Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Чёрный день календаря - 4 октября 1993 года...
Автор: Винничанин     4.10.10 21:09  Сообщить модератору

...Расстрел Верховного Совета РСФСР и переход всей полноты власти в России к группировке Ельцина.
Что же говорят факты?
//////////////////////////////////////////////////////////
...И замели следы
Информация "Союза офицеров" (Москва)

Министерством обороны РФ на штурм Дома Советов 3-4 октября 1993 г. было брошено более 3 тысяч солдат и офицеров, 10 танков, 80 БТР, 20 БМП, 15 БРДМ, свыше 60 БМД. Непосредственно операцией руководил министр обороны П.Грачёв.
Кроме того, в штурме "Белого Дома" принимали участие:
1) Бейтаровцы (сионистская боевая организация);
2) Спецподразделения, подготовленные сотрудниками американского ЦРУ;
3) Различные боевые организации (охранные - из коммерческих структур: так называемые "ветераны Афганистана"), бандформирования, спецназ "Витязь";
4) Группа "Альфа".
Заранее отработана гнусная "операция" по сокрытию жертв:
В 42-х бочках с серной кислотой (по 7-8 трупов в каждой, в том числе обезглавленных трупов мужчин).
234 трупа вывезены на стройучасток, затем военными грузовиками вывезены на баржу.
312 человек - расстреляны на стадионе "Краснопресненский".
Погибших в Доме Советов уложили в 6 буртов (штабелей) по 50-70 человек в каждом, облили бензином и сожгли (Поэтому в здание "Белого Дома" не допускали длительное время, пока "заметали следы").
Бейтаровцы-сионисты отрубили голову сотруднику органов безопасности - чекисту Виктору Быстренко.
В 2-х подъездах жилых домов (рядом со зданием Верховного Совета) расстреляно 186 человек (в том числе и "попавшие под горячую руку" жители этих домов).
Трупы из 20-го подъезда Дома Советов на 14 грузовиках (по 70 трупов в каждом) вывезли на баржу.
Из-под моста вывезли на баржу 250 трупов (в том числе расстреляных солдат из дивизии им. Дзержинского). Эта баржа ушла в низовье реки, далее её след затерялся.
ОБЩЕЕ КОЛИЧЕСТВО ПОГИБШИХ В ТРАГЕДИИ (начиная с конца сентября 1993 г.): более 10000 (десяти тысяч) ЧЕЛОВЕК.

Газета "Говорит народ". Сентябрь 1994 г., г. Владивосток
Перепечатка в газете "Рабоче-крестьянский Серп и Молот", № 10 (207) за 2010 г. (центральный орган ВКПБ, на сайт которой есть ссылка на "Советской Музыке").
/////////////////////////////////////////////////////////
"Мама, прости... Меня убили за то, что я любил Родину!" (просто одна из заборных надписей)...

Вечная вам память, товарищи!



Ответы
Черный Октябрь Белого Дома
Автор: Choob  28.07.11 03:31  Сообщить модератору
Несколько лет назад с удивлением посмотрел фильм Кириченко "Черный октябрь белго дома" по каналу НТВ. Первый фильм показаный по центральному телевидению, который рассматривает события с более или менее нейтральной точки зрения. Есть еще один фильм "Путч-2" в котором поедставлены различные точки зрения. (название меня первоначально смутило, я приготовился к очередной порции лжи, но более или мение взвешеную позицию услышать удалось (особенно мнение Зорькина и раследовние убийства журналистов, по ЦТ фильм не демонстрировался)
Я не беру фильмы снятые защитниками Дома Советов, на 100% совпадающие с моей оценкой, как участника событий, но не являющимися на 100% документальными.
Если кто-нибудь хочет сформировать свою позицию по событию, предалагю ознакомиться с этими работами. Кстати, Кириченко (он вел "Забытый полк") с НТВ вскоре после выхода этого фильма "попросили". Для меня появление этого фильма вызвало шок и слезы. Первая капля правды за 15 лет лжи.


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024