Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Без разбивки по страницам 
Тема
Радио
Автор: Комунистка     9.07.05 21:11  Сообщить модератору

Не посоветуете, на каком радиоканале передают ХОРОШИЕ русские песни. Достал Киркоров и Чёрный бумер и т. д.. Что обычно слушаете?



Ответы
Ну и чего тебе не отдыхается?
Автор: Либерал в отставке  11.07.05 17:43  Сообщить модератору
Хорошо, приведи пример хоть одной моей философской потуги. Так чтобы была и моя, философская, и потуга.

По мне так все философствование за меня (равно как и за тебя, и за твоих профессоров) сделал сам Платон. Я сказал: "А вот еще Платон..." Ты сказал: "Это чушь". Я привел цитату из первоисточника и слегка разжевал ее для тебя. Ты сказал: "Хм, странно..."

Где же тут мое философствование?


.
Автор: kazak  11.07.05 18:19  Сообщить модератору
Ты привел какую то самодеятельность и сказал что это Платон. Это - потуга. Я сказал что это не Платон. Ты сразу начал нахать кулаками и потом стал приводить цитаты которые не доказывают то что ты сказал - это тоже потуга. Я тебе разжевал и обьяснил почему то что ты сказал - неадекватная потуга. Вот и все.


Анатолию Ивановичу
Автор: Надежда (бывшая Коммунистка)  11.07.05 19:35  Сообщить модератору
Да, получила композиции


.
Автор: kazak  11.07.05 20:10  Сообщить модератору
Насчет оттепели, субьективизма и обьективизма, надо сказать что оттепель была конечно не развитием марксизма-ленинизма, а реакцией по отношению к нему, и видела рефлексию, субьективизм, индивидуализм, как ответ на коммунистический реализм и обьективизм. И не ответ не только в смысле "поправки" черезмерных "перегибов" в действительно важных вопросах, не в смысле "отдушины", а в смысле выбора именно этого направления как оружия против коммунистической системы, и не из за его важности и критичности, а просто из за того что это было с одной стороны удобно, а с другой - просто достаточно антагонично. Была попытка противопоставить субьективное, человеческое, чувственное коммунистическому материализму и патриотизму. Но дело в том что насколько было тотальным и исковерканным понимание реакцей коммунистического идеала, настолько тотальным и исковерканным был ответ на него - крайний субьективизм и даже мистицизм и религиозность. Также, праллельно этой реакции в советском обществе шел всеобщий процесс ослабления идеологических гаек, переход на коммунизм с "человеческим лицом", который предпологал частичное допущение субьективизма, индивидуализма, личного мнения, критики. Но этот процесс отхода от старых позиций происходил не из за понимания исторической потребности поднятия идеологии (и реалии) на более высокую ступень развития с точки зрения марксизма-ленинизма, а именно как концессия - частичное принятие критики той-же реакции, и как уклонение от ответственности. Поэтому и процесс этот развивался не продуманно и поэтапно, а методом снежного кома. На самом деле, изменения в этом направлении были необходимы, развитие в этом направлении было правильным, и это чувствовали все, но в своем полном, осознанном, продуманном, рациональном виде оно было почти невозможно доктринно-сложным и опасным идеологическим шагом, а вот в качестве простых отступок или мелких поправок - легким и безболезненным на первый взгляд. Поэтому оно сразу свалилось в яму все больших уступок реакции и оголтелой критике которые вели ко все растущему развенчиванию всех составляющих господствующего мировоззрения.


.
Автор: kazak  11.07.05 20:13  Сообщить модератору
Извините, в первом предложении имел в виду не "оттепель" а "оттепельничество", если хотите, правозащитничество, "шестидесятничество" или как хотите.


пофилософствуем?
Автор: Алекс Сталинградский  11.07.05 20:17  Сообщить модератору
Ментальность легитимного фактора такова, что, если взглянуть на него с позиций реального субъективизма, мы обнаружим релятивистский неопозитивизм, основанный на трансцендентном сознании субреальных возможностей - и далее по тексту...


пофилософствуем. :)
Автор: S.N.Morozoff  11.07.05 20:59  Сообщить модератору
"...с эзотерической точки зрения перманентная эрозия патриархальных принципов рассматривается несколькими аспектами."

Это у моей жены еще в техникуме один товарищ выдал. :)


ехехе, Марозафф и Сталинградский тут как тут чтоб способствовать серьезной дискуссии.
Автор: kazak  11.07.05 21:11  Сообщить модератору
/


kazak
Автор: S.N.Morozoff  11.07.05 21:15  Сообщить модератору
Расслабьтесь. Считайте, что это ответ за анекдот по танки.


Разве не смешной был? Скажите чессна.
Автор: kazak  11.07.05 21:33  Сообщить модератору



kazak
Автор: S.N.Morozoff  12.07.05 10:45  Сообщить модератору
Да нет, отчего же - мне понравилось.


Ну вы даете!
Автор: Олег М  12.07.05 12:41  Сообщить модератору
Сталинградский писал: -Ментальность легитимного фактора такова, что, если взглянуть на него с позиций реального субъективизма, мы обнаружим релятивистский неопозитивизм, основанный на трансцендентном сознании субреальных возможностей - и далее по тексту...


А я хотел со Сталинградским в "пойму" на рыбалку съездить и поговорить по душам.
Теперь понял -не потяну.
(шутка).


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024