Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Плюсы СССР...
Автор: Махновец     7.05.05 19:57  Сообщить модератору

Здравствуйте, товарищи! Я сам по себе молод, 1979 года рождения, поэтому СССР толком не застал, так, успел потаскать на груди звёздочку с мальчиком, похожим на ангела, да галстук красный... Вот сейчас все говорят: "Рабство, полное отсутствие своих идей!"... А какие, по вашему мнению, были плюсы у социалистического строя? Заранее благодарен...



Ответы
Плюсы СССР...
Автор: Слесарь с высшим образованием  7.05.05 21:26  Сообщить модератору
Отсутствие безработицы. Бесплатное, востребованное образование. Относительно низкий уровень преступности...


Плюсы СССР...
Автор: Махновец  7.05.05 22:53  Сообщить модератору
А как же репрессии? Ежов, Ягода и прочие... Как с этими-то быть?


Смешной Вы человек, право. Вы же жили в СССР! И каково Вам было с Ягодой ?
Автор: Alex55  8.05.05 10:51  Сообщить модератору
Страшно, наверное. Каждую ночь Ваши родители ждали, что раздастся стук в их нежелезную дверь, и войдет Генрих Ягода.


Да всё та же...
Автор: Махновец  8.05.05 13:14  Сообщить модератору
Перестреляли просто так, всё отняли, других "раскулачили", дальше лагеря, депортации народов, никакого своего собственного мнения, сплошное враньё, нищета возведённая в норму и "оправданная" хрен знает чем. Кого не пристрелили или не сослали - те тоже живут без прав, ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ понятий, в нищете как серенькие мыши И БЕЗ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ.
Как надо к себе относиться, чтобы ради бредовых идей работать задаром ?


Махновцу
Автор: Леонид  8.05.05 14:25  Сообщить модератору
Что-то странно, что Вы сюда с вопросами пришли, а сами, оказывается, уже во всём разобрались, всё для Вас уже яснее ясного. Если всё уже у Вас в голове по полочкам разложено, на все вопросы ответы заготовленные есть, зачем Вы тратите своё и чужое время и энергию? Не логично. Кстати, Нестор Махно с Вами совсем бы не согласился -- он был крестьянским анархистом и ненавидел рыночную экономику лютой народной ненавистью. Займитесь самообразованием -- мой Вам совет!


Махновец, Вы меня простите, конечно...
Автор: S.N.Morozoff  8.05.05 14:30  Сообщить модератору
Но я чуть не умер от смеха. Извините. Больше не буду.


Махновцу
Автор: Олег_П  9.05.05 00:28  Сообщить модератору
То, что Вы говорите - старые антисоветские мифы. Именно мифы. Раскулачено и выслано было три миллиона крестьян (не семей, а именно крестьян, включая сюда членов их семей). За 30 лет было репрессировано за антисоветскую деятельность менее 4 млн. человек. Это огромная цифра. Однако учитывая, что СССР за эти годы пережила тяжелейшую гражданскую войну, затем борьбу антисоветской оппозиции, сначала Троцкого, затем Зиновьева, Бухарина, затем надо было ликвидировать "пятую колонну" в преддверии Большой Отечественной, затем тяжелейшую (ввиду технологического отставания и слабости всей промышленности) Отечественную войну (после которой многие противники советского строя не ушли с немцами, а остались воевать с советами), сразу после окончания которой началась холодная война. Взвесив это, следует признать Сталина и советский строй чрезвычайно гуманным, а количество репрессированных ничтожно малым. При том, что у народа, очевидно, нет другого средства бороться со своими врагами, кроме репрессий. Полное отсутствие репрессий (на котором настаивали демократы от Хрущёва до Сахарова) даёт свободу именно врагам народа. Сплошное враньё началось, опять же, с Хрущёва, подарившего Крым Украине и начавшего подрывную работу против СССР (почему - особый большой вопрос). Нищеты (то есть голодающих, бездомных, замерзающих, безработных) я не видел вообще. По воспоминаниям родителей, при Сталине опустившихся, бездельников также не было. Старики жили достойно и дети не голодали. Нищета, возведённая в норму, оправдываемая "хрен знает чем" возникла именно теперь, после 1989 г., в результате слома советского строя. Это говорит о том, что советский строй (и экономика, в частности) был исключительно эффективен, и позволял выжить ВСЕМУ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ, без каких-либо массовых страданий. Дети (и пенсионеры) были привелегированной группой населения, и государство окружало их заботой и любовью. Разумеется, при этом некоторых прав у народа не было. Например, было гарантированное право на труд (с реальным получением зарплаты 3 и 18 числа каждого месяца), но не было права на забастовки и т.д. Вопрос, что важнее - право на труд или на забастовку, - дело вкуса каждого. Лично для меня (и для подавляющего большинства народа) право на труд, жильё, тепло и свет, на отдых, бесплатное образование, медицину и т.д. несоизмеримо важнее права на забастовку, свободу быть выброшенным на улицу или выбросить на улицу ближнего, ста телеканалов с ублюдочными фильмами, ста сортов колбасы из модифицированных на генном уровне продуктов. А что касается вашего "в нищете как серенькие мыши И БЕЗ СОБСТВЕННОГО МНЕНИЯ", то советский народ вполне высказал именно собственное мнение о фашистах во время Великой Отечественной. Зоя Космодемьянская очень даже имела собственное мнение, и мой тёзка, Олег Кошевой с товарищами тоже. Это были советские люди, их было десятки миллионов. Такова была РЕАЛЬНОСТЬ Советского Союза, а не мифы.


Олегу_П
Автор: тот же  9.05.05 00:51  Сообщить модератору
Ой, да ладно вам, "репрессировано было всего-навсего 4 миллиона человек",
во-первых, то, что вы говорите - это вранье! А если вы считаете так, то разве 4 миллиона человек это так мало? Предсавьте:перерезать половину Москвы!
Во-вторых, народ не имел вообще никаких прав!
В советском понимании слово "народ"-это стадо баранов, с которыми можно делать все, что бог на душу пошлет. Хотя у "них" то и бога не было!
Народа не желели что до войны, по столыпинским вагонам и в Магаданский край, что во время войны, с одной винтовкой на пятерых, что и после войны.
А после войны - это вообще - абсурд!
Народ-победитель, победитель самого страшного зверя за всю историю человечества должен был опять подвергнуться репрессиям.
Ну, для Сталина и его кагорты, это дело обычное:
до войны, в 30ые годы нихрена не было, а за спасибо и миску похлебки в сутки много народу не набирешь, так что ж делать? Да, конечно, фабрикуем "дело шахтеров","...каменщиков","...столяров","...строителей", самое главное, чтобы из этих "мерзких изменников и врагов народа" на стройки попали все специальности, необходимые для производства, все очень просто.
А про нищету - лучше уж молчите!



о репрессиях
Автор: коммунист  9.05.05 19:30  Сообщить модератору
"Ой, да ладно вам, "репрессировано было всего-навсего 4 миллиона человек", "
1. это не враньё, а архивы, как раз все прочие цыфры
и есть враньё, см. здесь http://stalinism.newmail.ru/repress.htm#v2:
всего за 21-53г по политическим мотивам осуждено 3.777.380,
из них в лагеря и т.п. 2.369.220, к ссылке 765.180 ,
а к ВМН - только 642.980 (за 32 года!).
Данные из справки предоставленной генпрокуратурой и МВД
по заказу Хрущева (осталась секретной, т.к. цыфры не потвердили
раздуваемый хрущевцами миф об огромных репрессиях).
Так что не надо ( "пол Москвы перестрелять" )
2. Общее количество заключённых на пике (50г) 2.760.095 - это
включает понятно уголовников, бывших полицаев и т.п.
Для сравнения сейчас в США только "jail+ prison" ~2.1млн!
А общее "Number of persons under correctional supervision":
> 6млн! ( http://www.ojp.usdoj.gov/bjs/glance/tables/corr2tab.htm ) -
вот где ГУЛАГ!
В РФии сейчас кол-во ЗК тоже около 2 млн ( при меньшем населении )

" Уж не из тех ли самых сорока тысяч офицеров и генералов, расстреляных в период с 37-го по 39-й?" - уважаемый Харитонов - не
надо повторять дерьмократический бред, не 40, а 30тыс, и не
растрелянных, а уволенных из армии. Из них арестовано,
а не растреляно, ~ 11 тыс: http://stalinism.newmail.ru/army.htm


коммунисту
Автор: А. Харитонов  10.05.05 09:51  Сообщить модератору
Цифра - 40 тысяч РАССТРЕЛЯНЫХ офицеров - уже давно никем из серьёзных историков не оспаривается.

Даже если согласиться с Вашими цифрами лагерников, то нормальный человек знает, что до половины сосланных этих лагерей не пережило, что подавляющее большинство из них были ни в чём не повинны, что если кто-то и был виноват - так их вина тянула на ничтожные сроки и уж никак не на гибель от холода и голода. Эти люди могли вполне и строить социализм и защищать его, и их так не хватало в войну. Да что там говорить, для нормального человека один миллион невинно убиенных - вселенская катастрофа, для сталиниста, - в лучшем случае, - "некоторые перегибы".

Посетил я пару раз сайт, который Вы рекомендуете. По- моему, там заправляют не вполне психически здоровые люди. Мы же все прекрасно понимаем что такое человеческий мозг. Это чудовищно сложная машина. В ней могут сломаться или отсутствовать достаточно много деталей, а она всё равно функционирует как бы нормально. Пока дело не дойдёт до каких то специфических операций (ситуаций) - вот там то и происходит сбой или заклинивает. И религиозные фанатики - из того же отделения. Поди, объясни им, что бога нет.


А.Харитонову.
Автор: Alex55  10.05.05 12:10  Сообщить модератору
Какова Ваша версия уничтожения "зиновьевско-бухаринской оппозиции" ?
Моя - Сталин выстраивал механизм управления страной. И этот механизм, и методы его выстраивания были адекватны угрозам. Вы бы, на месте вождя, сумели сделать больше и меньшей кровью, но Вас тогда еще не было...
Второе. В той части, где Олег_П говорит о сегодняшних реалиях, Вы с ним согласны, или тоже будете спорить?
Я - согласен.
Третье. О реальной "пятой колонне" мне не приходилось слышать НИ ОДНОГО сообщения НИ ОТ ОДНОГО АНТИСТАЛИНИСТА. Вам - приходилось? То есть, по мнению антисталинистов реальных предателей и врагов вообще не было? Почему бы не покопаться в этом, если уж решили ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ? Потому, что к Сталину - именно патологическая ненависть. Вы как раз о мозгах упоминали.


Социализм
Автор: Евгений  10.05.05 13:11  Сообщить модератору
Ну вот, начали отвечать тов. Махновцу, а сами переругались. А человек действительно хочет разобраться, ответить себе на вопросы.
Начинаем сначала. Целью деятельности социалистического государства и всех его структур является забота о человеке - гражданине этого государства. В этом принципиальное отличие его от государства капиталистического, где целью провозглашается прибыль, деньги, а люди - это один из факторов производства, наряду с производственными мощностями, сырьем и энергоносителями. Производства, в конечном счете, прибыли, независимо от того, кому, кроме прибылеполучателя, стало лучше (как побочный эффект) от этого производства . Может перепасть и наемному работнику, участвовавшему в этом производстве.
В социалистическом государстве обеспечение человека всем, что в жизни нужно, является главным и фиксировано в Конституции. Именно через призму этой цели рассматриваются все деяния власти - от строительства заводика по производству скрепок до перекрытия Енисея или создания атомной бомбы.
Так как максимизация производства прибыли не есть главная цель социализма, уровень производства при социализме, как правило, ниже, чем при капитализме, где, как уже сказано, это основная цель. Но! Уровень социальной защиты при социализме несравненно выше, чем при капитализме, именно благодаря этой конституционно закрепленной цели социалистического государства. Реально бесплатная медицина, притом высокого уровня. Реально бесплатное образование всех уровней. Пенсионное обеспечение, дающее возможность пенсионеру с чувством уверенности в завтрашнем дне спокойно играть в домино во дворе, а не собирать бутылки и металлолом на помойках - застали Вы эти благодатные времена? Наконец, планомерное решение жилищного вопроса в стране. Прошли этап массового переезда из бараков в скромные. но отдельные квартиры ("хрущевки"), успешно шел этап массового переселения в современные, более комфортабельные квартиры, ликвидации коммуналок. Жилье, в основном, тоже бесплатное.
Самое существенное, - уверенность каждого человека, что ему не дадут пропасть ни при каких жизненных поворотах.
Вы спросите - А как же лагеря и прочий негатив, которым нынешняя демпропаганда пичкает "электорат"? Отвечаю. Во-первых очень много идет брехни. Во-вторых, то, что на самом деле было, анализируется непредвзятыми историками с позиций именно основной цели социалистического государства, в том числе и необходимости защиты этого государства. С этих позиций могли быть и ошибочные решения - они и преодоление их тоже часть нашего развития, но они не аргумент против социализма! Ибо по своей сути социализм очень гуманистичен. Они только повышают ценность того, что мы потеряли в 1991м. Но многое из того, что реально было, было исторически обусловлено, и ни при чем здесь ни якобы деспотизм Сталина, ни тем более социалистическая система.


ещё раз к вопросу о Сталине
Автор: Леонид  10.05.05 13:22  Сообщить модератору
Мне кажется (я хочу подчеркнуть, что это моё личное умозаключение), что одна из причин почему все споры о роли Сталина не достигают какого-то чёткого результата в том, что многие подходят к обсуждаемой проблеме исходя из совершенно разных изначальных установок. Некоторым нравится всё-то, чем отличался сталинский период в истории нашей страны -- т.е., эти люди ПОЛОЖИТЕЛЬНО ОЦЕНИВАЮТ спартанскую жизненную дисциплину, мобилизационный экономический порядок, идеологию государственного патриотизма. Эта группа не только ОПРАВДЫВАЕТ то, что произошло при Сталине, но и выражает активную поддержку этому. Второй группе, которой я немного больше симпатизирую (я сейчас говорю о строгом анализе, а не эмоциях!), свойственно ПОНИМАНИЕ тех мер, которые применялись при Сталине и той политики, которая проводилась при нём. Т.е., главное различие между первой позицией и второй позицией в том, что вторая с СОЖАЛЕНИЕМ относится ко многим событиям сталинского периода, считает, что теоретически лучше бы их не было, НО ПРИЗНАЁТ ИХ ВО МНОГОМ НЕИЗБЕЖНЫМИ из-за конкретных исторических обстоятельств. Именно из-за того, что существует вот это недопонимание разницы в том, с какой точки зрения оценивать Сталина, споры не приводят к заключению -- все остаются при своём мнении.

Теперь несколько слов о "троцкистко-бухаринской оппозиции". Зиновьева и Каменева может не затрагивать, так как они из себя не представляли серьёзных теоретиков, каковыми, несомненно являлись Лев Троцкий и Николай Бухарин. Если ьез демонизации и лозунгов, то суть разногласий между Троцким и Сталиным заключалась в том, что Троцкий приоритетом считал верность первоначальным революционным идеям и, самое главное, считал сталинский сдвиг в сторону ГОСУДАРСТВЕННИЧЕСКОГО СОЦИАЛИЗМА дорогой к разложению, как он считал, истинного социализма, к закату революции. Позже эту идеологию подхватил Мао Цзедун. Она легла в основу его яростного антисоветизма в 1960-70х годах и анти-бюрократической "культурной революции" (Мао обвинил руководство СССР в рестоврации капитализма и сговоре с Западом, направленном против, как он думал, настоящей революции в странах Третьего мира). Я считаю, что Троцкий был и прав, и неправ! Прав, в том смысле, что он понимал, что сильное централизованное гос-во требует создания мощного бюрократического аппарата, который в течение какого-то времени начнёт подрывать основы революции внутри социалистического общества. Троцкий (так же как и Сталин), предупреждал об опасности перерождения партии и руководящей элиты. Сталин же был прав в том, что без усиления роли гос-ва и промышленной мобилизации погибнет и СССР как независимая страна, и социализм вместе с ней. Он принял всемирно-историческое решение форсировать историю в 1929-33 годах и ещё раз в 1941-45 годах. Сталин понимал, что требовать и ожидать благоприятных условий было просто невозможно! Нужно было выживать! Одна просьба ко всем -- пожалуйста, давайте без навешивания демонических или ангельских ярлыков. Эти ярлыки только уводят от более глубокого понимания. Мне так кажется, например.


Смешные вы... :-)
Автор: Махновец  10.05.05 14:20  Сообщить модератору
Спасибо господам Слесарю и Евгению! Это как раз то, что я хотел узнать... Ещё раз, СПАСИБО!


Меня никто не переубедит!!!
Автор: Капиталист  10.05.05 17:51  Сообщить модератору
Я понимаю, остались еще те люди, которые восхищаются советским строем, НО, как можно забыть эти ужасные репрессии? Сколько было расстрелов и ссылок? Человеческий разум не в силах понять одну смерть, а вы представте миллионы смертей!!! С приходом советской власти в России перестала существовать интеллигенция как таковая! После раскулачивания и коллективизации в стране изчезло крестьянство... Что говорить, остается только всеми силами не допустить повторения этого ужаса в истории!!!


а-я-яй, Харитонов
Автор: коммунист  10.05.05 18:26  Сообщить модератору
"Цифра - 40 тысяч РАССТРЕЛЯНЫХ офицеров - уже давно никем из серьёзных историков не оспаривается" - да ну?
А вот даже пресловутая "радио свобода" говорит о 4 тыс
( "По данным того же Сувенирова, они колерируются с другими источниками и с другими исследованиями, по политическим мотивам из армии было уволено 11-13 тысяч человек и из них 4 тысячи примерно было уничтожено" http://www.svoboda.org/programs/rf/2005/rf.043005.asp )
Это как понимать? Или они " сталинисты " ?

Цифры архивов это, значит, несерьёзно, а лапша "историков - каких?? " -
это, значит, серьёзно? А вы в курсе, что фразы типа вашей это
типичный пример дешёвой пропаганды?
(Когда некто говорит "всем известно что" - это как правило значит
что субъект не владеет вопросом ( двоечник на экзамене )
или нагло врёт! - раз уж речь зашла о психологии )

"Посетил я пару раз сайт, который Вы рекомендуете. По- моему, там заправляют не вполне психически здоровые люди" - да ну?
Т.е. люди которые берут все данные из архивов
и подвергают сомнению буржуазную пропаганду это
"не вполне психически здоровые " ? Религиозные фанатики?
Замечательно!


тому же - это у вас и ваших всё враньё!
Автор: Олег_П  10.05.05 18:31  Сообщить модератору
Это у вас и ваших отцов всё враньё.
Во-первых, у вас и ваших логика шизофреника. Те цифры, которые я привожу, общепризнаны в научной среде, независимо от симпатий и антипатий к советскому строю! Даже сам А.Яковлев (как сам сатана!) подтвердил их многократно! Досконально известно (и подтверждено перекрёстными исследованиями, что с 1 января 1934 года по 31 декабря 1947 года в во всём ГУЛАГе умерло 963 766 заключённых (включая уголовников), причём основное количество смертей в эти годы пришлось на 1941-1943 годы (примерно, половина), когда и на воле некоторые умирали!! Например, в 1941 году в заключении находилось 1 500 524 чел. (данные на 1 января), освобождено 624 276 чел., умерло 100 997 чел.. Это, конечно, огромная цифра - 6,7 процентов умерло, однако 1941 год - Большая отечественная война для вей страны, тяжело было не только в ГУЛАГе. А вот в 1947 году картина иная - из 808 839 чел. населения ГУЛАГа умерло 35 668, а освобождено 194 886 чел., то есть смертность была 4,4 процента. Но опровергнуть мои цифры вашим хозяевам нЕчем, а согласиться - логика шизофреника не позволяет (это если относиться к вам с излишне большой любовью, и считать ваше враньё бескорыстным, и не оплаченным гитлером или бушем).
Во-вторых, я по-русски писал, что около 4 млн. репрессированных, а не не расстрелянных! Но вы, видимо, только то, что геббельс врал про советскую власть, понимаете. Так что объяснять фашисту-шизофренику бесполезно. "Представьте, перезать половину Москвы!". Типичное враньё либерального фашиста-шизофреника, который прочёл про одно, а для того, чтоб очернить советский строй (именно очернить, разумными рассуждениями не пахнет) готов вывернуть наизнанку, перевернуть прочитанное с ног на головы, без стыда (впрочем, какой стыд у фашистского задолиза!), без совести врать! И какая благородная поза!! Какие возвышенные эмоции!! Пол-Москвы! Какой злой и плохой Сталин! Пол-Москвы-ыыыыыыы!! Весь народ до войны по столыпинским вагонам и в Магаданский край!!! А во время войны с одной винтовкой на пятерых!!
А простой народ таких вот "страдальцев", как вся ваша вонючая компания, вылавливал и сдавал чекистам! Не понимал, наверно, "плохой и глупый" русский, пользы от вас, дерьмократов и либерл-фашистов. Народ единодушно одобрял тоталитаризм Сталина и судебные приговоры по делу "вредителей", когда добрый Сталин вас и ваших предков ссылал на перевоспитание. Зря, пожалуй, жалел, многие вполне заслуживали ВМН. Всё враньё ваших про Сталина, ваша и ваших отцов служба гитлеру и дела ваших во время перестройки это ясно показали.


Обращение к участникам.
Автор: Alex55  10.05.05 20:16  Сообщить модератору
"Ничего не доказывает тот, кто доказывает грубо"
===========================================
Я не имею ни технической\, ни практический возможности убирать из сообщений отдельные оскорбительные для оппонентов слова.
И вы, участники дискуссии, такой возможности лишены. Либо мы будем удалять ветки целиком, и точки зрения сторон окажутся потеряны, либо будем любоваться на свою несдержанность, за которую будет стыдновато.
Учитесь властвовать собою, ребята, место все-таки общественное. Можно ведь и не повышая голоса врезать противнику. Это не запрещено.
МОДЕРАТОР.


Леониду
Автор: Олег_П  10.05.05 20:19  Сообщить модератору
Может я в чём-то ошибаюсь, но мне кажется, что у Вас не вяжутся концы с концами. Первая группа сталинистов полностью совпадает со второй в самых фундаментальных позициях. Обе группы признают, что Сталин был добрым и человеколюбивым человеком. Обе группы признают, что законы военного времени (со всеми их перегибами, которые, разумеется, никому не нравятся) и нечеловеческое напряжение сил в экономике (то, что вы называете почему-то мобилизационной экономикой) в течение 1923-1953 годы было обусловлено чисто внешней агрессией западного империализма, а также историческими и природными ограничениями, в которых жила наша страна. Исчезли эта агрессия и эти ограничения со смертью Сталина? Нет!! Даже спрашивать у взрослого человека неудобно. Значит, разумный человек должен сделать вывод - следовало продолжать политику Сталина ПОЛНОСТЬЮ неизменной. После войны цены постоянно снижались, Сталин уверенно вёл страну к бесплатному жилью, электроэнергии, воде, одежде, пище. При том, что у нас была первая в мире культура, первое в мире образование, первая-вторая в мире наука, первая в мире армия, медицина и т. д., и т.п. Поэтому, разница между вашими двумя группами сталинистов на деле ТОЛЬКО в том, как они относятся к спартанской жизненной дисциплине. Это вопрос важный, но гораздо более глубокий, чем отношение к Сталину. Я поставлю его так. Ценой отвержения "спартанской жизненной дисциплины" (в широком смысле) в 1953-м, стал крах СССР в 1985, гибель русского народа в 2025 году (через 2 поколения от 1985), исчезновение России как самостоятельного государства и типа культуры. При всей вашей ненависти к "спартанской жизненной дисциплине", согласились бы ВЫ ЛИЧНО в 1953 году на то, чтоб отвергнуть её, ЗНАЯ, какую цену ЛИЧНО ВАШИ ДЕТИ заплатят за это в 2025 г. (детская наркомания, детский спид, детская преступность, детская бездомность, детская проституция, полная бездуховность народа, нищета и т.д.)? Прошу ответить прямо.


Alex55-ому
Автор: Олег_П  10.05.05 20:46  Сообщить модератору
Может с таким именем Alex55 пишут два разных участника?
Один - о том, что идёт война против нашего народа.
Другой - модератор, который молчит в ответ на сообщения

Олегу_П
Автор: тот же 9.05.05 00:51

Чемпиону сталинских обожателей.
Автор: А. Харитонов 9.05.05 04:00

Молчание модератора (о молчании первого Alex55-ого не говорю - видимо, он согласен с позицией их авторов) в ответ на эти сообщения тоже было достаточно красноречивым.


Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024