Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Вопрос Константину
Автор: Миксо     18.02.10 23:45  Сообщить модератору

Тогда КВ - как вы объясняете, что г. Миксо не мог приобрести ЗИЛ (вернее, ЗИС, но это почти то же самое), а г. Сталин - мог? Я же предложил ему ездить на инвалидке, а если так боялся покушений - на бронированной инвалидке. И вопросов бы никаких не было (если бы инвалидки, пусть и не бронированные, были досупны всем).
Отдельный вопрос - Стрельцу о признании его утверждения о продаже ЗИС-110 ложью (или некомпетентностью, но самоуверенной), и просьбы не стирать сей пост, пока сей г-н не объявится и не даст ответ



Ответы
Миксо
Автор: Стрелец  19.02.10 01:25  Сообщить модератору
Читайте внимательней. Написано:
«аналогом ЗИС-115 для продажи, был ЗИС-110,»
Утверждаете, что он не продавался???

Порылись бы подробней, чего и сколько было, и с какого по какой год. Вас это интересует, а мне надоело.
Но 110-й Это и скорые и такси, и даже киношники, на них гоняли...
Как он продавался? Возможно, его заказывали (дорогой), а возможно по этой же причине не смогли реализовать и пересадили на него организации. Но совершенно точно, что на нем ездили далеко не одни государственные лица. Более того, вызвав такси, вы запросто на таком покатались бы, даже не приобретая его.
Про личную собственность...
В сотый раз повторяю, смотрите документы и законы где ограничения.
Пока таких нет, нельзя достоверно сказать могли ли вы прийти куда надо (возможно пройдя соответствующие инстанции) и заказать такое авто (правда, вашими доходами, возможно, поинтересовались бы). Если что-то не стоит на полках это еще не значит, что оно не продается.
Есть вещи, которые приобрести на каждом углу нельзя (вертолеты, гражданские самолеты, пожарные машины (не хотите пожарную машину?))…
Новейшие модели любой техники, тоже сперва появляются только у избранных (сотовые, компьютеры), только потом, получив широкое распространение, приходят ко многим.
Но многое можно приобрести и на заказ. 110-й использовался – это факт. А непосредственно в магазинах мог не быть по банальной причине: среди частных лиц на него не было спроса.
Разумеется, это предположения, т.с. один из вариантов. Не настаиваю на нем.
Организации для своих, его точно приобретали. Частники - ??? Нельзя, дорогой или не был нужен - ???
Хотя в сущности это не так важно. Важно, что заработать себе его в пользование, вы вполне могли и не общаясь со Сталиным. Покататься так запросто.

///на бронированной инвалидке///
Ага. И иностранных гостей там же катать.
Скажем так: Сталин ездил на улучшенной версии такси (это ЗИС-110).
Ничего?
Сообразите уже, что то, что не дается в личное пользование, то не дается не вам ни Сталину, не Путину, а дается как рабочий инструмент. Адекватна ли его стоимость и возможности, цели для которой он предназначен, это отдельный вопрос для людей более серьезных технических знаний, чем наши с вами.

Все. Хватит. Ваши «аргументы» уже надоели. Ищите законы.
Сам смотрел ограничения, действительно, найдете. Просто надо поменьше писать и побольше читать.



Я не уверен, но наверное Сталин ещё вдобавок ходил пешком
Автор: сфинкс  19.02.10 08:56  Сообщить модератору
"И вообще, как мог Сталин "не обеспечить" всех советских граждан личными автомобилями? Значит, Сталин не святой?"
Так читаются сообщения Миксо.
Поэтому напоминаю аналогию с продуктами:
Обязан ли глава государства есть пельмени каждый день?


Миксо
Автор: Oleg2000  19.02.10 09:13  Сообщить модератору
//Тогда КВ - как вы объясняете, что г. Миксо не мог приобрести ЗИЛ (вернее, ЗИС, но это почти то же самое), а г. Сталин - мог? //
Сталин не мог приобрести ни ЗИЛ, ни ЗИС.
И вообще он не имел своей машины.


Хм..
Автор: Ekkart  19.02.10 10:38  Сообщить модератору


Наверное, он только в лоторею мог её выиграть.
Но даже если б выиграл, то счел, что в такое тяжелое время не имеет морального права иметь личный автомобиль. И сдал бы его государству. Чем подал бы всем пример.


Ekkart
Автор: Oleg2000  19.02.10 11:01  Сообщить модератору
В лотерею машины этого класса не разыгрывались.
Все это примерно так же, как машинист ведет паровоз, исполняя профессиональные обязанности, но это не его паровоз, он не может его продать, оставить семье по наследству и т.п.

А вот Василию Сталину король Михай подарил дорогой уникальный автомобиль Delahaye 165. Тачка, в общем-то круче ЗИС-ов. Кстати, Иосиф Сталин тоже не мог его приобрести - после его смерти на сберкнижке у него лежало 30 тысяч старыми. Хватило бы на "Победу" (ЗИМ в середине 50-х стоил 40 тысяч).



Ekkart
Автор: Стрелец  19.02.10 18:17  Сообщить модератору
Если б Сталин выиграл в лотерею авто, то оно было бы его ЛИЧНОЙ собственностью. Если б он решил отдать его государству, оно стало бы ГОСУДАРСТВЕННЫМ и его стали бы использовать для государственных нужд.
115-й и так был государственным, и в целом, использовался руководителями государства для государственных нужд.

Что кругами то ходить?


Стрелец отредактировал это сообщение 19.02.10 в 18:26


- ) -
Автор: Миксо  20.02.10 05:20  Сообщить модератору
Еще раз: ЗИС-110, как и вообще авто ВЫСШЕГО класса (см. мою предыдущую классификацию, если только ваш Цензор оперативно не стер) в частные руки не продавались никогда и принципиально. Вы некомпетентны просто. Акцентируете на "покататься" и все такое. А до этого так же говорили про частное пользование.
Да, покататься (на таксо либо до койки больничной) мог бы я на них - и что? Я не про то говорил, знаете ли.

Могу сказать больше: единственным автомобилем БОЛЬШОГО класса советского автопрома, продававшимся в частные руки, был ЗИМ. Понимаете, о чем я? А знаете ли вы еще авто большого класса? Да-да, именно вы.


Сталин не мог приобрести ни ЗИЛ, ни ЗИС.
И вообще он не имел своей машины.

++

Во-первых, почему именно НЕ МОГ? Обоснуйте научно. Все он мог, если я еще не совсем идиот. А если не обоснуете, то, соответственно, идиот - не я.
Во-вторых: а какая разница, личное авто, или государственное, если оно закреплено в пожизненное пользование, и соотвественно с правом пользования им отнють не только по предоставлению отчета о цели его использования? Да и кому Сталин стал бы отчет сей представлять? Самим не смешно?

Единственный нюанс - да, его нельзя было передавать как наследство потомкам.

И ведь я не только о Сталине, но и о любом советском партократе, самом мелкос партократе брежневско-горбаческой эпохи. Они что, разграничивали пользование "для нужд" и "для собственности"? К тому же, насколько я знаю, им вообще было пожизненно подобное положено, даже при выходе на пенсию. Вот и говорите о "служебном" и о "частном". Да, они использовали авто как частное, а ремонтировалось и обслуживалось оно как служебное, только и всего.


Следуя псевдо-"логике" Миксо, авто Сталина и др. по НАСЛЕДСТВУ ушло родственникам? Или нет
Автор: сфинкс  20.02.10 09:25  Сообщить модератору
А ещё у Сталина был... Телефон в то время, когда у колхозников телефона не было. И пользовался телефоном как личным. Представляете весь ужас?


Смешная ветка
Автор: Дмитрий  20.02.10 11:41  Сообщить модератору
Вот по дороге едет ЗИМ и я им буду задавим:)......


А ещё у Сталина был... Телефон
Автор: Читатель  20.02.10 11:51  Сообщить модератору
А еще телефон был у Николая Второго. И он звонил из Ставки жене в Царское Село. Дмитрий, конечно, прав.


Да просто скучный форум стал
Автор: Ekkart  20.02.10 12:35  Сообщить модератору
А люди заходят пообщаться.
Вот и пишут черти-что...


Миксо
Автор: Стрелец  20.02.10 21:31  Сообщить модератору
////А до этого так же говорили про частное пользование.////
Где про частное? Там про продажу – это раз.
А, кроме того, кое-кто говорил, что видел его у знакомого, поэтому вероятно он если и продавался, то только в позднебрежневские времена. – это два.
Вот и продемонстрируйте запрет на его продажу частным лицам, и когда запрет был снят (желательно), раз уж у кого-то появилась такая машина.
Вы ж говорили о ненужных запретах. Пока конкретного запрета вы не привели. Ни на что!

///Сталин не мог приобрести ни ЗИЛ, ни ЗИС.////
///Во-первых, почему именно НЕ МОГ? Обоснуйте научно.////
Ну, например, потому что по утверждению г. Миксо на продажу ЗИСа в частные руки был запрет.
-----------------------------------------------------------------
ЗЫ: «Можно» или «нельзя» но постарайтесь хоть сами себе не противоречить.



-
Автор: Миксо  21.02.10 04:44  Сообщить модератору
Вот по дороге едет ЗИМ и я им буду задавим:)......

++

Очень смешно. Об интеллекте написавшего я даже заикнуться боюсь.

Про телефон вообще ни черта не понял. Даже не знаю 0 смеяться над вашей шуткой, плакать ли..]

Замечено мною давно: когда аргументы (разной степени паршивости, но все же вроде как по существу спора) полностью иссякают - начинается полная словесная белиберда.

P.S.

Хочу предложить уважаемым форумчанам задачу.

Летели два крокодила, один зеленый, другой в Африку. Сколько леи ежику, если гайка от паровоза?

Я прошу высказывать ответ на эту задачу всех, и я вовсе не издеваюсь над вами. Отвечайте по очереди.


Сфинксу
Автор: Миксо  21.02.10 04:49  Сообщить модератору
А ещё у Сталина был... Телефон в то время, когда у колхозников телефона не было. И пользовался телефоном как личным. Представляете весь ужас?

++
Я -то представляю. А вы? А те колхозники? У них еще и паспортов не было, не только телефона. А почему? А их потомки? Если среди этих потомков есть хоть 1 сталинист (сами колхозники все, скорее всего, уже в лучшем мире) - не быдло ли они по определению?


Стрельцу
Автор: Миксо  21.02.10 04:53  Сообщить модератору
/Сталин не мог приобрести ни ЗИЛ, ни ЗИС.////
Ну, например, потому что по утверждению г. Миксо на продажу ЗИСа в частные руки был запрет.

++

А помните знаменитую фразу "государство - это я"? Так к Сталину она вполне относится. И я е говорил, дело не в формальном частном владении, и выше объяснил, почему - мимо ушей благополучно пролетело?

А ЗИЛы во времена Сталина вообще не выпускали, о чем я тоже ранее говорил - вы хоть это знаете? Или вам надо развернутую лекцию про автомобилестроение прочесть?


Ах да, решу задачу про "Сколько леИ ежу", вероятно, сколько леТ?
Автор: сфинкс  21.02.10 08:53  Сообщить модератору
Ежу менее миллиарда лет, и учитывая этот вариант приемлемым со вселенским масштабом времени, считаем сей ответ истинно верным.


Миксо
Автор: Стрелец  22.02.10 00:26  Сообщить модератору
////дело не в формальном частном владении////
А-а-а. Т.е. формально могли владеть. Вы-то именно про запреты и ограничения, помнится. Ну, а если сравнивать реальные возможности населения, то они точно не в пользу «свободной» России.

///Или вам надо развернутую лекцию про автомобилестроение прочесть?///
Спасибо. Если я захочу послушать лекцию про автомобилестроение, я послушаю ее от того, кто в этом хорошо разбирается. Уровень «нашел в интернете» мало интересует, тоже так могу. Но, то что искали, уже порадовало.
---------------------------------
/////Летели два крокодила, один зеленый, другой в Африку. Сколько леи ежику, если гайка от паровоза?/////
/////когда аргументы (разной степени паршивости, но все же вроде как по существу спора) полностью иссякают - начинается полная словесная белиберда./////
Согласен.
---------------

Сфинксу:
////Ежу менее миллиарда лет///
Я б сказал, даже менее 8 лет. :)



Учитывая, что Миксо потерял нить разговора о машинках, а мы тем более,
Автор: сфинкс  22.02.10 15:14  Сообщить модератору
предлагаю пофилософствовать на тему
"может ли хомячок купить ЗиС"


сфинкс
Автор: Миксо  23.02.10 02:29  Сообщить модератору
Ежу менее миллиарда лет, и учитывая этот вариант приемлемым со вселенским масштабом времени, считаем сей ответ истинно верным.

+++

Нет, ответ неверный (или почти неверный), извините уж. Правда, задача требует некоторых знаний из области биологии, которыми вы (как и я) обладать не обязаны, но все же...
Правильный ответ = ежу приблизительно год, поскольку ежи в природе в основном живут не более 2-х лет (90% популяции и выше). Попутно учимся извлекать нужную информацию из груды бесполезной.

Ваш ответ "менее миллиарда", тем не менее, тоже формально верен (поскольку 1< 1 000 000 000), но значительно менее точен, извините уж.

Как вам мой ответ?


+++

предлагаю пофилософствовать на тему
"может ли хомячок купить ЗиС"

++ Если это какой -то прикол "айтишников" или прочей околокомпьютерной публики (вернее, околоинтернетовской), то я пас. Хотя я и сам с компьютерами дело имею - но в таких вещах полный ноль.

Знаю точно, что Человек ( а не хомяк) в сталинские времена купить ЗиС точно не мог. При этом купить ЗиМ - мог, и это был, как я уже говорил, единственный автомобиль большого класса, доступный в свободной продаже населению.
Сотяли в 50-х в витрине магазинов, и предствьте, очередей не было. Когда вы видели еще подобное в эсесесерии?


Стрельцу
Автор: Миксо  23.02.10 03:02  Сообщить модератору
А-а-а. Т.е. формально могли владеть. Вы-то именно про запреты и ограничения, помнится. Ну, а если сравнивать реальные возможности населения, то они точно не в пользу «свободной» России.

++

Даже формально владеть как раз ЗиСами в эсесерии не могли. Не знаете? Ну, почитайте историю. Про "реальные возможности населения" (если имеется в виду денежный эквивалент) я ничего не говорил. Равно как и про "свободную Россию". Разве только то, что в "свободной" я называл сумму, за которую можно купить (просто на глаза попалась). Может, и дешевле можно. В "несвободной" - нельзя было приобрести ни за какие деньги. Т.е., математически моно сказать, что ЗиС в эсесерии стоил бесконечно большую сумму, что является эквивалентом утверждению "нельзя было приобрести ни за какие деньги".
Так же как в "несвободной" нельзя было строить загородные дома, если это не единственное жилье (а если единственное - наверняка была масса ограничений на характеристики этого дома - метраж, этажность, да мало ли еще на что), что Евгений вам и нам доходчиво объяснил. Соответственно, они тоже стоили "бесконечно большую сумму", если вам в деньгах понятней. Земля в эсесерии стоила бесконечно большую сумму за квадратный метр - нельзя было приобрести ни за какие деньги. И т.д.


Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024