Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
советское и фашистское искусство
Автор: Леонид     20.04.05 07:36  Сообщить модератору

В последние годы много было разговоров о предполагаемой схожести всех т.н. тоталитарных искусств. Некоторые из участников этого форума тоже высказывались по этому поводу. Накануне юбилея победы, предлагаю обсудить эту тему по возможности беспристрастно. В чём схожесть советского и фашистского искусств? в чём их глубокая разница? Кто у кого заимствовал? Когда? Почему? Одинаковы ли культ героизма в советском и фашистском искусствах?



Ответы
про Дарвина
Автор: Angel  23.05.06 19:54  Сообщить модератору
"Чарльз Дарвин - основоположник фашистской идеологии".

Не могу не прокомментировать этот бред.
С чем Дарвина и можно связать, так это ТОЛЬКО с РАСИЗМОМ, но при чём тут фашизм? При чём тут как фашизм итальянский (т. е. фашизм в буквальном смысле) и при чём тут германский нацизм + ещё множество близких движений? Во-первых, не все из них основывались на расизме (например, как у уже писал, в фашистской Италии расистские касания начались лишь в самом конце режима). В Испании и Португалии вообще в первую очередь заострялись на христианстве и, в крайнем случае, на обычном почвенном национализме, мало чего имеющим с расизмом.
Конечно же, кто-то из расистов и ценит социал-дарвинизм, но это касается далеко не всех. Социал-дарвинизм характерен лишь для тупого примитивного материалистического и биологического расизма.
Но расизм был всегда и сам по себе. Или и ККК, и Гитлер и все остальные расисты основывались прежде всего на Дарвине? Бред. А может, тогда и деятелей генетики (особенно тех, кто связан с евгеникой и этногенетикой) отнесём к основоположникам расизма? А антропологов? Да запросто: чего на них не понавешаешь, да? Они же как-то делят и подразделяют людей. Говорят о каких-то видах, подвидах, типах и т.п.
Более того, что значит "Дарвин - основоположник фашистской идеологии". Фашизм - это политическая идеология. Она, конечно, связана и с социумом, и с прочими факторами, но прежде всего речь идёт о политике. Расизм - это явление либо только социальное, либо же биологическое (не верю я, честно гвооря, в это; скорее это "биологизм" возникает от зомбирования и самовнушения), либо же и то, и другое. (Есть, конечно, всякий мистический и эзотерический расизм, но не о нём сейчас речь. Кстати, он уж, тем более, никак с Дарвиным не связан). Да, была у Гитлера расовая политка, но ДАРВИН и итальянский ФАШИЗМ (а ФАШИЗМ БЫЛ ТОЛЬКО В ИТАЛИИ: заучите это наизусть, чтобы если во сне разбудили, то всё равно бы от зубов отлетало) тут и рядом не стояли.

Глупость "фашизм=расизм", это примерно то же самое, что и "коммунизм=зверские пытки буржуев". Ну, можно и что-нибудь поглупее придумать, это нетрудно :-)


...
Автор: S.N.Morozoff  23.05.06 21:51  Сообщить модератору
Angel пишет:

С чем Дарвина и можно связать, так это ТОЛЬКО с РАСИЗМОМ, но при чём тут фашизм?

А при чем тут Дарвин? От Дарвина все это примерно так же далеко. Он вообще материал для "Происхождения видов" на птицах нарабатывал.

А так, да, можно и к столбу докопаться.


Вопрос Ангелу
Автор: Cатурн  24.05.06 07:37  Сообщить модератору
Вы утверждаете, что "ФАШИЗМ БЫЛ ТОЛЬКО В ИТАЛИИ". В принципе, НОМИНАЛЬНО Вы правы: ни один из других право-радикальных режимов не считал себя фашистским (хотя были некоторые идеологи и философы, которые-таки считали фашизм универсальной идеологией и общим, независящим от национального контекста мировоззрением. Но тогда я задам Вам следующий вопрос: примером чего был итальянский фашизм? Если фашизм - это определённого типа политический режим, то в какую более широкую категорию режимов он входит? На мой взгляд, фашизм может быть националистическим (итальянский фашизм), может быть расистским (нацизм), может быть клерикально-религиозным (румынский железногвардизм). Не в этом дело. А в том, какую социально-экономическую программу он проводит, а в этом отношении между гитлеровской Германией, франкистской Испанией и фашистской Италией были фундаментальные сходства.


Морозову
Автор: Сатурн  24.05.06 07:48  Сообщить модератору
Огромное спасибо за материалы по советской критике национал-социализма и фашизма!


...
Автор: S.N.Morozoff  24.05.06 10:52  Сообщить модератору
Сатурн пишет:

Огромное спасибо за материалы по советской критике национал-социализма и фашизма!

Всегда пожалуйста. Жаль, мало номеров.

Но критика скорее немецких пролетарских писателей-коммунистов. Журнал - Центральный орган международного объединения революционных писателей. Там совсем необязательно все под диктовку Москвы шло.


Дживсу
Автор: Not  24.05.06 22:00  Сообщить модератору
Кстати, некоторые из тех немецких пивных песен, которые есть на той кассете, переиграл под тяжёлую музыку немец Tom Angelripper (лидер группы Sodom) в своём одноимённом сольном проекте. Но этой песни про пиво ("Из-за острова") он не исполнял.


И найдешь же иногда в инете!
Автор: Дживс  31.05.06 19:52  Сообщить модератору
Нашел я по идее эту кассету. Явно с какого-то диска списано. Качество отличное.
Мотив "Из-за острова на стрежень" совершенно явный, без переделок.
www.ostfront.ru/Soldatenheim/Pesni.html
Там, где написано "Песни под пиво".

В принципе могу выслать песню отдельно кому надо, если тяжело архив скачивать.


Дживсу
Автор: Not  31.05.06 20:02  Сообщить модератору
Дживс, огромное спасибо! А где нашли, если не секрет?
Это хорошо, что вы нашли, т.к. на моей кассете качество оставляет желать лучшего. Похоже,что остальные пивные песни в этом вашем архиве - это все песни с той же кассеты.


www.ostfront.ru/Soldatenheim/Pesni.html
Автор: Дживс  31.05.06 21:37  Сообщить модератору
07 - Ohne Bier Und Fern Der Heimat.mp3

К слову сказать, им следовало бы разнообразить текст. Одно и то же: "мы без пива и далёко от фатерлянда". У нас лучше текст.


Дживсу
Автор: Not  31.05.06 22:33  Сообщить модератору
Мне на этом сборнике всегда больше всего нравилась песня "Heir Ein Kubchen".

Тут даже больше песен, чем на той моей кассете. Но я почему-то не обнаружил тут одной песни, которая была у меня. Названия не знаю, но это какая-то известная обработанная морская песня, которую в оригинале поёт женщина. Очень похожа она по исполнению на ту, что называется "An Der Himmelstur", но это не она. Хотя, может я ещё не всё внимательно изучил.


Дживсу
Автор: Not  31.05.06 23:11  Сообщить модератору
Да, изучил невнимательно. Песня, которую я не обнаружил сперва, на месте - "Schunkelparty". Слышал её только в женском исполнении (а здесь мужчина и женщина хором поют) на каком-то сборнике морских (Navi) песен.

Но когда я качал архив, то он качался как-то с глюками. Поэтому при разжатии WinRAR выдал ошибку с песней/файлом "24 - A Bisserl Was Geht Immer.mp3" и так и не развернул её. У вас такого не было? Качаю заново для уточнения.


Да нет, ничего не глючило.
Автор: Дживс  31.05.06 23:48  Сообщить модератору
Скачал по случаю хорошим быстрым бесплатным инетом:)


2 слова о фашинах...
Автор: Жизнеслав  31.05.06 23:55  Сообщить модератору
«Когда солдаты идут по городу,
Девушки открывают окна и двери,
А почему?
Да потому, потому что потому.
...
Когда солдаты возвращаются с войны,
То оказывается, что все девушки давно замужем....»

Это пример самой страшной нацистской песни (старого австрийского народного марша),
за которую сегодня в гитлеровской Европе сажают за оскорбление Холокоста....
«Значит, завтра и нам уходить и прощаться без слов...», когда нас будут сажать за "Идет солдат по городу, по незнакомой улице и от улыбок девичьих...". А что не посадить-то, ведь смысл практически тот же, что и в «Wenn die Soldaten durch die Stadt marschiren...»?

Фашизм есть всего лишь - "ЕДИНСТВО НАРОДА", а это единство может быть обеспечено по-разному и вылиться в разное. "Лечить фашизм" - это все равно что лечить температуру, а не болезнь и ее причины. Но зато с каким умным видом и каким пафосом это можно делать!..
Вот есть у нас партия "Единая Россия" а переводе на итальянский она будет называться что-то вроде "Fascio Russo"... И вот партия объявившая единство россиянского народа и иностранных (и своих) воров, столь же притворно, как это делал Гитлер, бросивший свой народ на уничтожение (как и грызлоельцепутинцы) сегодня в стране победившего гитлеризма и сионизма, борется с фашизмом.
И ведь в отличие от присутствующих дам, они точно знают, что делают - они боятся реального единства трудового народа, то есть подлинного фашизма по его исконному определению, а путаники с зашоренными глазами им в этом только помогают…
Грустно, девушки, грустно…

Кстати, о фашинах. Фашины в русском военно-инженерном деле - плотные связки веток, скрученные веревками или проволокой, применяются для строительства полевых укреплений.


Дживсу
Автор: Not  1.06.06 00:14  Сообщить модератору
Да, на этот раз и у меня без глюков скачалось.


Нда...
Автор: Ekkart  1.06.06 06:23  Сообщить модератору
Вольга вольга мат раднайа...


Вместо Неизвестный исполнитель...
Автор: Ekkart  1.06.06 06:29  Сообщить модератору
...можно вписать Reinhold Frank


2Mishima
Автор: Дживс  7.06.06 21:54  Сообщить модератору
Я уже второй день пытаюсь Вам послать песню, но почтовый демон пишет, что у Вас ящик забит.


2 Дживс
Автор: MiShiMa YuRi0  11.06.06 13:24  Сообщить модератору
Спасибо огромное... Но вы на Рамблер шлёте? Ящик на Почте.Ру существенно больше и именно его я указываю на Совмузыке, как сделал это и сейчас.

mishima_yuri0@pochta.ru


2 Дживс:
Автор: MiShiMa YuRi0  11.06.06 13:24  Сообщить модератору
А какой размер-то там?


--
Автор: Дживс  11.06.06 13:48  Сообщить модератору
Я на рамблер и слал. Мне это казалось вполне логичным.
Ладно, к черту почту, вот, выложил:
http://getfile.biz/42174
Подтвердите получение, пожалуйста.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024