Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Тема
Демофашизм и теория всеобщего отупения
Автор: Alеx     8.11.05 15:54  Сообщить модератору

Товарищи, я вот тут думал-думал и решил поделиться личным опытом.
Недавно с одной одногруппницей я долго общался в ICQ. Ну, мы болтали, зашла речь об испанском, я ей и говорю: "Я б испанский выучил только за то, что на нём говорил Че Гевара". Она мне и говорит: "Че Гевара? Какой ужас!" Я: "Почему?!" В общем, выяснилось, что она вообще ничего не знает о Че Геваре, просто однажды услышала, что он плохой.
Я говорю ей: "Давай я тебе сейчас объясню, кто он такой, чем занимался, чего хотел..." Она: "Давай, но не сейчас, я пьяная" (они там в общаге пили вино). И ещё: "Давай объяснишь в инете, а не в реале". Я ей: "Что, я в реале так невыносим? ;-)" Она: "Ты не обижайся, но в реале ты разговариваешь, как ботаник".
Типа, все, кто нормально разговаривает и не настолько туп, как мы, недочеловек. Я знаю, под этими словами подписался бы любой из этих пивохлёбо-попсистов.
Мне доводилось слышать, о чём говорят ребята из НБП - Национал-Большевистской Партии - одной из наиболее симпатичных мне организаций. Это нормальные ребята, просто они ненавидят тупость, ненавидят этот американский образ жизни и решили с ним бороться. На демонстрации 7 ноября в Москве я был впервые в жизни окружён нормальными, адекватными людьми.
Гражданам, которые не понимают, за что коммунисты борются (как "gena"), призывают жить по-американски (как "витек"): теперь понятно? Вы не держите нас за людей, неужели думаете, мы не будем сопротивляться?
Гражданам-противникам "левачества" и всех нынешних коммунистических движений: а что же прикажете делать мне, представителю молодёжи? Евреи практически не сопротивлялись Гитлеру во время холокоста. Каков был для них итог? А я в нынешнем духовном освенциме сидеть сложа руки и ждать чего-то не хочу. Рубите ледорубом за это, если рука поднимется.



Ответы
этот американский образ жизни
Автор: гена  8.11.05 16:07  Сообщить модератору
1. АЛЕКС! где в моем послании упомянут "американский образ жизни" ?

2. а что ВЫ вообще о нем знаете ?




Гена, отвечаю по пунктам
Автор: Alеx  8.11.05 16:56  Сообщить модератору
1. Внимательнее читайте. Не в Вашем, а в некоего "витека". У Вас - о том, что не надо бороться. Про американский образ жизни Вы не говорили.
2.Из американских фильмов. Вы скажете, что это всего лишь кино. Не совсем так. Любое кино снимается, что называется, на фоне повседневной жизни и отражает её. Посмотрите на американских студентов и школьников, этих недоумков, курящих траву, трясущихся под попсу и презирающих "ботаников" (они их называют просто придурками), и Вы поймёте, о чём я говорю. Или, может, не поймёте...


Алексу
Автор: Леонид  8.11.05 23:18  Сообщить модератору
"Посмотрите на американских студентов и школьников, этих недоумков, курящих траву, трясущихся под попсу и презирающих "ботаников" (они их называют просто придурками), и Вы поймёте, о чём я говорю."

Алекс, а что, в России сейчас не то же самое в простых школах? И потом -- разве это вина этих школьников в том, что они вырастают таким образом? Ведь их такими делает общественная система. Не вините ягнёнка за то, что волку хочется кушать! Не сваливайте вину на унтерофицерскую жену за то, что она сама себя высекла.


нацболы
Автор: чиполлино  9.11.05 04:05  Сообщить модератору
Сконцентрируйтесь, молодой человек, не распыляйтесь и зрите в корень! Вы уже не в том возрасте когда можно восхищаться оболочкой!

В России - Эдя Лимонов, на Украине кореш его Дима Корчинский. Что у одного, что у другого язык подвешен будь здоров - жаждущий деятельности, но все еще не закончивший "жизненные университеты" контингент читает и слушает их с большим энтузиазмом.... Вот только непонятно еще - эта пара сама себе такую кормушку придумала или им верхи на хлеб масло мажут?


увы, мой юный друг...
Автор: чиполлино  9.11.05 04:18  Сообщить модератору
Воронка дебилизации затягивает все больше и больше людей. В особенности молодежь. Вы может еще успели узнать, что бывает иначе. Но время неумолимо и у большинства ваших сверстников таково шанса не было и нет. Для них это падение в пропасть ни что иное как сладостный полет... Не их в том вина, человек все же животное, вовремя не выдрессируешь и плохие привычки станут нормой жизни. В "дрессировке" никто не заинтересован, скорее наоборот....
А изменить что-либо в сложившейся политико-экономической ситуации можно только на штыках. Вы на это согласны пойти?


Нацболы
Автор: Alеx  9.11.05 07:44  Сообщить модератору
Да никакие они не фашисты, поймите! Я же говорю - нормальные ребята совершенно! Вот на одном нтв-шном ток-шоу... кажется, "Принцип домино"... показывали одного из них. Речь как раз шла о непроходимой тупости, пьянстве. Ведущие, естественно, говорили о "свободе", а этот парень сидел и был просто во всём зале единственным адекватным человеком. Он прямо говорил этим придуркам, что они идиоты, пивохлёбы, просто тупицы, как проводят своё время?! И те ребята, которые устраивали закидывание тортами, цветами, приковывали себя наручниками - ни за что не поверю, что они фашисты. На весь мир дать по морде принцу Чарльзу, вот это я понимаю! Нацболов так же, как и вас, товарищи, достало нынешнее общество, просто они встали на путь борьбы. По-своему. По-моему, заслуживает уважения.

Леониду - пока ещё, возможно, не то же самое. Не совсем, пока что наши школьники по сравнению с америкосами... ну, правда, не знаю, уже 5 лет как не учусь в школе, может, и впрямь с тех пор всё стало ещё хуже... Но тогда, когда я учился, были, конечно, дебилы, но того, о чём я говорил, как такового было относительно немного.

Готов ли я менять что-то на штыках, Чиполлино? Готов. Без драки революции не сделать. А насчёт "человек животное, вовремя не выдрессируешь" - увы, как же Вы правы... Я ненавижу всех, кто разваливал СССР. Там можно было жить. Здесь нельзя.


Alex'y
Автор: Скиф  9.11.05 08:44  Сообщить модератору
А вы думаете Лимонов займется образованием? Почитайте "Другую Россию". Там прямо сказано - наши дети не должны учиться в школе, а должны прыгать с вертолетов и стрелять из гранатометов. Девочки - рожать в 14 лет, мальчики - воевать. И молодыми гибнуть, ибо это прекрасно. И прочий асболютно безумный бред. Это все - официальная идеология НБП (хотя язык не поворачивается назвать ЭТО идеологией. Ребята там есть неплохие, но не размышляющие. Исполнители. Получать несколько лет зоны, ради вывешивания плаката "Путин-уйди" глупо.
Алекс, меньше эмоций, больше учебы. Не все кто против наших врагов - наш союзник. Ой, не все.


Лимонов - тоже своеобразный знак нашего времени.
Автор: Леонид  9.11.05 09:25  Сообщить модератору
Лимонов выражает взгляды молодых людей, не понимающих как применить себя, как самовыразиться, как проявить собственный характер в эпоху, когда ничто это невостребованно. Лимонов - это идеология отчаяния, когда именно это отчаяние выдаётся за благодетель. Лимонов - это романтизм ради романтизма, это глубоко экзистенциальное явление. Лимоновской молодёжи всего равно какую цель преследовать - для неё главное сам процесс нон-конформизма, неподчинения, эпатажа, протеста, самоутверждения через определённые акты насилия. Это говорит о трагичности нашего исторического времени - политическая борьба больше не требует того романтизма, который характеризовал прошлые эпохи. А как применить, как выразить человеку своё творческое начало? Вот и получается -- кто-то уходит в искусство ради искусства, кто-то становится нацболом, кто-то задится на иглу или подсаживается к бутылке, а кто-то идёт в "бизнес деньги закалачивать".


Алексу
Автор: Леонид  9.11.05 09:49  Сообщить модератору
Я не знаю читали ли Вы мой длинный спор с несколькими оппонентами по поводу термина "демофашизм". Мне не нравится этот термин. Не потому что мне нравится фашизм или потому что считаю нынешнюю власть хорошей! Нет! Я считаю, что одной из главнейших стратегических целей настоящей оппозиции является задача называть вещи своими именами. Нынешний режим является ФОРМОЙ КОМПРАДОРСКОГО ЛИБЕРАЛИЗМА и должен быть осуждён именно как ЛИБЕРАЛИЗМ. К демократии этот режим никогда не имел ни малейшего отношения, НИ МАЛЕЙШЕГО! Демократия - значит НАРОДОВЛАСТИЕ. Нельзя отдавать нынешней власти на "демократию"!!


Alex'y
Автор: Genosse  9.11.05 11:18  Сообщить модератору
Я вам совет даю: не идите за стадом. Думайте своей головой. Все эти "коммунистические" молодежные движения - сборище птушников, не знающих чем себя занять. "Нашисты" - тоже самое, только под другими лозунгами. И командуют этой молодежью взрослые и очень умные дяди. Так что лучше быть самим собой и не вступать ни в какие банды.


Читаю вас, Alex, и плачу
Автор: Знающий  9.11.05 11:50  Сообщить модератору
от смеха.
Потому что вы, Алекс, в совке-то и не жили.
В школу-то в каком году пошли? 91-92-93м?
В октябрята вас принимали?
Под бой барабанов в пионерском галстуке ходили?
Спрашивали вас при приеме в комсомол, сколько комсомольцев участвовало в штурме Зимнего? И сколько "стоит" комсомольский билет? А могли вы поступить в 80-е годы, например, в военный ВУЗ не будучи комсомольцем?
Ездили в колхоз в начале учебного года бесплатно помогать непутевым колхозникам убирать внезапно возникший уродай, вместо того, чтобы учиться?
НЕТ?
И как же после этого вы говорите "Там можно было жить. Здесь нельзя.", если "Там" вы не жили ни дня?
Разочарую вас, Алекс.
Это сейчас можно жить.
Уроды всякие, тупые приверженцы попсы и пива, были и в советское время. И любой более-менее, как вы называете, "адекватный" человек в определенной компании оказывался "белой вороной". Потому что большинству людей хочется быть "как все", не выделяться из массы. И "социалистический" командно-административный строй за 70 лет человека не переделал, а наоборот, в этом плане усугубил ситуацию.
А то, что вас называют "ботаником" - характеризует вас, как ни странно, не в лучшую сторону. Не умеете увлечь сверсников своими рассказами. Нет у вас ни лидерских качеств, ни ораторских навыков. У Ленина - были. У Троцкого, Сталина и др. - тоже. И "народ" за ними пошел. Как вы думаете, в 17-м году представители пролетариата и солдатских масс были намного образованнее сегодняшних студентов? Они не пили пива и не ругались матом? :)
За вами - не пойдут. Наоборот, вы пошли, в этот раз за НБП. Отличный выбор! Что-ж, удачи. Продолжайте в том же духе. Надеюсь, скоро увидим вас в компании с Ходорковским ;-)


скоро увидим вас в компании с Ходорковским
Автор: gena  9.11.05 15:23  Сообщить модератору
ох ,не завидую я ХОДОРКОВСКОМУ.


Дело не в Лимонове.
Автор: Грозин Вася  9.11.05 16:35  Сообщить модератору
Alex:
Там можно было жить. Здесь нельзя.

Знающий:
Это сейчас можно жить.
Уроды всякие, тупые приверженцы попсы и пива, были и в советское время.
==========================
В этом корень.
Конечно были.
Только Знающий, говоря эту правду, на самом деле врет. И все ТАКИЕ врут.
Не сравнивают, не взвешивают, просто лепят ярлычок, за которым может скрываться равным образом и общественная болячка, и общественная катастрофа. Главное - ярлычок. И разговор уже ведут не о болячке и не о катастрофе, а о ярлычке.
Дискутировать с такими философами от ТВ - это специфика.


...
Автор: Знающий  9.11.05 16:55  Сообщить модератору
"Только Знающий, говоря эту правду, на самом деле врет."

Сильно. Я запишу этот пёрл в копилку.
Повесить ярлычок на собеседника - это тоже сильно. Но это, видимо фамильная черта таких псевдоправдоискателями "от народа", как ВГ.


Знающему: Пёрл
Автор: Грозин Вася  9.11.05 17:00  Сообщить модератору
Где я исказил вашу логику, уважаемый?


...
Автор: Знающий  9.11.05 17:40  Сообщить модератору
Честно говоря, не понимаю, о какой "моей" логике идет речь.
Я ничего, кроме плохо прикрытого "наезда" в вашем сообщении не увидел.
Метод - классический: вырезать одну фразу из контекста, далее кое-что додумать и отождествить собеседника с каким-нибудь классом, например к "ТАКИМИ", далее писать о классе (о "всех") в третьем лице.
Автоматически оппонент как бы исчезает, и вместо него появляется и используется некий "образ вымышленного негодяя".

Вот и весь фокус.

Только плохой вы фокусник, Вася.

Кроме того, использование ТАКИХ методов ведения дискуссии говорит о том, что это ВЫ врете.

Ариведерчи.


знающему
Автор: Дмитрий Михайлов  9.11.05 17:53  Сообщить модератору
Я понимаю, что для таких как вы "жить" = "существовать, удовлетворяя все свои низменные инстинкты". С вашей точки зрения - вы правы.
Но для меня (и таких как я), этим жизнь не ограничивается.
Я не идеализирую время Брежнева-Горбачёва, в которое жил я.
Но, сравнивая его со временем Ельцина-Путина, я скажу - "тогда" я больше жил, чем сейчас.


Знающему: Готов.
Автор: Грозин Вася  9.11.05 17:55  Сообщить модератору
"Честно говоря, не понимаю, о какой "моей" логике идет речь. "
===============
А Вы напрягитесь, прочтите мой пост, а потом свой, где Вы плачете.

"Метод - классический: вырезать одну фразу из контекста, далее кое-что додумать и отождествить собеседника с каким-нибудь классом, например к "ТАКИМИ", далее писать о классе (о "всех") в третьем лице. "
===============
Врете. Две фразы, а не одна. И первая фраза задает весь ваш контекст, а вторая - ключевая в Вашей аргуметации - мол, не в дебилизации дело.

Опустите в моем "наезде" фразу "И все ТАКИЕ врут" - смысл будет тот же самый, только вроде как частный случай. А он не частный, уважаемый, Ваш случай, что бы Вы об этом ни думали, а именно классовый. Об этом и тема вся, и контекст ее.






...
Автор: Знающий  9.11.05 18:51  Сообщить модератору
Нет, это ВЫ опять врете :)
Первая фраза ко второй в общем-то и не относится. Первая - это личное мнение автора о качестве жизни в совке и качестве жизни сейчас, основанное на собственном субъективном опыте.
Вторая фраза - тезис о том, что пропорции интелектуалов и "серой массы" не меняются независимо от общественного строя.
Вместо того, чтобы опровергнуть вторую фразу своими "железными" аргументами, просто использовали описанный выше "фокус". Не пройдет.

Михайлову:
Как мы любим клеймить всех и вся, особенно заглаза.



маленькая реплика
Автор: Леонид  9.11.05 20:45  Сообщить модератору
Что ж такое -- как начинаешь читать какой-нибудь диалог с участием уважаемого Васи Грозина, так обязательно разговор в итоге сводится к обвинениям своего оппонента в (по выбору) вранье, манипулировании, лукавстве, зомбировании. Почему не признать за вежливым оппонентом нормального человека и соответственно с этим с ним спорить? Почему надо сразу как-то оскорбля_ть и унижать человека, у которого другая точка зрения (причём никаким злопыхательством Знающий не отличился -- просто не хочет он, критикуя сегодняшний день, поворачивать назад, в прошлое и повторять все те ошибки, которые и сделали наше поганое настоящее возможным.


Ну, растревожил я тут всех...
Автор: Alеx  9.11.05 21:23  Сообщить модератору
Итак, отвечаю всем.

Леониду. Говоря "демофашизм", я не ставлю целью кого-то специально оскорбить: ни нынешнюю власть, ни тем более демократию. Я говорю о том, что все, не укладывающиеся в пресловутую теорию всеобщего отупения, подлежат уничтожению. Не физическому, но моральному. Чем принципиально от Гитлера отличается? Там евреев уничтожали в газовых камерах, здесь нормальных людей - в психологических. Вот что я имел в виду.
Да, возможно, я романтик. Мне хочется драться. Таков уж я по натуре - когда бьют, хочу давать сдачи. Повторяю: считаю массовые смерти европейских евреев во время холокоста невероятно глупыми и бессмысленными. С невероятными мужеством и стойкостью они всё терпели и дожидались-таки... смерти. Разве не глупо? Разве не надо было им бороться тогда? Разве не надо сопротивляться уничтожению нам сейчас?

Геноссе, за что так резко? ПТУшники... ну что прямо за неприязнь какая? Знаете, вот общаюсь со своими драгоценными однокурсниками и могу сказать: студенты не лучше, не умнее, а то и тупее ПТУшников.

Знающему. Быть как все можно по-разному. Можно, как в СССР, быть как все - честным, умным, целеустремлённым. А можно как сейчас: тупым алкашом и ничтожеством. Почему Вам так нравится второе? Уж не потому ли, что первое Вам не по душе? Может, у Вас не получалось быть адекватным с точки зрения моей ветки тогда, и Вы счастливы теперь, среди обезьян? Что ж... настанет Ваш черёд, настанет, я верю в это... Заплатите нам за унижение. Не то чтобы угрожаю, просто, поверьте, нельзя добиться лояльности от людей, к которым не по-людски относитесь. И Гена хорошо сказал: в глотку вцеплюсь Ходорковскому, тюремная охрана не успеет! :


Извиняюсь.. Полностью не запостилось...
Автор: Alеx  9.11.05 21:25  Сообщить модератору
А приверженцев попсы и пива не было в СССР, не-знаю-откуда-подобные-факты-Знающий, не было! Ибо не было попсы. И "Дома-2" с "Фабрикой звёзд" тоже не было.

Кажется, всем ответил. Хммм... я тут начну публикации фактиков из жизни обычных россиян, а также особо интересных законопроектов и прочих элементов жизни, как она есть... Это моя задумка. "История государства Российского", прям как у Карамзина, только погрустнее... Наслаждайтесь триумфом компрадоров :-(


Новейшая история государства Российского. Интересные темы для обсуждения среди россиян.
Автор: Alеx  9.11.05 21:42  Сообщить модератору
Моя однокурсница (другая) запоем читала журнал "Фабрика звёзд" с неподдельным интересом. С подружками они это обсуждали, ну прям как жизненно важные темы. Невероятно интересны истории из жизни молодых фабрикантов!
Позапрошлым летом я отдыхал под Москвой. Там была компания школьниц-старшеклассниц и один пацан. Пацан не учавствовал, а вот эти школьницы с наслаждением обсуждали перипетии "Дома-2", взахлёб, прямо как футбольные болельщики (по интеллекту самый последний футбольный хулиган даст им сто очков вперёд), взаимоотношения всех этих Саш, Паш, Даш, Маш и тэ дэ под руководством её величества ксении собчак.
Я честно пробовал посмотреть дом-2 или почитать о фабрике: может, и впрямь интересно? Так нет, я умирал от скуки! Ну неужели так интересно смотреть, как они грязно выясняют отношения?! Понять я этого так и не смог. По теории всё Знающего, я туп.
С однокурсницей у нас довольно быстро установились неприязненные отношения. Со шпаной из Подмосковья я в конце отдыха уже общался исключительно матом, а будь это пацаны - поколотил бы так, что забыли бы как их зовут, не то что про дом-2.
Один мой товарищ-одноклассник, коммунист, очень хороший человек, всю жизнь терпел ненависть класса за то, что смел быть непохожим на них. Ботаником он не был, господин Знающий.
Меня не любили за то, что, будучи отличником, я мог смеяться над казавшимися мне смешными ответами двоечников. Возможно, конструктивная претензия, НО! они сами смеялись и друг над другом, и надо мной ТОЧНО ТАК ЖЕ, и никто ни на кого за это не обижался. Где же логика?! Им просто был нужен повод! Что за двойные стандарты?!
Сотни раз видел по телевизору, как подростков спрашивали про классическую музыку, про политику, про историю, про Великую Отечественную войну, и они в ответ тупо ржали, они не понимали, не знали, НЕ ХОТЕЛИ знать! Это позиционировалось как нечто правильное, нормальное!
Уфф... ну вот. На сегодня всё. Ждите продолжения, товарищи... Желающие ответить на мои ответы - милости просим. Найду что сказать и впредь.


Эх, Алекс, Алекс...
Автор: Genosse  9.11.05 23:11  Сообщить модератору
Ваше отвращение к ДурДому-2 и ФЗ, и прочей дряни, а также ваш уровень развития, который выше уровня той самой шпаны, мне глубоко симпатичны. Но ваше "уважение" активистов нпб, "вставших на путь борьбы", не вызывает у меня никаких положительных эмоций. Вы молодой, вам простительно. Просто поймите, что это - обычные отморозки(среди которых наверняка есть нормальные ребята, "зашедшие не туда"), которым абсолютно все равно, что громить и кого закидывать яйцами, это не имеет никакого отношения к борьбе. Лучше читайте книги: К.Маркса, Э.Гевару, К.Маригеллу и все в том же духе. Вот это уже будет борьба. Просто придет день, и вам придется применить эти знания на практике.


О действиях активистов НБП
Автор: Alеx  9.11.05 23:41  Сообщить модератору
Знаете, меня тоже отпугивала одно время буква "Н" в названии. Боялся я этого. Но присматриваюсь - в их действиях никогда ничего такого не было! И акции они устраивали только против наших властей, ну и против прибалтийских фашистов... Не знаю, ну может, у Вас есть какие-то компрометирующие их факты, скажите, мне было бы действительно интересно ознакомиться! Просто я так и не видел за ними чего-то, реально бросающего на них тень...


Знающему: Исключительно интересно!
Автор: Грозин Вася  9.11.05 23:59  Сообщить модератору
"Это сейчас можно жить.
Уроды всякие, тупые приверженцы попсы и пива, были и в советское время."
==========================
" Нет, это ВЫ опять врете :)
Первая фраза ко второй в общем-то и не относится. Первая - это личное мнение автора о качестве жизни в совке и качестве жизни сейчас, основанное на собственном субъективном опыте.
Вторая фраза - тезис о том, что пропорции интелектуалов и "серой массы" не меняются независимо от общественного строя. "
==========================================
Вот уж и пропорции, оказывается, стабильны. Развивайте Вашу мысль дальше, я Вас умоляю


Знающему и Леониду: Еду,еду - не свищу, а наеду - не спущу
Автор: Грозин Вася  10.11.05 11:28  Сообщить модератору
"Врете" - это вопрос культуры дискуссии или принципиальный?
Мне трудно представить себе мировоззренческую среду, в которой обитает Леонид. Он исходит из того, что среда эта та же самая, что в РФ.
Какова же среда в РФ? Антикоммунизм+антисоветизм высокого напряжения во всех СМИ, рекламах, "культурных проектах", поощряемых официальной властью общественных действиях. Разрушение памяти. Упразднение рефлексии. Фальсификация знания. Дебилизация массового сознания.
Респектабельные господа от демжурналистики и власти с победным видом констатируют на всю страну, что юные не знают, кто такой Ленин. И все, и славно, зачем нам прошлое? Зачем нам знать, думать и самим решать? И нет Грозина Васи, чтобы плюнуть в эти глаза за экранным стеклом. Только в стекло можно.
ТАКИЕ не ожидают, что многие готовы плюнуть. Они уверены, что за стеклом только "свои".
А ведь РФ - не США. Это не вообще история, а наша собственная. Это не вообще украденные средства производства, а наши собственные. Это не вообще земля, брошенная на торги, а наша собственная, за которую жизни не жалели наши предки. И из нас найдутся, кто не пожалеет.
Если бы не идеологическая монополия антисоветчиков во всех сферах ИСКУССТВЕННО ВЫСТРАИВАЕМОЙ жизни, не посмели бы они так глумиться и врать.

Многие события последних лет в стране развивались бы иначе. Это не мои фантазии, это утверждение, признаваемое теми, кто не выпускает СМИ из "невидимой руки рынка".
Миф, что эта "невидимая рука" существует отдельно от Путина (Ельцина), а он от нее, и они даже как бы борются - без тени улыбки принимается в РФ и вокруг как очевидная реальность. Эту мыльную оперу предлагают считать главной интригой общественной жизни РФ.
Таков ВНЕШНИЙ контекст проблемы дебилизации, затронутой в данной теме.
Контекст самой данной темы, если коротко, сформулирован Alex-ом:
"Там (в СССР- Г.В.) можно было жить. Здесь нельзя.".
Ему возразили, уводя разговор в сторону от контекста (демофашизма): Лимонов-де, не то, "совка"-де, он не знает.
Господин Знающий "совка" знает. И его "вывод" прямо противоположный - "Это сейчас можно жить." Аргументацию г-на Знающего я называю враньем, хотя и состряпанным из правды, а г-н Леонид сетует, что я груб как всегда, а Знающий вовсе не злопыхатель.
Разберу "незлопыхательство" и последующие увертки г-на Знающего чуть позднее.



Тов. Грозину
Автор: Леонид  10.11.05 12:09  Сообщить модератору
Уважаемый Вася, я понимаю о чём Вы говорите. Вы уж извините, если я где-то как-то Вас лично задел. Мне лично показалось, что Вы часто обвиняете Ваших оппонентов в каком-то злостном вранье. Сюда на форум приходили всякие типы, которые действительно занимались преднамеренным враньём и поношением. А Знающий просто высказал своё личное ощущение -- ему "в прошлом" было хреново, а в "сегодняшнем дне" он чувствует себя лучше. Почему Вы думаете или подразумеваете, что есть какая-то объективная Правда о том, когда было лучше и когда хуже. Кому-то было хуже, кому-то лучше. Может Знающий - бизнесмен и огромные деньги сейчас зарабатывает? А может он писатель-диссидент, который, найдя коммерческого спонсора, стал широко публиковаться, ездить за границу и прочее? (Прошу Знающего извинить меня за такие гипотезы). Бытиё определяет сознание: хорошо Вы себя чувствуете, в Ваши паруса ветер дует, значит к хорошему жизнь изменилась, и наоборот. Поэтому в таких спорах выяснять отношения с оппонентом бессмысленно. Кстати, то же самое относится и к попыткам Знающего переубедить Васю Грозина. Спорить имеет смысл только по принципиальным вопросам: например, виновата ли советская власть в "голодоморе" на Украине или прав ли был Сталин, заключив договор с Германией. По таким вопросам действительно есть смысл спорить и находить ложь.


добавка для Грозина
Автор: Леонид  10.11.05 12:22  Сообщить модератору
Вы уже знаете, что моя работа на прямую связана с системой высшего образования. С американской молодёжью общаюсь каждый день. Понятие "исторической памяти" в американском общество вообще не имеет особой поддержки. Помнить через много - это вес, обременяющий Вас, являющийся балластом в Вашей жизни, которая требует постоянных перемен и места жительства, и привычек. Ритм жизни таков, что стресс на психологию человека огромен и возрастает! Для такого ритма человеческая психика должна быть гибкой, быстро меняющейся, не похожей на разворот океанского лайнера в морских широтах. Так что то, что происходит в России - это общемировой процесс, а уникальное явление. Просто в Америке это воспринимается в основном как что-то долное и мало кого удивляет само по себе, а в России это вопринимается как что-то экзотичное и чуждое. Поймите Вы -- капитализм, он по сути своей везде одинаков, и капитализм в постсоветской России - не исключение.


знающему
Автор: Дмитрий Михайлов  10.11.05 13:33  Сообщить модератору
По-моему, "за глаза" - это когда говорят о ком-то, кто не слышит в данный момент говорящих. Я же вам лично и открыто (и довольно корректно, кстати) высказал своё мнение.


Леониду: "Много в поле тропинок, только ПРАВДА - одна."
Автор: Грозин Вася  10.11.05 14:38  Сообщить модератору
Тов. Леонид!
Про обиды - это больше по женской части.
Не станем объяснять друг другу простых вещей. Оба мы понимаем, что люди - разные, и мнения их ДАЖЕ ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ могут быть разные.
Как в этом случае дискутируют НЕмошенники?
К примеру так. Один говорит: Я - бизнесмен, мне хорошо, а Вы сами виноваты. Я не скажу, что он врет, что ему, как бизнесмену, хорошо. Могу наехать, что он "сломался" перед гадкими правилами бизнеса, но это будет моя мерка, мое предположение, он вполне может меня послать... Про "Вы сами виноваты" я БУДУ спорить, потому что это не предмет исключительно его субъективного мнения, а вопрос некоей реальности, существующей независимо от его ощущений и от моих. Причем вопрос, важный для многих людей. На какой правде в этом вопросе сойдется общество - это может определить будущее страны и даже более.
Однако есть и еще один момент НЕправды в Ваших рассуждениях. Если некто говорит, что жить нынче плохо, имея в виду учителя, а другой говорит, что жить нынче хорошо, имея в виду, скажем, госчиновника, то это, Леонид, не ДВЕ ПРАВДЫ, а недобросовестная дискуссия. Причем, по принципу "кому выгодно" довольно однозначно вычисляется, с чьей стороны она недобросовестная в данном конкретном случае.
И мне любопытно было бы узнать, Леонид, то ли Вы намеренно наводите тень на плетень, как это принято у мошенников, то ли это случай так называемой простоты, которая, говоря по-русски, хуже воровства.

Ложь, о которой мы здесь рассуждаем, уважаемый Леонид, - это вовсе не манера поведения отдельных личностей, и не извинительная вечная "слабость", присущая человеческому обществу, а СОВРЕМЕННАЯ СИСТЕМНАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ с тяжкими последствиями для огромных масс людей. Эта технология работает и через Вас, и через Знающего, и через меня, когда я облапошен. Но эту технологию можно познать, и ей можно более или менее успешно противостоять.


Новейшая история государства Российского. Вместо футбола.
Автор: Alеx  10.11.05 18:53  Сообщить модератору
Я болею за футбольный клуб "Спартак" (Москва) и посещаю форум болельщиков этой команды. И вот однажды один парень из Сибири пишет о том, что если в европейской части России с трансляциями игр всё более или менее нормально, то в Сибири матчи крутят в записи в 3 ночи. Поясню: матч чемпионата начинается в 2 дня по Москве, там это 7 вечера, а крутят в 3 ночи! Причём вместо футбола в 7 вечера крутят всякие концерты, смехопанорамы и т.д. Как сказал другой парень по этому поводу, наши власти хотят, чтобы смехопанорамами и фабриками кругозор народа заканчивался. Чтобы на выборах за ручку подвести к бюллетеню и показать, куда галочку поставить.
Сибирские болельщики направили по этому поводу письмо президенту РФС Мутко. Подумать только, в советское время никогда с трансляциями проблем не было, а сейчас даже когда наши играют в Лиге чемпионов, показывают только половину игр!
Название темы я не помню, поищите. Что-то вроде "открытое письмо болельщиков Мутко"... Адрес форума http://spartakforum.ru/forum/ Где-то там есть полный текст обсуждения этой темы. Весьма любопытно.


Alex'y
Автор: Genosse  10.11.05 21:58  Сообщить модератору
А вам не достаточно моих объяснений про яйца с майонезом? Тут ведь большого ума не надо(в смысле, чтобы их применять так, как их применяют они)...


Леониду: Не увидел сразу.
Автор: Грозин Вася  10.11.05 22:17  Сообщить модератору
"Поймите Вы -- капитализм, он по сути своей везде одинаков, и капитализм в постсоветской России - не исключение."
==========================================
Хотел написать много восклицательных знаков, или вопросительных. Труда стоило сдержаться.

Ситуация в России никак не может быть названа капитализмом, не потому, что отличается от неких канонов, а потому, что из состояния "Советский Союз" за пятнадцать лет каких угодно воздействий РУССКОЕ общество перевести в состояние "капитализм" не удалось.

В хозяйственной и культурной сфере продолжается "полет фанеры над Парижем", который невозможно описать в терминологии стационарных состояний.


Знающему и Леониду: Обещанное расчленение.
Автор: Грозин Вася  10.11.05 23:44  Сообщить модератору
Знающий (Зн.): 9.11.05 11:50
Читаю вас, Alex, и плачу от смеха.
Потому что вы, Алекс, в совке-то и не жили.
В.Г
Ремарочку нужно сделать. Опытный дядя подловил неопытного юнца, что тот судит об "совке" не по личному опыту, а по другим каким-то источникам, и строит свои выводы на сем зыбком фундаменте. Он не просто решил поделиться своим опытом, а прямо-таки предвкушает свое торжество над оппонентом.
Зн.
В школу-то в каком году пошли? 91-92-93м?
В октябрята вас принимали?
Под бой барабанов в пионерском галстуке ходили?
Спрашивали вас при приеме в комсомол, сколько комсомольцев участвовало в штурме Зимнего? И сколько "стоит" комсомольский билет?
Г.В.
Не понял намека про стоимость билета.
Зн.
А могли вы поступить в 80-е годы, например, в военный ВУЗ не будучи комсомольцем?
Г.В.
Теперь, кажется, понял намек. Мол, надо было в 80-е бабло заплатить, чтобы в комсомол вступить, а вступать надо было, чтобы в военный ВУЗ поступить. А поступить в военный ВУЗ хотелось, а в комсомол - бабок не хватало или не хотелось.
Поясню для несведущих. В комсомол в 80-е принимали ВСЕХ ПОГОЛОВНО, кто не шел добровольно, тянули за уши, только бабла не приплачивали вроде бы. Не вступали в комсомол разве только асоциальные. В ВУЗы принимали по конкурсу, кое-кого - по блату, а на отсутствие членства в комсомоле смотрели как на признак вероятной асоциальности.
Зн.
Ездили в колхоз в начале учебного года бесплатно помогать непутевым колхозникам убирать внезапно возникший уродай, вместо того, чтобы учиться?
НЕТ?
Г.В.
Колхозники непутевые, урожай у них возникал внезапно, но регулярно. Урожай раза в два весомее нынешнего (по РСФСР). Сезонных рабочих привлекать из Таджикистана тогда условий не было, Таджикистан еще не опустили до нынешнего уровня, да и та власть к таджикам относилась, как нынешняя - к израильтянам. Американская программа СОИ тогда заключалась не в экспорте дешевой г/м сои в страны третьего мира, а в военно-технических угрозах безопасности СССР. И СССР к третьему миру тогда не относился.
Урожай был ОБЩИЙ, а не дядин. Не хотелось из НИИ и из ВУЗа на месячишко веселым коллективом на сельские харчи и ПОСИЛЬНЫЙ физический труд. Да, не хотелось многим. Но сейчас-то есть, с чем сравнивать этот "сельский гулаг". Об ущербе учебе - это уже мне впору плакать от смеха.
Зн.
И как же после этого вы говорите "Там можно было жить. Здесь нельзя.", если "Там" вы не жили ни дня?
Г.В.
А я после всего этого, хотя жил "там" все это время, говорю то же самое, что и Alex. Это еще не значит, что он прав, это лишь значит, что к выводу Alex-а приходят и "опытные совки". Так что не в наличии опыта дело, а в его, тэсэзэть, качестве.
Зн.
Разочарую вас, Алекс.
Г.В.
Не знаю, как Alex-а, а меня точно разочаровал.
Зн.
Это сейчас можно жить.
Уроды всякие, тупые приверженцы попсы и пива, были и в советское время.
Г.В.
Да, те же самые "тупые", начиная с октябрят, потом пионеры под бой барабанов, комсомол, урожай, попса и пиво...
Про эти две фразы Знающего, которые я процитировал, оппонируя ему, Зн. сказал, что они "вырваны из контекста" . То есть, предшествующий или последующий текст СУЩЕСТВЕННО МЕНЯЮТ восприятие этих фраз, по сравнению с их изолированным цитированием. Опять плачу. А вы пока зацените следующий контекст.
Зн.
И любой более-менее, как вы называете, "адекватный" человек в определенной компании оказывался "белой вороной". Потому что большинству людей хочется быть "как все", не выделяться из массы. И "социалистический" командно-административный строй за 70 лет человека не переделал, а наоборот, в этом плане усугубил ситуацию.
Г.В.
Нет, не время плакать. Ведь тут делается СРАВНЕНИЕ опытныс дегустатором "совка" нынешней жизни с прежней. Краткое, то бишь, самое основное. Адекватные люди тогда оказывались "белой вороной". А неадекватные хотели быть "как все". Под барабанный бой в пионерском галстуке пить пиво...
По меньшей мере этот сумбур спорен.
За 70 лет социалистический строй человека не переделал, а наоборот, усугубил ситуацию в плане желания быть, как все. Ну так объясните, что значит "быть как все" сейчас и что значило это тогда! Нет, Знающему - никакой разницы. Попса, за стеклом, пиво клинское, разрушение памяти, расслоение и пр. и пр.
Зн.
А то, что вас называют "ботаником" - характеризует вас, как ни странно, не в лучшую сторону. Не умеете увлечь сверсников своими рассказами. Нет у вас ни лидерских качеств, ни ораторских навыков. У Ленина - были. У Троцкого, Сталина и др. - тоже. И "народ" за ними пошел. Как вы думаете, в 17-м году представители пролетариата и солдатских масс были намного образованнее сегодняшних студентов? Они не пили пива и не ругались матом? :)
За вами - не пойдут. Наоборот, вы пошли, в этот раз за НБП. Отличный выбор! Что-ж, удачи. Продолжайте в том же духе. Надеюсь, скоро увидим вас в компании с Ходорковским ;-)
В.Г.
Тут неинтересно. Просто сумбур.


Genosse
Автор: Alеx  10.11.05 23:45  Сообщить модератору
Значит, всё их преступление в недостатке ума? Или в горячей крови?
Я считаю, люди могут в этом ошибаться, но их не стоит за это считать врагами.


Грозин Вася
Автор: S.N.Morozoff  10.11.05 23:55  Сообщить модератору
"Не понял намека про стоимость билета."

Ну как же! Райкомовская хохма. Типа анекдот из жизни комсомольских работников. Не знаю, задавали ли такой вопрос, но анекдот такой ходил. Так что Ваши последующие фразы о приеме всех поголовно - мимо кассы. Потому что комсомольский билет действительно стоил. Ответ нам, я надеюсь, представит Знающий, потому что я лично забыл, сколько.


S.N.Morozoff Райкомовская хохма
Автор: Грозин Вася  11.11.05 09:18  Сообщить модератору
Единственная более-менее определенная мысль в Вашем сообщении, что
"Так что Ваши (мои - Г.В.) последующие фразы о приеме всех поголовно - мимо кассы."
Все остальное - неопределенная неопределенность. Тем не менее, это "остальное" монтируется "как бы" в качестве обоснования единственной_более-менее_определенной_мысли.
Господство такого стиля в СМИ я лично считаю симптомом шизофренизации общественного сознания.


Грозин Вася
Автор: S.N.Morozoff  11.11.05 09:48  Сообщить модератору
Василий, Вы меня, конечно, извините, но моя основная мысль - что это анекдот, который Вы не знаете. Потому и попались.


S.N.Morozoff Анекдот
Автор: Грозин Вася  11.11.05 10:30  Сообщить модератору
Так расскажите. Народ любит анекдоты.
Я лишь допустил истолкование, ПОЛАГАЯСЬ НА СКАЗАННОЕ И КОНТЕКСТ. Допускал также мысль и о хохме, но не высказал из экономии места. Никаких фундаментальных заключений из своего допущения я не выводил, а в своих выводах опирался на совокупный смысл сообщения.

Если трактовать совокупный смысл разбираемого сообщения как АНЕКДОТ, и все с этим согласятся, то и я возражать не стану.


Грозин Вася.
Автор: S.N.Morozoff  11.11.05 10:52  Сообщить модератору
Дык не помню я. О чем выше и написал. Сам Знающего жду.


Новейшая история государства Российского. Акция "Перепишем историю!"
Автор: Alеx  11.11.05 12:43  Сообщить модератору
Продолжаю свой проект о различных фокусах нашей власти и нашего общества.
Итак, товарищи, 7 ноября уже не праздник. Видать, поклялись пупкин и иже с ним, что забудут люди о так много давшей стране Революции. Но лидер АКМ сказал на митинге: "А ни хрена!" Эх, разделить бы его оптимизм...
О перезахоронении Ленина говорить не буду - здесь и до меня хостаточно сломали копий на эту тему. Поведаю я вам лучше, товарищи, о знамени Победы.

Газета "Москва 2000" сообщает:

Госдума в пятницу приняла в первом чтении законопроект "О Знамени Победы", внесенный депутатом Алексеем Сигуткиным ("Единая Россия"). Как передает корреспондент "Росбалта", документ поддержали 311 депутатов, против проголосовали 79. Данный проект закона определяет статус, порядок использования и хранения Знамени Победы, которое было водружено в 1945 году над зданием рейхстага в Берлине. Устанавливается, что Знамя Победы "является государственной реликвией и находится на вечном хранении в условиях, обеспечивающих его сохранность и безопасность". Предусматривается возможность использования официальных копий Знамени Победы при возложении венков к могиле Неизвестного солдата, проведении парадов войск и шествий ветеранов Великой Отечественной войны 9 мая и 23 февраля. Оговаривается, что копии Знамени могут передаваться главам государств, входивших в состав СССР и антигитлеровской коалиции, а также городам-Героям по их запросам. В законопроекте также приводится описание символа Знамени Победы, который может использоваться при проведении ритуалов и мероприятий в дни воинской славы, другие праздничные и нерабочие дни. Этот символ представляет собой "полотнище красного цвета с отношением длины к ширине 2:1, на обеих сторонах которого в верхнем углу у древка расположено изображение пятиконечной звезды". Возмущение депутатов от фракций КПРФ и "Родина" вызвало отсутствие изображения серпа и молота на символе Знамени Победы. "Это безнравственно и несправедливо, - заявил Николай Безбородов. - Знамя Победы пропитано кровью 27 миллионов наших соотечественников. Эту победу ковали и рабочие, и крестьяне". "Единоросс" Павел Воронин предложил коммунистам "не зацикливаться на советской символике". "Президент России уже вернул вам гимн Александрова и красный цвет знамени Вооруженных Сил, этого вполне достаточно", - заявил Воронин. Автор законопроекта Алексей Сигуткин подчеркнул, что символ Знамени Победы не обязательно должен быть идентичным самому знамени. "Это именно символ, а не копия", - заметил он
http://www.moscow2000.com/news/view2.asp?Id=55218&IdType=undefined
Вот ещё ссылки по теме:
http://www.ww-2.com/forums/showthread.php?t=587
http://www.homeland.ru/content/view/113/2/
В общем, набирайте в Яндексе, сколько угодно найдёте.


"символ Знамени Победы не обязательно должен быть идентичным самому знамени."
Автор: Грозин Вася  11.11.05 14:16  Сообщить модератору
Эта замечательная мысль войдет в анналы...

Символом Знамени Победы, таким образом, может быть и трехцветный власовский, и звездно-полосатый американский, и лужковский с георгием-победоносцем и даже гитлеровский с черной свастикой в белом круге на красном фоне.
Или изобретательные господа определили допустимый "процент идентичности" и способ его вычисления ?


Новейшая история государства Российского. Хайль, Кремль!
Автор: Alеx  11.11.05 21:46  Сообщить модератору
"Свободная Азия" сообщает:

Появление на городских телеканалах, мягко говоря, неполиткорректного рекламного ролика «Родины» в разгар иммигрантских волнений в Европе, вероятно, является совпадением - едва ли пиарщики партии успели бы оперативно отреагировать на бунты молодой части мусульманской диаспоры Франции, Бельгии и Германии. Однако очевидно, что из этого совпадения партия г-на Рогозина собирается извлечь максимум возможного. Сам он, ссылаясь на репортажи из Франции, уже обратился в МВД с требованием провести профилактические мероприятия по выявлению и нейтрализации потенциальных бунтовщиков в кавказских и мусульманских диаспорах. А в ролике лидер «Родины» предложил простой метод, буквально совпадающий с высказыванием главы МВД Франции Николя Саркози, призывавшего «избавить пригороды Парижа от отбросов». Дмитрий Рогозин и Юрий Попов призывают «очистить Москву от мусора».

Сюжет их ролика запоминающийся: гротескные «лица кавказской национальности» едят арбуз, разбрасывая корки прямо на улице. В том числе - и под колеса детской коляски, которую везет русская девушка. Вслед ей один из персонажей в кепке бросает с характерным для плохих актеров акцентом: «Понаэхали тут!» За этой картиной наблюдают плечом к плечу гг.Рогозин и Попов. Затем лидер «Родины» подходит к кавказцу и строго говорит: «Убери». Тот не реагирует. Тогда в дело вступает генерал Попов, спрашивая с нажимом на второе слово: «Ты русский язык понимаешь?» Заканчивается ролик вышеупомянутым слоганом, причем даже не слишком хорошо владеющим русским языком понятно, что под «мусором» подразумеваются не только арбузные корки.

Столь радикальный подход к решению национальных проблем в столице пока не смутил никого из официальных лиц, отвечающих за проведение в Москве выборов или надзирающих за соблюдением закона. Во всяком случае, вовсе не прокуратура или Мосизбирком выступили с инициативой проверки содержания политической рекламы "Родины", а транслировавший в праздники этот ролик канал ТВЦ. Руководители канала, которому за вольности кандидатов, согласно закону, грозят предупреждения и штрафы, направили в городской избирком обращение с просьбой дать оценку видеоматериалу с точки зрения политкорректности. Мосгоризбирком переадресовал обращение в городскую прокуратуру, мотивируя тем, что там есть эксперты по проблеме, которые смогут разобраться.

Полный текст статьи на http://www.freeas.org/?nid=5123

Весьма примечательно, что грязные провокаторы и наймиты Кремля, изначально создававшиеся с целью оттянуть голоса у КПРФ (и превосходно справившиеся с ней, к сожалению) уже не в первый раз демонстрируют откровенно фашистские взгляды. Если кому не нравится слово - ультранационалистические. Так держать, господин путин. Хайль президент, однозначно :-


Канэшна мусор нада искат нэ там
Автор: Грозин Вася  11.11.05 22:37  Сообщить модератору
Его бы сначала из властных кабинетов повыбросить, и с телевидения.

А "капиталистический интернационализм" в условиях управляемой русской катастрофы - это действительно фашизм, против которого не только "Родина" выступает


Комментарий к Акции "Перепишем историю!"
Автор: Alеx  11.11.05 22:48  Сообщить модератору
Кажется, я забыл сказать... Закон о Знамени Победы приняли в первом чтении в сентябре, тогда были и эти публикации. На очереди второе и третье чтение. И я не вижу ничего, что помешает единороссам осуществить свой паскудный замысел.
На сегодня всё, завтра продолжение... С этим проектом я ещё долго не выдохнусь.
Кстати, было бы интересно узнать у уважаемых форумчан, слышали ли они про опубликованное мной. Просто для оценки распространения правдивой информации в России.


Новейшая история государства Российского. Хайль, Кремль!-2
Автор: Alеx  12.11.05 14:17  Сообщить модератору
Интернет-газета коммунистов communist.ru
На http://communist.ru/root/archive/politics/d.pni.i.korni можно прочесть о фашистской демонстрации 4 ноября. Статья замечательная, но почему-то антимат-фильтр не пропускает, я так и не увидел, какие слова, там вроде всё цензурно... В общем, если у кого получится - выложите, пожалуйста, в эту ветку, очень интересное чтение о фашизме и властях, ему помогающих.
На http://www.communist.ru/lenta/print.php?10067 можно прочесть о роли властей в поджоге вьетнамского общежития в 2003 году.


Новейшая история государства Российского. Моя милиция меня бережёт.
Автор: Alеx  12.11.05 23:33  Сообщить модератору
Вот фактик о тех, кто якобы должен нас защищать от бандитов.


Омский областной суд рассматривал в течение семи месяцев уголовное дело и вынес приговор в отношении бывшего майора милиции Геннадия Серебренникова и его сына Григория, обвиняемых в совершении серии убийств. Как 30 сентября рассказали корреспонденту ИА REGNUM в Генеральной прокуратуре РФ, их жертвами были люди, которые невольно стали свидетелями преступлений, совершенных младшим Серебренниковым.

В конце октября - начале ноября 2000 года сын милиционера вместе с тремя подельниками совершил разбойное нападение на квартиру своих знакомых. Двое из преступников были арестованы и впоследствии осуждены. А Григорий и еще один участник разбойного нападения скрывались от правоохранительных органов. Опасаясь, что подельники могут дать показания против сына, отец решил их убить.

Первой его жертвой стал один из участников преступления. Второй подельник, освободившийся из мест лишения свободы в 2003 году, не захотел скрывать факт участия сына Серебренникова в преступлении и передал соответствующую информацию в правоохранительные органы. За это в июле 2003 года он вместе со своей сожительницей был убит. Для сокрытия следов преступлений Серебренников старший облил в квартире пол бензином и поджог.
В ноябре 2001 года, находясь в гостях у своего дяди, Серебренников младший поссорился с его сожительницей и избил ее, в результате она скончалась. Свидетелями этого преступления стала девушка Григория и его приятель. Узнав, что подруга сына дала показания против него, отец стал уговаривать сына ее убить. Григорий согласился и убил ее. Девушке отрубили голову. Затем сын вместе с отцом закопал тело девушки. Голова была "похоронена" отдельно.

Кроме того, отцом и сыном было совершено ряд преступлений, в том числе и убийств "нежелательных" свидетелей.
Органами следствия Геннадий Серебренников обвинялся в умышленном убийстве пяти человек и соучастии в форме подстрекательства к убийству, а также в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества путем поджога (пп. "б, к" ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.ч.4,5 ст. 33, п. "б" ч.2 ст. 105 УК РФ, ч. 2 ст. 167 УК РФ). А его сын Григорий - в умышленном убийстве (п. "б" ч.2 ст. 105 УК РФ).

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал их виновными в совершении серии преступлений.
Геннадий Серебренников приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания с колонии особого режима, а его сын Григорий - к 15 годам с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Геннадий Серебреников намерен обжаловать вынесенное решение.

Источник: ИА REGNUM


Я взял данный материал с http://nbp-info.ru/menty/ps_1128849296.html на Официальном Сайте НБП.
Товарищи, пользуясь случаем, хочу к вам обратиться. Посетите http://nbp-info.ru - Официальный Сайт Национал-Большевистской Партии! Прошу вас, не пугайтесь названия, не спешите оттуда убежать. Почитайте материалы, "Лимонку", "Полицейское государство", и вы поймёте, что Национал-Большевистская Партия - в высшей степени патриотическая, коммунистическая, революционная и ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТИЧЕСКАЯ организация, не в пример нашей власти, разжигающей ксенофобию! Преодолейте предубеждения, один раз не поверьте тому, что вам говорят о них наши политики и журналюги!
"Общеизвестно, что НБП негативно относится к ксенофобии, гитлеризму и расовой нетерпимости. Получили широкую поддержку в обществе акции национал-большевиков в защиту советских ветеранов в Прибалтике. Наша партия чтит героев, павших в Великую отечественную войну, и ежегодно 9 мая возлагает цветы на Пискаревском мемориальном кладбище." (цитата из недавнего Заявления Исполкома Ленинградского Отделения НБП, газета "Лимонка", последний номер, http://nbp-info.ru/limonka_new/285/285_34_04.htm )
Какие ещё нужны доказательства?


Новейшая история государства Российского. Всеобщее отупение-2.
Автор: Alеx  13.11.05 17:33  Сообщить модератору
Поза-позавчера я снова встречался в ICQ с той самой одногруппницей-ненавистницей Че Гевары. Разговор вышел интереснейший, скажу я вам!
Мы разболтались, я ей и сказал, что симпатизирую АКМ и НБП и, может быть, надумаю куда-то вступить. Она сказала: "Ой, мамочки". Естественно, оказалось, что об АКМ и НБП она тоже ничего толком не знала. Но - плохие!
Разговор у нас вышел откровенный и порой довольно нелицеприятный. Я ей говорю: "Ты ничего не знаешь, ну посети сайты, почитай!" Она: "Ой, не грузи меня, я в политике не разбираюсь, не грузи, сейчас зависну". Пикироваться, впрочем, мы стали не из-за этого, а из-за того, что она высказала сильнейшую неприязнь к одному из моих лучших друзей, причём совершенно неконструктивно. Привожу вам причины, по которым она его терпеть не может.
1. Он, с её точки зрения, "некрасивый и волосатый". Типа, все парни, которые, с её точки, "некрасивые" - не люди. Как будто речь шла о том, чтобы ей за него выходить или целоваться с ним.
2. На семинарах он слишком много задаёт вопросов преподавателям и этим достал не только её, но и всю группу! Это меня убило. Типа, если человек хочет много знать, значит, не такой, не наш. Она сказала это от имени всех своих знакомых! Вот она - ненависть к ботаникам!
Поэтому ей невыносимо даже упоминание его имени. Он же, хайль путин, недочеловек! В газенваген!
Мне она, когда узнала о получившей некоторую международную огласку моей научной работе, сказала, что я заслуженный ботаник.
В конце дискуссии мы уже сильно ругались, и не всегда шутливо, а затем она неожиданно ушла из Аськи, не попрощавшись.
Возможно, я нажил себе ещё одного врага. Ну и пусть. Крепчайте, "раздолбаи", пивохлёбы и попсисты. Скоро придёт НАШ час.
Как сказал Пятачок на плакате НБП: "Кажется, бунт начинается!"


Новейшая история государства Российского. Хайль, Кремль!-3
Автор: Alеx  14.11.05 16:30  Сообщить модератору
В воскресенье в Санкт-Петербурге был убит студент Санкт-Петербургского государственного университета Тимур Качарава, передает "Фонтанка.Ру".
Нападение на Качарава и его друга Максима Згибая произошло на Лиговском проспекте около 18.30. На них напала группа из примерно 10 человек в возрасте от 17 до 20 лет. Избив студентов нападавшие скрылись.
Качарава скончался на месте преступления от пяти ножевых ранений в области шеи, а Згибай с черепно-мозговой травмой и ранением грудной клетки госпитализирован в тяжелом состоянии.
Друзья потерпевших сообщили сообщили правоохранительным органам, что студенты могли стать жертвами профашистски настроенной молодежи, так как неоднократно были участниками антифашистских мероприятий. По информации же правоохранительных органов, у нападавших не было явных атрибутов фашистской символики, а те мероприятия, в которых участвовали потерпевшие, можно скорее охарактеризовать как антиглобалистские, нежели антифашистские.
Между тем журналистам агентства "Интерфакс" в прокуратуре города сообщили, что "рассматривают все версии и мотивы нападения на студентов, в том числе и мотив национальной ненависти, учитывая, что оба студента были активными пацифистами и принимали участие практически во всех антифашистских мероприятиях".
http://lenta.ru/news/2005/11/14/student/

Думаю, не надо объяснять, кому могли помешать антиглобалисты. Почему-то уже не в первый раз жертвами скинхедов и прочих фашистов станоятся коммунисты и вообще оппозиционеры.


Новейшая история государства Российского. Источник зла и бед России найден!
Автор: Alеx  15.11.05 18:08  Сообщить модератору
Порой наши СМИ (и потакающие им власти) доходят до полнейшего бреда. Данный материал взят с http://www.mariel.ru/article864.html


В московском метро поставят памятник собаке, которую убила фотомодель

В столичном метро поставят памятник собаке, которая была зверски убита в переходе подземки 2 года назад. В понедельник скульптор Александр Цигаль...
В московском метро поставят памятник собаке, которую убила фотомодель
В столичном метро поставят памятник собаке, которая была зверски убита в переходе подземки 2 года назад. В понедельник скульптор Александр Цигаль представил глиняную модель будущего бронзового монумента, сообщают "Известия".
Его установят в переходе метро "Менделеевская" на том самом месте, где 2 года назад на глазах у сотен пассажиров тогда 22-летняя топ-модель Юлиана Романова заколола дворнягу по кличке Мальчик.
Мальчик - черно-желтый беспородный пес размером с крупную овчарку, был "относительно беспризорным" псом. Его регулярно кормили продавцы палаток и прочие обитатели подземного перехода, где он жил не один год, отмечает газета "Версия". Убийца была из благополучной семьи - 22-летняя фотомодель Юлиана Романова.
Как рассказали очевидцы происшествия, девушка шла по переходу со своим стаффордширским терьером. Одета топ-модель ростом 1,82 м была с претензией на оригинальность: широкополая черная велюровая шляпа, синее полупальто с меховой оторочкой, мини-юбка и высокие сапоги.
Внезапно настроение хозяйки резко переменилось, и она стала натравливать своего бойцового пса на мирно дремавшую дворнягу. Но то ли этого показалось Юлиане мало, то ли терьер был недостаточно кровожаден - неожиданно она сама включилась в борьбу.
Из своего рюкзачка веселой расцветки Романова извлекла кухонный нож и стала методично наносить им удары животному: всего шесть ранений, в область паха, в грудь и в спину.
Прекратил истязание кавказец Мамука, хозяин одной из палаток. Вскоре на место происшествия подоспели всевозможные ответственные работники. Приехала и "скорая", которая, несмотря на совершенно неадекватное поведение Юлианы, вынесла вердикт: "А чего госпитализировать? Подумаешь, собачку зарезала".
Дело пытались замять, а сама топ-модель собиралась уехать за границу. Вскоре после происшествия "Известиям" удалось до нее дозвониться, и, судя по ее словам, девушка не сильно переживала из-за случившегося.
"Сейчас все это не имеет уже никакого значения, - заявила она корреспонденту газеты. - Ничего уже не изменишь. Единственное, что я могу сказать: я раскаиваюсь. Но через неделю я по контракту уезжаю в Испанию. Надеюсь, обо всем забуду. По крайней мере вы уже не будете меня доставать".
Однако этим планам не суждено было сбыться. Группа энтузиастов неоднократно обращалась в милицию и во все мыслимые инстанции. В итоге дело было доведено до суда, и Романову признали невменяемой. Врачи поставили ей диагноз - шизофрения, параноидальная форма, сообщают "Известия". Согласно постановлению Тверского районного суда от 7 февраля 2003 года, девушка была помещена в псковскую психиатрическую лечебницу, где и находится до сих пор.
После этого инцидента к начальнику Московского метрополитена Дмитрию Гаеву обратилась группа народных артистов с просьбой разрешить установить на "Менделеевской" памятный знак "Сочувствие".
Начальник метрополитена сразу откликнулся. Возможно, его убедили подписи под письмом Елены Камбуровой, Ольги Остроумовой, Валентина Гафта, Юрия Яковлева, Любови Полищук, Михаила Левитина и многих других.
Работа над памятником длилась чуть больше года. Он представляет собой большой гранитный постамент, на котором лежит вычесывающая блох бронзовая беспородная собака.
"Изображенная дворняга - это не Мальчик, - уточняет Александр Цигаль. - Мы попытались изобразить обычную шавку, которых в московском метро превеликое множество. Конечно, мне жалко и других обитателей столичной подземки - бомжей. Однако им памятник могут поставить другие".

"Группа энтузиастов" была из газеты "Известия".
В принципе, казалось бы, обыкновенная история: психически больной человек убивает... не другого человека, а животное. Но в Яндексе её на прошлой неделе поместили в первую пятёрку, отображающуюся при открытии.
Ах, как трогательно! Так вот в чём причина всех бед российских! Но мы героически поймали злодейку и поставили памятник невинно убиенной твари божьей!
Это происходит в стране, где вполне адекватные люди каждый день убивают других людей. Это происходит в стране, где в Чечне рекой льётся кровь не собак - людей. Это пишут журналисты, такие же, как те, кто защищал боевиков, ратовал против отмены смертной казни для настоящих убийц. Этот памятник открыли вместо того, чтобы открыть памятник убитым преступниками людям, а ещё лучше - потратить эти деньги на мучающихся от голода пенсионеров.
Эти журналисты и те, кто так же умиляется - мрази, ханжи, устраивающие пир во время чумы, отвлекающие изо всех сил народ от истинных проблем, да ещё и изголяющиеся над больным человеком. Это их х


Окончание
Автор: Alеx  15.11.05 18:09  Сообщить модератору
Это их хозяева из Кремля опасны для общества. Это их надо держать в психушке, а ещё лучше поставить к стенке.


-
Автор: Чернов  15.11.05 22:16  Сообщить модератору
А собачку всё-таки жалко.


Жалко, конечно.
Автор: Alеx  17.11.05 21:15  Сообщить модератору
Просто невинно убиенных людей мне жалко ещё больше. Да и правильно её в психушку поместили, просто чего из этого историю раздувать?


Новейшая история государства Российского. Продаём взгляды, покупаем...
Автор: Alеx  18.11.05 18:03  Сообщить модератору
Нет, наша молодёжь всё-таки меня потрясает - в основной своей массе. Вот вчера я имел возможность услышать циничные откровения ещё одной своей знакомой, а заодно и понять, чего стоит сейчас дружба.
У этой знакомой есть одна приятельница - как ни странно, умный человек. Пусть будет О., не суть важно, просто чтобы различить. Кажется, единственная девушка, имеющая мозги, на всём нашем курсе... В общем, с этой приятельницей я разговаривал недавно о политике (она ей просто увлекается). Она бывала на собраниях самых разных партий, состоит в КПРФ, однако скорее придерживается национал-патриотических взглядов. Одно время даже собиралась вступать в РНЕ, но испугалась их национализма и военизированности.
В общем, она рассказала мне много чего интересного, подтвердила то, о чём я всегда говорил - что и рогозинцы, и скинхеды, и нашЫсты нужны Кремлю и кормятся от него. Узнав о моих взглядах и желании вступить в АКМ - Авангард Красной Молодёжи - она вдруг стала меня тащить в НБП, собиралась чего-то там узнавать об отделении... Не суть, в общем. А суть в другом.
Когда я рассказал обо всём этом своей знакомой (назову её И., к примеру), та сказала, что О.-де всех тащит, чтобы нагреть руки: сама, мол, будет деньги получать, а я листовки забесплатно расклеивать. Когда я сказал И., что хорошей партии я готов и за бесплатно расклеивать и вообще делать могу такие вещи за взгляды, а не за деньги, она совершенно серьёзно сказала, что я непрактично и несовременно мыслю. Но дело даже не в этом, мне хотелось ей сказать: она же твоя подруга, как ты можешь о ней такие гадости говорить?! Вот такая дружба, однако.
Дальше - больше. И. сказала, что обожает... жирика. Мол, он "лапочка" и... деньги даёт! Н-да. Я ей говорил насчёт продажности, насчёт взглядов и т.д., но у неё на всё был один ответ: непрактично, несовременно, тоталитарно.
Перевоспитать таких людей, по-моему, невозможно (или очень сложно). Для подобных типов существовал в своё время ГУЛАГ. А сейчас они - из грязи в князи, из меньшинства в большинство, из тюрьмы к власти. Но никакой внешний лоск не мешает видеть, какие они мерзавцы и ничтожества. Пусть они считают меня тоталитарным отморозком. Если, чёрт возьми, они этого хотят, то я им буду.
На заметку гражданину Дмитрию, который мне в другой ветке искренне посоветовал заняться карьерой и т.д. и оставить, мол, политическую чушь. Ну и вообще всем, кто считает, что в нашем обществе всё нормально. Если вдруг здесь такие объявятся...
Полностью имена не привёл - не хочу, чтобы меня узнали, специально отношения ни с кем портить не собираюсь.
P.S. Помните одногруппницу, назвавшую меня ботаником и ненавидевшую моего друга за то, что он хочет больше знать? Она меня просила не говорить ему о её ненависти к нему. Я ничего ей не пообещал и ушёл от ответа, а потом всё рассказал другу. Для него это было неприятное откровение, он на неё обиделся. Возможно, я поступил с ней, как безжалостный тоталитарный коммунист ;-) Она этого заслужила :-)


Новейшая история государства Российского. Хайль, Кремль!-4
Автор: Alеx  18.11.05 19:41  Сообщить модератору
Так уж получается, что чаще всего я вижу факты, говорящие о фашистской направленности Кремля.
Антифа.ру сообщает:


15 ноября 2005 г. в Москве антифашисты облили краской участников пикета, организованного ЛДПР и Движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ). После пикета трое молодых людей с закрытыми лицами распылили краску из баллончиков в сторону координатора ДПНИ Александра Белова.
Двоих нападавших удалось задержать активистам ЛДПР, третий скрылся в близлежащем кафе. Позднее он был также задержан и доставлен в отделение "Обручевский".
Пикет был организован ЛДПР и ДПНИ у здания Российского университета дружбы народов (РУДН) с требованием привлечь к уголовной ответственности студента РУДН из Новой Гвинеи Алсахана Диало, который якобы изнасиловал и ограбил русскую девушку.
По неофициальным сведениям, возде РУДН была потасовка между антифашистами и сторонниками ДПНИ, и все ее участники были задержаны. Однако после вмешательства Депутата Государственной Думы Н.Курьяновича сторонники ДПНИ были освобождены.

Источник: центр "Сова"
http://antifa.ru/index.php?newsonly=2

Всем рекомендую посетить http://antifa.ru - сайт антифашистского движения. Там выкладываются интересные сообщения об официальном потакании фашистам.


...
Автор: К.Прохоров  18.11.05 20:21  Сообщить модератору
А вот с antifa.ru рекомендую быть поосторожней. Мне попадалась в Сети информация, что хозяином и админом этого сайта является некто Евгений Фрумкин. Это классический демшизоид, бывший член ДС по версии Новодворской (исключён за расхищение партийного имущества), ныне член "старого ДС" и "Российского движения за независимость Чечни" - короче говоря, из друзей Бори Стомахина. Если это чмо считать антифашистом - то с таким антифашизЬмом фашистов уже не не надо.


Надо же! Не подумал бы...
Автор: Alеx  19.11.05 10:38  Сообщить модератору
Вроде такой оппозиционный сайт...
Впрочем, там есть один момент, настороживший и меня. Там есть много ссылок, в том числе и ссылка на российский форум анархистов. Я посмотрел, чего они пишут, это же ужас какой-то! Они ненавидят коммунистов, считают их фашистами и трясутся от страха перед ними! Признаться, я даже мог бы посмеяться, только грустно это: неплохие ребята, антикапиталисты, а так мозги испорчены. Обидно.
Спасибо за информацию, буду знать.


...
Автор: К.Прохоров  19.11.05 11:57  Сообщить модератору
Сейчас проверил по поисковикам - информация подтвердилась. О том что хозяин сайта -Фрумкин пишут не только на форумах скинов(их ещё можно заподозрить в желании дискредитировать оппонентов), но и на форуме анархистов "Автономного действия".

Нет уж, такой антифашизьм нам не нужен. Г-на Стомахина, призывающего "уничтожать русских свиней и устроить хотя бы один ядерный взрыв в России" он точно считает не фашистом, а борцом за демократию и права человека.


Новейшая история государства Российского. Разделяй и властвуй!
Автор: Alеx  20.11.05 21:34  Сообщить модератору
Дорогие товарищи! Признаться, мне очень грустно видеть грызню и ненависть различных "левых уклонов", "правых уклонов", "истинных коммунистов", борьбу с зюгановцами, нацболами... Хочется рассказать вам грустную повесть о том, как раскалывается потенциальная подпитка нашего оппозиционного движения и как задуривают мозги людям.
У меня есть три хороших друга, три отличных человека. Расскажу по очереди обо всех трёх.
Первый - тот самый, которого ненавидит моя недоброй памяти одногруппница. Он так же, как и я, страдает от нашего мерзкого общества. Ему уже 23, а свою личную жизнь он не только не устроил, но ничего и не предвидится, при том, что он очень хороший человек, честный, неглупый, серьёзный, ненавидит тупость... Точнее, наоборот, как раз именно из-за этого (на заметку Дмитрию). И вообще, товарищей у него мало.
В принципе, мы с ним делаем одинаковые жизненные наблюдения, только вот аксиоматика жизненная у нас разная, и поэтому не убедим мы друг друга. Я атеист, а он глубоко верующий. Понимаете? Он мне искренне говорит: пусть мне здесь плохо, зато если буду праведно жить, будет мне царствие небесное. И жалеет меня, атеиста, ибо мне с моими взглядами, по его понятиям, точно ад обеспечен. А я - атеист, я давно разочаровался в религии и говорю всем: это гигантская МММ, вот проживёшь ты, говорю ему, свою жизнь зазря, а того света-то и нет, и будет тебе кукиш с маслом, а мерзавцам хорошо. Мне искренне жаль хорошего, но пропащего человека, которому задурили мозги и который расплатится за это горькой жизнью. Я ему говорю: нужна революция, это общество, эту власть надо менять, а он мне про царствие небесное толкует и называет меня отморозком. Вот пример, как религия служит нынешней власти, отрывая от оппозиции хороших товарищей...
Перечисленные мной положительные качества первого моего друга, в принципе, свойственны и второму, но ему задурили мозги немного по-другому. Я говорю ему: "Вступай в НБП или АКМ", он начинает орать: "скинхеды! фашисты! маньяки!" Я ему: "Ты же ничего о них не знаешь, почитай программу!", но он предпочитает страдать дурью и надеяться на лучшее, пытаться выжить в современном обществе, не меняя его, так как считает это бесполезным и заранее настроен на поражение. На сайты НБП и АКМ он так и не заходил, впрочем, теперь уже не орёт при этих словах. И на том спасибо...
Когда я ему говорю: "Да сколько ты будешь терпеть?! Не ПОРА ли?", он отвечает: "Удел русского человека - терпение". И что ему возразить???
Вот так задурили мозги второму товарищу. Третий, однако, вроде готов идти со мной и согласен с моей непримиримостью. Хоть ему не задурили голову... Счёт два-один в пользу власти, однако :-(
Вот так, товарищи. Мораль сей басни такова:
1. Не слушайте попов, обещающих рай на небесах.
2. Не слушайте псевдопатриотов, говорящих о долготерпении русского народа и о бесполезность активной борьбы.
3. Не слушайте путинских агитаторов, стращающих вас злыми нацболами-якобы-фашЫстами, и не смотрите путинское (т.е. любое) телевидение.
И тогда разум ваш будет свободен от демшизы, и сможете вы понять, кто есть фашист на самом деле. Не обязательно использовать свастику и гитлеровские флаги, чтобы быть фашистом. И под трёхцветным можно разгуляться.
Извиняюсь, если кому-то показалось обидным и нравоучительным, просто уж очень неприятно выяснение отношений между товарищами...


Новейшая история государства Российского. Хайль, однозначно!
Автор: Alеx  24.11.05 23:42  Сообщить модератору
Владимир Вольфович Жириновский! Моя антиправительственная ветка была бы неполна без упоминания о Вас, особенно в связи с фашистскими параллелями! Прошу прощения у известного кремлёвского наймита... пардон, знаменитого политика, я хотел сказать. И как я мог не разобрать такую персону? Недочёт, однозначно! Восполняю сей пробел ;-))))))

Еще один скандал с предвыборным роликом.
Прокуратура проверит высказывания Жириновского про "азиатов и южан". Мосгоризбирком направил агитационный ролик ЛДПР на проверку в столичную прокуратуру. Избирательная комиссия просит прокуратуру оценить ролик на предмет высказываний, разжигающих межнациональную рознь. Высказывания лидера ЛДПР цитирую "засилья азиатов и южан".
http://www.radioc.ru/news/1/2005/11/22/

Однозначно хайль, Владимир Вольфович! Так держать! Под знаменем русского фашизма на путинские деньги вперёд к победе демагогии и одурачивания!
Интересные партии устраивает Кремль, однако. Родина, ЛДПР... Любопытно. Нет, это точно кому-то надо!
А в то же время НБП запрещают, а их офис штурмуют бандиты из спецслужб. При том, что НБП никогда не пропагандировала той же национальной розни. Подробнее - на Официальном Сайте НБП, www.nbp-info.ru
Кто фашист?!


Alex'у.
Автор: MiShiMa YuRi0  25.11.05 05:19  Сообщить модератору
"1. Не слушайте попов, обещающих рай на небесах."
А кто сказал, что рай не надо заслужить? И заслужить прежде всего помощью ближнему, как учит практически любая религия. Значит, что-то делать всё- таки надо. Нет, просто надо делать разницу, как я уже не раз говорил, между понятиями "вера" и "культ". Служители культа, вопреки своему прямому предназначению, тоже выполняют политзаказ.
"2. Не слушайте псевдопатриотов, говорящих о долготерпении русского народа и о бесполезность активной борьбы."
Русский народ и впрямь доглотерпив и политически, в общем-то, пассивен. Может постоянно утираться от собственного правительства и заграницы... Но ведь и это терпение не резиновое. Тем страшнее последствия той ситуации, когда оно всё-таки заканчивается. Ленин, кажется, говорил: "Никакой дурак не прыгнул бы в Революцию, прислушайся правительство к народу в 1905-м". В Революции, Гражданской войне, разрухе повинны не большевики, а сами Романовы, которым УДАЛОСЬ-таки ресурс пресловутого русского долготерпения исчерпать.
Именно поэтому праздник 7-го Ноября был ценен ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от каких-либо текущих политических режимов. Как сказал один мудрый человек: "Это - властное напоминание народа любой власти". Нынешняя власть отменила его сугубо от патологического страха.
"3. Не слушайте путинских агитаторов, стращающих вас злыми нацболами-якобы-фашЫстами, и не смотрите путинское (т.е. любое) телевидение."
"Вот никаких и не читайте."(С)М.Булгаков. Право же, история развивается по спирали...


По поводу той истории с собачкой...
Автор: MiShiMa YuRi0  25.11.05 05:56  Сообщить модератору
И впрямь, собачку не жалко, а ОЧЕНЬ ЖАЛКО...
Раздувать эту историю имело бы смысл в одном случае. Если бы мы, строя демократическую мину, не лизвли бы одно место всякой чокнутой мрази, говоря о гуманности нашей психиатрии. Медицина (и психиатрия в том числе) должна быть гуманна. Но это не означает, что нельзя упечь в дурдом откровенно чокнутую мразь без её на то согласия или уголовного дела, просто потому, что она чокнутая, по результатам медицинской проверки - а у нас ведь нельзя. У нас теперь маньяков-убийц не казнят, полечат чуток (порой всего месяц-другой - напичкали наркотой до одурения - и свободен) - и просветлённого, исцелённого на волю... "Исправленному верить", типа... Да, их надо изучать - но для этого подвергать пожизненному заключению в специальной тюрьме. Вы видели тюрьму-психушку в США? Не дай Бог туда попасть... И хода на волю оттуда для многих нет... В случае, если специалисты считают дальнейшее исследование данного субьекта бессмысленным, его необходимо всё-таки уничтожать - тварь, которая насилует и убивает детей - это урод, он не исправится.
И вот если бы у нас с маньяками, убивающими людей, обращались бы достаточно сурово, стоило бы заняться и теми, кто тоже делает с животными.
Для чего в природе одно животное убивает другое? Чтобы выжить - либо ради самозащиты, либо ради пропитания себе или потомству. В крайнем случае убивает случайно. В человеческом мире бандит убивает человека так же ради личной наживы - это антисоциально, но по крайней мере логически объяснимо. Маньяк же убивает, следуя каким-то ему одному ведомым мотивам, для нас иррациональным. Его ненормальность заключается в том, что для него не существует определённых наших "НЕЛЬЗЯ". В этом его уродство, НЕ СОВМЕСТИМОЕ (ИМХО) С ЖИЗНЬЮ.
Так вот, раз девка непонятно зачем РЕЖЕТ живое существо, абсолютно для неё безобидное (Мальчик её не покусал, даже не облаял), значит для неё это НЕЛЬЗЯ уже не существует. Вот не может нормальный человек, тем более женщина, зарезать визжащее от боли животное, и нкакого ужаса перед содеянным не почувствовать... Если для человека пропадает "НЕЛЬЗЯ" в отношение зверя, что мешает со временем (болезнь-то прогрессирует!) ему пропасть в отношение людей, не говоря уже о том, что и в отношение собаки это более чем бесчеловечно? И вот тут-то, на фоне этой шумихи, и надо было бы поднять вопрос о том, чтобы воспринимать такие преступления одинаково сурово ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЖЕРТВЫ. Грохнуть эту модель надо из превентивных соображений. А вот внеся необходимые изменения в законы, стоило бы шумиху вокруг маньяков сворачивать, громких дел на них не делать, избавляться тихо. Культ насилия на ТВ, где серийный убийца - один из излюбленнейших героев, сам порождает новую отморозь.


Отлично сказано насчёт маньяков, убивающих людей, товарищ Мишима!
Автор: Alеx  25.11.05 11:04  Сообщить модератору
Вы совершенно верно поняли мысль. Я совершенно согласен: девица была просто психически больна, правильно её поместили в психбольницу. Да, если бы наше общество было гуманным, если бы убийц сурово карали, как всяких чикатил в советские времена, вот тогда бы я тоже мог умилиться со всеми. Но вот что они пишут в конце статьи:

Работа над памятником длилась чуть больше года. Он представляет собой большой гранитный постамент, на котором лежит вычесывающая блох бронзовая беспородная собака.
"Изображенная дворняга - это не Мальчик, - уточняет Александр Цигаль. - Мы попытались изобразить обычную шавку, которых в московском метро превеликое множество. Конечно, мне жалко и других обитателей столичной подземки - бомжей. Однако им памятник могут поставить другие".

А живых людей им жалко в меньшей степени. Не в такой же, но, как видно - именно в меньшей. Вот по поводу чего я и возмущаюсь.
И вообще, шумиху нельзя раздувать, Вы правы, ни к чему хорошему это не приводит. Смысл моего поста был в том, что на этой истории сделан банальный пиар. И на гуманизм этим журналистам было, увы, совершенно наплевать...


2 Alex:
Автор: MiShiMa YuRi0  26.11.05 03:19  Сообщить модератору
ПАМЯТНИК БОМЖАМ... Им-то за что? Эдакое социальное предупреждение, что ли? А собаке - то ладно ещё, хоть на фоне нынешней нищеты и дико, но по крайней мере в куче стран мира есть памятники животным, и среди них больше всего именно собак, ибо она, как известно, друг человека...

Ребята явно не в ладах со своими, если это можно так назвать, мозгами...


P.S.
Автор: 2 Alex:  26.11.05 03:29  Сообщить модератору
Вы сторонник Хэпберна?;-) В России обычно используется транслитерация японских имён по Поливанову, так что МиСима;-).


Новейшая история государства Российского. Жириновский: продолжение.
Автор: Alеx  26.11.05 14:08  Сообщить модератору
Ролик о "засилье азиатов и южан" признан НЕ РАЗЖИГАЮЩИМ национальную рознь.
Вот так. Думаю, теперь понятно, какой национализм исповедует наша власть. Типа, новомодный путинский лозунг "бей 'чёрных', спасай Россию"?!
Как тут не вспомнить... После "Норд-Оста" Путина спросили, скоро ли покончат с терроризмом. На что он ответил: "А Вы приезжайте в Москву, там полно специалистов по обрезанию".
Комментарии, думаю, излишни.


Новейшая история государства Российского. Зиг-хайль, путин, однозначно! Дожили!
Автор: Alеx  27.11.05 21:30  Сообщить модератору
Правоохранительные органы разогнали в Москве в воскресенье несанкционированный пикет под антифашистскими лозунгами. Как передает корреспондент "Граней", на Тверскую улицу напротив здания мэрии вышли около 250 человек.
Через несколько минут туда же подъехали несколько автобусов с ОМОНом и служащими Внутренних войск. Они стали теснить толпу со стороны Тверской. Задержаны около 40 человек, в том числе журналист Евгения Альбац, руководитель московского регионального отделения ОГФ Наталья Александровская, сопредседатели ОГФ Александр Рыклин и Александр Гольц, а также директор программ фонда "Открытая Россия" Александр Осовцов. Задержанных повезли в ОВД "Тверское"...
К семи часам милиция отпустила всех задержанных. Им грозит штраф за участие в несанкционированной акции. Всего было задержано около 100 человек, но некоторых милиция отпустила по дороге в отделение, узнав, что участники акции протестовали против фашизма. В итоге было задержано 52 человека, которые сейчас уже на свободе.
Корреспондент "Эха Москвы" сообщил, что омоновцы вели себя агрессивно, несмотря на то что большинство участников несанкционированной акции - пожилые люди. Милиционеры выхватывали плакаты из рук пикетчиков и ломали их.
Начальник столичного ОМОНа Александр Козлов заявил Интерфаксу, что митингующие не стали проводить свою акцию в разрешенном месте (у метро "Маяковская"), а вышли на Тверскую площадь, что и явилось причиной пресечения акции.
Затем милиция стала очищать площадь, командуя в мегафоны, чтобы люди шли к Пушкинской площади, где "будет санкционированная акция". Как сообщил ранее корреспондент "Граней", Новопушкинский сквер оцеплен милицией, там установлены рамки металлоискателей, стоят несколько милицейских автобусов и пожарная машина. По словам одного из сотрудников МВД, здесь была заявлена акция партии "Родина".
Среди организаторов разогнанной антифашистской акции - "Яблоко", Объединенный гражданский фронт, движение "Оборона", правозащитные организации, движение "Антифа", Комитет солдатских матерей. Они собирались выступить под лозунгами "Москва без фашистов!" и "Очистим Москву от грязи фашизма!"
В то же время московские власти разрешили провести в воскресенье акции против нелегальной иммиграции под лозунгами "За родных москвичей" и "Москва принадлежит нам". Активисты националистических организаций намеревались провести 20 пикетов возле московских рынков, где торгуют приезжие. Как было заявлено на сайте Движения против нелегальной иммиграции, организаторы ожидали, что на каждый пикет соберется по 50 человек.
Как сообщает корреспондент "Граней", акции состоялись, но были малочисленными. На Тульском, Царицынском рынках, у метро "Университет" собралось не больше десятка активистов. которые раздавали листовки ДПНИ.
http://www.grani.ru/Politics/Russia/activism/m.98780.html

Я не поклонник "Яблока" и прочих демократов. Но эти люди пришли митинговать против национализма, исповедуемого ультраправыми из ДПНИ, ЛДПР, "Родины" и прочих. Это примечательно, что у нас запрещаются антинационалистические акции, но при этом разрешаются пикеты настоящих фашистов. Теперь понятно, на кого опирается наша власть и кто в случае опасности для неё побежит мочить в сортире всех оппозиционеров. Можно не сомневаться, достанется и яблочникам, и коммунистам, и нацболам, и вообще всем, кто встанет против власти. Но главное даже не только и не столько это, сколько то, что власть неприкрыто расписалась в своей политике официального одобрения национализма. Дожили! Хайль, фюрер Путин! Вот в такой стране нам жить, однако.
Всё, наверное, я этот проект потихоньку заканчиваю. Возможно, ещё будут какие-то материалы, но этот затмить будет трудновато.


Бздемократия по Пу
Автор: Ника  27.11.05 23:10  Сообщить модератору
Я знаю - фюрер будет,
Я знаю - фюрер здесь,
Пока геноссе Путин
В стране российской есть!
(из ненаписанного
пока в сортирахъ)


Новейшая история государтсва Российского. Чеченцы голосуют против себя?!
Автор: Alеx  28.11.05 13:22  Сообщить модератору
Нет, наша власть никогда не даст мне закончить этот проект! Ну вы только посмотрите!
На первом месте на выборах в чеченский парламент - конечно же, едроссы. 61 с половиной процентов. Чеченцы голосуют за партию власти, ведущей против них кровавую войну с беспределом российских солдат? Чеченцы - мазохисты, которые любят, когда их бьют и насилуют?
Просто смех. Честно говоря, я раньше не думал, что возможна такая наглая и масштабная фальсификация результатов выборов. Разве что в 96-м... Наша власть не перестаёт удивлять, однако. Теперь я не удивлюсь, если на выьорах в Мосгордуму едроссы "блестяще" возьмут 100 процентов портфелей.
Кроме едроссов, в чеченский парламент проходят КПРФ и СПС. А на четвёртом месте (не проходят, но более 4 процентов, немало людей) - ультранационалистическая партия "Евразийский союз", участвующая в акциях ДПНИ и чуть ли не открыто призывающая бить кавказцев. Наверное, тоже популярны среди чеченцев :-)))
Эх, веселит наша власть... Когда-то мы с этим бардаком покончим и от едроссов избавимся?
Кстати, они сменили символику. Теперь медведь не бурый, а белый. Неудачная замена, неправильная. Им надо было медведя на свастику сменить, чёрную :-(((


Абсолютно согласен
Автор: Ника  28.11.05 15:26  Сообщить модератору
Эта власть просто так уже не уйдёт, ещё не всё разграблено и не все едроссы довольны тугими кошельками. Честных выборов уже не будет, а только игры в бздемократию, ну чтобы США не сильно обвиняли в нарушении прав человека. А насчёт эмблемы, то у меня на сайте давно обновлённая эмблема едроэсэсовцев болтается, вот здесь : http://www.omega-rus.narod.ru/desinf.htm эта эмблема боллее правдоподобна!


Едро сменило бурого медведя на белого?
Автор: Вышинский  28.11.05 16:26  Сообщить модератору
Неужто готовятся к тёмному для себя будущему?


Товарищ Ника, Вы это всё сами придумали?
Автор: Alеx  28.11.05 18:02  Сообщить модератору
Я оборжался! Просто молодец, отличный сайт! Так держать! Особенно насчёт нашЫстов хороший монтаж! :-))))))


А то как же?!
Автор: Ника  28.11.05 21:03  Сообщить модератору
Естественно сам, мы на пару с товарищем сайт ведём. Как мысль какая приходит, так и воплощаем, так сказать. А уж с нашими ну просто взгребло! Ещё бы "Молодой гвардии Единой России" посоветовать побыстрее к фашистам на расстрел, а то только название поганят! Бессовестные они все! Правильнее их называть "Молодое Г... Единой России"



Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024