Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 
Тема
Умер Алексий II
Автор: Светка     6.12.08 11:28  Сообщить модератору

Как вы оцениваете его личность?
Как вам начавшаяся (после небольшой паузы - видно,оценивали событие) бурная раскрутка его в СМИ?

Интересно, кого выдвинет политбю... извините, Синод правопреемником? РПЦ на сегодня - один из крупнейших собственников в России. Не в таких масштабах, онечно, как до революции, но... нет ничего невозможного. Главное - стремиться :))



Ответы
Олегу П.
Автор: Сатурн  7.12.08 00:36  Сообщить модератору
"собаке - собачья смерть!"
=====================

А разве Патриарха Алексия постигла "собачья" смерть?


Администратору сайта
Автор: walter  7.12.08 00:49  Сообщить модератору
Неужели выражение эмоций в такой форме (Олег П) допустимо на страницах уважаемого сайта?!


Я согласен с Олегом П. кроме "буржуазной революции", которая была контрреволюцией.
Автор: Губин В.Б.  7.12.08 01:57  Сообщить модератору
Считаю, что Ридигер еще более гнусная личность, чем написал Олег П.
Плевал он на народ. Ведущая его линия - тупая ненависть к советской власти.


Губину В.Б.
Автор: Изя  7.12.08 03:26  Сообщить модератору
Святейший не был гнусной личностью, "товарищ" Губин! Вы не знали его, так нечего пинать его мёртвого! Не нравился он Вам?Ваше право! Однако, народ плачет о его кончине.Я предвижу, что Вы скажете, что "зомбированный" народ, и приведёте массу доводов в пользу этой версии. Не буду Вас и вам подобных переубеждать. Сейчас ваша свора набежит, и тявкать будеть долго. Дай Вам Бог, чтобы Ваши детишки и родственники так по Вам плакали.


Олегу П.
Автор: Изя  7.12.08 04:02  Сообщить модератору
Удивлён и глубоко озадачен, что столь уважаемый мной сайт публикует ваши подлые и низкие слова о почившем Святейшем. Вы обвинили Церковь во всех смертных грехах. Но прежде чем обвинять Её, надо бы историю знать! Русская Церковь никогда не благословляла Гитлера, и не надо путать "карловацкий" раскол с Церковью. Многие священники и иерархи воевали в Великую Войну, и не Вам и Вам подобным их судить! Может Вы пережили блокаду, как почивший Патриарх Алексий (Симанский)? Может участвовали в обороне Сталинграда, как архимандрит Кирилл (Павлов)? Таких примеров великое множество. не смейте марать их! Мои предки были верующими людьми, прошли всю войну, но НИКТО из них не позволял себе подобных Вам, и прежде столь уважаемому мной Губину высказываний. Не судите Церковь по "священникам" типа Г.Митрофанова и покойного В.Ермакова, служащим панихиду по "власовцам"! Отребья везде полно, но большинство их не поддерживает.
Вы обвиняете Церковь в потворстве власти? А кто слышал Её голос? Кто знает тайные молитвы и слёзы Святейшего? Может Вы?! Что же Вы молчали, когда совращали Ваших детей? Может кроме словоблудия были действия?
Легче всего сейчас пнуть мёртвого. Да, почивший Святейший, был дружен с властью нынешней. Но посмотрел бы я на вас, как бы вы себя вели в такой ситуации! Возвысили бы свой голос в защиту народа?? Очень сомневаюсь! Ваш удел поливать помоями мёртвых. Так утешьтесь этим!


Изе:
Автор: Иван А.  7.12.08 06:42  Сообщить модератору
Всецело Вас поддерживаю. Обидно, когда какие-то максималисты, не желающие понять неоднозначности мира, хаят все, что их сознанию недоступно. Имели бы совесть!


Умнице Изе
Автор: Губин В.Б.  7.12.08 06:44  Сообщить модератору
Изя! А где доводы, что он был хороший?
Или Вы по причине суеверия считаете, что доводы не нужны?

Этого антисоветчика я лично по радио "Орфей" несколько раз слышал в передачах концертов по случаю его "тезоименитства". Где-то в февралях.
И он всегда назойливо нес антисоветчину. По этому поводу у меня даже есть статья "Бездуховное духовенство" www.gubin.narod.ru/GAZET-02.HTM
У него и другого нехорошего навалом. Так что не надо меня учить жить. Поучитесь сами.


Изе - 2
Автор: Губин В.Б.  7.12.08 06:49  Сообщить модератору
Я потом стал читать следующее Ваше письмо, Олегу П., и вычитал юмор: "Русская Церковь никогда не благословляла Гитлера".

Ну и ну! Еще бы она его благословила! Что бы с ней тогда сделали?
А вот сам Ридигер вроде бы не совсем чист в этом отношении. Поинтересуйтесь в интернете.


-
Автор: Иван А.  7.12.08 07:05  Сообщить модератору
Тов. Губин, Вы так навязчиво пиарите свои статьи, будто считаете, что они, действительно, кому-то кроме Вас нужны и интересны.


Изе 3
Автор: Губин В.Б.  7.12.08 07:12  Сообщить модератору
"Легче всего сейчас пнуть мёртвого. Да, почивший Святейший, был дружен с властью нынешней. Но посмотрел бы я на вас, как бы вы себя вели в такой ситуации! Возвысили бы свой голос в защиту народа?? Очень сомневаюсь! Ваш удел поливать помоями мёртвых. Так утешьтесь этим!"

Я что-то не увидел здесь у Вас вашего пресловутого хваленого христианского смирения, а увидел несправедливые обвинения.
Вы лишь предполагаете, что Олег П не возвысил бы голос, но ставите свои предположенря ему в вину. Как прекрасно! И тем самым обеляете реальную, конкретную дружбу Ридигера с антинародными властями.
Насколько же атеисты честнее вашего брата!

А как себя вести с властями - учитесь у Аввакума.
Примерно тогда же "стяжатели" победили "нестяжателей", пришив им "ересь жи-довствующих". Вывернули наизнанку. Примерно так же ловко Вы "предположили" мнимую продажность Олена П. (ну и меня, наверно).


Ивану
Автор: Сатурн  7.12.08 07:13  Сообщить модератору
"Тов. Губин, Вы так навязчиво пиарите свои статьи, будто считаете, что они, действительно, кому-то кроме Вас нужны и интересны."
====================================================================

Иван, это ОЧЕНЬ странный довод. В ПРИНЦИПЕ очень странный, так как в статьях Губина нет ничего априорно абсурдного. Такой подход всегда сильно оскорбляет человека, который серьёзно относится к своей работе и надеется на понимание и интерес со стороны читателя.


А что есть "антисоветчик"?
Автор: walter  7.12.08 07:15  Сообщить модератору
Я думаю, большинство россиян "антисоветчики" в том смысле, что больше не хотят сытых, плюющих на народ рай-гор-об -комовцев и исполкомовцев. А радикализм, кторым страдают некоторые участники дискуссии, хорош в детстве и юности, когда идёт накопление знаний и воспитание характера, только в эти годы он называется максимализм. И, если человек дальше развивается однобоко, то он становится пламенным революционером, готовым несогласных стрелять и вешать, а если не получается, то просто оскорбл-ть. Нехорошо.

Странно, слово "оскорб-ять" заблокировано как матерное, пришлось одну букву выбросить.





Ивану А.
Автор: Губин В.Б.  7.12.08 07:20  Сообщить модератору
Представьте себе: действительно так и считаю.

Кроме того, привожу их как доказательство, в данном случае того, что усопший в бозе беззастенчиво клял советкую власть, а также того, что я пинал не только мертвых львов, как уверяет Изя.
Изе должно было бы быть стыдно, но что-то этого не заметно.


Сатурну
Автор: Иван А.  7.12.08 07:34  Сообщить модератору
Если мой пост кажется Вам вызывающим, то сотрите. Я никого не хочу ни задеть, ни уколоть, просто философия тов. Губина глубоко индивидуальна и вряд ли является насколько уж "показательной", как теперь любят говорить.

По поводу уважения к человеку: я первый раз так резко писал, но лишь потому, что до глубины души был возмущен неуважительным отношением Олега и Валерия Борисовича к покойному патриарху.

Сам я - никак не антисоветчик. Я принимаю советскую действительность, но с некоторыми оговорками. Одна из них как раз о религии. Только и всего...


Ивану
Автор: Сатурн  7.12.08 07:45  Сообщить модератору
А как Вы думаете, почему святейший патриарх ни словом не обмолвился о ДИЧАЙШЕЙ духовной деградации, которой подвергли страну либерал-реформаторы? Он же, вроде бы, ПАСТЫРЬ верующих людей. Почему же он молчал и только разливал елейно-сиропные речи о согласии и дружбе в ситуации, когда из нормальной жизни устроили что-то похуже звериных джунглей?

Можно, конечно, с ним по многим вопросам не соглашаться, но митрополит Иоанн Ладожский и Санкт-петербургский выступал в начале 90-х ОТКРЫТО и ГЛАСНО. А патриарх Алексий его всё время "затыкал".


Олегу П Провокация
Автор: Грозин Вася  7.12.08 08:37  Сообщить модератору
" Считаю обязанным определиться по принципиальному вопросу - об отношении к РПЦ и её вождям. "
===================================
По таким принципиальным вопросам высказываются не так одиозно, как это делаете Вы.
Вы намеренно компрометируете идеи, которые будто бы защищаете.
Подставляете людей, которые действительно исповедуют эти идеи, под ярлык маргиналов..



Ивану А. и Изе
Автор: Грозин Вася  7.12.08 08:46  Сообщить модератору
"Обидно, когда какие-то максималисты, не желающие понять неоднозначности мира, хаят все, что их сознанию недоступно. Имели бы совесть!"
======================================================
Если у вас есть внутреннее чувство, что кто-то духовно выше кого-то, например, вы выше меня, то держите его при себе.
А если это не только внутреннее чувство, но и демонстративное поведение, то любой живой человек вправе оказать сопротивление.
Люди, которых называют "святейший", должны были бы держаться подальше от грязи жизни. А грязью, если я правильно понимаю, сторонники святейших могут объявить любого несогласного



Грозин Вася
Автор: Ekkart  7.12.08 11:20  Сообщить модератору
>..А грязью, если я правильно понимаю, сторонники святейших могут объявить любого несогласного ...>
Не-а... Наоборот.
Как я понял, мерилом было - хаял или не хаял Советскую власть.
По принципу Швондера и Полиграф Полиграфыча.


Чует мое сердце, что кроме очередной свары ничего не получится
Автор: Lake  7.12.08 11:21  Сообщить модератору

Тема закрыта


Страницы: Предыдущая 1 2 Без разбивки по страницам 


Невозможно добавить ответ

Тема закрыта модератором!


НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024