Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
внук за деда и страну
Автор: Алекс Сталинградский     12.12.10 15:24  Сообщить модератору

внук Сталина Евгений Джугашвили подал в суд на Госдуму по поводу обвинения ею Сталина в приказе о расстреле польских офицеров под Катынью. Подробности .- на сайте КПРФ.



Ответы
Царицынскому
Автор: Миксо  18.12.10 01:23  Сообщить модератору
внук Сталина Евгений Джугашвили подал в суд на Госдуму по поводу обвинения ею Сталина в приказе о расстреле польских офицеров под Катынью. Подробности .- на сайте КПРФ.

++

И какие результаты бодания нашего теленка с дубом? Есть уже какие-то, или в наличии разбитый лоб?
Какие аргументы он приводит в защиту своей позиции, кстати? Сюда, плиз


--
Автор: Ротмистр  18.12.10 10:02  Сообщить модератору
Кстати, а я могу подать в суд на Евгения Джугашвили?


Ротмистр
Автор: Миксо  18.12.10 22:13  Сообщить модератору
Если сформулируете свои претензии к нему, то, очевидно, можете. Почему нет?


-
Автор: Ротмистр  19.12.10 20:10  Сообщить модератору
ну..претензий, собственно, мало...мои дедушка с бабушкой в период с 1945 по 1947 объездили всю страну..просто когда они приезжали на новое место, вскоре к ним подходили люди и предупреждали: "уходите, завтра за вами придут"...
вот я и думаю, может Джугашвили, как ответчик за Сталина, ответит мне за них?


К большевизму надо претензии
Автор: ekkart  19.12.10 20:43  Сообщить модератору
...а не к Сталину


-
Автор: Ротмистр  20.12.10 10:26  Сообщить модератору
хм..но Сталин был отвественен за это...как руководитель


Предъявляйте претензии к местечковым большевикам
Автор: сфинкс  20.12.10 11:21  Сообщить модератору
Или неинтересно? Без эмоциональной зависимости от Джугашвили неинтересно?


-
Автор: Ротмистр  20.12.10 12:00  Сообщить модератору
тогда вношу предложение.
1. Удовлетворить иск тов. Джугашвили к Государственной думе
2. Заочно оправдать тов. Шикльгрубера, Адольфа Алоизевича, и возложить ответственность на местечковых большев...простите, нацистов в связи с вновь введеным принципом НЕответственности главы партии и государства за все, что делают вышеупомянутые партия и государство


///
Автор: ekkart  20.12.10 13:59  Сообщить модератору
Думаю ваша дума врядли способна самостоятельно принимать ТАКИЕ решения. Ясно дело кто-то сверху науськал. Не стал дожидаться многочисленных польских исков. Типа, черт с вами, признаемся, но денег от нас никаких не ждите. Это все Сталин виноват. Лично. А мы не причем. Так что от мертвого осла уши. Получите у Пушкина.
Хотя почитать тот иск полностью не мешало бы.
Тут главное, правильно его сформулировать. И отнести в правильную инстанцию.




-
Автор: Ротмистр  20.12.10 17:54  Сообщить модератору
Все равно маразм...судится с историей глупо и бесперспективно...Сегодня Сталина защищаем, завтра Ленина оправдываем, послезавтра Иуду Искариота признаем святым...
Пойду , блин, на Людовика XIV в суд подам...за плохое поведение


Пока суд да дело...
Автор: Читатель  20.12.10 18:29  Сообщить модератору
Есть разница. Е. Джугашвили - пенсионер, внук того, кого так не любят некоторые. Он за деда не ответчик. Сформулировать претензии к нему не получится. Подавать на Сталина или Гитлера нельзя, т.к. их нет в живых. Это азы права. Уважаемые Ротмистр и Эккарт (извините, лень переключаться на латиницу) это знают. А вот Е. Джугашвили подал иск на действующих депутатов Думы. Причем не на всех, а на тех, кто голосовал за "катынское" постановление. Строго говоря, обвиняя СССР (а не Сталина) в расстреле поляков, Дума - законодательный орган - взяла на себя роль судебной инстанции, чего делать не может. Если учесть, что ее решение наносит политический вред нынешней России (поляки о компенсациях мечтают - не Сталин же их заплатит), то иск депутатам следовадо бы вкатить всем нам.


Читатель
Автор: AscaRD20  21.12.10 03:53  Сообщить модератору
Уважаемый! Для Ротмистра азы права - это все глупость страшная. Ведь Сталин - маг! Он может все!
Уважаемый Ротмистр, вы писали

хм..но Сталин был отвественен за это...как руководитель

Руководитель чего? Секретариата партии, ЦК ВКП(б)? Его подпись стояла на официальном документе приказа? Если да - то какое право он имел расписываться в бумагах, не входящих в секретариат ЦК ВКП(б)?

Секретариат ЦК ВКП(б) — коллективный руководящий рабочий орган ЦК ВКП(б). Секретари ЦК ВКП(б) имели право присутствовать на заседаниях Политбюро ЦК ВКП(б) с правом совещательного голоса. (с) Википедия.

Т.Е. Ротмистр, этот дядя даже на совещаниях Политбюро не был главным. Он имел право присутствовать, ну и свой голос при голосовании сувать. Все!
Чем этот дядя руководил?
В ответе прошу на темные/светлые силы Сталина не ссылаться. Я понимаю, он для вас маг, ахалай махалай и все такое, но я-то живу в реальном мире. А вы?


-
Автор: Ротмистр  21.12.10 07:10  Сообщить модератору
"этот дядя даже на совещаниях Политбюро не был главным. Он имел право присутствовать, ну и свой голос при голосовании сувать"

ну, насчет реальности - сомневаюсь..Википедия, это конечно круто....
Уважаемый AscaRD20, по поводу Магии - это не ко мне, это к вам, это вы так резко диагноз поставили. Естественно, в силу профессионализма.
ну о Сталине...вместо Википедии рекомендовал бы
1. Иосиф Виссарионович Сталин. Краткая биография / Сост.: Александров Г. Ф., Галактионов М. Р., Кружков В. С., Митин М. Б., Мочалов В. Д., Поспелов П. Н. / 2-е изд., испр. и доп. — М.: Воениздат, 1947
2.Волкогонов Д.А. Сталин. Политический портрет. В 2-х книгах. — М.: Новости, 1992. — 704 стр
3. Рыбас С. Ю. Сталин. — М.: Молодая гвардия, 2009. — 902[10] с:
4.ИСТОРИЯ ВСЕСОЮЗНОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ (большевиков). КРАТКИЙ КУРС. ОГИ3 ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ Москва, 1945 г.
у меня репринт. данные: Москва, изд. "Писатель", 1997 г.
Можете поработать с исследованиями о номенклатуре.

Может, тогда поймете, что Сталин умел работать не по бумажке..и что он отвечал фактически за все основные события в стране.


Ротмистр
Автор: AscaRD20  21.12.10 07:24  Сообщить модератору
Сталин умел работать не по бумажке..и что он отвечал фактически за все основные события в стране.

Господи, да с вами скучно...
1. В какой стране?
2. С какого по какой год?
Ах, да маги они ж бессмертны. Сталин ВСЕГДА отвечал за какую-то там страну....


с вами тоже не интересно..читать, и то не умеете
Автор: Ротмистр  21.12.10 07:33  Сообщить модератору
1. в СССР
2. с 3 апреля 1922 - Генеральный секретарь ЦК РКП (б). К 1924 г. пользуясь своим постом, сумел провести на ключевые должности лично преданных ему людей, что и обеспечило ему власть. Власть именно Сталина и именно безоговорчная, ИМХО, появилась после XIV съезда, разгрома \"новой оппозиции\".
до 5 марта 1953 - смерть.

Что касается официальной подписи, ответьте на вопрос, юноша - Можем ли мы судить Гитлера за концлагеря?

Ротмистр отредактировал это сообщение 21.12.10 в 07:33


усы гусара украшают
Автор: Алекс Сталинградский  21.12.10 20:52  Сообщить модератору
д о какого бреда можно дойти. Бы сами себя хоть читаете? Кстати, концлагеря первыми воплотили в жизнь англичане, их насаждал Ленин, с успехом против японцев американского происхождения использовали США. Кого судить будем и за что.


Да-с
Автор: Миксо  22.12.10 00:09  Сообщить модератору
А из чего все же следует, что это было деяние Гитлера, а не Сталина? Вы -то об этом говорите весьма уверенно, как я понимаю, без тени сомнения (хотя законодательный орган государства, в котором вы живете, признал обратное).

Приводить мелюзгу в пример.... Да, символично. И очень убедительно. Вы еще разнообразные школьные дразнилки вспомните.
Кстати, дети в школе 80-х, к примеру, дразнились словом "еврей". С подачи взрослых, наверное? Сами бы они и таких слов-то не знали - откуда им, девственным мозгам?

Тут тоже эту загадку придумали взрослые (находящиеся по интеллекту на уровне детей, и втянувшие детей в свои отнють не детские испражнения), ибо дети: а) абсолютно не интересуются политикой и б) не могут так обобщать.

Миксо отредактировал это сообщение 22.12.10 в 00:14


Ротмистр
Автор: AscaRD20  22.12.10 03:57  Сообщить модератору
Вы спросили,
Что касается официальной подписи, ответьте на вопрос, юноша - Можем ли мы судить Гитлера за концлагеря?

Судить, на сколько я помню, значит определять меру вины. Меру наказания, насколько я помню все те же азы права, определяет суд.
Так какова мера вины Гитлера? Его подпись стоит на приказе об организации лагерей? Как он приказывал относиться к заключенным? Если приказывал бить, то одна мера вины, если запрещал насилие над заключенными, а вот охрана сама художествовала, то другая мера вины. В чем виноват Гитлер?
Или вы спрашивали, считаю ли я что Гитлер - бяка. ???
Но зачем вообще был задан этот вопрос? Очевидно, вы посчитали, что убедили меня в том, что за расстрел поляков ответственен Сталин. Увы, нет. Материала вами приведено не достаточно.

По первому пункту я пока ничего не скажу. Возможно потом, если возникнет необходимость.
Обратите внимание на логику нашего диспута. Вы сказали, что Сталин ответственен за расстрелы как руководитель. Слегка офигев от такой фразы, я спросил "руководитель чего?".
Вы в ответ вывалили следующую кучу инфы:
1. Иосиф Виссарионович Сталин. Краткая биография / Сост.: Александров Г. Ф., Галактионов М. Р., Кружков В. С., Митин М. Б., Мочалов В. Д., Поспелов П. Н. / 2-е изд., испр. и доп. — М.: Воениздат, 1947
2.Волкогонов Д.А. Сталин. Политический портрет. В 2-х книгах. — М.: Новости, 1992. — 704 стр
3. Рыбас С. Ю. Сталин. — М.: Молодая гвардия, 2009. — 902[10] с:
4.ИСТОРИЯ ВСЕСОЮЗНОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ (большевиков). КРАТКИЙ КУРС. ОГИ3 ГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ Москва, 1945 г.
у меня репринт. данные: Москва, изд. "Писатель", 1997 г.
Можете поработать с исследованиями о номенклатуре.

Из этого мои бедные мозги не смогли сделать другого вывода кроме как того, что тут явно больше чем расстрел поляков. Т.Е. вы отошли резко в сторону. И я спросил, с какого по какой год руководи Сталин и чем?
Вы ответили, что с 22го. Но простите, вместо того, чтобы ссылаться на, прости Господи, Волконогого можно было привести документ, который в этом споре ставит все точки над i это Ленин, легендарное Письмо к Съезду. И из него процитировать одну строчку, а именно "тов.Сталин, сделавшись ген-секом, сосредоточил в своих руках необъят. власть!". Все. Но нет, надо на Волконогого сослаться, Ленин же не понимал, о чем пишет.
И вот наконец вы ответили на поставленные вопросы прямо, и мы потихонечку стали отъезжать от версии магического происхождения власти Сталина.
Вы сказали, что он пропихивал своих людей. Это уже логично. С этим уже можно работать. Ну так и давайте поработаем.
Кем был тот человек, кто принимал решение о расстреле поляков, которого по-вашему Сталин протащил на пост, который в силу своих служебных полномочий имел право принять данное решение? И когда решение было принято? И может, скинете ссылочку на документ Приказа?

Алекс Сталинградский, Миксо,
Большое спасибо за участие в дискуссии, я правда ничерта не понял, особенно Миксо. К кому вы обращались, на что отвечали...


*
Автор: Ротмистр  22.12.10 05:30  Сообщить модератору
итак, по порядку.
1. в вопросу о концлагерях. Решение о концлагерях принял Геринг на посту полицай-президента Пруссии. Гитлер это решение не вводил. Однапко на Нюренбергском трибунале Гитлера обвиняли в концлагерях. Почему? Потому что он не мог о них не знать, в силу своего должностного положения, и потому что концлагеря органично вписались в созданный Гитлером режим. Логика понятна.
2. Наконец о Сталине. ради чистоты эксперимента предположим, что Катынь - это все же наших рук дело.
Ответьте на вопросы:
- какое ведомство отвечало за пленных поляков?
- кто руководил этим ведомством в интересующий нас период?
- насколько реальна ситуация, при которой фактический руководитель государства не знает о положении дел с поляками, за которых отвечает одно из важнейших ведомств в стране?
- (предположив, что Сталин действительно такой беспомощный, как его выставил AscaRD20) отвечает ли фактический руководитель государства за действия своих подчиненных?




О детишках...
Автор: Сергей, из Тулы  22.12.10 13:03  Сообщить модератору
Для малолетних резуноидов, коим предназначалось мое послание, уровня детской дразнилки вполне достаточно. Взрослые серьёзно изучают вопрос без помощи кремлёвских б... А детишки, кстати, довольно верно подметили, что "еврей" - это часто определение не национальности, а специальности.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024