Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 
Тема
Врать или не врать.
Автор: Грозин Вася     11.08.05 23:14  Сообщить модератору





Ответы
мне такая формулировка
Автор: на С  24.08.05 00:11  Сообщить модератору
... подошла бы, если бы была искренней. Но я так и не просек Ваших потуг. То ли я менее образован, то ли Вы слишком замысловаты.


к господину на С
Автор: Илья  24.08.05 00:13  Сообщить модератору
То, что человек ТАМ ещё ничего не доказывает. В институте, где я учился была, семейная пара преподавателей. Спецы они были хорошие, уехали в Штаты, хорошо там устроились. иногда наезжают по делам в Москву. И вот как-то она жалуется. Вообще-то всё у хорошо, сын - нормальным американцем вырос (жрёт гамбургеры и трахается в машине:)), а дочь - просто наказание Господне - член Коммунистической партии США. Так что и там не всем мёдом намазано.



И ещё.
Автор: Леонид  24.08.05 00:17  Сообщить модератору
Что Вы всем этим хотите сказать? Как люди на этом форуме, которым не "посчастливилось попасть в США", должны реагировать на весь этот диалог? Волосы на себе драть что ли? Вы обвиняете меня во вранье. Каком вранье? Вы же сами признались, что я прав. Где я соврал? Где? В каком моём посте Вы увидели ложь, неверные факты? Где я говорил, что сожалею или горжусь тем, что живу в США? Я вообще о себе ничего не говорил, и других, кстати, не спрашивал! А Вы хотите персонализировать эту беседу. Вот представьте, что такой же Леонид (скажем, звали бы его Ростислав) жил бы в Москве и писал бы точно такие же посты, Вы бы его тоже во вранье обвинили бы? Вы, господин на С., раздражены не тем, ЧТО я пишу (хотя и этим тоже), но в первую очередь тем, что пишу это Я (человек, живущий в Америке, знающий, и между прочим, ценнящий американское общество). Вот в чём дело!


и между прочим, ценнящий американское общество
Автор: на С  24.08.05 00:21  Сообщить модератору
Вот об этом бы и написали. А за что?


прекрасно!
Автор: Леонид  24.08.05 01:08  Сообщить модератору
Откройте новую ветку с темой, например, "Чему Россия должна поучиться у Америки?" и я с удовольствием выступлю! Как Вы уже, надеюсь, заметили, я никогда никого и ничего не демонизирую, но и не обожествляю (вспомните мои выступления по Сталину, по антисемитизму, по энергетичности "меньшинств" и инертности "большинств" и проч.)

И ещё Вы должны учесть, что большинства участников форума США не особо важны, их интересует Россия (и оправдано!) Это Вы тоже должны учитывать. Просто хвалиться чем-то не следует, если это не имеет отношения к тому, что представляет главный интерес.

Илье. Понимаете, Ваше представление об американском обществе как о собрании "жрущих гамбургеры и трахающихся в машине" однобоко и искажённо. Не эти люди "делают" Америку, не они разрабатывают стратегию её развития! В США очень, очень, очень внимательно следят за культивированием интеллектуальной и научной элиты. Для устремлённых в эту сферу людей разных рас, разных культурных традиций и проч. в стране созданы все условия! Все! Вот именно этому России и нужно учиться у Америки -- учиться ценить устремлённых, одержимых (не деньгами в первую очередь) людей. Надеюсь, что теперь я, сказав об этом, хоть немного буду реабилитирован в глазах господина на С. :-)


p.s.
Автор: Леонид  24.08.05 01:41  Сообщить модератору
Даже в этом я должен сделать коррекцию. Моё предыдущее сообщение предполагает, что люди в России НЕ ХОТЯТ взращивать свою интеллектуальную элиту. Людей, способных и хотящих работать на национальное и социальное возрождение России полно! Но для правящего режима они представляют дикую опасность. Нынешнему режиму выгодно сокращать кол-во высоко и разнесторонне образованных людей или направлять энергию в пополнение когорты компрадорско-паразитеческого класса новых "бизнессменов". Я знаю, что господин на С. сейчас скажет, что и при коммунистах было также. Даже если допустить эту мысль, разве она может служить карт-бланшным оправданием нынешнего НЕкоммунистического режима? Вот именно я и спорил с на С. о коммунистическом прошлом! Помните, я говорил, что дебаты об интерпретации прошлого не о прошлом, они - о настоящем и будущем! Демонизация советского режима политически ВЫГОДНА нынешнему режиму! Вся его легитимность покоится на постоянном, непрекращающемся запугивании людей "проклятым коммунистическим прошлым". А я хочу, чтобы людей не стало возможным продолжать запугивать этими страшилками!


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024