельзя социализм построить.
Всегда найдутся Шариковы, которые будуг харкать, гадить и лампочки выкручивать.




Эккарту
Автор: Ляксей  15.03.06 11:26  Сообщить модератору
А нешто бывают семьи капиталистические? Капитализм это для других. А в семьях полный социализм. А на работе у высших чиновников уже полный коммунизм. Получают по потребностям, а работать, ну, как получится. Надо просто принципы жизни семьи распространить на всех. А там, глядишь и принципы жизни правительства. Вот и будет у на все зашибись.


Город Пэ...
Автор: Читающий  15.03.06 13:12  Сообщить модератору
А где ещё сейчас социализм, кроме Франции?


Ну, ну...
Автор: sio-min  15.03.06 13:34  Сообщить модератору
///По-русски хотя бы и в первую очередь давно не выделяется запятыми. ///

Это где? Тоже во Франции?

///Всегда найдутся Шариковы...///

По Сеньке и шапка. Каков "папаша" Филипп Филиппыч - таков и Полиграф Полиграфыч...


Поставлю вопрос иначе.
Автор: Стрелец  15.03.06 14:24  Сообщить модератору
Казак, что дела посерьезней для России, полностью согласен.
Что делать, чтобы поменять марионеточное правительство на самостоятельное?


Толян, не могу спорить с вами про Францию, вам видней. Но подскажите, чего там, в СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ Франции опять происходит http://izvestia.ru/world/article3089069 статья сильно преувеличена или не надо обращать внимание, старые традиции бунтовать просто так?



социализм
Автор: Толян из города П.  15.03.06 15:35  Сообщить модератору
Социализм еще в Швеции, Германии, Бельгии, например. Или Голландии.
И власть народа там куцая. Но ее больше, чем во времена ЦК КПСС.


Что делать
Автор: Ляксей  15.03.06 17:28  Сообщить модератору
Стрелец, а если вам всамделе скажут, что делать, вы будете это делать? Или станете доказывать, что делать надо совсем не это?


Социализм во Франции, Швеции, Германии, Бельгии, Голландии etc.
Автор: sio-min  15.03.06 18:30  Сообщить модератору
Да, я думал, только в России "что-то с памятью у нас стало" - забываем азы, которым в школе учили...

А собственность на средства производства в этих странах какая? Общественная? А, всё-таки частная! Тогда, извините - до свидания насчёт социализма...


Тов. Сиомину
Автор: Толян из города П.  15.03.06 23:15  Сообщить модератору
Социализм не означает госсобственность на средства производства. Социализм означает перераспределение доходов в сторону наименее имущих. Это в Западной Европе давно есть. Пособие бездельникам во Франции равняется 400 евро. Если человек говорит, что не может и не будет работать. Перераспределение осуществляется за счет высоких налогов и сборов (80% стоимости бензина идет в налоги).
Насчет госсобственности на средства производства. Образовало государство такой Аэробус 30 с чем-то лет назад. Выпестовало его, вырастило, вложило миллиарды. Теперь Аэробус стал получать доходы, и государство разумно решило от него избавиться. Потому как частная собственность эффективнее управляется (как правило).С меньшими издержками на бюрократию и иной руководящий аппарат.
Госсобственность - это коммунизм. А слово социализм и происходит от слово "общественный", "социальный". У богачей оторвем, тем, кто победнее раздадим. Так в Западной Европе и живут. Не понимаю, в чем вопрос.



Толяну
Автор: sio-min  15.03.06 23:56  Сообщить модератору
///Не понимаю, в чём вопрос///
А тут нет вопроса, а есть ответ, причём однозначный.

К сведению: госсобственность и общественная собственность на средства производства - это не одно и то же. Второе определяет экономический строй общества, то есть его базис, а государство - как ни крутись, всего лишь надстройка.

///Пособие бездельникам во Франции равняется 400 евро///
А при социализме - "кто не работает, тот не ест".


Не знаю, как при социализме,
Автор: Толян из города П.  15.03.06 23:57  Сообщить модератору
"а не трудящийся, да не ешь" сказал апостол Павел, к вашему сведению.


"эффективность капитализма"
Автор: коммунист  16.03.06 02:27  Сообщить модератору
"Потому как частная собственность эффективнее управляется.
С меньшими издержками на бюрократию и иной руководящий аппарат" -

ха-ха-ха.

Толик, не надо свистеть,

в СССР на 300 млн было 2.55 млн управленцев всех уровней.
В США только "манагеров" 9 млн!!!!
ftp://ftp.bls.gov/pub/special.requests/lf/aat9.txt
Не считая юристов, финансистов и т.п. высокооплачиваемых
бездельников (ещё миллионов 10).

Вот такая "эффективность". ;-))))
"Эффективность" капитализма в СНГ уже очевидна любому наблюдателю ;-)))

Кстати, Толик, не вы ли писали 11.03.06 02:50:
"Чтобы у вас не было обо мне ложного впечатления, что я графоман, ухожу в бессознанку на неделю."

Так всё-таки графоман? ;-)))))))))))


Что делать?
Автор: Читающий  16.03.06 13:22  Сообщить модератору
Надо сколотить партию коммунистов - неудачников, поставить во главе самого заядлого неудачника, и проиграть все выборы подряд.
Вот такое моё предложение, благо, оно выполняется на 200%.
Но это Единственный вариант, вы же НЕ хотите кровопролитий?
Вы же НЕ хотите репрессий и гражданскй войны? Или хотите, вам желательно бы пострашнее?
В связи с никчемностью коммунистической "идеи экономической уравниловки", люди за неудачниками не пойдут, сейчас за кпРФ голосуют именно неудачники.
Революция? Для революции нужен ЛИДЕР, а кто у нас лидер "оппозиции"?
Кто у нас "лидер неудачников"? Ась? Что и требовалось доказать... в очередной раз.





Как сильна в буржуазном обществе ненависть к т.н. "неудачникам"!
Автор: Alеx  16.03.06 14:09  Сообщить модератору
Как не любят господа читающие тех, кого "респектабельные" "граждане" называют "отбросами общества"!
Не ту профессию выбрал? Не пользуешься спросом по причине ненужности твоей профессии? Честно учился зазря в вузе - неудачник! Унтерменш! В газенваген!
Один наворовал и живёт припеваючи, а другой вкалывал всю жизнь и силит на отнюдь не депутатской пенсии? Неудачник! Унтерменш! В газенваген!
Живёшь не как все? Не пьёшь пива? Не слушаешь попсу? Не ржёшь тупо на тупых тусовках? Не такой, ату его! Неудачник! Унтерменш! В газенваген!
Репрессии? Упаси боже! Вдруг сволочь, разворовавшая страну, попадёт под них? Вдруг абрамовичи и черномырдины за решётку сядут, и посадят их презренные неудачники? Преступников - за решётку??? Низ-зя!
Гражданская война? А вдруг неудачники победят? Ужас-то какой! Они же всяких бездельников, менеджеров, чиновников и иже с ними отправят на стройки РА-БО-ТАТЬ! А как же принцип "Кто не работает, тот ест"? Будет нарушен? Ату! Долой неудачников, дави их, унтерменшей, пока они на нас, арийцев, не покусились! В газенваген!
Такова философия международной бурЗуазии, однако. И она выполняется на пресловутые 200 процентов. Не зря французы-"социалисты" за лепенов голосуют (а не сегодня-завтра изберут-таки их), а вся "цивилизованная" Европа уже давно провоняла национализмом по отношению к "чёрным", являющимся "неудачниками" по определению.
Да, это европейский социализм. НАЦИОНАЛ-социализм. В котором от социализма не больше, чем у Алоизыча.


...
Автор: Стрелец  16.03.06 15:03  Сообщить модератору
1) Читающий, ваш совет - это совет, что делать власти, что бы ей удержаться, а мне интересно, что должна делать оппозиция, что бы – эту камарилью спихнуть. Я ж говорю: «Кац предлагает сдаться» отпадает.
2) Гражданской войны пока не будет, не так много у этой власти защитников, а США и прочие пока будут способны только экономическую блокаду устроить, гражданская война им ПОКА не по зубам. Но это пока, лет через 15 будет хуже.
3) А что касается репрессий, Алекс прав, в отношении кого? если в отношении обнаглевших олигархов, проворовавшихся чиновников, и их «правозащитников», то я не против.
4)Лидеры не рождаются не откуда. Их взращивают суровые времена вроде последних двух десятилетий и герои детства типа Робен Гуда и Неуловимых Мстителей. Сегодня его нет, завтра будет.
5) КПРФ можно ругать сколько угодно, там хватает промахов, но факт, что КПРФ не подстилка Путина, и при этом среди сторонников социализма в России именно у КПРФ самые высокие рейтинги придется признать, хотя сегодня и им на победу рассчитывать не приходится. Зюганов человек не плохой, но слишком интеллигентный, не в то время воспитывали. Другой бы, на его месте за все поношения, киллера бы нанял на главного «критика» и ищи свищи того. Или хоть бы объявил конкурс на лучшую карикатуру, частушку, анекдот на засветившихся «журналистов» и лучшие расклеили бы с комментариями на всех подъездах. Не плохо и компромат собрать. А другие журналюги тысячу раз подумали бы.


Ляксею:
Делать по мере сил делаю, только я ведь в левом движении рядовой, а не генерал.
Лично я сторонник переброски основных сил на информационный фронт (пока там дела идут очень плохо). И естественно объединения усилий хотя бы в этом направлении.



Стрельцу
Автор: Ляксей  16.03.06 23:49  Сообщить модератору
Лично я сторонник переброски основных сил на информационный фронт (пока там дела идут очень плохо). И естественно объединения усилий хотя бы в этом направлении. \\\\\\\\\\\\\\\\
Ваши бы слова да богу в уши. Но вот почему-то именно на этот фронт все наши официальные оппозиционеры забили. Даже когда там что-то само собой заводится, бегут, как черт от ладана. А, с другой стороны, они ведь побеждать не собираются. Зачем им лишние головные боли. Еще обидится кто.


Тов Коммунисту
Автор: Толян из города П.  17.03.06 01:31  Сообщить модератору
Спасибо, тов. Коммунист, за внимание к моей персоне. Я ушел в бессознанку насчет больших записей. просмотрите мои записи за последние 5 дней ну = 5-6 строчек. Где графомания.
Тов Сио-мин, не отвечайте за грамматические ошибки других. Здесь грамматику лучше всех знаю я.-:))))


Страницы: 1 2 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024