Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Демофашизм и теория всеобщего отупения
Автор: Alеx     8.11.05 15:54  Сообщить модератору

Товарищи, я вот тут думал-думал и решил поделиться личным опытом.
Недавно с одной одногруппницей я долго общался в ICQ. Ну, мы болтали, зашла речь об испанском, я ей и говорю: "Я б испанский выучил только за то, что на нём говорил Че Гевара". Она мне и говорит: "Че Гевара? Какой ужас!" Я: "Почему?!" В общем, выяснилось, что она вообще ничего не знает о Че Геваре, просто однажды услышала, что он плохой.
Я говорю ей: "Давай я тебе сейчас объясню, кто он такой, чем занимался, чего хотел..." Она: "Давай, но не сейчас, я пьяная" (они там в общаге пили вино). И ещё: "Давай объяснишь в инете, а не в реале". Я ей: "Что, я в реале так невыносим? ;-)" Она: "Ты не обижайся, но в реале ты разговариваешь, как ботаник".
Типа, все, кто нормально разговаривает и не настолько туп, как мы, недочеловек. Я знаю, под этими словами подписался бы любой из этих пивохлёбо-попсистов.
Мне доводилось слышать, о чём говорят ребята из НБП - Национал-Большевистской Партии - одной из наиболее симпатичных мне организаций. Это нормальные ребята, просто они ненавидят тупость, ненавидят этот американский образ жизни и решили с ним бороться. На демонстрации 7 ноября в Москве я был впервые в жизни окружён нормальными, адекватными людьми.
Гражданам, которые не понимают, за что коммунисты борются (как "gena"), призывают жить по-американски (как "витек"): теперь понятно? Вы не держите нас за людей, неужели думаете, мы не будем сопротивляться?
Гражданам-противникам "левачества" и всех нынешних коммунистических движений: а что же прикажете делать мне, представителю молодёжи? Евреи практически не сопротивлялись Гитлеру во время холокоста. Каков был для них итог? А я в нынешнем духовном освенциме сидеть сложа руки и ждать чего-то не хочу. Рубите ледорубом за это, если рука поднимется.



Ответы
этот американский образ жизни
Автор: гена  8.11.05 16:07  Сообщить модератору
1. АЛЕКС! где в моем послании упомянут "американский образ жизни" ?

2. а что ВЫ вообще о нем знаете ?




Гена, отвечаю по пунктам
Автор: Alеx  8.11.05 16:56  Сообщить модератору
1. Внимательнее читайте. Не в Вашем, а в некоего "витека". У Вас - о том, что не надо бороться. Про американский образ жизни Вы не говорили.
2.Из американских фильмов. Вы скажете, что это всего лишь кино. Не совсем так. Любое кино снимается, что называется, на фоне повседневной жизни и отражает её. Посмотрите на американских студентов и школьников, этих недоумков, курящих траву, трясущихся под попсу и презирающих "ботаников" (они их называют просто придурками), и Вы поймёте, о чём я говорю. Или, может, не поймёте...


Алексу
Автор: Леонид  8.11.05 23:18  Сообщить модератору
"Посмотрите на американских студентов и школьников, этих недоумков, курящих траву, трясущихся под попсу и презирающих "ботаников" (они их называют просто придурками), и Вы поймёте, о чём я говорю."

Алекс, а что, в России сейчас не то же самое в простых школах? И потом -- разве это вина этих школьников в том, что они вырастают таким образом? Ведь их такими делает общественная система. Не вините ягнёнка за то, что волку хочется кушать! Не сваливайте вину на унтерофицерскую жену за то, что она сама себя высекла.


нацболы
Автор: чиполлино  9.11.05 04:05  Сообщить модератору
Сконцентрируйтесь, молодой человек, не распыляйтесь и зрите в корень! Вы уже не в том возрасте когда можно восхищаться оболочкой!

В России - Эдя Лимонов, на Украине кореш его Дима Корчинский. Что у одного, что у другого язык подвешен будь здоров - жаждущий деятельности, но все еще не закончивший "жизненные университеты" контингент читает и слушает их с большим энтузиазмом.... Вот только непонятно еще - эта пара сама себе такую кормушку придумала или им верхи на хлеб масло мажут?


увы, мой юный друг...
Автор: чиполлино  9.11.05 04:18  Сообщить модератору
Воронка дебилизации затягивает все больше и больше людей. В особенности молодежь. Вы может еще успели узнать, что бывает иначе. Но время неумолимо и у большинства ваших сверстников таково шанса не было и нет. Для них это падение в пропасть ни что иное как сладостный полет... Не их в том вина, человек все же животное, вовремя не выдрессируешь и плохие привычки станут нормой жизни. В "дрессировке" никто не заинтересован, скорее наоборот....
А изменить что-либо в сложившейся политико-экономической ситуации можно только на штыках. Вы на это согласны пойти?


Нацболы
Автор: Alеx  9.11.05 07:44  Сообщить модератору
Да никакие они не фашисты, поймите! Я же говорю - нормальные ребята совершенно! Вот на одном нтв-шном ток-шоу... кажется, "Принцип домино"... показывали одного из них. Речь как раз шла о непроходимой тупости, пьянстве. Ведущие, естественно, говорили о "свободе", а этот парень сидел и был просто во всём зале единственным адекватным человеком. Он прямо говорил этим придуркам, что они идиоты, пивохлёбы, просто тупицы, как проводят своё время?! И те ребята, которые устраивали закидывание тортами, цветами, приковывали себя наручниками - ни за что не поверю, что они фашисты. На весь мир дать по морде принцу Чарльзу, вот это я понимаю! Нацболов так же, как и вас, товарищи, достало нынешнее общество, просто они встали на путь борьбы. По-своему. По-моему, заслуживает уважения.

Леониду - пока ещё, возможно, не то же самое. Не совсем, пока что наши школьники по сравнению с америкосами... ну, правда, не знаю, уже 5 лет как не учусь в школе, может, и впрямь с тех пор всё стало ещё хуже... Но тогда, когда я учился, были, конечно, дебилы, но того, о чём я говорил, как такового было относительно немного.

Готов ли я менять что-то на штыках, Чиполлино? Готов. Без драки революции не сделать. А насчёт "человек животное, вовремя не выдрессируешь" - увы, как же Вы правы... Я ненавижу всех, кто разваливал СССР. Там можно было жить. Здесь нельзя.


Alex'y
Автор: Скиф  9.11.05 08:44  Сообщить модератору
А вы думаете Лимонов займется образованием? Почитайте "Другую Россию". Там прямо сказано - наши дети не должны учиться в школе, а должны прыгать с вертолетов и стрелять из гранатометов. Девочки - рожать в 14 лет, мальчики - воевать. И молодыми гибнуть, ибо это прекрасно. И прочий асболютно безумный бред. Это все - официальная идеология НБП (хотя язык не поворачивается назвать ЭТО идеологией. Ребята там есть неплохие, но не размышляющие. Исполнители. Получать несколько лет зоны, ради вывешивания плаката "Путин-уйди" глупо.
Алекс, меньше эмоций, больше учебы. Не все кто против наших врагов - наш союзник. Ой, не все.


Лимонов - тоже своеобразный знак нашего времени.
Автор: Леонид  9.11.05 09:25  Сообщить модератору
Лимонов выражает взгляды молодых людей, не понимающих как применить себя, как самовыразиться, как проявить собственный характер в эпоху, когда ничто это невостребованно. Лимонов - это идеология отчаяния, когда именно это отчаяние выдаётся за благодетель. Лимонов - это романтизм ради романтизма, это глубоко экзистенциальное явление. Лимоновской молодёжи всего равно какую цель преследовать - для неё главное сам процесс нон-конформизма, неподчинения, эпатажа, протеста, самоутверждения через определённые акты насилия. Это говорит о трагичности нашего исторического времени - политическая борьба больше не требует того романтизма, который характеризовал прошлые эпохи. А как применить, как выразить человеку своё творческое начало? Вот и получается -- кто-то уходит в искусство ради искусства, кто-то становится нацболом, кто-то задится на иглу или подсаживается к бутылке, а кто-то идёт в "бизнес деньги закалачивать".


Алексу
Автор: Леонид  9.11.05 09:49  Сообщить модератору
Я не знаю читали ли Вы мой длинный спор с несколькими оппонентами по поводу термина "демофашизм". Мне не нравится этот термин. Не потому что мне нравится фашизм или потому что считаю нынешнюю власть хорошей! Нет! Я считаю, что одной из главнейших стратегических целей настоящей оппозиции является задача называть вещи своими именами. Нынешний режим является ФОРМОЙ КОМПРАДОРСКОГО ЛИБЕРАЛИЗМА и должен быть осуждён именно как ЛИБЕРАЛИЗМ. К демократии этот режим никогда не имел ни малейшего отношения, НИ МАЛЕЙШЕГО! Демократия - значит НАРОДОВЛАСТИЕ. Нельзя отдавать нынешней власти на "демократию"!!


Alex'y
Автор: Genosse  9.11.05 11:18  Сообщить модератору
Я вам совет даю: не идите за стадом. Думайте своей головой. Все эти "коммунистические" молодежные движения - сборище птушников, не знающих чем себя занять. "Нашисты" - тоже самое, только под другими лозунгами. И командуют этой молодежью взрослые и очень умные дяди. Так что лучше быть самим собой и не вступать ни в какие банды.


Читаю вас, Alex, и плачу
Автор: Знающий  9.11.05 11:50  Сообщить модератору
от смеха.
Потому что вы, Алекс, в совке-то и не жили.
В школу-то в каком году пошли? 91-92-93м?
В октябрята вас принимали?
Под бой барабанов в пионерском галстуке ходили?
Спрашивали вас при приеме в комсомол, сколько комсомольцев участвовало в штурме Зимнего? И сколько "стоит" комсомольский билет? А могли вы поступить в 80-е годы, например, в военный ВУЗ не будучи комсомольцем?
Ездили в колхоз в начале учебного года бесплатно помогать непутевым колхозникам убирать внезапно возникший уродай, вместо того, чтобы учиться?
НЕТ?
И как же после этого вы говорите "Там можно было жить. Здесь нельзя.", если "Там" вы не жили ни дня?
Разочарую вас, Алекс.
Это сейчас можно жить.
Уроды всякие, тупые приверженцы попсы и пива, были и в советское время. И любой более-менее, как вы называете, "адекватный" человек в определенной компании оказывался "белой вороной". Потому что большинству людей хочется быть "как все", не выделяться из массы. И "социалистический" командно-административный строй за 70 лет человека не переделал, а наоборот, в этом плане усугубил ситуацию.
А то, что вас называют "ботаником" - характеризует вас, как ни странно, не в лучшую сторону. Не умеете увлечь сверсников своими рассказами. Нет у вас ни лидерских качеств, ни ораторских навыков. У Ленина - были. У Троцкого, Сталина и др. - тоже. И "народ" за ними пошел. Как вы думаете, в 17-м году представители пролетариата и солдатских масс были намного образованнее сегодняшних студентов? Они не пили пива и не ругались матом? :)
За вами - не пойдут. Наоборот, вы пошли, в этот раз за НБП. Отличный выбор! Что-ж, удачи. Продолжайте в том же духе. Надеюсь, скоро увидим вас в компании с Ходорковским ;-)


скоро увидим вас в компании с Ходорковским
Автор: gena  9.11.05 15:23  Сообщить модератору
ох ,не завидую я ХОДОРКОВСКОМУ.


Дело не в Лимонове.
Автор: Грозин Вася  9.11.05 16:35  Сообщить модератору
Alex:
Там можно было жить. Здесь нельзя.

Знающий:
Это сейчас можно жить.
Уроды всякие, тупые приверженцы попсы и пива, были и в советское время.
==========================
В этом корень.
Конечно были.
Только Знающий, говоря эту правду, на самом деле врет. И все ТАКИЕ врут.
Не сравнивают, не взвешивают, просто лепят ярлычок, за которым может скрываться равным образом и общественная болячка, и общественная катастрофа. Главное - ярлычок. И разговор уже ведут не о болячке и не о катастрофе, а о ярлычке.
Дискутировать с такими философами от ТВ - это специфика.


...
Автор: Знающий  9.11.05 16:55  Сообщить модератору
"Только Знающий, говоря эту правду, на самом деле врет."

Сильно. Я запишу этот пёрл в копилку.
Повесить ярлычок на собеседника - это тоже сильно. Но это, видимо фамильная черта таких псевдоправдоискателями "от народа", как ВГ.


Знающему: Пёрл
Автор: Грозин Вася  9.11.05 17:00  Сообщить модератору
Где я исказил вашу логику, уважаемый?


...
Автор: Знающий  9.11.05 17:40  Сообщить модератору
Честно говоря, не понимаю, о какой "моей" логике идет речь.
Я ничего, кроме плохо прикрытого "наезда" в вашем сообщении не увидел.
Метод - классический: вырезать одну фразу из контекста, далее кое-что додумать и отождествить собеседника с каким-нибудь классом, например к "ТАКИМИ", далее писать о классе (о "всех") в третьем лице.
Автоматически оппонент как бы исчезает, и вместо него появляется и используется некий "образ вымышленного негодяя".

Вот и весь фокус.

Только плохой вы фокусник, Вася.

Кроме того, использование ТАКИХ методов ведения дискуссии говорит о том, что это ВЫ врете.

Ариведерчи.


знающему
Автор: Дмитрий Михайлов  9.11.05 17:53  Сообщить модератору
Я понимаю, что для таких как вы "жить" = "существовать, удовлетворяя все свои низменные инстинкты". С вашей точки зрения - вы правы.
Но для меня (и таких как я), этим жизнь не ограничивается.
Я не идеализирую время Брежнева-Горбачёва, в которое жил я.
Но, сравнивая его со временем Ельцина-Путина, я скажу - "тогда" я больше жил, чем сейчас.


Знающему: Готов.
Автор: Грозин Вася  9.11.05 17:55  Сообщить модератору
"Честно говоря, не понимаю, о какой "моей" логике идет речь. "
===============
А Вы напрягитесь, прочтите мой пост, а потом свой, где Вы плачете.

"Метод - классический: вырезать одну фразу из контекста, далее кое-что додумать и отождествить собеседника с каким-нибудь классом, например к "ТАКИМИ", далее писать о классе (о "всех") в третьем лице. "
===============
Врете. Две фразы, а не одна. И первая фраза задает весь ваш контекст, а вторая - ключевая в Вашей аргуметации - мол, не в дебилизации дело.

Опустите в моем "наезде" фразу "И все ТАКИЕ врут" - смысл будет тот же самый, только вроде как частный случай. А он не частный, уважаемый, Ваш случай, что бы Вы об этом ни думали, а именно классовый. Об этом и тема вся, и контекст ее.






...
Автор: Знающий  9.11.05 18:51  Сообщить модератору
Нет, это ВЫ опять врете :)
Первая фраза ко второй в общем-то и не относится. Первая - это личное мнение автора о качестве жизни в совке и качестве жизни сейчас, основанное на собственном субъективном опыте.
Вторая фраза - тезис о том, что пропорции интелектуалов и "серой массы" не меняются независимо от общественного строя.
Вместо того, чтобы опровергнуть вторую фразу своими "железными" аргументами, просто использовали описанный выше "фокус". Не пройдет.

Михайлову:
Как мы любим клеймить всех и вся, особенно заглаза.



маленькая реплика
Автор: Леонид  9.11.05 20:45  Сообщить модератору
Что ж такое -- как начинаешь читать какой-нибудь диалог с участием уважаемого Васи Грозина, так обязательно разговор в итоге сводится к обвинениям своего оппонента в (по выбору) вранье, манипулировании, лукавстве, зомбировании. Почему не признать за вежливым оппонентом нормального человека и соответственно с этим с ним спорить? Почему надо сразу как-то оскорбля_ть и унижать человека, у которого другая точка зрения (причём никаким злопыхательством Знающий не отличился -- просто не хочет он, критикуя сегодняшний день, поворачивать назад, в прошлое и повторять все те ошибки, которые и сделали наше поганое настоящее возможным.


Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024