Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 
Тема
Советские книги
Автор: Элефтерия     19.01.09 11:15  Сообщить модератору

Сейчас хороших книг мало. На прилавках - донцовы, маринины, веллеры. А в советское время книги были на любой вкус.. Очень много времени уделялось детям - детские качественные книги были в каждом доме. Благодаря этим книгам вырастали патриоты, хорошие люди. Была романтика. Шли в лётчики , моряки, военные, врачи. Сейчас всё больше менеджеры, никому не нужные. А экономистами наводнены просторы нашей Родины. В современных книгах такая безвкусица. Хорошо хоть в последнее время помаленьку стали печататься книги советских авторов.



Ответы
Сатурну
Автор: Губин В.Б.  27.01.09 08:32  Сообщить модератору
А-а-a! Я же имел в виду не фирмачей, а "творческую интеллигенцию", которая до сих пор жалуется на несвободу в старые времена. Вот только некоторое время назад читал хорошего автора - морализаторские воспоминания, и всё равно там, говоря об еще одном довольно хорошем человеке, несколько сокрушается, что раньше писал стихи в стол, а после 90-х стал издавать.
Но стихи того, приведенные в качестве примера, хорошими не явлются.

Но я знаю кое-кого, кому от "когнитивного диссонанса" из-за ловкой успешности несколько поплохело, что пришлось приналечь на религию.


Я дворянин с какого-то двора.
Автор: Cris  29.01.09 16:40  Сообщить модератору
А где нынешние гомеры и шекспиры, гете и ломоносовы, марксы и сервантесы, рубенсы и рафаэли?
=================================================
Да-да, я и сам уже заметил. Никого, знаете. Просто удивительно. Казалось бы, Генеральный секретарь, товарищ Горбачев, член ПБ, товарищ Яковлев, кандидат в члены ПБ, товарищ Ельцин, член редколлегии журнала "Коммунист", товарищ Гайдар, перспективный сотрудник госбезопасности, товарищ Путин, лауреаты Ленинских и государственных премий, академики и профессора, народные и заслуженные артисты столько сделали, что ломоносовы и рубенсы хлынули потоком, и - никого. Просто невозможно представить...

Чайковский для них писал свою музыку?
=========================================
Ну, нгапример для Шиловских, или для желедорожной дельчихи фон Мекк, на средства которой жил. Тоже, знаете, не луч света.

вспомните гениальнейшую "Легенду о Великом Инквизиторе" Достоевского...
============================================================
И что, кто-то мешал отсидевшему террористу Достоевскому писать и издаваться, кто-то указывал на него, как на опасность? Хотя забыл, указывали, но это было позже. И кто же это был?

Как любят сегодняшние мещане
==================================
Ну не всем же быть дворянами. С брайтоновского двора.....



Страницы: Предыдущая 1 2 3 Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024