Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
О "патриотическом канале" "Звезда"
Автор: Alex55     29.03.05 07:48  Сообщить модератору

Смотрел немного новый "патриотический" телеканал "Звезда". Там показывают советские фильмы и свои передачки готовят. О фильмах говорить не буду, это, как выражаются специалисты, - захват аудитории.
А передачку видел о малой земле.
Ветеран рассказывает о тех событиях. Главный эпизод - приказ наступать через минные поля - свои и противника - без карт и без саперов. Командир пытался возразить, но из штаба приказали под угрозой расстрела. И шли друг за другом с дистанцией, передние подрывались, затем следующие.
Война - конечно дело страшное. Но такой эпизод, если это не артефакт, давать со слов одного говорящего, пусть и с наградами на груди - это подло. Не названы цифры, не приведены документы и авторы "приказа", - подается как ОБЫЧНАЯ ПРАКТИКА ВОЙНЫ.
Это ПОДЛО. Мерзавцы и на "звезде".
И еще бросается в глаза - как "тонко" протягивают нить в современность. ОБДЕЛЫВАЮТ в этой передачке память ныне живущих, из сегодняшней лживой мертвящей гнили сооружают патриотизм
Мерзавцы. Карать.



Ответы
да здравствует современное российское пчеловодство!
Автор: Алекс Сталинградский  31.03.05 21:51  Сообщить модератору



Да здравствуют также и ворошиловские стрелки
Автор: Тоже Алекс  1.04.05 09:01  Сообщить модератору
Да, ворошиловский стрелок - это серьезно. Постреляет - постреляет, и на пасеку. В рыжего Чу не вы шмальнули? А мы-то, убогие, и не дотумкали, что национальный герой появился. Кого следующего с дороги убирать будете? А заказы по уборке дорог принимаете? Ах-ах-ах.


ответы на вопросы
Автор: Пасечник  1.04.05 12:35  Сообщить модератору
Упражнения в словоблудии меня не трогают, да и вряд ли тронут.Это какая то буря в стакане.
Не героизма,ни публичного признания я никогда не искал,так что героем меня Вы назвали по ошибке. А про убогих это Вы сказали...
По моим прикидкам пчелы будут разносить Пыльцу в период буйного цветения
Время зависит от погоды.
Так как на форумах в интернете слова не всеми понимаются одинаково, то я не в состоянии обьяснять всем и каждому. Мое понимание мира и все остальное - это очень личное. Получается как в анекдоте
Папа читает телеграмму полученную от сына с саркастическим произношением
- Папа, вышли денег. Нет чтобы написал - (читает с умилением и покорностью) - Папа, вышли денег. А то понимаешь написал (с сарказмом)
- Папа, вышли денег.
Вот так и на форумах в интернете слова не всеми понимаются одинаково.

Преступников должен КАРАТЬ закон.Это фраза сказанная Вами вызывает у меня к Вам уважение. А не та позиция открывателя глаз слепым котятам и разьяснения единственного правильного понимания происходящего.
И кто Вам сказал что этот путь правильный. А не находитесь ли Вы сами в
на ошибочном пути. Мир прекрасен своим многообразием и не всегда поддается подсчету цифр и сверкой документов.А с этой фразой я знаком из жизни, но к моему Большому Сожалению это не работает в моей стране при этой власти. Поэтому я поднимаю тост за ворошиловского стрелка

Всем спасибо за здравие пчеловодства и ворошиловских стрелков



Предмет философия
Автор: Советский  1.04.05 13:00  Сообщить модератору
Я в институте изучал философию как науку


Напугали Вы стрелка, ребята. Ему про идейную позицию, а он шасть - в кусты.
Автор: Alex55  1.04.05 19:46  Сообщить модератору
Не будь я модератором, написал бы что это просто трепачишко


А теперь - о пчелах и аллегориях.
Автор: Alex55  1.04.05 19:51  Сообщить модератору
Метафора моя: "Россия - пчела, попавшая в паутину", - РАБОТАЕТ и для тех, кто ее не разделяет!
Добрый Пасечник совершенно правильно заговорил о пауках, которые живут не там, и не так, как пчелы. Если паутину не порвать, высосут пчелу до шкурки, и жало ее не спасет.


о законе
Автор: Алекс Сталинградский  1.04.05 22:19  Сообщить модератору
карать должен закон. Как же - Ковалева покарали - 9 лет УСЛОВНО. Есть такое понятие - враг народа. И народ знает, кто ему враг. Таких и покарают. Скажем, АБСОЛЮТНОЕ большинство населения убеждены, что чубайс - враг народа. Но по нашем-то россиянским законам он чуть ли не святой.


Точно подмечено, Сталинградский
Автор: Alex55  2.04.05 08:45  Сообщить модератору
Не может быть подлинно правового государства в обществе, построенном на оправдании лжи.
Подлинное правосудие - вовсе не игра двух сторон - кто ловчее, тот и победил.
Потому что известно нам уже - кто ловчее. Этим ловкачам открыты все пути в "гайдаровско-чубайсовском проекте". Под ширмой защиты от "промышленного шпионажа" оправдывают ихнюю "коммерческую тайну". Под ширмой "свободы предпринимательства" допускают такие организационные формы хозяйствования, когда хозяин гребет, сколько может, И НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЕТ. Дойдет до керосина - просто установить нельзя, кто хозяин.
И господа-либералы и в РФ, и в США, а пуще всего в эрэфских СМИ, - это злом или бедой совершенно не считают. Пудрят мозги о "прозрачности", которую вроде все приветствуют, иногда говорят об "отмывании денег", которому, якобы, поставлен надежный заслон, а на деле ?
Потому и твержу: главное зло - ЛОЖЬ В ЗАКОНЕ.


глас народа - глас божий
Автор: Алекс Сталинградский  2.04.05 14:11  Сообщить модератору
И я уверен, что большинство народа сейчас выступило бы по отношению к чубАЙсам, шахраям, псевдогайдарам, лившицам. кириенко-израителям, кохам, грефам и прочим уринсонам с теми же лозунгами, как в 37-м - "взбесившихся псов - к ответу". А спустя десятилетия, когда забылись бы ужасы сегодняшних дней, новоращенные демократы стали бы выть о невинно репрессированных жертвах, лить крокодиловы слезы о скромности и обаянии чубайса, воспевать либерализм умницы гайдара, видеть великий смысл реформ мальчика-отличника кириенко...

Закон им? Прочитайте СОВЕТСКИЙ УК.


Алексу Сталинградскому
Автор: Олег_П  3.04.05 00:33  Сообщить модератору
Повторение темы. А куда же делись из вашего списка ВАШИ БРАТЬЯ - ивановы, примаковы, шапошниковы, силаевы, путины, бакатины, крючковы, ткачёвы, грачёвы, горбачёвы, черномордины, куликовы, ельцины, фрадковы, ерины, олейниковы и т.д. - все КЛЮЧЕВЫЕ фигуры последних 20 лет? Когда съезды и пленумы ЦК КПСС единогласно одобряли перестройку, в ЦК НИ ОДНОГО уринсона не было (если не считать писателя - сталиниста Чаковского, но к нему у вас претензий, видимо, нет). Или рассовая ненависть у Вас - черта характера, такая же, как у казака? Или братские чувства к путиным да ивановым для Вас сильнее патриотизма? Сталин это называл - "пособники врагов народа".



А Вы уверены, Олег_П, что ключевой фигурой были те, кого Вы перечислили?
Автор: Alex55  3.04.05 02:18  Сообщить модератору
Я не о расе, с расой Вы сами разбирайтесь, я по существу списка.
Кто же из них решал? Горбачев - имел возможность решать, это точно. Но НИКТО ПО СЮ ПОРУ НЕ ОБЪЯСНИЛ, что же им двигало, и что он делал, пользуясь авторитетом генсека, во внешней политике, да и во внутренней.
А Ельцин-то, на которого все теперь списывают, это фигура си-ильно управляемая.
Черномырдин - исполнял уже чужую волю, за что и заработал прилично. А кто заказчики?
Грачев - решал? Ерин - решал? Куликов - решал? Примакову дали дорулить ?

А ведь кто-то действительно решал, не думаете же вы, что оно само так САМОТЕКОМ катилось?!
И сейчас эти "кто-то" решают. Вот об этом Сталинградский и пишет. У ивановых мохнатой лапы в США не прослеживается что-то...
И уж совершенно некорректно ставить в один ряд людей, которые сознательно ВЕЛИ ПАГУБНУЮ ЛИНИЮ, и тех, кто был увлечен и обманут, либо не сумел остановить.


а вот мне имя Грефа режет слух...
Автор: Алекс Сталинградский  3.04.05 18:53  Сообщить модератору
и остальные имена тоже. разве я виноват, что так много грифов ныне над родиной вьются... И вообще глупо - назвал фамилии заправил нынешнего беспредела - и обвинили в расизме... 55-й прав- разве тот же министр ВД куликов определял политику? Тогда нами весело правили гражданин двух государств Березовский...


Alex55-ому
Автор: Олег_П  4.04.05 01:49  Сообщить модератору
Да, я уверен, что ключевыми фигурами в 88-91 году были Горбачёв, Яковлев, Ельцин и ЦК КПСС. Именно они руководили кадровыми вопросами в государстве, в том числе и в идеологии, в том числе и назначали официальных хозяев собственности. В 91 году ключевыми фигурами были крючковы, язовы, грачёвы, шапошниковы, бакатины и т.д. Ельцин был фигурой вполне самостоятельной. У Вас нет НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (и, полагаю, в принципе не может быть), что Ельцин похоронил СССР, советский строй и т.д. ПРОТИВ СВОЕЙ ВОЛИ. А если доказательств нет и всё, что Вы написали - плод вашего воображения (направляемого СМИ, которыми Вы питаетесь), то Вы, очевидно, - ТАКОЙ ЖЕ манипулятор, как и СМИ, выполняете РАБОТУ СМИ (пусть и невольно, это большой роли не играет). Черномырдин, Дубинин, Грачёв, Иванов, Шапошников - зарабатывали ПРОТИВ СВОЕЙ ВОЛИ ИЛИ ИМ ЗАПЛАТИЛИ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО И ОРГАНИЗАЦИЮ ГЕНОЦИДА СВОЕГО НАРОДА? Как можно безвозмездно передать из ОБЩЕНАРОДНОЙ в частную собственность ВСЕ естественные монополии ПРОТИВ воли премьер-министра?! Это невозможно никак. Вы скАжете, что Путин не убивал, только разрешения подписывал? Может и закона о земле, о ЖКХ, трудовой кодекс Путин, Фрадков, Грызлов, Миронов не подписывали, в глаза не видели? Какое отношение к закону о земле имеют лившицы и уринсоны, если продавил его Путин и ЕдиОты? Полагаю, что это вопрос принципиальный. Речь ведь идёт не о личностях, а о причинах, характере, условиях, основных движущих силах войны против НАШЕГО народа. Каков должен быть лозунг сопротивления? Поставить Иванова с Сечиныным вместо Уринсона с Лившицем ИЛИ поставить у власти людей с советской программой? Путин выполнил именно первое - после того, как СМИ, подконтрольные правящему классу (В ТОМ ЧИСЛЕ и уринсонам), СОЗДАЛИ из уринсонов, чубайсов и т.д. образ врага. Тактические потери березовских и лившицев - ничто, по сравнению со стратегической победой правящей элиты над народом!!! Так каким же должен быть лозунг сопротивления? Ответьте прямо.


Алексу Сталинградскому
Автор: Олег_П  4.04.05 02:13  Сообщить модератору
Не передёргивайте, пожалуйста. Вас подозревают (за себя, по крайней мере, отвечаю) НЕ в расизме, а в пособничестве оккупантам и прямом предательстве. Вы именно скрываете не только фамилии виновников и исполнителей нынешнего беспредела и геноцида, но и те действительные СИЛЫ, которые за ними стоят. То, на что прямые вопрсы Вы обижаетесь, считаете их обвинениями, говорит, по моему, о том, что Вы не способны (или не хотите) исправить собственные ошибки. Даже сама постановка вопроса Вам пугает. Как же Вы надеетесь победить путиных с такой любовью с самому себе и чванством? Ещё и ещё раз напоминаю - С НАМИ НЕТ СТАЛИНА, который исправит все ваши заблуждения, будет думать за нас и приведёт к победе. Думать придётся самим, до седьмого пота, невзирая на то, что СМИ будут Вам "резать слух именем грефа".


а где же кукловоды?
Автор: Алекс Сталинградский  4.04.05 13:39  Сообщить модератору
Где они? Неужто это Ельцину пришло в голову развалить СССР, или его фигуру просто кто-то использовал как пре...в, а потом зашвырнул на помойку? Кто у нас член бидельбергского клуба? неужто шабесгой Миронов или тупица грызлов? Чубайс! Нас дергают за ниточки, и будут дергать. Кончики в США (поглядите на список крупнейших американских банкиров, и поймете, кто там правит бал). О чем речь-то? При Петре 1 было немецкое засилье, и при Анне Иоанновне тоже. Кроили Русь-матушку, кафтаны и бороды спарывали. кофей пить заставляли, табак вбивали - травитесь, русские скоты, походите на Европу, благо государь Петр Алексеевич за рубежом три года учился, всему научился, он теперь европеец. И сейчас то же самое. вы думаете, это петровские были реформы? Фига там, вспомните и оцените роль того же Лефорта...

И не надо про фамилии. Вы неправы во многом. Во-первых, уж очень много этих грефов (кстати, везде твердят о его нетрадиционной сексуальной ориентации), во-вторых, и дутый пу, и прочие грызловы и есть те самые едиоты, которые исполняют указки запада. вы думаете, что дутый пу ныне правит бал. Да кто бы подпустил его к власти, не имейся на пу убойный компромат?Такой, что перевесит и голых девочек, как в случае со Скуратовым. Я считаю, что именно эти силы, олицетворяет которых чубайс, и правят ныне бал в России.

И при чем тут предательство и пособничество? Кого я предал? не упомянул пешку в игре - мин.внутр. дел Куликова, или накачанного водкой до шариков придурка Ельцина, или пятнистую мразь Горбачева? да разве Горби - архитектор перестройки? Вспомните, с чего она началась, эта катастройка? С кампании в СМИ! Без СМИ она была бы невозможна. При чем здесь Горби? СМИ ведал Яковлев (помните такого). Вот он, кукловод. А на горби был компромат, что-то типа подписки о сотрудничестве с немцами, данной им в юные годы, и оказавшейся на западе. А уж считать, как вы, одной из приоритетных фигур грачева или шапошникова - извините. Тогда и русских полицаев можно было бы считать организаторами террора во время войны, а вовсе не войска СС, Розенберга, Гиммлера...


Здесь буквально 10 минут назад был пост. Куда делся?
Автор: S.N.Morozoff  4.04.05 21:08  Сообщить модератору
Или их можно удалять и редактировать?


Если бы здесь не было возможности удалять посты
Автор: Lake  4.04.05 21:11  Сообщить модератору
Тут такое бы творилось...


Поиск виноватых.
Автор: Alex55  4.04.05 22:56  Сообщить модератору
По большому счету, конечно, поиск виноватых надо начинать с себя. Но, если мы на этом остановимся, то не поймем сути произошедшего с нами.
Пляшите от сегодняшнего дня, разматывая киноленту назад. Неужели не видно, кто взял страну за горло и как удерживал все эти годы. Не Куликов же...
Фигуры тасуют, и не в них суть. Тасуют их те же шулерские руки. Это враг, и враг серьезнейший. Мне смешно читать, что ни при чем США и другие, после одного того, что сделали в Югославии. Одного этого факта достаточно, чтобы уяснить, с кем мы имеем дело.
Или недостаточно?
Конечно, они просто жалели албанцев, и немножко погорячились, а сербы сами такие звери - посмотрите на них в голливудских фильмах... Эти фильмы очень вовремя подоспели.
Это не дураки. Они меняют обличье, методы, сценарии. Весь мир уже пляшет под их дуду. Я - не буду.


только так, 55-й
Автор: Алекс Сталинградский  4.04.05 23:55  Сообщить модератору



Алексу Сталинградскому
Автор: Олег_П  5.04.05 01:53  Сообщить модератору
А где у Вас ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (я имею ввиду именно доказательства, такие, как это принять в научной дискуссии), что Чубайс - ЧЛЕН (б-берского клуба)? Что Горбачёв - марионетка в руках Яковлева, и что генсек НЕ ХОТЕЛ делать того, что делал? Что Путин - НЕ сторонник либерализма? Из каких ПОСТУПКОВ или ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ВЫСКАЗЫВАНИЙ Горбачёва, Ельцина, Путина, Черномырдина и т.д. Вы делаете такие выводы? "Хотели как лучше - ...." - как может взрослый человек, считающий себя честным, верить этому! Ведь теперь СЛЕПОМУ ОЧЕВИДНО - Горбачёв и Ельцин с соратники хотели именно КАК ХУЖЕ !! А Уринсон и Лившиц - тоже, стало быть, члены? А Гайдар, или мультимиллиардер Черномырдин - не член? Так где же то официальное, общедоступное издание б-берского клуба, где сообщаются списки его русских членов? Или это только ваши фантазии, слухи? И Вы всерьёз собираетесь разбить фашизм, представляя карту поля боя, противника, его вооружение, стратению, цели и союзников только по фантазиям? Такому "вояке", как Вы Чубайс будет в ножки кланяться - Вы заведёте солдат в такое болото, где они без посторонней помощи погибнут. Далее. Вы прекрасно знаете, что перестройка ПРАКТИЧЕСКИ началась с десталинизации и 20 съезда. Чубайса тогда в проекте не было, а руководил Хрущёв. Значит, по вашей логике, и на него имелся компромат на Западе, что Хрущёв подписал договор с дьяволом? Как можно с такой логикой обвинять в чём-то Чубайса и Грефа? ТАКОЙ прокурор, как Вы только укрепляет их авторитет, бесплатно, по собственной глупости выполняет работу Познера. В этом я вижу пособничество, невольное, надеюсь. Но надежды мало, так как Вы упорствуете в нежелании порвать с глупыми фантазиями (которые основаны на одних эмоциях и слухах) и перейти к НАДЁЖНО установленным фактам, логике и здравому смыслу. Сознательное сообщение своим заведомо ложных свЕдений о противнике (из личных интересов или симпатий к родственникам) во время войны равносильно предательству. Здравый смысл, например, говорит, что без миллионов РУССКИХ, крупно наживающихся на нынешнем порядке (и ивановы с куликовыми и ковалёвыми в их числе), нынешняя власть не просуществует НИ ДНЯ. Да и аргументы ваши о том, что Горбачёв - марионетка, Ельцин - марионетка, а Чубайс (который при Горбачёве торговал цветами на рынке) - главный организатор перестройки и приватизации, расчитаны на наивных детей. Мне отвратительнее перешедший на сторону врага предатель, нежели открытый враг. А Вы жалеете предателей - по вашему, Горбачёвым, бедненьким, манипулировали! Куликов, Грачёв и Ковалёвы, бедненькие, "всего лишь" полицаи у фашистов! ТОЛЬКО устанавливают, охраняют и защищают "новый порядок"! Интересен в этой связи ваш ризунизм.


Страницы: Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024