Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
геноцид
Автор: Алекс Сталинградский     16.06.05 22:20  Сообщить модератору

Позволю процитировать сионистов-политиков. Скажите после этого, что в России нет геноцида!
А. Починок: «По меньшей мере в ближайшие 17 лет численность населения страны будет продолжать сокращаться порядка на 600-800 тыс. человек в год...».http://www.russia-today.ru/2004/no_01/~01_content.htm А. Чубайс: «...мы обречены на масштабное долгосрочное падение численности населения нашей страны... Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут...».http://2003.newsru.ru/article/368 http://politics.pravda.ru/politics/2004/1/5/315/15697_CHUBAIS.html Е. Гайдар: «Население России в XXI веке будет резко сокращаться... По существующим прогнозам, при нулевом сальдо миграции численность населения России к 2050 г. сократится до 80 (пессимистическая оценка)-110 (оптимистическая оценка) миллионов человек. И что-либо сделать с этим практически вряд ли возможно.... Наши разработки 1998-1999 гг. были востребованы властью и в значительной степени ею реализованы...».http://www.gaidar.org/rech/SPS_dec_2002.htm В. Путин: «...сегодня нашей важнейшей задачей является стимулирование миграционных процессов». С. Кириенко: «Без трудовой миграции Россия развиваться не сможет...».Г. Греф: «Необходимо отменить квотирование численности мигрантов для работодателей, в 2005 году нужно выработать меры по либерализации миграционного законодательства...». http://www.rne.org/sfk/0504/0504-10.shtml


От себя добавлю, что если еще лет 8 назад число классов в одной параллели было не менее четырех, то сейчас школы с трудом набирают учеников на ОДИН класс!




Ответы
.
Автор: kazak  18.06.05 23:18  Сообщить модератору
Сталинградский, ты-то по всему советскому союзу статистику приводишь, или по России советского периода?


Алексу Сталинградскому
Автор: Либерал в отставке  19.06.05 00:24  Сообщить модератору
1. Ответ:
Да я считаю, что в Европе в плане демографической ситуации дела еще грустнее чем у нас.
Нет, не в одних популяционных процессах (конкретно - урбанизация) причина спада рождаемости в "ельцинской эрэфии".

2. Но они - определяющие. Возможные правительственные меры, мною перечисленные (или их отсутствие), могут внести лишь коррекцию в динамику численности населения, но они не определяют ее даже на 50%. Повторяю, пепси-кола тут вообще не причем. Как и безопасный секс (в какой-нибудь Уганде использование презервативов могло бы вызвать демографический взрыв).

3. В последние годы СССР вопрос о 6-8 детях в семье тоже как-то не стоял. Постоянное уменьшение рождаемости прослеживается на протяжении всего существования СССР (конечно, были колебания, связанные с Войной). Урбанизация => уменьшение рождаемости.

4. В СССР перечисленные мной меры имели место: "1" - время от времени, в зависимости от "генеральной линии"; "2" - в последние годы точно - нет; "3" - постоянно, в полном объеме. В "эрэфии" - ноль по всем трем пунктам. Вывод: В СССР - коррекция была положительной (Да здравствует Советский Союз!), в "эрэфии" - отрицательной (Долой!).

5. См. поправку kazak'а. Она важна.

6. После 1998 года пошел реальный экономический рост. И стали опять рожать. Это заметно даже на улицах. Мамашек с колясками стало значительно больше, чем в 92-97 годах. Рождаемость у нас сейчас вполне нормальная, если учесть, что и в путинской "эрэфии" по всем трем пунктам по-прежнему нули.

7. Продолжающееся сокращение численности населения происходит из-за "вымирания" стариков, находящихся в бедственном положении. Если абстрагироваться от моральной стороны вопроса и говорить об экономике и благополучии государства, то сокращение численности нетрудоспособного населения в целом полезно, опять же - независимо от общественно-экономического строя.

8 (смежный вопрос). Приток иностранной рабочей силы - полезен. При условии, что коренное население от этого не страдает, но господствует над иммигрантами, иммигранты жестко контролируются и по крайней мере не организуют своих чайна-таунов и таборов - рассадников всевозможной уголовщины. В "эрэфии" это условие не соблюдается (Долой!).

9. Из предыдущих двух пунктов и проистекает моя грусть о европейцах. Через 100 лет, при сохранении нынешних тенденций, от Европы как от исторического, политического и культурного феномена с полуторатысячелетней историей останутся только воспоминания. Хотя сейчас еще "жируют". Так что если завидовать историческим перспективам, то только американским. У янков под властью бушистской хунты такие перспективы есть. У европейцев - нет.

10. Есть ли исторические перспективы у нас - решится в ближайшие 20 лет. Но крики типа "сионисты проводят геноцид русских" сами по себе нам исторических перспектив не прибавят. Такой обывательский, мещанский нацизм, заквашенный на 10% на фактах и на 90% - на эмоциях, играет только на руку капиталистам и ворюгам, так как отвлекает, уводит в сторону от реальной сути происходящих политических, экономических, социальных и прочих объективных процессов.


хотел бы поспорить
Автор: Алекс Сталинградский  19.06.05 01:37  Сообщить модератору
и поспорю. Только вот есть ли смысл. Если вы говорите, что "После 1998 года пошел реальный экономический рост". По полпроцента в год! С натяжками и прочей эквилибристикой! При Брежневе 3-5% в год-застой, у нас -рост.
А про казака... Он пишет, что ". Не всякая ситуация в которой группа людей находится в тяжелом положении - геноцид". Не всякое повешение - смерть. не всякое отрубание головы - смерть. Не всякий расстрел - смерть. Вы эту поправку имели в виду? Нация вымирает и спивается, молодежь не может себя прокормить, не то, что детей, а мне - геноцида нет, это условия такие тяжелые... примерно так гитлеровцы в концлагере госпитомник под Сталинградом советским военнопленным объясняли - "нам самим жрать нечего, так что не обессудьте на корм из сухих листьев".


Я имел в виду
Автор: Либерал в отставке  19.06.05 02:46  Сообщить модератору
последнюю поправку kazak'а от 23:18 18/06/05.


Либералу. Неправда под видом правды.
Автор: Alex55  19.06.05 20:55  Сообщить модератору
Вы говорите о факторах снижения рождаемости вообще, а не о факторах, имеющих решающее значение в РФ.
Процентов 70 людей детородного возраста боятся, и вполне обоснованно, заводить даже одного ребенка.
Урбанизация в Москве не меньше, чем по России, а рождаемость в последние годы заметно выросла. Как думаете, почему? Потому что средняя ЗП в Москве поднялась до 20 с лишним тысяч р. И потому что в Москве осели сотни тысяч выходцев с Кавказа, которые существуют кланами, и которым не страшно родить ребенка.

Можно легко выявить соц.опросами вес каждого фактора, все нюансы и нюансики, но этот вопрос, отчего-то, не интересует ни ТВ, где о русских последние 15 лет особенно пекутся, ни органы власти. Раньше была отговорка на смутное время и нехватку ни на что денег...

Общий демократический треп по этим вполне конкретным вопросам наносит гораздо больший вред перспективам выживания нашего народа, чем поиск "антирусского следа".


СТАЛИНГРАДСКОМУ лично.
Автор: Alex55  19.06.05 21:12  Сообщить модератору
Уважаемый Алекс!
Форма заговора против целого народа в наше время совершенно другая, чем говорят наши хихикающие оппоненты. Они все время намекают на смехотворность картины, где брызгающие ядовитой слюной русоненавистники вполголоса сговариваются, как бы им поскорее и половчее извести ненавидимый непокорный народ.

Дело, однако, в том, что вполне толерантные господа записали в свое время СССР в "империю зла", хотя они никого и не ненавидели, по их словам. Те же господа побомбили Югославию, которая, как раз, и занималась геноцидом против албанцев, хотя последние от этого геноцида чрезвычайно размножились.

Ирак тоже не является объектом заговора - просто геополитика.
Так и мы.

Кстати, "учебно-образовательные" программы по "безопасному сексу" в нашей с Вами стране открыто и безнаказанно тиражировались с колониальных стран, страдающих от нищеты, отсутствия медпомощи и высокого уровня рождаемости, ведущего в таких условиях к большой смертности..


вопрос Алексу55
Автор: Леонид  20.06.05 02:29  Сообщить модератору
Алекс55, пожалуйста, дайте мне ответ на следующие вопросы:

1. Почему Западом проводился "геноцид" сербского народа, но не албанского?
2. Почему у Запада нет анти-украинской политики, а есть анти-русская политика?
3. Являлось ли геноцидом, то что происходило в Англии в период раннего капитализма или в России до революции?

Объясните мне "ПОЧЕМУ ЗАПАД НЕНАВИДИТ РОССИЮ"??


Леонид, позвольте вмешаться...
Автор: Алекс Сталинградский  20.06.05 19:53  Сообщить модератору
1. Пожалуйста, расшифруйте, что вы считаете геноцидом в России до революции? Неужто черту оседлости?
2. Нет антиукраинской политики? Особенно после оранжевой революции? Тогда позволю вас спросить - а почему Гитлер не проводил антиукраинской политики ? Почему в Сталинграде на Дар-горе свирепствовала рота украинской полиции? Почему военнопленных украинцев отпускали "до хаты"? Почему выпускали немецкие плакаты на украинском про партизан - "виловлюйте бандитив"? Почему Гитлер Бандеру и прочих Мельников поддерживал? неужели непонятно? РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! Вот поэтому-то америкосы и поддерживают разных там албанцев... Были бы на их месте те же армяне - поддержали бы и их...




Сталинградскому
Автор: Леонид  20.06.05 21:39  Сообщить модератору
1. Вообще-то странно, что человек, занимающийся историей задаёт такой вопрос. Революция-то почему произошла? От хорошей жизни что-ли? Или Вы не читали об истории прихода капитализма в Россию? Объясню почему я задал этот вопрос. Приход капитализма в некапиталистическое общество ВСЕГДА И ВЕЗДЕ сопровождается дикими социальными потрясениями и сильнейшими народными тяготами (отсюда даже и термин "дикий капитализм"), но никому в голову не приходило объявлять зарождение капитализма геноцидом. Не потому что капитализм лучше или хуже, а потому что зарождение капитализма и его развитие можно рационально объяснить.

Далее. Никакой черты оседлости я не имел в виду.

Далее. Вы можете возразить и сказать, что в России до революции шёл бурный РОСТ населения. Это так. Но как Вы тогда объясните рост населения в дичайших экономических условиях Индии и стран Африки, например, для которых жизнь в России -- рай земной?

2. Теперь я более чётко скажу о том, почему я задал эти вопросы.

55-й написал интересную строчку --

"Ирак тоже не является объектом заговора - просто геополитика."

ПРОСТО ГЕОПОЛИТИКА? Не ПРОСТО, а СЛОЖНО! Вот в этой фразе-то и "зарыта собака"! Причины войны в Ираке, действительно, в сложнейших геополитических проблемах и попытках их разрешить (я сейчас не даю никаких оценок!). Но 55-ому кажется, что удерживаться в ТАКОМ аналитическом русле -- это недостаточно! Нужно найти какой-то "заговор." Конечно, секретное политическое планирование -- это тоже форма заговора, и этим занимаются не только гос-ва, но и фирмы, если хотят подрубить конкурентов или профсоюзы. Дело не в этом, а в том, что для таких заговоров существует рациональная база -- например, получение сверхприбылей или доступа к дешёвым ресурсам. Поэтому 55-й (да и Вы тоже) никак не можете объяснить толком ПОЧЕМУ плетутся "заговоры против России". В чём их цель? Это идёт от какой-то иррациональной врождённой ненависти к "русской душе" (а кто возмётся определить что это такое?) или это имеет корни в каких-то рациональных задачах? Вот о чём я говорю.


Леониду
Автор: Алекс Сталинградский  20.06.05 21:51  Сообщить модератору
вы действительно считаете, что в России до революции был геноцид? Или просто пытаетесь доказать, что тогда жилось плохо, и сейчас плохо, и никакой это не геноцид. то, что Ельцину подобноые обвинения Госдума предъявляла, мол. это просто фантазии красных?


ответ
Автор: Леонид  20.06.05 21:58  Сообщить модератору
Я говорю ТОЛЬКО о том в этом контексте, что квалификация того, что происходит сейчас в России как ГЕНОЦИД уводит от поиска причин, а не улучшает этот поиск. В России не происходит геноцида.


добавка
Автор: Леонид  20.06.05 22:00  Сообщить модератору
То есть, ни до, ни во время, ни после революции ГЕНОЦИДА ни русских, ни нерусских в России не было.


леониду
Автор: Алекс Сталинградский  20.06.05 22:24  Сообщить модератору
Я же уже писал о послереволюционном геноциде.


Леониду. Я отвечаю и на куда более сложные вопросы :-)
Автор: Alex55  21.06.05 01:10  Сообщить модератору
Что вы, что вы! Запад никого не ненавидит. И никогда не ненавидел. Он только справедливо наказывает зло, как господь бог. Сам запад - воплощение гуманизма и непогрешимости, а также опора человечества в его надежде на процветание.
Он, запад, любит Россию, только его смущает такая большая страна. Зачем она такая большая? Разве это хорошо? Вот и русским-то самим в такой большой стране живется не очень хорошо, по западным меркам. Уж как ни помогали им советами да кредитами - все не впрок.
Другое дело, если эти территории - да в хорошие руки...

Отчего Вы полагаете, Леонид, что именно Вам известна истина по этим вопросам, а мы заблуждаемся? Откуда эта априорная позиция , которую Вы никак не можете обосновать, как ни стараетесь отыскать изъян в моих воззрениях?
На мои просто сформулированные вопросы по данной и другим темам ответить просто и без проповедей Вы не решаетесь. А ведь вопросы-то важные и по сути.
Но, если Вам сложно, я и еще проще могу сформулировать, хотя это уже вовсе Вам не понравится.


объяснение
Автор: Леонид  21.06.05 01:55  Сообщить модератору
Ув. Алекс, дело не в том, что мы с Вами в чём-то не согласны -- это нормально и необходимо (спорю же я всё время с на С.) Дело в том, что аналитический подход у Вас странный. Вот в чём дело! Попытаюсь просто ради демонстрации привести Вам пример аргументации, которую я воспринимаю как рациональную (хотю могу с ней и не быть согласен).

Например, если бы Вы сказали -- война в Ираке вызвана серьёзным кризисом на мировом нефтяном рынке и всё увеличивающимся давлением населения стран Запада на свои пр-ва с целью снизить цены на бензин и другие нефтепродукты и т.д. и т.п. Неважно, согласен я с этим или нет, но это РАЦИОНАЛЬНО построенная формулировка. Вы же склонны вносить огромное количество эмоций в формулирование Ваших мыслей. Вот опять -- любит ли Запад Россию или ненавидит он её? Ну, во-первых, Запад -- не монолит. На Западе большое кол-во стран с совершенно разными культурными традициями и политическими пристрастьями. Но самое главное в том, что вопрос в корне не верен! Да наплевать "Западу" на Россию! Если ВЫГОДНО будет в чём-то помочь, помогут (см. опыт Китая), ВЫГОДНО будет навредить, навредят! В политике никто никого не любит и не ненавидит! А Вы всё время преподносите всё так, что "Запад" просто по каким-то моральным причинам или из-за какой-то религиозной ненависти вредит "России".


добавка
Автор: Леонид  21.06.05 02:06  Сообщить модератору
Вы всё время ПЕРЕОЦЕНИВАЕТЕ желания "Запада". При капитализме есть один бог, на который ВСЕ молятся, язык, который понимают ВСЕ народы, алтарь, перед которым любые другие идолы склоняют свои головы -- ДЕНЬГИ И ДОХОД!


Есть или нет геноцид?
Автор: Стрелец  21.06.05 02:57  Сообщить модератору
В конце 80-х М. Тэтчер высказала пожелание: «На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек»
Ну а поскольку наше правительство привыкло выслуживаться перед забугорными «друзьями» оно с «честью» выполняет это пожелание. И совсем не обязательно сбрасывать бомбу типа «малыш». Ясно, что сильное сокращение населения – это распад государства, а приток не русских эмигрантов, за счет которого планируют это предотвратить, чреват межнациональным конфликтом вроде того, что был в бывшей Югославии и тоже распад государства.
Все правильно ничего личного, - геополитика, и деньги. Кстати «любовь» запада к России примечали такие гении как Пушкин, Достоевский…
Возможно это соперничество, возможно борьба за сферы влияния, но никто не будет отрицать, что именно США сыграли решающую роль в развале СССР.
А зачем уничтожали индейцев, превращали в рабов негров, делали колониями Индию и Вьетнам, устанавливали марионеточные правительства в Китае, Греции и т.д? – Геополитика, но и геноцид.
Для чего в России нужно 15 миллионов? Геополитика, сферы влияния. С таким населением Россия обречена на исчезновение. Как мечтает Бжезинский, превращение в маленькое «нормальное» государство европейского типа. И уж точно не конкурент США.
А геноцид это не только пуля в лоб. Это как раз слишком топорный, бросающийся в глаза геноцид. Не для «цивилизованного мира». Неужели «гении» геополитики не придумают, что-нибудь получше?
УКРФ ст. 357 называет геноцидом в т.ч. и «Создание жизненных условий рассчитанных на физическое уничтожение членов группы»
Разве не такие условия созданы в РФ?
Можно ли жить на МРОТ? Можно ли лечится, если у тебя нет денег? Можно ли растить детей, если выбор стоит или ребенок, но в нищете, или деньги карьера, но без детей? А уж беспризорных ок. 700 тысяч (только официально) больше чем в войну – это вообще надо было очень постараться.
Хо Ше Мин рассказывал как при помощи наркотиков, спиртного и уничтоженного образования устраивали геноцид в Индокитае. В войну погибло много вьетнамцев, но зато они ликвидировали этот геноцид, пошли на жертвы, а могли бы тихо и безболезненно вымирать от политики марионеточного правительства, а не под пулями.
А почему бы не сделать доступные детские сады и ясли, гарантировать, что из-за ребенка женщину не вышвырнут с работы, а ребенка в школе не отравят и не возьмут в заложники?
Если денег хватает на содержание многомиллионного аппарата чиновников, то и на благое дело можно найти, тем более что в будущем – это себя окупит.
Есть много дельных советов, целый комплекс мер, что надо сделать, что бы вывести страну из кризиса. Их не слушают. Вместо этого проводятся реформы, результат которых известен всем заранее. Ж. Алферов (единственный нобелевский лауреат в научном мире за последнее время) говорит, нельзя проводить такую реформу энергетики. «А мы проведем!» Нельзя проводить такую реформу театра взывают к разуму известные актеры и режиссеры. «А мы проведем!» Нельзя проводить такую реформу образования… «проведем!»
При этом, если ты не умеешь управлять (не всем дано) хоть старое не трогай, то что работает, может после тебя придет тот, кто достоин этой должности и наведет порядок.
Делаем выводы. Нами правят или совсем идиоты, или вредители. В идиотов я не верю, потому, что идиоты не смогли бы так долго у власти держаться, значит - вредители.

В стране правят деньги (т.е. те, кто имеет деньги) через корумпированных чиновников.
А тот, тот, кто имеет деньги, зависит от той страны, где хранятся его деньги. Ведь если что, счета можно и заморозить под видом борьбы с терроризмом, например. – Это тоже система. Геополитика и деньги.
Так чей заказ выполняет наша «верхушка»?



молодец Стрелец! вот это уже более умная постановка вопроса!
Автор: Леонид  21.06.05 04:47  Сообщить модератору



один маленький вопрос
Автор: Леонид  21.06.05 05:02  Сообщить модератору
Что добавляет к силе Вашей позиции использование слова "геноцид"? То есть, если бы Вы написали всё то, о чём Вы и написали и не разу не квалифицировали это как геноцид, Ваша аргументация бы от этого что либо потеряла бы?


извините -- ещё одна добавка
Автор: Леонид  21.06.05 05:05  Сообщить модератору
И ещё такой интересный вопрос. По Вашему мнению, в каких других странах мира сейчас происходит "геноцид" сравнимый с российским? Можете ли Вы также привести примеры геноцидов из прошлого?


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024