Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Умер Василий Шандыбин
Автор: Миксо     31.12.09 00:49  Сообщить модератору

68 лет ему было... Полипы - больница - операция - смерть... Может, лучше бы - хрен с ними - с полипами да с больницей кремлевской?
Коммунисты должны скорбеть. Да и я не радуюсь. Ибо - нет у меня привычки такой: радоваться смерти человека. А вот позволю себе высказать догадку, что тема о смерти Е. Гайдара была немедленно закрыта модератором по причине либо немедленно начавшегося на сайте перитонита (кто не знает - процесс выливания дерьма из кишечника в брюшную полость), либо по причине непосредственно осязаемой возможности оного (у страха - глаза велики?). И пресловутые "Правила", очевидно, в данном случае пошли лесом...
Да и в думе депутаты перитонитом отметились. Это я про Гайдара. Кто в курсе - поймет. Но Шандыбина, очевидно, тогда уже с ними не было...

Миксо отредактировал это сообщение 31.12.09 в 00:56



Ответы
in memorum..
Автор: Миксо  31.12.09 00:58  Сообщить модератору
Прощание с В. Шандыбиным состоится в ЦКБ 3 января. Кто желает - приходите.


Я не сторонник перемывать косточки любому покойному,
Автор: Стрелец  2.01.10 01:46  Сообщить модератору
но хочу заметить, что между Гайдаром и Шандыбиным, большая разница:
Первый имел доступ к рычагам управления и сделал много «доброго», за что его очень «любит» народ. (Я еще помню, как в 90-е мы с сестрой, будучи детьми, жрали жареный луки и гречку с молоком разведенным на половину водой, при том, что и мама и папа работали).
Второй же сколь либо серьезного влияния на политику не оказывал.
«Перитонит» в отношении Гайдара и Ельцина со стороны коммунистов, это просто добрейшие слова, по сравнению с тем, чем исходят «демократы» в отношении тех же мертвых коммунистов, которые когда-то имели доступ к рычагам управления. Причем уже много, много лет исходят. Недоброжелатели Гайдара отдыхают.
--------------------------------------
Василия Ивановича жаль. Великих дел он не вершил, но как человек, был, безусловно, положительный. И при этом, довольно яркой личностью. Очень мало современных коммунистов, которых знает вся страна, большинство «серые мышки».



-
Автор: Миксо  2.01.10 03:07  Сообщить модератору
Первый имел доступ к рычагам управления и сделал много «доброго», за что его очень «любит» народ. (Я еще помню, как в 90-е мы с сестрой, будучи детьми, жрали жареный луки и гречку с молоком разведенным на половину водой, при том, что и мама и папа работали).

++
А давай вспоминать, что в 30-х на Украине было. Ах да - вы же тогда сестрой не жили. Да и не только на Украине, ИМХО. Ну и? Вывод: "не жили" - не значит "не было". Выселения при Гайдаре уж точно, не было. Про остальное - умолчим.


Ш Ш Ш
Автор: Миксо  2.01.10 03:25  Сообщить модератору
но хочу заметить, что между Гайдаром и Шандыбиным, большая разница:

++

Последний мой пост. Почему-то редактирование недоступно - потому и столько постов. Если я правильно понял, этими словами вы оправдываете перитонит? Или о чем ваши слова?

А конце-конуов, ваша правда: Гайдар был одной из определяющий фигур в политике 90-х, а Шандыбин - "с боку припеку" (некоторые оперуют фразами "клоун от политики", хотя я бы воздерался от таких слов из чисто гуманистических соображений. Может, и он совершрил что полезное для своего рабочего класса, не мне судить... Пусть пролетарии оценивают


реплика
Автор: Сатурн  2.01.10 03:52  Сообщить модератору
Разница между Сталиным и Гайдаром: первый - жертвы во имя построения социализма, второй - жертвы во имя построения капитализма.


Миксо
Автор: Стрелец  2.01.10 04:02  Сообщить модератору
////что в 30-х на Украине было////
Да! Разницы никакой. Украина в стране, которая едва наладила жизнь после двух разрушительных войн и вся страна в глубокой ж… после мирных реформ. Еще вспомните, что у французов после революции было и сколько длилось. В германии 20-х. и т.д.

////Почему вы считаете, что в 30-х у всех была "гречка с молоком разведенным"?///
Так она и в 90-е далеко не у всех была. Мы просто относительно благополучной семьей были. Да еще и в Москве.

///Выселения при Гайдаре уж точно, не было.////
Разве что из квартир. И исключительно мирно, при помощи реформ. Неспроста бомжей появилось!!!
Переселения, разумеется, только добровольное (демократия все же), т.е. такие условия создали, что кто мог, из страны сами драпанули. И опять же в отличие от 20-х без всякой гражданской и мировой. Впрочем, войнушку потом, для полного счастья, организовали и не где-нибудь, а прямо на территории России.
Только, это НЕ благодаря одному Гайдару, а там много «героев» было.

////этими словами вы оправдываете перитонит?///
Объясняю. И не осуждаю, хотя и не поддерживаю. А кроме того, напоминаю, что прежде чем других как котят носом тыкать, не вредно и на себя оборотиться.
Кстати, большей частью в комментах не радуется смертям «демократов» а сожалеют, что они до справедливого суда не доживают. Ну что радоваться, если они мирно помирают в своей постельке, видя, что дело их живет и здравствует?



Сатурну
Автор: Миксо  2.01.10 04:26  Сообщить модератору
реплика
Автор: Сатурн 2.01.10 03:52 Сообщить модератору
Разница между Сталиным и Гайдаром: первый - жертвы во имя построения социализма, второй - жертвы во имя построения капитализма

++

Ну и что? Это - необходимое и достаточное условите оправдания первых и осудения вторых?


Стрельцу
Автор: Миксо  2.01.10 04:33  Сообщить модератору
В общем, все с вами понятно. Прежде всего, с аргументацией, и далее везде. Могу апроксмировать ваши ответы до любого уровня, потому можете более не писать ))
Все равно все по круту пойдет. Писал уже раньше. Эндшпиль двух коней против голого короля в шахматах знаете? )))
Разные мы с вами, в принципе, с разных планет, а живем в одной и той же снежной, убогой и отстойной стране - вот в чем наша общая трагедия.


опять же стрельцу и всем единомышленникам из лагеря
Автор: Миксо  2.01.10 04:40  Сообщить модератору
Не дочел до конца, сорри. Но понимаете ли вы вы хотя бы разницу в сожалениях о "недожитии" до "справедливого суда" (Линча?) и в сожалениях о смерти человека как таковой? Вот ведь вопрос. И вопрос этот многое решает в плане "крапеугольного камня"


Миксо
Автор: Сатурн  2.01.10 05:43  Сообщить модератору
Меня интересует не сам вопрос, заданный Вами (с ним я сталкивался тысячекратно), а то, ЗАЧЕМ Вы его задаете? В чём Вы пытаетесь, скажем, меня убедить? В том, что "гайдаровские реформы" "ЛУЧШЕ" "сталинских"?

Я отказываюсь принимать участие в спорах на тему - какие реформы "лучше"? Я хочу принимать участие в споре - в чём был смысл первых реформ и вторых реформ?


Миксо
Автор: Стрелец  2.01.10 05:52  Сообщить модератору
///В общем, все с вами понятно. Прежде всего, с аргументацией, и далее везде.///
Конечно понятно. Аргументы про соринку и бревно, что вполне логично.

///а живем в одной и той же снежной, убогой и отстойной стране////
Глобальная разница, между вами и здешним большинством, заключается в том, что большинство «эту» страну отстойной, все же не считает.

////Но понимаете ли вы вы хотя бы разницу в сожалениях о "недожитии" до "справедливого суда" (Линча?) и в сожалениях о смерти человека как таковой?////
Конечно. Только вот умирают миллионы. Почему должны жалеть именно о смерти Гайдара или ЕБН?
А потом, Миксо, кто б говорил? Не вы ли честно признавались, что радовались, когда визжащие люди горели при терактах в США. (Ссылка на ветку у меня предусмотрительно сохранена).

////Не дочел до конца, сорри.////
Наверно, уж тогда не «не дочел до конца», а «не читал целиком». Потому что цитата про «справедливый суд», она как раз из самого конца взята. :)



Сатурну
Автор: Константин Вершинин  2.01.10 13:04  Сообщить модератору
/// Я отказываюсь принимать участие в спорах на тему - какие реформы "лучше"? Я хочу принимать участие в споре - в чём был смысл первых реформ и вторых реформ? ///

Я боюсь, что Миксо не ответит. Он как-то раз уже утверждал, что ему наплевать на промышленность, на заводы, электростанции и пр., и, когда ему об этом напоминают, стыдливо молчит.



Константину
Автор: Сатурн  2.01.10 13:31  Сообщить модератору
Дело даже не в промышленности и прочее, а просто в том контексте, который лежит под этим вопросом. А он очень простой: "либералам" нужно во что бы то ни стало получить некую индульгенцию на всё, что делается сегодня. И достигается это до абсурда просто: вот нет же сейчас массовых репрессий и голодомора, вот и довольствуйтесь этим. Мне этот приём напоминает высказывание "лишь бы не было войны". Хотя в этом случае этот мотив ещё более глуп, так как любому мало-мальски думающему человеку понятно, что никакого "возвращения сталинизма" не только не может быть (мы живём в иную историческую эпоху), но и никому не нужно, если говорить о возрождении страны.


Теперь ежели объясните своё понимание слова Сталинизм,
Автор: сфинкс  2.01.10 22:31  Сообщить модератору
даже в другой теме, совсем будет замечательно.


Стрельцу
Автор: Миксо  12.01.10 03:46  Сообщить модератору
Конечно. Только вот умирают миллионы. Почему должны жалеть именно о смерти Гайдара или ЕБН?
А потом, Миксо, кто б говорил? Не вы ли честно признавались, что радовались, когда визжащие люди горели при терактах в США. (Ссылка на ветку у меня предусмотрительно сохранена).

++

Так дело, вообще говоря, не в том чтобы жалеть (это - личное дело каждого), а в том, чтобы не радоваться (это - вроде как норма общественной морали, по крайней мере, христианской).. Последнее вроде бы явно прослеживалось на форуме при обсуждениях смертей рр.бб. Ельцина, Солженицына, Гайдара (последнее не видел точно, но зачем ветку-то сразу прикрыли? Возникают нехорошие подозрения). Первые 2 - видел "собственноочно".

Я радовался визжащим выпрыгивающим людям? Ну, так и я не безгрешен ) Но там - вообще некие "безымянные" люди, о коих я знаю лишь то, что они принадлежат к биологическому виду "человек", а так же олицетворяют (в моем понимании) систему, мне несколько не симпатичную. Хотя. вполне возможно, что я ошибаюсь.

А по вашей логике, жалеть вообще ни о ком отдельно взятом не нужно. Поскольку, этот отдельно взятый - один, а смертей - много. Ну что ж, и ваша позиция логична и имеет право на существование, признаю. Все индивидуально и относительно, говорил же уже не раз. Кому нравится попадья, а кому - поповская дочка, как говаривал Михалков в известном фильме ))
Не нравится мне у вас разве что слишком безапеляционные и агрессивные нападки на людей "не из вашего лагеря", зачастую отдающие именно "плебейским" (т.е. самым низкопробным, характерным большей частью для низов общества (но не для всех представителей этих низов - не придирайтесь)) хамством, по общепринятым нормам морали - уж простите за слово в кавычках. Хотя за что, собственно, мне извиняться? Я лишь объяснил свою позицию. Кстати, в последнее время этого стало значительно меньше, в силу ли новой модерации, или это я вас так воспитал за последний год, не знаю )) Знаю только, что на протяжении нескольких предыдущих лет на форуме это присутствовало практически без изменений.
(листая архивы...)

Кстати, кто-нибудь в курсе, объявляли ли в Думе минуту молчания по Шандыбину? Пропустил что-то


вечная память !
Автор: Алекс Сталинградский  12.01.10 10:30  Сообщить модератору
Один из немногих депутатов, тех, кто был плоть от плоти народа. По его собственнному выражению (во время пикировки с Жириновским) - "доктор рабочих наук"...


Миксо
Автор: Стрелец  13.01.10 02:08  Сообщить модератору
Во-первых, я то и не радуюсь смертям «демократов», мне они в принципе безразличны (я даже среди тех, кто, по известным причинам, сожалеет). А во вторых они тоже систему весьма не симпатичную олицетворяют. Только в отличие от рядовых американцев, куда большей вес в несимпатичной системе имеют.

///Я радовался визжащим выпрыгивающим людям? Ну, так и я не безгрешен ) Но там - вообще некие "безымянные" люди///
И очень много людей.
Кстати, там цитата, если постараться, вообще под 205-ю подходит: «публичное оправдание терроризма». До четырех лет. :):):)

///А по вашей логике, жалеть вообще ни о ком отдельно взятом не нужно///
Почему? Мне жаль Румянцеву и особенно Румянову, Тихонова, многих погибших композиторов, о которых упоминалось на сайте, ну и т.д. А «реформаторы» до лампочки почему-то.
Вот так странно получается. Я тут грешен.

////зачастую отдающие именно "плебейским" (т.е. самым низкопробным, характерным большей частью для низов общества/////
А «картавый упырек», «маньячок», «убийца» и т.д., это характерно для патрициев значит?

--------------------------------
////объявляли ли в Думе минуту молчания по Шандыбину?////
Тут тоже не в курсе. Ящик не смотрю. Скорей всего, нет. Но КПРФ память вроде почтили, хотя он уже давно не был в КПРФ. В свое время некоторые высокопоставленные члены КПРФ не очень красиво по отношению к нему поступили.



Стрельцу - маленькая ремарка
Автор: Миксо  13.01.10 03:35  Сообщить модератору
А «картавый упырек», «маньячок», «убийца» и т.д., это характерно для патрициев значит?

++

Думаю, что может, и характерно, учитывая, что эти слова употреблялись к homo sapiens, действительно прямо виноватых в смертях многих (и, надеюсь, несущих прямую ответственность за то на "том свете". По крайней мере, я бы весьма елал, чтобы это было именно так (аминь)..
Приговоры подписывали, телеграммы посылали, находясь у кормила власти, и т.д.

А Солженицына тут обзывали "гнидой" и т.д. Он разве хоть один приговор санкционировал, хоть одну судьбу вершил своей волей? Вот так то.


Миксо - маленькая ремарка.
Автор: Oleg2000  13.01.10 08:49  Сообщить модератору
//А Солженицына тут обзывали "гнидой" и т.д. Он разве хоть один приговор санкционировал, хоть одну судьбу вершил своей волей? //
Представьте себе, да.
Чтобы откосить от передовой, Солженицын закатал своего друга Виткевича в Воркуту. И не только его.
http://www.contr-tv.ru/common/912/



Миксо
Автор: Стрелец  13.01.10 18:54  Сообщить модератору
/////Приговоры подписывали, телеграммы посылали, находясь у кормила власти, и т.д./////
А вы не в курсе, что приговоры выносятся именем … (далее «Российской Федерации» «Советского Союза») и что конкретную систему и конкретные законы, решения, постановления, принимают и олицетворяют конкретные люди, зачастую виновные в конкретных жертвах этой системы?
Это касаемо приговоров, а что касаемо приказов и телеграмм, напоминаю, про «раздавите гадину» и последующие действия. Вполне себе санкционированные Борисом Николаевичем и его друганами. Так что «упырьки» и «маньячки» применять к большевикам, не более позволительно, чем применять к демократам

////А Солженицына тут обзывали "гнидой" и т.д. Он разве хоть один приговор санкционировал, хоть одну судьбу вершил своей волей? Вот так то.////
Не, Солженицин не гнида, и ни в кого не стрелял. Это да. Он просто врал многовато и откровенно желал, очередного кровопролития стране и ее народу измотанного только что самой страшной войной. Попутно подставлял своих же. Хотя имеет свои плюсы, например, не менял взгляды и не лизал зады вождям, а честно ненавидел всех. Просто на «совесть нации» кандидатура не подходящая.



Страницы: 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024