Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
О Вашей любимой песне
Автор: kazak     19.04.05 09:41  Сообщить модератору

Предлогаю форумчанам сказать какую песню они любят больше всего. Я знаю насколько трудно это определить. Также, какие у них связаны воспоминания, переживания, чувства с разными песнями, какие песни они считают особенными.



Ответы
Эх, мне бы в Калифорнию...
Автор: kazak  21.04.05 00:18  Сообщить модератору
ничего себе - китайский выучить... Ну, допустим выучить ладно, но зачем же там жить? Что это за место? Странно...

Леонид - а вот Вам повезло. Калифорния это класс, девушки там все такие красивые, правда? Ох.. :)


Калифорния и девушки
Автор: Леонид  21.04.05 00:41  Сообщить модератору
Знаете, казак, это отдельный и длинный разговор. Кстати, я в Израиле был в 1999 году в течение 2-х месяцев. И мне как раз понравились ваши девушки -- во всяком случае, внешне. Калифония на самом деле очень разнообразна. Я живу в Окланде (около Сан-Франциско) -- здесь просто микрокосмос всей планеты -- китайцы, мексиканцы, индусы, белые, т.д.

Я работаю в университете, так что всё время среди "молодых". У меня уже как-то глаз набился, а вот непривыкшему человеку может показаться, что он на каком-то секс-шоу присутсвует (если погода жаркая, что, кстати здесь бывает осенью, то на девушках минимум одежды). Но при всём при этом -- страна дико пуританская. Здесь всё построенно на стимулировании всё новых и новых потребностей, и на создании постоянного чувства неудовлетворённости. Поэтому здесь можно, образно говоря, от жажды умереть рядом с водой.


леониду
Автор: kazak  21.04.05 00:50  Сообщить модератору
Ой, Вам бы пожить тут. Девушки тут некрасивые и главное - страшно не приятные, это говорят все. Тут говорить не с кем, пожили бы Вы тут... Тут плохо. Каюк.
А в Калифорнии как увидишь этих блондинок по телевизору так чуть в обморок не падаешь... Как куколки - одна к одной. И приятные такие, дружелюбные. Вот счастье Вам перепало... А вот тут у нас все дувушки какие то очень не добрые, эгоистичные, не дружелюбные, это все говорят кто в других странах побывал, в России или в Европе. А кстати что Вы в университете делаете?


казаку
Автор: Леонид  21.04.05 01:13  Сообщить модератору
Здесь то же самое среди девушек из эмигрантской среды. Даже если красивые, общаться -- лучше повеситься! Эгоистичные, с каким раздутым гонором, с претензиями. Американки намного приятнее в этом отношении -- они более искренны, более идеалистичны. У "наших" же какой-то плохоскрываемый комплекс неполноценности.

Насчёт "кукольных блондинок" -- это, конечно, на мой взгляд, преувеличение. Естественно, симпатичные блондинки есть, но есть огромное кол-во и страшненьких.

Что касается моей работы, я только начал преподавать. Занимаюсь экономической историей и политической социологией. Могу как-нибудь подробнее рассказать при желании. А вы, казак, кто по профессии?


2 Урицкий: Все советские песни хороши по-своему...
Автор: Alex55  21.04.05 07:49  Сообщить модератору
У Пушкина:
Из наслаждений жизни одной любви музЫка уступает. Но и любовь - мелодия...

Секрет популярности песни не всегда легко объяснить. Впрочем, сейчас его объяснить легко, как для песен, выдержавших испытание временем, так и для нынешней синтетики с промоушеном.


Не слишком ли строго ?
Автор: Тоже Алекс  21.04.05 08:37  Сообщить модератору
А отчего же забыли Пахмутову ? Песня о тревожной молодости, Прощание с Братском, Нежность, Надежда, Трус не играет в хоккей, Главное ребята сердцем не стареть. У нее десятки прекрасных песен. Да и вообще, почему признание одних прекрасных композиторов обязательно связывается с охаиванием других. Я не о сегодняшних, это вообще не музыка. Я о 60х. И тогда писались прекрасные песни, и в 30х - 50х хватало хлама.. А то уже Ножкина кто-то обвинил в плохой музыке, а он вообще композитором не был ( не считая нескольких посредственных авторских песен) он тексты писал. Последний бой, например. И он, кстати, оказался одним из немногих, кто попытался в 90е создавать что-то вроде песен протеста. За что же и его в бездари ? Может попытаться быть более справедливым.


Леониду
Автор: kazak  21.04.05 10:14  Сообщить модератору
Леонид,
Да, все правильно, но к сожалению тут у нас плохим характером отличаются почти все девушки, не знаю кто хуже. Это очень плохо, страх. где все девушки то хорошие... Говорить не с кем...

Вы начали преподавать в университете? Молодец, хорошо Вам. Завидую. У меня "профессия" странная, уж лучше не рассказывать :) Последняя работа была по философии времени - консептуальные проблемы возвращения назад во времени .
У меня не сложилось по некоторым личным причинам, хотя многие над кем я смеялся и кому помогал играючи теепрь преподают в универе.


казаку
Автор: Леонид  21.04.05 10:32  Сообщить модератору
Эх, казак, напишите мне на e-mail, если хотите пообщаться поподробнее. Мне кажется, что у нас много общего. И можно на "ты" -- я думаю мы примерно одного возраста.


......
Автор: Урицкий  21.04.05 19:42  Сообщить модератору
Да, девушки, конечно, это хорошо, но зачем они нужны, если есть жена-китаянка, хотя разве что ли только смотреть на них. Я иммигрировал в Китай в 1993 году, тогда были тяжелые времена, а китаевед всегда нужен. Когда стоял выбор куда ехать - то Китай подходил на 100%, тем более что мне предлагали работу в Пекинской Военной Академии. Насколько вы знаете, в той академии готовят разведку и контрразведку.
На поработав там, я понял, что это не для меня и тогда я устроился на работу в Пекинский университет культуры и искусства.
И там же я познакомился с милой студенткой из бирмы, сейчас эта страна называется как-то по-другому. И мы поженились, родились дети.
Китайские девушки, так же как и советские песни хороши по-своему. Наверное сказывается азиатость этой страны и их культуры. Жена не может изменить мужу по определению.
А что касается милых девушек из Израиля, то я не могу сказать, что они уродливы и некрасивы. Я как раз был в Израиле прошлым летом, потому что там живет моя сестра.
Кстати, kazak, насколько я понял вы живете где-то в там, если это не секрет, то где?



Китай
Автор: Леонид  21.04.05 21:45  Сообщить модератору
Уважаемый Урицкий!

А существовала ли в Китае своя социалистическая музыкальная традиция, схожая с советской? Например, в период Мао Цзе-дуна. Может расскажите. Было бы очень узнать и сравнить.


А девушка из бирмы еврейка? :) Гефилте-фиш умеет готовить?
Автор: kazak  21.04.05 22:57  Сообщить модератору



2 Тоже Алекс
Автор: Alex55  21.04.05 23:57  Сообщить модератору
Очень люблю Пахмутову.
И Мурадели - замечательные песни.
Категоричные мнения о достоинствах только определенного композитора или нескольких композиторов, мне кажется, в отношении советской музыки неуместны. Правда возражать не хочется, лучше, как и Вы, добавлять. Поэтому добавлю еще, скажем, Кирилла Молчанова. А вообще замечательные у нас песни, одна другой лучше. И хорошо, что много их, разных.


Первая часть
Автор: Урицкий  22.04.05 00:42  Сообщить модератору
Дорогой Леонид!
Китай, на самом деле, достаточно разноплановое государство. Конечно, в будние дни вы не услышите песен восславляющих великую партию, вечно-живого Моа и т.д.
Но по праздникам, во всю играет интернационал, показывают по всем каналам бравурные марши китайской народной армии, изображения счастливых детей и тому подобное...
Однако чем китайцы отличаются от нас, они не забывают свои традиции и свято их чтят.
А так, во всю популярны свои местные поп-зведы, некоторые западные и американские песни. В общем, в Китае, если есть деньги, живи как хочешь.
Я на писал в большей степени о Пекине, так как я в нем живу, что касается Шанхая, то там все совершенно по-другому. По сути, это уже не Китай, с его пагодами, маленькими буддистскими храмами это аналог какого-то крупного западного мега полиса.
А что касается моей жены, то она не еврейка. Подумайте, откуда в бирме могут быть евреи?! Кто туда полезет, в эти непроходимые джунгли, со змеями и прочим?
Хотя, могу сказать точно, что один из них там был...
У меня всегда была страсть к азияткамJ, и поэтому я полюбил свою жену.

А двух своих дочерей я назвал и не русскими, и не еврейскими именами.
Мою старшую дочь зовут Юуе, младшую Лиую.
А моя жена уже не девушка, хотя, китаянки долго выглядят молодыми.
Она младше меня на 16 лет.



Продолжение
Автор: Урицкий  22.04.05 00:43  Сообщить модератору
Да, вот еще хотел рассказать. Все преподаватели в китайских университетах получают бесплатно государственную квартиру, вблизи того университета, в котором они работают.
Когда я приехал в Китай на ПМЖ, то мне сразу же предоставили квартиру при Военном Академии, но так как мне там не очень понравилось, то я устроился на работу в Китайский университет языков и культуры, как раз там была вакансия на место в кафедре славянских языков. Вот этот вот университет, в котором я сейчас работаю является, как бы университетом иностранных языков, плюс еще и культура этих стран. Это гораздо лучше, чем подобные университеты в России.
Я не закончил, мне была выделена однокомнатная квартира, но, поскольку я поженился с бирманкой, то меня переселили уже в трехкомнатную квартиру. Тогда меня поразила забота китайских властей о преподавателях. В Китае самая большая ценность-это образование. Они считают, что если человек умный, то это автоматически значит, что он богат...
Безусловно, в чем-то они правы. Разумеется, я уже не живу в государственной квартире,
Мы купили небольшую квартирку в новом доме на Xin Yuanm Xi Li улице, в округе Chao Yang…



Урицкому
Автор: kazak  22.04.05 10:57  Сообщить модератору
Ну, спасибо за подробное обьяснение, Урицкий.
Я не понял, Вы что, в Китае им же китайскую культуру преподаете? Ведь вы же китаевед? А теперь вроде на кафедре славянских языков, но Вы же не филолог славянских языков.

А насчет того что там о преподавателях заботятся, то да, Китай очень быстро перешел от немножко более мягкой модели Северной Кореи, до очень и очень умно управляемого и западно-настроенного государства. И экономический бум, и инвестиции, и огромная волна развития страны, и иделение внимания образованию. Китайцы взялись за дело...

А насчет жены, детей и все такое... А не жалко Вам, Урицкий? Ведь Ваши дети будут уже китайцами, с китайскими именами. Не жаль? Ведь пропадете, образно говоря.


Может лучше по личке
Автор: Тоже Алекс  22.04.05 16:46  Сообщить модератору
Але, эмиграция. Вы не читали, что написано в начале форума ? Почитайте. Тема была про любимые песни. А израйльско-калифорнийско-китайские впечатления обсуждайте где-нибудь еще.

"Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены".



Dzhega shi wo de tongchi-kazak
Автор: Урицкий  22.04.05 16:52  Сообщить модератору
Я работаю в Пекинском университете языка, искусства и культуры. Я пытался привести его название на китайском, но почему-то появляется какая-то ошибка и пишет:"материться на форуме нельзя".
Естественно я не преподаю китайцам их же культуру. Я преподаю там русский язык,
но не с нулевого уровня,это жизненно важно для тех китайцев, которые вернулись из России и у них уже есть какой-то навык русского языка и общения, и которые хотят посветить свою жизнь изучению русского языка, культуры России и прочее. Кстати, на той кафедре на которой я работаю, преподают еще двое русских.
А по поводу детей, то мне просто не хотелось давать им русские имена. У нас в семье разговаривают на китайском, а по-китайски очень трудно произносить русские имена и с этим связано много проблем. Тогда бы пришлось их как-то переиначивать на китайский лад.
Это очень трудно. Моя жена в начале вообще хотела назвать дочку как-то по-бирмански...,но мы сошлись на китайском варианте, ведь воля мужа - закон, тем более когда жена бирманка, ведь у них там в бирме вообще какие-то шаманские... порядки.
А с китйскими именами дети не пропадут...им проще общаться со своимисверстниками...да и вообще проще в жизни...


согласен
Автор: Леонид  22.04.05 23:28  Сообщить модератору
Я согласен с Тоже Алексом. Поэтому я и предложил раньше на "личку" перейти.


как скажете
Автор: М.Я.Урицкий  22.04.05 23:34  Сообщить модератору
Нет проблем,
до встречи на форуме еще раз...
Вечно ваш Михаил Яковлевич Урицкий


ой
Автор: Леонид  23.04.05 00:23  Сообщить модератору
Ой, казак, хорошо, что Вы внесли коррекцию. Я просто не хотел, чтобы этот разговор перешёл бы в состояние простого обмена мнениями "о погоде, о природе"! И стал бы уж совсем личным.

А так, конечно, М.Я. должен вернуться!


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024