Поиск   По    
О Проекте Новости сайта Песни на CD-ROM Email Форум сайта English
 
 Наша Двадцатка
 Новинки
 Алфавитный указатель
 Авторы и исполнители
 Исторические периоды
    Дореволюционный
    Послереволюционный
    Предвоенный
    Великая Отечественная
    Послевоенный
    Оттепель
    Поздний СССР
 Тематические разделы
    Песни о Родине
    Советская лирика
    Песни о Труде
    Песни о городах
    Праздничные песни
    Морские песни
    Спортивные песни
    Пионерские песни
    Молодежные песни
    Песни о Вождях
    Песни о Героях
    Революционные
    Интернационал
    Речи
    Марши
    Военные песни
    Военная лирика
    Песни о ВОВ
 Плакаты
 Самодеятельность


 Друзья сайта:
    Александра Пахмутова
    Ретро Фонотека
    Старые газеты
    Старый песенник


 Реклама:
 

 





Привет форумчанам
Форум сайта
"Советская музыка"

Этот форум предназначен для обсуждения Советской эпохи и и музыки. Все сообщения, не относящиеся к теме, непристойные сообщения, а также сообщения, оскорбительные для других участников форума будут удалены.

НАЗАД
Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 
Тема
Про расстрел Николая 2-го
Автор: Miklucho     17.07.08 12:25  Сообщить модератору

В СМИ в последнее время настоящая истерия идет вокруг 90-летия растрела. Передача одна за одной, фильмы, репортажи. Как же - такой удобный случай пошельмовать большевиков предоставился....

А вот у меня такой вопрос. Был ли сам расстрел, тогда в 1918 году, так уж нужен? Или все же погорячились большевики с этим? Нажили себе кучу врагов...
У кого какие мнения?



Ответы
....
Автор: Ланселот  18.07.08 06:49  Сообщить модератору
Реально никаких дивидентов этот расстрел красным не принес. Безсмысленное и политически глупое дело. Династия все равно сохранилась, в конце концов. В общем, просто дежурная кровавая расправа, которых было сотни тысяч со всех воюющих сторон. Другое дело - какая разница, царских детей убили или каких-нибудь крестьян? По мне, так последних даже больше жалко. И потом, все убиенные дети всегда мученики.


Да что огород-то городить?
Автор: Сатурн  18.07.08 07:49  Сообщить модератору
Никого сейчас не волнует судьба царской семьи. Волнует только политическая раскрутка всей этой трагедии.

Запугать надо народ "коммуняками кровавыми" да ещё прибавить, что, мол, были они не "той" национальности и, поэтому-то, хотели надругаться над святынями, позлорадничать...

Всё белыми нитками шито.


И вообще, слишком удобно рассуждать о событиях 1918года,
Автор: сфинкс  18.07.08 09:21  Сообщить модератору
сидя в квартирах, полученных при советской власти, или в офисах, при этом используя преимущества высшего образования, полученного при советской власти.


расстрел царя - ритуальное убийство
Автор: Алекс Сталинградский  18.07.08 10:15  Сообщить модератору
но на эту тему предлагаю не дискутировать... По известным причинам...


Сталинградскому
Автор: Сатурн  18.07.08 10:38  Сообщить модератору
А ритуалом чего был этот расстрел? Ритуалом уничтожения старой России коммунистами-радикалами или же ритуалом победы иудейской религии над православием?

Коммунисты-радикалы еврейского происхождения и евреи-сторонники консервативного иудейства и капитализма - это одно и то же?

Классовая позиция говорит: не предполагайте, что люди, принадлежащие "одной" нации, имеют одинаковые интересы. Националисты же (включая сионистов) говорят: каждый человек в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ руководствуется и ДОЛЖЕН руководствоваться интересами нации, а не индивидуальными или классовыми интересами.

Алекс, Вы согласны с сионистами в том, что евреи составляют (и должны составлять) единую организацию, где все евреи друзья и братья?


николашке туда и дорога. Детей жаль, но таковы были условия
Автор: мох  18.07.08 10:40  Сообщить модератору
"расстрел царя - ритуальное убийство" - что за хрень и тут пошла? Еще скажите что это кровавые еврее-большевики из них там себе мацу готовили, чтобы приблизить торжество Сиона. Достало уже этот чертово ритуалоедство и прочий пещерный идеализм. 21-й век, е-мое... Вы еще в физике порассуждайте так же, как в истории. История - это Наука, если Вы до сих пор не поняли. А не гуманитарный вариант астрологии, как у Вас.

А контра пусть воет. Воет - значит боится, и правильно боится. Детей в смысле возраста там как я понимаю не было. А скольких детей расстрелял, задавил, покрошил в войнах этот упырь николашка??? И что-то не плачут паршивцы всякие по ним, потому что это наши, рабоче-крестьянские дети, и никому до них нет дела, кроме нас. А тут олигарха-царя задели - "кошмар, убийства невинных, ужос, кровавые большевики!"

Детей в смысле потомков - жаль. не будь тяжелой военной обстановки - может быть, перевоспитались бы и стали хорошими советскими гражданами, верными рабочему классу. Но не было тогда такой возможности. Пришлось пожертвовать несколькими жизнями ради многих тысяч. Ханжеские сопли по этому поводу пусть и дальше льют буржуйские выродки - они следующие на очереди. Сами делают из своих детей врагов народа, сами подставляют их под удар Революции - а потом винят во всем нас. Моральные уроды.


Объясните в самом деле:
Автор: сфинкс  18.07.08 11:18  Сообщить модератору
Как граждане Романовы попали к большевикам?


Не далее как вчера
Автор: Miklucho  18.07.08 11:53  Сообщить модератору
Смотрел краем глаза по какому-то каналу фильм о расстреле. Так там версия о ритуальном убийстве была отвергнута в ходе следствия проводившегося церковью перед канонизацией царя. Основная причина - то что люди проводившие расстрел не исповедовали какой-либо религии, т.е. были атеистами


Миклухо
Автор: Сатурн  18.07.08 11:57  Сообщить модератору
"т.е., были атеистами"
================

Точно. Больше добавить нечего.


-
Автор: Иван А.  18.07.08 13:19  Сообщить модератору
Вообще в то время гибли люди, куда более стоящие, чем Николай и его семья. С точки зрения гуманизма я высказался, а так, думаю, уж нынешние властители и судьи воздали дань памяти Николаю. Хватит с него...


Ну поехало
Автор: Д-503  19.07.08 23:53  Сообщить модератору
и того что сделали мало....

Конечно расстрел царской семьи это плохо. Ленин хотел их судить, насчёт наказания не знаю.

Насчёт Кровавого, ну а Александр III тогда хороший ведь он Миротворец (чины людьми даются, а люди могут обмануться)

О том что Николай не был консолидирующей фигурой говорит относительно легкое его отречение и сам процесс февральской революции, свою ложку дёгтя добавили естественно и либералы организоваыв комиссию расследования преступлений царской семьи, руководство белого движения не было настроенно за монархию, среди белых были и социалисты, а генералы либо за диктатуру, либо за буржуазную республику, монархия Романовых не была им нужна за царя воевали ишь офицеры, но не руководители, царь Николай врядли бы консолидировал общество белых.

Никакого ритула не было все определилось обстоятельствами ГВ, наступлением белых на Екатеринбург, почему его не выслали может не было времени, или это была ошибка испокома, всё может быть.

Бывших царей не бывает и Николай с семьёй стал заложником своего титула.

Насчёт эмиграции не надо особо надеяться, к фашистам примкнули философ Ильин, историк Головин.


Д-503
Автор: Сатурн  20.07.08 09:00  Сообщить модератору
"к фашистам примкнули философ Ильин, историк Головин."
============================================

Да не только. Все важнейшие деятели черносотенного движения, бежавшие за рубеж после ГВ, так или иначе поддерживали фашизм в Европе и особенно нацизм в Германии. Они и Гитлеру пытались доказать, что русские - это тоже арийцы и их, как и все остальные арийские народы Европы, нужно спасать от иудо-коммунизма. Но немецким нацистам помешало это "понять" их англо-саксонское чванство.


Но как же семья бывшего Императора...
Автор: сфинкс  20.07.08 10:10  Сообщить модератору
Попала в руки большевиков?


реплика
Автор: Сатурн  20.07.08 11:20  Сообщить модератору
"Вторжения" Сфинкса в разговор мне напоминают примерно такую ситуацию.

В кабинете идёт консилиум врачей. Обсуждается состояние здоровья и методы лечения пациента Х. Вдруг в комнату заходит посторонний человек и с умным видом спрашивает: "Господа, а чем вы порекомендуете крышу покрывать для того, чтобы дождевая вода не просачивалась?"

Есть такая фраза латинская non sequitur. Это значит, что указываемая фраза никоим образом логически не связана с предыдущим вектором дискуссии. На "загадочный" Сфинкс - специалист по таким фразам. :-)


Мои вопросы СТРОГО по Теме!
Автор: сфинкс  20.07.08 12:15  Сообщить модератору
Вы заметили, кстати? В отличие от "врачей", ушедших от темы...


Сфинксу
Автор: Сатурн  20.07.08 12:22  Сообщить модератору
Если Вас это не особо обременит, докажите, пожалуйста, что Ваш вопрос о том, каким образом царская семья попала в плен к большевикам, относится к теме о (1) моральном и политическом оправдании расстрела царской семьи и (2) ритуальном характере этого расстрела?

Я открыт к Вашим доводам.


Читайте исходное сообщение, тему темы,
Автор: сфинкс  20.07.08 13:13  Сообщить модератору
и тогда обнаружите, что мой вопрос о том, "КАК семья Романовых оказалась в руках большевиков" - аккуратно вписывается в тему, в заголовке которой нет задаваемых Вами (чуть выше) вопросов.
Не знаете ответа на мой вопрос? Я так и знал!


Сфинксу
Автор: Сатурн  20.07.08 14:00  Сообщить модератору
Изначальная преамбула темы заключалась в констатации политической истерии вокруг казни царской семьи большевиками.

Цитата:

"В СМИ в последнее время настоящая истерия идет вокруг 90-летия растрела. Передача одна за одной, фильмы, репортажи. Как же - такой удобный случай пошельмовать большевиков предоставился...."

Далее был задан вопрос:

"Был ли сам расстрел, тогда в 1918 году, так уж нужен? Или все же погорячились большевики с этим?"

Это вопрос об оправданности и политических последствиях расстрела.

Ещё раз спрашиваю:

Какое отношение обстоятельства пленения царской семьи большевиками имеет к вопросу об истерии вокруг казни и моральных и политических последствий расстрела?


Какая разница
Автор: Д-503  20.07.08 18:04  Сообщить модератору
по теме или нет, это же форум а не научный доклад!


Посмотрите на отдельные ответы и реплики Сатурна здесь и обнаружите,
Автор: сфинкс  20.07.08 20:01  Сообщить модератору
что они абсолютно не вписываются в тему, например:
"т.е. были атеистами -- и этим всё сказано".
Объясните нам, как эта реплика относится по смыслу к исходно начатой теме, с вышеуказанными Сатурном цитатами целыми абзацами.
Посмотрите сначала на себя, а мы смотрим в будущее, я начал новую тему на какую не могут ответить, а здесь начинаем новую страницу.
Позор зазнайкам!


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Без разбивки по страницам 


Добавить ответ:
Ваше имя/ник:

Ваш email:

Ваш пароль:
Запомнить пароль    Как зарегистрироваться?
Тема:

Текст сообщения:




НАЗАД



© CopyLeft Lake, 2001 - 2024